Нужна помощь!

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ириска » 21 май 2010, 12:58

Златовласка
:good:
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Нужна помощь!

Сообщение larysa » 24 май 2010, 12:37

Всем огромное спасибо,принимау все во внимание,читаю и стараюсь разабраться.Спасибо что откликнулись на мою просьбу.Теперь отвечу на вопросы.Да в Германии можно получить пособие,квартиру и все необходимое вля жизни,только нужно идти и делатйь что нужно это если сказали прийти на 8утра на биржу труда,то надо прийти на 8:00,а не даже8:15.В этом проблема вся.А если не пришел значит лишат всего сначало на месяц,потом на 3 и ....Сейчас принимает наркотики я точно незнаю,но думаю не колится, покуривает иногда.Он хочет всего и сразу,а работать за1100евро или учиться нехочет.Лёгкий способ заработать это продавать этот яд.А если вернётся на Украину,нет ни квартиры,ничего,да и тюрьмы ни как в Германии и здесь язнаю чтобы неслучилось окажут медпомощ,а на Украине нет денег никто ничего не даст.Но я успокоилась,спасибо за все рекомендатции,читаю,и все что не делается все к лучшему,решила отпустить его как птицу вольную,и работать над собой.Всех благодарю ещё раз,би мне очень помогли.
larysa

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:48

Re: Нужна помощь!

Сообщение Солнышко » 24 май 2010, 15:15

larysa
Молодец! :orore Самое трудное отпустить своего ребенка, видя, как он живет неосознанно! Я думаю, что нужно менять себя, тогда и пространство изменится - может и сынок тоже.
Главное не цепляться за результат, очищаться, очищаться бесконечно. :treee :oeowi
Аватар пользователя
Солнышко

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:43
Настроение или лозунг: Божественное: Я - БОГИНЯ РАДОСТИ

Re: Нужна помощь!

Сообщение Tusya » 06 июн 2010, 21:51

Наконец-то я с вами! Уже два месяца читаю форум и радуюсь вашему оптимизму и юмору! С оптимизмом все в порядке, а вот с юмором бывают проблемы.Очень серьезно отношусь к своему ребенку. Подходим к переходному возрасту и... Дети сейчас совсем другие -продвинутые, информированные, самостоятельные... Вроде мы и дружим и особо не достаем друг-друга, но меня очень напрягает такая ситуация, когда по любым мелочам, начиная с еды и пр. предложения с моей стороны в ответ -нет, встает с плохим настроением, школа " достала" , хотя отличник и уроки успевет делать быстро ...
Понимаю, что мой подход не правильный,но не могу понять, что нужно изменить, может быть ваш опыт что-нибудь пождскажет?
Аватар пользователя
Tusya

 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 09:48

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ленушка » 06 июн 2010, 22:55

Tusya привет! hjjj
подростковый возраст - кризисный- а в кризисе ребенок всегда говорит и делает обратное тому что говорят взрослые.. потому как показывает своя "я", свою самостоятельность, хочет быть взрослым и самоутверждаться.. к сожалению в детском возрасте взрослость принимается как - что хочу то и делаю... но это совсем не так... про ответственность дети мало что знают .. нужно говорить и говорить с ним как со взрослым.. объяснить с любовью - что есть такое взрослость.. и что такое ответственность за свою жизнь, свои поступки, настроения, намерения и как это влияет в целом на события, которые происходят в жизни.. а школа его достала потому как не хочет соответствовать ожиданиям учителей и других людей в школе.. (ну то, что отличник и этот комплекс отличника- всегда надо быть на высоте...) это нормально в этом возрасте..- его надо просто прожить и прийти к пониманию- "а что же я хочу на самом деле и что я могу сделать сегодня, чтобы мое завтра хотя бы на минуту стало счастливее".. пришло время говорить с ребенком как со взрослым и дать понять, что он значим всегда и ребенком, и взрослым, какой выбор он бы ни сделал... и говорить говорить о том что он чувствует, о том что его интересует.. и чем ты, как мама можешь ему помочь.. научить его наполняться любовью из сердца... маленький светящийся шарик, увеличивается и наполняет все тело... gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Нужна помощь!

Сообщение Вероничка » 06 июн 2010, 23:40

Tusya привет,согласна с Ленушкой.Хочу добавить,поговори с ним,дай ему понять,что ты доверяешь ему,что только он ответственен за свою жизнь.И что он все делает правильно в силу его возраста и обстоятельств.Дай ему почувствовать свою значимость и свободный выбор.Скажи ему что как бы он не поступил,ты все равно его любишь и принимаешь таким какой он есть.Чем больше критикуем в таком возрасте деток,тем больше им хочется делать наперекор.Становление личности без кризисов редко проходит.Представь его на своей ладошке и помести в свое пространство сердца,где царит любовь,радость ,счастье,гармония. Пространство сердца находится чуть выше области желудка,внизу сердечной чакры. :treee
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ленушка » 07 июн 2010, 00:33

Вероничка писал(а):И что он все делает правильно в силу его возраста и обстоятельств

Вероничка hjjj
да, это важно- все что бы он ни делал, он делает правильно в силу возраста... говори об этом, говори сама о своих чувствах.. делись с ним сама своими чувствами, которые ты испытывала в этом возрасте.. Tusya вспомни себя в этом возрасте.. вспомни свои противоречия... и сразу все встанет на свои места... Если как ты говоришь- вы дружите, это хороший показатель..- говорите о том, что есть ДРУЖБА.. друзья делятся мыслями и чувствами, друзья принимают друг друга так как есть..без осуждения.. знаешь мне еще понравилось высказывание- друг- это тот, кто держит тебя за руку и чувствует твое сердце... gfdddee Tusya
дорогая, расти вместе со своим ребенком, поработай над своим внутренним ребенком сама.. вспомни что тебе самой не хватало в этом возрасте..- любви, ласки, понимания???? и просто подари это ( ну что не хватало тебе) своему ребенку.. gfdddee
Вероничка писал(а):Становление личности без кризисов редко проходит

я думаю, что оно вообще без кризисов не происходит.. во взрослом возрасте -то не всегда легко справиться с кризисом, а в детском в два раза труднее, потому как опыта еще мало.. на то ты и мама, чтобы показать как справиться, поддержать, помочь, представить себя на его месте, поделиться, рассказать о том, как ты это переживала.. ну дать понять, что он не один в этом мире переживает такой возраст, и что это тоже опыт-пережить негавные настроения и чувства.. я, тоже думаю, что важно построить отношения на основе доверия и безусловной любви.. прими как есть, кризисы всегда проходят так, с противоречиями и негативами... Мы часто не принимаем негатив, который выходит изнутри и во внешнем мире...и загляни в себя... а что там в тебе вызывает или ранее в том возрасте вызывало негатив????
ну пока так я это вижу... gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Нужна помощь!

Сообщение Tusya » 07 июн 2010, 09:53

Девочки , люблю вас... Спасибо, что отозвались с помощью!
Может быть ситуация и не такая кризисная. Простоя хочу ему помочь.У нас очень дружеские отошения, мы любим друг-друга. Он делится со мной всеми переживаниями. Свободу его я тоже не ограничиваю, кроме школы он занимается любимыми вещами баскетболом и игрой на гитаре.Учеба в школе ему дается очень легко, не напрягаясь, появилась мысль перевести его в старший класс. он бы потянул, но не хотим его от друзей отрывать.
Своих переживаний я не помню, может быть потому, что в таком возрасте как он сейчас, у меня появился вымоленный у родителей братик и все внимание, любовь и забота были к нему. Я жила в счастливой, дружной семье.

"Мы часто не принимаем негатив, который выходит изнутри и во внешнем мире... научить его наполняться любовью из сердца..."
Когда я вижу его негативный настрой, упрямство - объясняю, говорю о любви, которую мы посылаем в окружающий мир - он мне ответил... мама,ты говоришь как свидетели иеговы... Когда я вижу, что он не прав не могу промолчать, а он считает себя взрослым и настивает на своем, хотя потом понимает, что я была права
Хочу уберечь его от негатива, понимаю, что от этого многие проблемы ert lo
Аватар пользователя
Tusya

 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 09:48

Re: Нужна помощь!

Сообщение Солнышко » 07 июн 2010, 11:19

Tusya писал(а):Когда я вижу, что он не прав не могу промолчать, а он считает себя взрослым и настивает на своем, хотя потом понимает, что я была права

А как сын может получить опыт жизни, не сделав "ошибок"? Ведь учатся только на своем опыте, не на опыте других.
Он настаивает на своем, потому что хочет самостоятельности. Мы не можем прожить жизнь своих детей за них. Только свою собственную. Поэтому нам, мамам, надо проявлять огромную мудрость и не держать энергетически сыновей, как марионеток. Это происходит на тонком плане.
Tusya писал(а):Хочу уберечь его от негатива, понимаю, что от этого многие проблемы

В этом-то и причина, что такое хотение часто идет от нашего Эго, гордыни. Подсознательно мы ставим себя, свой опыт жизни выше, а их - детей опускаем. Они это чувствуют, вот и сопротивляются.
Мой совет: то, что не нравится в сыне, в его поступках - надо научиться принимать, и отрабатывать в себе самой. Тогда и сын начнет меняться.
:treee :oeowi
Tusya писал(а):Когда я вижу его негативный настрой, упрямство - объясняю, говорю о любви, которую мы посылаем в окружающий мир - он мне ответил... мама,ты говоришь как свидетели иеговы..

Сын прав, говоря, о любви - не научишь другого любить, даже если это твой собственный ребенок. Это лишь теории. Так и поступают многие сектанты, говоря красивые слова, привлекая к себе - на деле: одни теории.
А на практике надо взглянуть на себя самую. Как я сама посылаю в мир Любовь? Принимаю ли других людей, сопротивляюсь ли жизни в том проявлении, которое не совпадает с моей Картиной Мира?
Если я не принимаю "негативный" опыт своего ребенка, я не могу научить его Любви.
Нужна огромная работа над собой.
Это мое ИМХО. trewq
Солнышко

 

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ленушка » 07 июн 2010, 11:57

Солнышко
hjjj
Tusya
hjjj
есть такая книжка Анатолия Некрасова Материнская любовь, в сети есть, будет возможность - почитай.. hjjj
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41