Отпустить и забыть любимого

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Отпустить и забыть любимого

Сообщение Аlyusa » 13 окт 2014, 16:18

Девочки, милые, помогите! Любимый ушел. Я в полном отчаянии, не могу справиться с болью и депрессией. Делала радикальное прощение, правда пока 2 раза, но мысли только о нем, не могу в это поверить, что больше мы не вместе. Год он не жил в семье, а сейчас решил вернуться, говорит дочь хочет воспитывать, а жену не любит. Но мне то не легче от этого, обида, боль, ревность меня заполнили. Понимаю, что если ушел, значит наши отношения это только мой опыт, очередной. У меня до него не было таких чувств, я была уверена, что мы созданы друг для друга. А сейчас конец, он так решил, хотя ему тоже нелегко это далось. Я на него не давила, позволила самому принимать решение, а теперь реву целыми днями. Пожалуйста, подскажите как это пережить?
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Отпустить и забыть любимого

Сообщение Глория Мур » 13 окт 2014, 16:26

Аlyusa писал(а):Делала радикальное прощение, правда пока 2 раза,

этого не просто мало, это практически ничего. :sorry:
Такой опыт потребует довольно долгой, а главное - регулярной работы.
Кроме того, нужно понять, что не существует никаких кнопок, на которые можно нажать и перестать чувствовать боль. Боль - это нормально, это значит, ты живая, ты правильно реагируешь на события, как нормальный человек. Ты же не просветленная.
Поэтому принимай свою боль, как должное, проживай, реви. Но не больше месяца. Это максимум для нормальной(сильной реакции). Дальше ты уже должна взять себя в руки и начать жить. Выбираться потихоньку из ямы.
Чтобы это все получилось, я бы рекомендовала прощение себя делать в первую очередь. Ну и его, конечно.
Два раза в неделю минимум.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Отпустить и забыть любимого

Сообщение Аlyusa » 13 окт 2014, 17:39

Реву я уже намного больше месяца. В начале июля он сказал, что у него мысли, чтобы вернуться. С середины августа я знала, что он уходит, но мы были еще вместе, вернее встречались. Но я все время оставляла себе надежду, что он поймет, что любовь нельзя бросать, я видела, что он тоже мучается, принимая такое решение. Сейчас мы прекратили общение по моей инициативе, хотя все равно позволяю себе надеяться. Пыталась не думать о нем, не вспоминать ничего, но не получается, он всегда перед глазами. Снится почти каждую ночь.
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Отпустить и забыть любимого

Сообщение Глория Мур » 13 окт 2014, 17:45

Аlyusa
ну это твой выбор - плакать, надеяться и ждать у моря погоды. Или начать новую жизнь. Кроме тебя никто за тебя этого не решит. Сама подумай, на что ты тратишь свою жизнь и молодость. Она ведь не заканчивается на расставании. У некоторых(вот и на этом форуме тоже) любимые вообще умирают. И жизнь на этом не заканчивается. Да, больно, да тяжело. Но жизнь продолжается. Надо жить и оставить в этом мире след. А не слезы и пустые надежды. Никаких половинок не существует в единственном экземпляре. Если пара распалась, где-то тебя ждет другая любовь. Более счастливая или нет - зависит от того, как ты сумеешь отпустить эту.
Поблагодари ее за опыт и иди дальше. Ну или продолжай реветь. Выбор за тобой.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Отпустить и забыть любимого

Сообщение Аlyusa » 13 окт 2014, 17:52

Глория, вот ты сказала про яму. Когда мы с ним познакомились, он сказал, что находится в душевной яме. А я получается кинулась его спасать. Есть такая история, моя бабушка, которую я никогда не знала, погибла, спасая своего любимого из воды, попала в водоворот, тоже получается в яму. Вот и я угодила в яму, спасая любимого. Такой депрессии у меня никогда не было, и таких чувств я никогда не испытывала. Хотя и радостных этапов в своей жизни особо не наблюдаю. Неудачный брак с алкоголиком, нашла в себе силы уйти от него после 14 лет совместной жизни, мне это нелегко далось. И детей своих не родила, у меня приемная дочка. Думала, что эти отношения мне подарок судьбы, такая у нас была любовь! И это у меня забрали. И никак не могу поверить, осознать, что это конец :cray:
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Отпустить и забыть любимого

Сообщение Глория Мур » 13 окт 2014, 17:53

Я все сказала gfdddee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Отпустить и забыть любимого

Сообщение Аlyusa » 13 окт 2014, 18:02

Глория, спасибо! Да, я понимаю, что надо жить дальше, брать себя в руки. И отпустить с благодарностью и без обид. Один раз не сдержалась, в смысле гнева на него, открыла его фото и все ему высказала, плакала, ругалась, обозвала всякими "хорошими" словами, и мне ведь тогда полегчало, боль ушла, стало как то все безразлично что ли. Радикальное прощение делала уже после этого всплеска, конечно опять плакала, но без злости
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Отпустить и забыть любимого

Сообщение Глория Мур » 13 окт 2014, 18:08

Вот попалось прямо сейчас в сети.
Как забыть несчастную любовь?

Для начала, вам нужно понемногу выходить из штопора несчастной любви. Вам трудно представить, как это сделать?

Пусть сейчас, когда еще болит сердце, невозможна даже сама мысль о том, как забыть его. Наверное, при каждом звонке вы бросаетесь к телефону в надежде, что это звонят оттуда, с Олимпа, где обитает ваш небожитель. А он все не звонит и не звонит, наверное, очень занят. Пока еще, когда вы ложитесь спать, вам является его образ, но он никак не откликается на вашу любовь, и заснуть невозможно. И когда вы занимаетесь любовью с тем, кто сейчас рядом, представляете себе совсем другого.
Все проходят через это. Вы не одиноки.

Могу дать вам несколько советов, как быстрее забыть несчастную любовь:

• Посмотрите, нет ли в вашем доме его фотографий. Каждый раз, когда ваш взгляд падает на фото этого человека, вы страдаете. Выбросьте все эти фотографии. Можете даже сжечь их в ритуальном, очищающем, огне. Я вполне серьезно говорю. Сопроводите процесс сжигания символическими словами: «Я отпускаю тебя из своей жизни. Мы оба свободны».

• То же самое сделайте с его подарками, сувенирами и вещами, которые вы приобретали вместе. Эти вещи несут на себе часть энергии того человека, которого вы как раз и стараетесь забыть, это я вам как мастер фэн-шуй говорю.

• Сотрите из памяти телефона все номера того, кто не стал для вас радостью и счастьем. Сотрите абсолютно все сообщения, которыми вы обменивались в процессе вашего романа. Выдерните из записной книжки страничку с ненавистным номером. Или купите новую записную книжку. Начните все заново. На освободившееся место обязательно придет кто-то другой! Это закон сохранения энергии.

Даже #медитацию могу вам предложить для того, чтобы освободиться от чувства неразделенной любви.

Медитация для освобождения от несчастной любви

Перед сном, вместо того чтобы плакать в подушку (чего вообще категорически нельзя делать), поставьте приятную музыку, закройте глаза и представьте себе, что вы находитесь в том месте, где чувствуете себя легко и свободно. Для меня это, например, тихая и чистая речка, и я представляю, что плыву в легкой лодочке по этой речке, и лодочка покачивается на воде.
Все хорошо и спокойно. Вы находитесь сейчас в самой лучшей компании в мире – в компании с собой. В голове проплывают мысли, на которые вы не обращаете особого внимания. Просто будьте собой. Дышите свободно и глубоко. Вот ваша лодочка пристает к зеленому берегу. Вы выходите из нее и идете по травке босиком. Трава мягкая, шелковистая, и вашим ногам очень приятно идти по ней.

Сядьте там, где вам захотелось, и попросите образ вашего любимого приблизиться к вам. Посмотрите на него спокойно и скажите про себя такие слова: «Я очень люблю, уважаю и ценю себя, поэтому я сейчас отпускаю тебя с благодарностью. Мы оба свободны».

При этом в вашей руке появляется волшебная палочка, вы ею взмахиваете и символически обрезаете все невидимые нити, которые связывали вас с объектом любви. После чего позвольте ему удалиться спокойно.

Почувствуйте, что вы свободны и открыты всему миру. Представьте, что для вас поют птицы и к вам подходят животные невиданной красы. Весь мир – для вас. Все для вас. Вся жизнь впереди. Все хорошее только начинается. Вы свободны и спокойны.

Откройте глаза, улыбнитесь и скажите вслух: «Я свободна. Все хорошее для меня сейчас только начинается».

Поверьте, прекрасные мои, что так оно и есть!

Наталия Правдина
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Отпустить и забыть любимого

Сообщение Аlyusa » 13 окт 2014, 18:37

Спасибо, Глория! Каждый вечер перед сном делаю медитацию на отпускание, только другую, правда у меня с этим плохо, не удается сконцентрироваться на образах. Но я все равно делаю. Но с подарками сложней, жалкоооооооо, не как память о нем, а с материальной стороны
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Отпустить и забыть любимого

Сообщение Глория Мур » 13 окт 2014, 18:54

Аlyusa писал(а): Но с подарками сложней, жалкоооооооо, не как память о нем, а с материальной стороны

продай
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4