Кошка, которая гуляет сама по себе..

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Кошка, которая гуляет сама по себе..

Сообщение Симфония » 06 янв 2015, 22:03

Здравствуйте, милые волшебницы!
Название темы вышло из того, как меня называют мужчины.
Задавала вопрос Глории на "вторнике", в чем может быть причина, что я не могу ужиться с мужчинами? Что не могу мириться с некоторыми качествами. Глория посоветовала искать причины в детстве. На самом деле, думаю не в детстве здесь дело. Хотя... кто его знает.
Мужчины у меня были все хорошие и намечтанные. ^bvvd Естественно у каждого свои тараканы и расставалась я с ними в целом мирно. А с некоторыми и много лет до сих пор общаюсь. Но вот делать не пойму что. Или правда уж смириться с тем, что я как кошка, которая гуляет сама по себе и мужчина мне нужен периодически, для разнообразия или все таки смогу семью строить крепкую и счастливую. Дело в том, что я сама не могу понять чего мне надо на самом деле. А уже 31 скоро стукнет, как бы пора..
Анализировала свои отношения- есть определенный алгоритм. Живу себе вполне счастливо и свободно, но вдруг клинит. Хочу любить , романтики, ухаживаний, семьи, хочу заботиться и радоваться с ним, вместе гулять под луной и прочее. Дальше составляю список, какого мужчину хочу и как мы с ним будем дни проводить. Месяца через 2-3 такой мужчина появляется. Первое время, я цвету и пахну. Отношения идеальные. Все счастливы. Потом ( а этот срок с каждым мужчиной уменьшается) он меня начинает бесить. Притом и теми качествами, которые я загадала. Например, загадала веселого. Так бесит спустя время, что тащит меня на всякие увеселительные мероприятия, которые я терпеть не могу.Загадала, чтоб меня любил, на руках носил. Тоже бесит. Потому что загадать, чтоб его я полюбила -я не догадалась. Загадала нежного- на, получай. Наелась нежности, бесит. Хватит уже нежничать, делом займись. Загадывала, чтоб фильмы вдвоем с любимым смотрели. Столько фильмов пересмотрела за последнее время - тоже бесить начинает. gfds И так далее.
И еще, вначале я влюбляюсь во внешность ( притом мужчины могут не быть классическими красавцами). Я влюбляюсь в ресницы, в морщинку на носу, в пушок на мочке уха, в шелковистость волос, в смех, в грацию, в движения. Я любуюсь на него, как на куколку. Как двигается, как ест.. Потом мне обязательно надо приятные тактильные ощущения. Чтоб всегда было с ним интересно. Но в чем фишка еще, через какое-то время мужчина начинает мне мешать. Доставляет дискомфорт. Я хочу спать, он смотрит телик. Мне надо за комп ( мой комп. Мое рабочее место. В моем кабинете) , он там в игрушки играет. Мне нужна его физич.помощь, а он хочет отдохнуть ( хотя спит в 3 раза больше меня). И я начинаю понимать, что овчинка выделки не стоит. И я хочу свой спокойный уютный мир. И расстаюсь с мужчиной. Вот не пойму. Получается я их не любила? Как послушаешь других - такие страдания, такие эмоции или вообще живут лет 15 с одним мужем. Диву даюсь как.
Знакомая подсказала такой тест. Не знаю правда-нет, но похоже.
Как относишься к кошке, так и к мужчине. И для чего нужна кошка, для того и мужчина.
Кошки у меня были. Но с животными я ужиться тоже не могу. Кошка для того, чтобы любоваться ее грацией, прыжками, игрой. Гладить ее и ласкать, слушать ее мурлыканье. Играть с ней, когда у меня есть на это время и желание. Я хорошо забочусь о ней. Кошки у меня очень ухоженные. Но.. это живое существо и конечно оно и писается, и заигрывается и прочее. Я понимаю. Но, если она подерет мой любимый диван, поцарапает или нагадит не на место, для этого предназначенное - отношение к ней меняется в секунду. Раз прощу, два прощу, на третий раз выкину.
Так и с мужчинами, раз дискомфорт, 100 раз дискомфорт - и гудбай. Конечно я пытаюсь найти компромисс, говорить как решить ситуацию. Но обычно у нас на это разные взгляды. Ломать его под себя я не хочу. Никто от этого счастливее не станет. Расхожусь и советую им типаж девушки, которая их оценит по-настоящему. Мне домосед нафиг не сдался, а кто-то о таком мечтает. И кстати, некоторые после меня вскоре женились на подобных девушках и хорошо живут, насколько я знаю. А мы бы мучились друг с другом.
И вроде выглядит это как эгоистическое потребление ребенка ( знакомые так говорят, когда узнают о очередном расставании). Не знаю, я этого увидеть не могу. Потому что со своей стороны я даю очень много. Любви, благодарности, поддержки, заботы, нежности и т.д. Мужчины говорят, что живут как в раю. Только в одну минуту я перестаю хотеть это давать и не хочу ничего получать. Надоело. Хочу быть одна.
P.S. И еще, строить очередные отношения, зная свой характер, уже начинаю бояться. Я то легко расстанусь, а мужчины вот.. страдают какое-то время. Жалко их короче становится собой воспитывать. Хотя)) Воспитываются хорошо, видимо жизнь меня выбрала хорошим учителем) Один стал внимательней к другим, другой стал более ответственным, третий избавился от вредных привычек.
Вот такие пироги. Буду очень благодарна за комментарии и советы. :treee
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Кошка, которая гуляет сама по себе..

Сообщение Солнышко » 06 янв 2015, 22:38

LaLoba
Найди ОПЫТНОГО тета-целителя. Пройди с ним сеанс, а может и несколько. Выясни какие могут у тебя быть глубинные убеждения, которые приводят к такой жизни с мужчинами. Узнай какие должна пройти уроки, какие у тебя выгоды от таких отношений и что мешает тебе строить нормальные отношения. Возможно надо также попросить Творца загрузить тебя определенными чувствами. Только Творец может сказать целителю что тебе нужно. И только Он, Творец, может исцелить твои программы аж на 4 уровнях.
Не хочу рассуждать только на уровне ума или общих слов, как мы обычно делаем. Можно конечно делать разные техники, которых очень много, просить прощение у родителей. Но все это дает только поверхностный результат, очищаются лишь некоторые слои проблемы, а потом программа может вернуться.
В целом и так можно двигаться, что я сама делала многие годы, но это идет медленнее, чем то, что я выше предложила тебе. Но нужен именно опытный тета-целитель.
:treee :treee :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Кошка, которая гуляет сама по себе..

Сообщение Глория Мур » 06 янв 2015, 22:54

LaLoba
ты рассталась с последним своим, в тапках?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Кошка, которая гуляет сама по себе..

Сообщение Симфония » 07 янв 2015, 00:06

Глория Мур
да( он меня бесить стал ровно в 10 вечера в НГ. И бесил до 4 января, когда у нас ровно полгода. Т.е. ничего в нем не изменилось. А у меня резко поменялось отношение. Прям задыхаться стала. Его стало слишком много в моей жизни. Вообще никуда не ходит. А мне пространство нужно, мне наедине с собой быть нужно чаще. В тишине. Говорю, пожалуйста - мне надо побыть одной. Прям чувствую, что нарастает внутри отторжение и щас пошлю далеко и надолго. А он начал гордость показывать, как так.. Что значит остаться одной. Я ему даже аргументы привела, непоколебимые, почему так и почему так будет лучше для всех. И знаете.. не жалею. Хотя чувства к нему еще остались. Хорошо так одной, уютно, комфортно. Перестановку сделала, на днях ремонт небольшой. Прям балдею.
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Кошка, которая гуляет сама по себе..

Сообщение Симфония » 07 янв 2015, 00:07

Солнышко
почитаю, что это за целитель. Не думаю, что в нашем городке такие есть. Хотя.. а вдруг. Было бы желание. Благодарю за отклик и совет! :treee
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Кошка, которая гуляет сама по себе..

Сообщение Симфония » 07 янв 2015, 00:18

Солнышко
и кстати, насчет уроков. Прохожу с каждым, как и они со мной. Например, я научилась ( в разных отношениях) Брать, а не только отдавать. Благодарить. Не тратить деньги на мужчин ( это вообще пипец урок был. Девочкии.. меня мир бил и бил, откуда только и каким местом не падала, пока не перестала мужиков обеспечивать). Быть терпимей к недостаткам. Сейчас я философски к ним отношусь. Уважать мужчин. Ну и еще, так быстро не вспомнить. Каждые отношения меня научили чему-то и были нужны. Я не жалею, ни о том, что они были, ни о том, что мы расстались. И благодарна за многое. Поэтому наверно и общаюсь со многими хорошо. Это такой естественный уже процесс для меня. Но все таки.. если так и будет продолжаться, у меня уже сил нет. Я вкладываюсь на полную. А потом сама и бросаю. Сил жалко потраченных уже. И еще... Влюбляться все сложнее. Миру приходится мне волшебные такие знакомства подкидывать, чтоб я повелась. Вот как не влюбиться без памяти. Руслан и Людмила, тапки эти, сердечко на небе. А сколько всяких мелких волшебных знаков и событий.
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Кошка, которая гуляет сама по себе..

Сообщение Бастет » 07 янв 2015, 04:00

LaLoba gfdddee Загадай такого, с которым не захочется расстаться, обозначь это в своём списке :sgfd (ну и сама углубь и расширь эту мысль, типа всегда и всё будет в нём устраивать, ничто не будет раздражать и т.д.) :ора
С Рождеством! :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кошка, которая гуляет сама по себе..

Сообщение Симфония » 07 янв 2015, 09:05

Бастет
а ведь до чего гениальна и простая мысль! Благодарю!!! :treee Че я до нее не додумалась то раньше.
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Кошка, которая гуляет сама по себе..

Сообщение Ириска » 07 янв 2015, 10:28

Бастет писал(а):Загадай такого, с которым не захочется расстаться, обозначь это в своём списке

и добавь чтобы ты его ПОЛЮБИЛА!!!! когда сама любишь многое не просто прощается легко - а недостатки не замечаются и не бесят. Тут нужна любовь! про кошек - расстроила ert неужто выбрасываешь? значит и кошек загадай любить.
Да и семья это не прогулки радостные под луной.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Кошка, которая гуляет сама по себе..

Сообщение Симфония » 07 янв 2015, 14:35

Ириска Ну кошки не пропадают. Их в течении пары часов кто-то подбирает.Красивые и ухоженные. И потом, я уже отказалась от идеи иметь дома животное.
Так вот для чего семья? А недостатки..так это как посмотреть. Это просто качество характера и личности. Я его не осуждаю, а просто смотрю смогу принять или нет. Что-то не могу. Про полюбила - загадывала. И любила. А потом надоело как-то. Скучно.
А правда, скажите пожалуйста, кто живет долго с мужчиной. Зачем? Как это у вас получается?
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13