Хочу сменить фамилию

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Хочу сменить фамилию

Сообщение Хельга » 17 мар 2015, 18:42

Всем привет, после развода оставила себе фамилию мужа, так как свою девичью считаю некрасивой. Но и фамилию мужа не хочу носить, хоть она и красиваяяяяя. Если ли у кого нибудь похожий опыт или познания в этой области? Как правильно выбрать новую и попрощаться со старой? Буду очень признательна за внимание к моему вопросу. Спасибо! gfddfg
Аватар пользователя
Хельга

 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:59
Откуда: Казахстан, Ленгер
Настроение или лозунг: Люблю жизнь!!!

Re: Хочу сменить фамилию

Сообщение Лума » 17 мар 2015, 20:44

Хельга писал(а):Как правильно выбрать новую и попрощаться со старой?

а есть из чего выбирать? gfrda чью фамилию носишь тот род и питаешь, где то у нас есть обсуждения на эту тему. Вообще, правильнее девичью, конечно :treee хотя по всякому бывает :ss
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Хочу сменить фамилию

Сообщение Солнышко » 17 мар 2015, 20:48

Если не нравится девичья, можно и на мамину фамилию поменять, если она нравится. :ssgg
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Хочу сменить фамилию

Сообщение Лума » 17 мар 2015, 20:52

Солнышко писал(а):Если не нравится девичья, можно и на мамину фамилию поменять, если она нравится.

ага - вариант. :good:
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Хочу сменить фамилию

Сообщение Хельга » 17 мар 2015, 21:35

Лума Есть 2 вариана- вариант мамина девичья и бабушкина.Только вот не знаю как правильно провернуть это дело, что стоит учесть, можно ли полагаться только на красоту звучания или существуют более серьезные вещи, типа кармы рода? Понимаю, что это должно принести перемены. А если просто любую понравившуюся взять, род мой не обидится ?
Аватар пользователя
Хельга

 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:59
Откуда: Казахстан, Ленгер
Настроение или лозунг: Люблю жизнь!!!

Re: Хочу сменить фамилию

Сообщение Глория Мур » 17 мар 2015, 21:36

Хельга писал(а):род мой не обидится ?

не обидится
Выбирай тот, в котором больше сильных предков.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Хочу сменить фамилию

Сообщение Хельга » 17 мар 2015, 21:42

Солнышко
Спасибо за предложенные варианты. Думаю. Судьбы у моих предков непростые. Так хочется легче по жизни пройти.
Аватар пользователя
Хельга

 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:59
Откуда: Казахстан, Ленгер
Настроение или лозунг: Люблю жизнь!!!

Re: Хочу сменить фамилию

Сообщение Солнышко » 18 мар 2015, 10:19

Хельга писал(а):Судьбы у моих предков непростые. Так хочется легче по жизни пройти.

А кому этого не хочется? :ssgg Наши предки все нам передали по ДНК, тут не одна фамилия играет роль. От этого не убежать. Поэтому возьми себе благозвучную фамилию, строй свою жизнь как тебе хочется и одновременно работай с проблемами рода. lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Хочу сменить фамилию

Сообщение Хельга » 18 мар 2015, 11:17

Солнышко писал(а):
Хельга писал(а):Судьбы у моих предков непростые. Так хочется легче по жизни пройти.

А кому этого не хочется? :ssgg Наши предки все нам передали по ДНК, тут не одна фамилия играет роль. От этого не убежать. Поэтому возьми себе благозвучную фамилию, строй свою жизнь как тебе хочется и одновременно работай с проблемами рода. lo lo lo


Спасибо, Солнышко! Так и сделаю. Рукова засучила. sdfsdaa
Аватар пользователя
Хельга

 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:59
Откуда: Казахстан, Ленгер
Настроение или лозунг: Люблю жизнь!!!

Re: Хочу сменить фамилию

Сообщение Лума » 14 апр 2015, 08:20

я вот тут про фамилию задумалась - у меня прадед пропал в ВОВ, осталось 7 детей, ну и дети/внуки/правнуки периодически пытаются найти место захоронения. И вот опять приступ поисковой деятельности начался и рассказывают мне замечательную историю- у прадеда в семье было четыре сына - двое из них носили фамилию Демидов, один - Афанасьев, еще один - Макаров. Ну то есть - мать одна, отец один, фамилия родителей - Демидовы, а дети все с разными. Причину никто не знает.
Рассказываю подруге, она говорит - у нас тоже самое - у ее деда в семье 7 детей, все Ивановы, допустим, не помню. А ее дед поругался с отцом и решил его фамилию не носить, пошел и записался Терентьевым - по имени деда Терентия и теперь его потомки уже с этой фамилией
Вот они получаются как - его личный род продолжают? или раз от дедова имени, то все равно этого рода? А наши как? мы даже не знаем почему у них фамилии другие :ss А было то собственно и не так давно, чего уж говорить, про еще более ранние времена? может фигня это все - про фамилии? род он есть род? как думаете?
Самое интересное, что мой прадед ушел на фронт как Демидов, нашли его сейчас как Афанасьева, а Афанасьев вообще не воевал - он был вдовый с 6 детьми и его не призвали, поскольку единственный кормилец.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron