Нужна помощь!

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: Нужна помощь!

Сообщение Глория Мур » 03 май 2011, 14:19

Tusya
твои вопросы неуважительны по отношению к нам, дорогая. Пойди туда, не знаю куда, вылечи от того, не знаю от чего.
Правильно Ленушка написала - конкретные случаи. Конкретные страхи.
Нет таких страхов -
Tusya писал(а):Во мне живет страх, он связан с поступками моего мужа


а если муж тебя целует, или зарплату отдает, тоже боишься? :lks
Будь добра потрудиться и объяснить подробно, что конкретно тебя мучает, тогда мы сможем понять, как тебе можно помочь.

З.Ы. Намедни получила письмо. Цитирую:
Здравствуйте, Глория!
Меня зовут Елена, я живу в Маями, 28 лет. Моего мужа зовут Григорий. Вместе не живем. Скажите пожалуйста, сохранится ли наш брак?

Конец письма. :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Нужна помощь!

Сообщение Солнышко » 03 май 2011, 14:46

Tusya
Почитай книгу Лиз Бурбо - 5 травм, которые мешают быть самим собой. Очень советую и проработай каждую травму.
Я думаю, что ты найдешь там много ответов на свои вопросы о страхах, о своих реакциях на поступки мужа. Увидишь, как многие твои проблемы с родителями, в частности детские травмы остаются в нашем подсознании и в дальнейшем "портят" нам жизнь. Кажется книга есть в электронном варианте - поищи, скачай. :treee Работа долгая, так что приготовься к ней. С ходу, просто с выполнением техник, быстро не получится освободиться. По себе знаю: освобождаешься от одного, его место занимают другие страхи и недоработки, которые тоже просятся чтобы их отпустили. Работа над собой идет слоями, постепенно.
Tusya писал(а):Во мне живет страх, он связан с поступками моего мужа, мой муж источник новостей и событий, которые вызывают у меня панику , может так понятней

А я понимаю о каком страхе ты пишешь. У меня тоже время от времени всплывает такой страх, связанный с непредсказуемым поведением бывшего мужа. Не знаешь, какой "сюрприз" может преподнести. Почитай Бурбо, там классно написано почему и откуда такой страх вылезает, и что нам наши партнеры показывают в нас самих. И с какой именно травмой этот страх связан.
Ленушка писал(а):работать прежде всего нужно с внутренним ребенком и любовью к себе, а не с тем, чтобы освобождаться от страха.

Ленушка! Внутренний ребенок часто бывает испуган. Причем приходит решать определенные задачи, не усвоенные с прошлых жизней, да и многие травмы мы получаем в очень раннем возрасте, начиная с года, когда мы живем больше чувствами, ощущениями и эмоциями. Часть травм связаны с матерью, часть с отцом.
Так что если есть страхи - сложно полюбить в себе ребенка. Тут, мне кажется, надо работать комплексно. И без освобождения от страхов, внутренний ребенок не сможет доверять людям, миру и жизни. ert
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ленушка » 03 май 2011, 16:43

Глория Мур писал(а):Моего мужа зовут Григорий. Вместе не живем. Скажите пожалуйста, сохранится ли наш брак?

:D это чтоб ты не расслаблялась, отвечала вслепую, интуицию развивала :D
Солнышко
:treee да, от родителей очень много страхов передается, они заседают в подсознании надолго, и вот в отношениях с кем-либо могут вот так как у Tusy "вылезать", от них освобождаешься, освобождаешься, и каждый раз новый пласт, это бесконечно, сколько бы ни заполнялась любовью. а потом еще проверки бывают на прочность как у меня сегодня :crazy:
Солнышко писал(а):если есть страхи - сложно полюбить в себе ребенка.

но все- таки вода камень точит, там где есть страх - нет любви и наоборот - там где есть любовь нет места страху, в момент когда я полностью наполняюсь любовью и посылаю любовь, у меня нет страха, поэтому учиться быть всегда в любви тоже не помешает, если научиться держать свое "солнышко тепла и любви" в сердце в любом моменте здесь и сейчас, есть шанс не "заразиться" страхом от другого человека, а то я тут намедни у мамы "заразилась" одним страхом, вот теперь освобождаюсь :D :treee вот повторяю в голове- все страхи я растворяю в огне БОжественной Любви :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Нужна помощь!

Сообщение Глория Мур » 03 май 2011, 16:51

Ленушка
наверняка если я ей отвечу "да будут" или "нет не будут" она поинтересуется, почему я так думаю. :crazy:
Кстати, такие письма получаю с регулярностью два раза в месяц. Настойчиво пишу на сайте - народ, я не отвечаю на такие письма(это на одном из сайтов женских, где я консультант). Но народ настойчиво продолжает спрашивать в том же духе. :ss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Нужна помощь!

Сообщение Глория Мур » 03 май 2011, 16:59

И к слову о страхах...Лиз Бурбо замечательно пишет про травмы. И ни слова о том, что с ними потом делать. Или мне досталась такая недописанная книжка? :ss Я помню, она меня потрясла два раза - во время чтения и в конце, когда выяснилось, что там нет практики. gfrda На тот момент само осознание какая у меня травма чето мне нисколько не помогло. gfddss
По моему опыту, лично мне ничего не помогает так хорошо и навсегда, как БСФФ. Я уже всяко пробовала от него отделаться, чтобы перейти к более легким техникам. gfrda Но - увы. Или слава Богу БСФФ стирает мои страхи так, что они более не возвращаются. Я уже отработала все самые трудные страхи за близких, за здоровье. Как рукой. :good: Точно также хорошо он снимает и любые раздражения и гнев, чем я все еще грешу, хотя если раньше я работала с БСФФ почти каждый день, то сейчас - пару раз в месяц мне хватает. От дурацких мыслей в голове помогает часто просто выписывание их на бумагу потоком. Если сразу делать, то и отрабатывать не надо. Проходит. В общем, я свой метод нашла, чего и всем желаю.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Нужна помощь!

Сообщение Лума » 03 май 2011, 17:34

Глория Мур писал(а):Скажите пожалуйста, сохранится ли наш брак?

gfd gfd gfd
Глория Мур писал(а):Или мне досталась такая недописанная книжка?

у меня такая же gfrda говорт кто дописал за нее
Глория Мур писал(а):мне ничего не помогает так хорошо и навсегда, как БСФФ

я как то забросила и никак не начну заново, а надо бы
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Нужна помощь!

Сообщение Солнышко » 03 май 2011, 19:12

Ленушка писал(а):есть любовь нет места страху, в момент когда я полностью наполняюсь любовью и посылаю любовь, у меня нет страха, поэтому учиться быть всегда в любви тоже не помешает, если научиться держать свое "солнышко тепла и любви" в сердце в любом моменте здесь и сейчас, есть шанс не "заразиться" страхом от другого человека

Да, Леночка! В теории так и есть. Быть в Любви, быть Любовью - великая вещь!
На практике же мало кто может постоянно находиться в Любви Здесь и Сейчас, разве что просветленные! А так как у нас в подсознании полно страхов, а эмоции до конца неуравновешенны, то всегда найдутся люди, которые нас зацепят... :crazy: Они же наши учителя, помогают нам увидеть в себе то, от чего мы бежим, прячемся, не хотим в себе видеть, не принимаем.
Когда я в Любви, у меня тоже нет страхов. Но это не означает, что их нет во мне вообще. Наверное только у просветленных их нет. Ведь они постоянно Здесь и Сейчас.
И еще: мне кажется что быть всегда в любви - не научИться, как бы мы не хотели этого и не учились. Это приходит, когда мы готовы открыться миру и быть едиными, с ним.
Глория Мур писал(а):Лиз Бурбо замечательно пишет про травмы. И ни слова о том, что с ними потом делать. Или мне досталась такая недописанная книжка?

Да, в конце она мало пишет о самих практиках, только о том, как узнать насколько отработана травма - о признаках. Думаю, что это она оставила для своих семинаров.
Мне главное увидеть в себе то, что в подсознании, осознать откуда ноги растут...
а техник полно, можно работать по любой, которая помогает. Кстати, читая 5 травм, я видела своих близких, их травмы, их поведение. А бывшего моего она так точно расписала по поведению с его травмами: я ржала во весь голос.
Если помнишь, Сэм много работал по этой книге, если у тебя есть с ним связь, спроси у него - откуда он брал техники Лиз.
Кстати кажется Бурбо в прошлом году приезжала в Москву.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Нужна помощь!

Сообщение Лума » 03 май 2011, 19:28

вроде бы Ангелина Могилевская дополнила эти книги практиками
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Нужна помощь!

Сообщение Tusya » 03 май 2011, 23:48

"Солнышко" И без освобождения от страхов, внутренний ребенок не сможет доверять людям, миру и жизни.
В самую точку. Если описывать страхи и проблемы с деталями, мемуары получатся...
Cпасибо за подсказки и Бурбо, много чего о себе узнала...и еще покопаюсь .Поняла, что страх это тоже опыт, а еще мало любви и недоверие. С практиками попроще. Спасибо за поддержку. :ора
Аватар пользователя
Tusya

 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 09:48

Re: Нужна помощь!

Сообщение gizimka » 04 май 2011, 10:02

Здравствуйте,дорогие форумчане,помогите мне разобраться в моей проблеме. Четыре года назад я поругались со свекровкой и золовками,стали совсем чужие,да к тому же злейшие враги. После этого инцидента,я каждый день посылала злость,гнев и проклятья. Что после этого отразилась на моем здоровье:желчекаменная болезнь. После этого я стала работать над собой,литературу читать,методики прощения,медитации ... Слава БОГУ камни раздробились,болезнь ушла. Потом заполнила радикальную анкету,совсем легко на душе стало,заряд ушел,но вот проблема:я хочу помириться,даже прошение первая попросила,но от них пошла агрессия. После этого мне стало не по себе,такое чувство,как буд то я выстовила себя на посмешье. Что делать,незнаю,как говорят инициатива наказуема... Я Вас люблю и благодарю.
Аватар пользователя
gizimka

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:29
Откуда: Свердловская обл.,г. Серов

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron