Нужна помощь!

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: Нужна помощь!

Сообщение Весна » 16 апр 2010, 20:32

Селена писал(а):сама же сапожник без сапог.

Вот и я так же...Селена gfdddee
Глория Мур писал(а):помогать надо только когда тебя просят о помощи и только тем чем просят. Остальное - от гордыни.

Не знала...всегда бросалась на помощь,когда и не просили...потому как и сама не всегда попрошу помощи,но буду благодарна тому,кто поможет...В любом случае,всё,что могла ей посоветовать-уже посоветовала...теперь могу только морально поддерживать... gfdddee
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Нужна помощь!

Сообщение Лума » 17 апр 2010, 08:15

Весна, привет, всю тему не читала, бегом пробежалась. Быстренько выскажусь :sgfd
У каждого из нас есть свои уроки и выучить их мы можем только сами. Такой вихрь как у твоей подруги точно говорит о том, что все предыдущие предупреждения она пропустила.
У меня есть очень близкая подруга, мы с детства дружим. От эзотерики человек далекий, но очень практичная, т.е. сразу ловит чем можно воспользоваться в практическом плане. И вот она заметила, что как только она мне пожалилась на свои проблемы, они как то сами по себе начинают разруливаться. И стала этим пользоваться. И вот уже много лет я не могу ей объяснить, что самой нужно тоже "ножками двигать". То есть формально она все мои предложения выполняет - симоронские техники, даже "постучала" в последний раз, уж очень ей приперло. Но на самом деле она не меняется.
Уже много лет у нее регулярно повторяется один и тот же сценарий - ее выгоняет с работы (с одной и той же) мужчина директор. Директоров за это время сменилась тьма :D , но с каждым новым директором ситуация все хуже и хуже. Сейчас у них вообще сумашедший, отсидевший за изнасилование, но с очень сильной поддержкой "сверху".
Работа у нее специфическая, тяжелая, одни мужики, но хорошо и стабильно оплачивается. Подруга содержит кучу народа, если потеряет эту работу, будет реально серьезная проблема, так как особой професии у нее нет, да и образования тоже.
Я в эту ситуацию лезть категорически отказываюсь - потому что решить ее может только она. Дала ей рекомендации и отправила к нашей тетеньке с маятником. Знаете, что моя подруга сказала вернувшись?
ОНА ГОВОРИТ ТО, ЧТО Я НЕ ХОЧУ СЛЫШАТЬ. МЕНЯ НЕ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.
Понимаете? Человек не хочет НИЧЕГО делать сам. Она за свои деньги хочет слышать как у нее скоро все будет хорошо, просто так.
И хотя она очень близкая подруга, но я игнорирую все ее провокации, типа "вот ты мне всегда помогала". Нет уж, теперь пусть сама.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Нужна помощь!

Сообщение Весна » 17 апр 2010, 08:49

Лума
:treee
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Нужна помощь!

Сообщение Акварель » 17 апр 2010, 13:08

Влезу и я со своим вопросом, вроде как в продолжение темы о жалобах и помощи. gfdddee
А как вообще правильно реагировать на таких "жалобщиков"?
У меня тоже есть одна подруга, которая регулярно жалуется мне на одно и то же в своей жизни. Вроде как совета просит... Я ей один раз попыталась что-то объяснить, порекомендовала, что почитать. Не слышит, ничего не делает. Разговор повторяется... Я быстро все поняла. Больше слов не трачу. Но она-то продолжает периодически! :oriew
Что делать? Не умею из таких ситуаций выкручиваться - прямым текстом отшивать не могу, и обидеть не хочу, и объяснять свои мотивы тоже. Просто слушать? Но на фига мне ее негатив...

Еще одна - любит поговорить на тему "как плохо жить, денег нету, и будет все еще хуже" :crazy: Беседу в таком ключе поддерживать не хочется. Спорить - ни в коем случае. Скажешь прямым текстом "со мной об этом не говори" - начнется новый виток стенаний "у тебя все хорошо, а у меня все плохо". ert

Главное обе давненько не объявлялись. Я вчера только порадовалась, как обрушились на меня одна за другой. gfrda
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Нужна помощь!

Сообщение Helga » 17 апр 2010, 13:58

Акварель, попроси подругу рассказать че-нить интерсное. В жизни таких людей происходит достаточно интересного и позитивного, главное это увидеть. У меня тоже есть такие нытики, но когда переключаешься на позитив обстановочка разряжается. gfdddee
Аватар пользователя
Helga

 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:14
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Приносящая счастье

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ленушка » 17 апр 2010, 14:20

Акварель писал(а):новый виток стенаний "у тебя все хорошо, а у меня все плохо".

Акварель
если ты работаешь с BSSF, попробуй отработать чувство зависти в себе, глядишь и она перестанет тебе завидовать :ssgg
Ленушка

 

Re: Нужна помощь!

Сообщение Акварель » 17 апр 2010, 15:37

Helga писал(а):Акварель, попроси подругу рассказать че-нить интерсное. В жизни таких людей происходит достаточно интересного и позитивного, главное это увидеть. У меня тоже есть такие нытики, но когда переключаешься на позитив обстановочка разряжается. gfdddee


Честно, сомневаюсь я, что в их жизни происходит что-то интересное :crazy: Но, видимо, надо иметь заготовочку для каждой - задавать отвлекающий вопрос gfrda
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Нужна помощь!

Сообщение Акварель » 17 апр 2010, 15:45

Ленушка писал(а):
Акварель писал(а):новый виток стенаний "у тебя все хорошо, а у меня все плохо".

Акварель
если ты работаешь с BSSF, попробуй отработать чувство зависти в себе, глядишь и она перестанет тебе завидовать :ssgg


С завистью, конечно, надо работать. Но в этом случае зависть - не то, что меня беспокоит. До выражения зависти может вообще не доходить. Потому как сижу я и молча слушаю, как все плохо. gfddss если дома муж, он меня спасает - зовет меня громко, чтоб она слышала. Так она время подгадывает, когда его наиболее вероятно дома нет gfrda
Просто, это же нехорошо вести разговоры о плохом. Вот и думаю, может, у опытных ангелов есть свои приемчики собеседника "гасить" :crazy:
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Нужна помощь!

Сообщение Весна » 17 апр 2010, 16:11

Акварель писал(а):Потому как сижу я и молча слушаю, как все плохо

Ага,грузят такие разговоры оч сильно :crazy: У меня есть подруга,которая не выходит из состояния холодной войны с мужем уже несколько лет, и эти несколько лет я все это выслушиваю gfds Сначала сочувствовала,советовала........а в ответ одно: я хорошая,мне меняться не надо,а он сволочь и он один виноват....Ну все блин,больше я ни гугу :ssddf Хотя нет,гугукаю всёж иногда...надеюсь мож чел чо поймет уже...но чела видать не подпёрло еще... :crazy:
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Нужна помощь!

Сообщение Helga » 17 апр 2010, 17:12

Похоже у нс у всех есть такие "подруги". После очередного заунывного песнопения про плохого мужа и себя хорошую я своей сказала "не устраивает - разводись, устраивает не ной мне про свои болячки". Она офигела от этого, призналась что надо что-то делать Но не делает :sorry: , тока опять ноет. Предложила Типпинга почитать с прощалками dfsda - не слышит (опять яяяяяяяяяяяяяя хорошаяяяяяяяяяяя, а он плохой). Так я ее больше не слушаю пресекаю песни на первом слоге. Я терь поняла, люди любят вариться в своих проблемах, любят когда их жалеют. А если нет таких проблем, так что тогда преодолевать? Непорядок. Надо новую проблему придумать и решать ее (ну или не решать, и снова песни заводить). Так что не все хотят быть счастливыми самостоятельно, для этого же нужно что-то делать, шевелиться. Проще повесить на кого-то ярлык "виновен" и страдать. А вообще, наше окружение это мы сами, тока со стороны. Так что давайте сами делать себя счастливыми и любимыми! :ора hjjj :treee
Аватар пользователя
Helga

 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:14
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Приносящая счастье

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron