Эзотерика разрушает мою жизнь

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: Эзотерика разрушает мою жизнь

Сообщение Ясная » 27 авг 2010, 16:44

интересное кино gfd gfd gfd Успехов Вам Машхура и Доброго пути! hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Эзотерика разрушает мою жизнь

Сообщение Солнышко » 27 авг 2010, 18:23

Машхура писал(а):Мы с мужем так и живём: 10-15 дней безумной любви, а потом раз какая-то ошибка - и уже не о какой любви мы не помним.

Об этом как раз пишет Экхарт Толле в своих книгах. Он классно объясняет, почем любящие друг друга люди через какое-то время вдруг начинают раздражать и раздражаться друг от друга.
У каждого человека есть болевое тело (программы подсознания). Именно оно так реагирует, когда другой человек, особенно наш близкий, который знает все наши слабости, наступает на больную мозоль... Время спокойствия у этого болевого тела - разное у каждого человека. У женщин есть не только свое болевое тело, но и общеженское - в человеческом смысле...
Поэтому мы так часто бьемся, отрабатываем, а оно время от времени начинает активизироваться. В итоге мы страдаем, срываемся и мучаемся до следующей активации. Когда наше болевое тело подпитывается этими энергиями страдания, оно на время успокаивается... :crazy:
Так что если будет нужно, прочитайте книги Экхарта Толле - 1.Сила момента сейчас. 2.Новая Земля.
Там все подробно написано и есть способы работы над собой, чтобы ваши отношения с мужем всегда были в Любви. Толле рассказывает, как можно эти отношения превратить в духовную практику и жить счастливо.
Желаю удачи! :treee :rose:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Эзотерика разрушает мою жизнь

Сообщение Велиний » 27 авг 2010, 22:45

Машхура писал(а):Милые ангелы! Я прошу вас о помощи! Вот уже 16 лет мы живём с мужем и все эти годы, я как истинная мусульманка старалась возвысить своего мужа, дать ему веру в свои силы и избавить от комплексов. И кое-чего я добилась, но больше всего ему помогла эзотерика. Но я не ожидала такого поворота событий - свои знания в эзотерике он направил против меня! Стал обвинять меня в том, что я не та женщина, которая притягивала бы успех и богатство в нашу семью, что во всех наших проблемах в отношениях виновата я, короче он нашёл прекрасное оружие против меня. И даже сейчас, открыв первым в нашей республике журнал по личностному росту, он обвиняет меня в том, что я завидую его успеху, так как мой бизнес не пошёл... И это при том, что я активно помогаю ему в редактировании текстов, в оформлении обложки (ведь я фотограф), пишу многосерийный рассказ в каждый его номер. Я как-то прочитала в одной из ваших рассылок слова одного известного психолога:" если женщина выбирает психически не рожденного мужчину, то на его становление как мужчины она потратит годы и в конце концов он её всё-равно бросит, так как все уходят от мам. Да, подтверждение этому я уже вижу он стал засматриваться на молодых девчонок, интересоваться стилем их одежды, критиковать меня. Короче, когда я откровенно с ним поговорила после очередной ссоры (а ссоримся мы каждые 10 дней), он сопротивлялся, убеждая что всё будет хорошо... Но я уже не верю! Потому что 10 дней назад он бегал за мной по улице, чтобы заставить меня сесть в машину после ссоры, а вчера он потушил об меня сигарету в обиде на мои претензии. Я чувствую, что это уже конец нашим отношениям, но страх остаться одной в сорок лет, лишить детей любимого папы... Что же мне делать, помогите ангелы?11


Добрый день. Думал написать ответ на другую тему, по сути которой я зарегистрировался, но раз уж мне попалось ваше сообщение на глаза, я отвечу... а потом уж на задуманное сообщение)
В удивительном мире должников мы живем, в том числе как муж и жена, и когда долг отдан, тогда и говорить уже не о чем... В вашей ситуации, ваш муж, вам еще должен, поэтому с одной стороны и уйти бы ему хотелось, а с другой, чувствует, что не все отдал кармически вам, поэтому и бежит за вами... В идеале, конечно же, следовало бы ему понимать, что в первую очередь он знания вам должен, а вы должны таковые осваивать и тогда вы бы развивались за счёт их получения и он - за счет отдачи (в полный стакан воды не нальешь!, т.е. если он думает постоянно развиваться, то знания нужно отдавать тем кому они нужны и только тогда новые приходят). Дополнительно, учитывая вашу ситуацию, если проблемы начались после выхода журнала в вашей стране, я полагаю, что муж ваш стал образно говоря "сгорать", отдавая больше знаний своих читателям журнала, чем он успевает таковые новые получать! Это чревато деградацией человека, так как для всего нужна энергия, а ее просто не будет откуда брать, если он не умеет формировать вихрь устремленности, творческого вдохновения (здесь многое нужно понимать). Ему придется брать энергию с отношений, увлечений, то есть с того, что окажется у него прямо под рукой - это естественно. Также, нужно было бы ему понять и то, как основному автору журнала, что знания можно отдавать только те, которые отработаны человеком, т.е. которые ему абсолютно не нужны - к которым он абсолютно равнодушен (но зато нужны другим), только при таком соотношении отдачи и приёма знаний человек может гармонично развиваться. Естественно, он может чувствовать нехватку энергии устремленности для нового творчества, что и чувствуется им как деградация Сознания и в этом он будет обвинять вас как человека, который такую энергию ему бы должен был предоставлять по его мнению...
По-сути, раз уж вы вместе и идёте как соразвивающиеся сущности, вам бы следовало ему в этом помогать, хотя бы: уметь вовремя его переключать, если видите, что он работает не на энергии вдохновения, а через напористость, но не нарочито по вашей воле, а как бы через его интересы и по его желанию это получалось; далее научиться правильно отдыхать (т.е. отходить на время от дел) для накопления вдохновения; больше нужно посещать картинных галерей, творческих выставок и других энергетических мест; научиться предлагать ему для освоения что-то новое в русле его развития, но опять же не как исходящее от вас, а только как бы от него, т.е. подстраивать события; подключите новых авторов для наполнения Журнала (дайте объявление в вашем журнале), чем будет требоваться меньше его энергии; в отношениях, вам придется нарабатывать что-то новое, что интересно ему и вам, только раскрываться в этом новом перед мужем не следовало бы на все сто, а опять же по принципу (отработал-отдал) ну и так далее порождая в нем специально направленную энергию. Таким образом, вы и породите то, что без вас, как он почувствует, он не сможет развиваться, т.е. создадите Осознанно кармическую привязку и можете её Осознанно держать до тех пор - пока это вам нужно будет (ну и ему естественно). И помните, что если деградирует он, то деградируете и вы, так как ваш муж - это ваше Сознание, а помогая ему - вы помогаете себе, но для вас главным должны быть не вы, а он.
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Эзотерика разрушает мою жизнь

Сообщение Ясная » 28 авг 2010, 11:07

СПАСИБО! Машхуре за тему! очень интересная подборка создалась в теме Ангелами, как то всё получилось ёмко и точно во истину Скорая помощь! :friends: :treee
Велиний
Доброго времени суток! hjjj интересный расклад взаимоотношения энергий, и очень мурчит gfdddee
а вот что думает Ошо в тему о браке:
Трилогия Нила Доналда Уолша - "Беседы с Богом"
"-Институт, который вы называете браком, - это ваша попытка обеспечить безопасность, как и институт, называемый правительством. На самом деле это две формы одного и того же - искусственные общественные конструкции, предназначенные для управления поведением друг друга.
-Боже мой, я никогда не смотрел на это подобным образом. Я всегда думал, что брак - это окончательное заявление о любви.
-В том виде, в каком он был задуман, - да, но не в том, в каком вы его осуществили. В том виде, в каком вы его осуществили, это окончательное заявление о страхе.
-Если бы брак позволял тебе быть безграничным, вечным и свободным в своей любви, тогда он был бы окончательным заявлением о любви.
При том, как дело обстоит сейчас, вы вступаете в брак в попытке опустить любовь до уровня обещания или гарантии...
Таким образом, вы находите брак очень полезным - даже если он лишен здравого смысла.
Брак - это также ваша попытка гарантировать, чтобы чувств, которые вы испытываете друг к другу, вы не испытывали ни к кому другому. Или, по меньшей мере, чтобы вы никогда не выражали их подобным образом по отношению к другим.
-То есть с помощью секса.
-То есть с помощью секса.
-Наконец, брак, в том виде, в каком вы его создали, - это способ сказать: "Эти отношения особые. Я ставлю эти отношения выше всех других".
-Что в этом плохого?
-Если Кто Ты Есть в Действительности - это существо, которое говорит: "Именно эти взаимоотношения - только эти, именно здесь - самые особенные", значит, построенный тобою брак позволяет тебе делать это самым совершенным образом. Но, может быть, тебе будет интересно узнать, что почти никто из признанных духовных учителей не состоял в браке.
-Да, потому что учителя дают обет безбрачия. Они не должны заниматься сексом.
-Нет. Потому что мастер не может искренне утверждать того, что пытается сделать ваш современный брак: что один человек для него значит больше, чем другой. Этого не может утверждать мастер, и этого не может утверждать Бог...

-Дело в том, что ваш брачный обет в том виде, в каком вы его построили, заставляет вас делать совершенно без-Божное заявление. Самая большая ирония в том, что вы видите в этом самое святое из обещаний, - ведь это обещание, которого Бог никогда не дает.
Вы не можете примириться с мыслью о том, что Бог не любит никого иначе, чем любого другого, поэтому вы создаете вымыслы о Боге, который любит только некий определенный народ по неким определенным причинам. И эти вымыслы вы называете Религиями. Я называю их богохульством. Поскольку сама мысль о том, что Бог может любить кого-то одного больше другого, ошибочна - и любой ритуал, который требует подобного заявления от вас, не священен, а кощунствен.
-О, мой Бог, остановись. Остановись! Ты убиваешь все хорошие мысли, которые когда-либо появлялись у меня о браке! Этого не может написать Бог. Бог никогда не говорит ничего подобного о религии и браке!
-Религия и брак в том виде, в каком вы их создали, - именно то, о чем мы здесь говорим. Тебе этот разговор кажется слишком жестким? Я говорю тебе это: вы искажаете Слово Божье, чтобы оправдать свои страхи и объяснить свое ненормальное обращение друг с другом.
Вы приписываете Богу слова, которые он должен был бы сказать для того, чтобы вы могли продолжать ограничивать друг друга, обижать друг друга и убивать друг друга от Моего имени.
Но я говорю тебе: Моя любовь безгранична и безусловна.
Это единственная вещь, которой вы не можете услышать, единственная истина, которой вы не можете вынести, единственное заявление, которого вы не можете принять, потому что то, что она включает всех и все, разрушает не только институт брака (в том виде, в каком вы его создали), но и все ваши религии и правительственные институты." gfdddee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Эзотерика разрушает мою жизнь

Сообщение Солнышко » 28 авг 2010, 11:25

Ясная писал(а):а вот что думает Ошо в тему о браке:
Трилогия Нила Доналда Уолша - "Беседы с Богом"

Ясная, не поняла, причем тут Ошо и Уолш? ert
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Эзотерика разрушает мою жизнь

Сообщение Ясная » 28 авг 2010, 13:59

Солнышко
gfd это я в неосознанно осознанном состоянии сидела и про себя повторяла технику Ошо "Не два" вот у меня и глюкнуло gfd сорри :treee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Эзотерика разрушает мою жизнь

Сообщение Ясная » 28 авг 2010, 14:02

а Беседы с богом, вспомнились потому что все эти отношения в браке, как раз и исходят из того что изначально мы не понимаем свободу в браке и стремимся каждый "построить" другого под себя ^bvvd
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Эзотерика разрушает мою жизнь

Сообщение Ленушка » 28 авг 2010, 14:52

Ясная писал(а):про себя повторяла технику Ошо "Не два"

Ясная
gfrda технику, пожалуста, предоставь в "студию" :friends: :ssgg
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Эзотерика разрушает мою жизнь

Сообщение Машхура » 28 авг 2010, 15:19

Спасибо Велиний! Моя обида на эзотерику прошла!!! lo :rose: И про то, что он начал "сгорать" очень правильно! Короче вы попали в точку!!! lo lo lo
Машхура

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:48

Re: Эзотерика разрушает мою жизнь

Сообщение Ясная » 29 авг 2010, 09:54

Ленушка :ора :treee
я в теме медитации немного добавила,
Ленушка писал(а):технику, пожалуста, предоставь в "студию"
:ssgg
Машхура

Я искренне рада за вас что нашлась точка(кнопка) для сдвига в лучшее, удачи Вам hjjj :treee hjjj
просто хочу извиниться и объяснить с чем связано моё недоверие: наверно во мне сработало возмущение(ЭГО), что как то вот с такой болью и безнадёжностью, которой пылали Ваши сообщения, придти к нам за скорой помощью и так быстро в себе и в мире разобраться :ssddf , мне показалось очень сомнительным :ssgg , я долго иду этим путём который выбрала для себя и за много лет занятий эзотерикой, а точнее своим ростом души, я не могу до сих пор с уверенностью сказать что всё у меня замурчательно, я всё поняла, во всём разобралась и ваще окей жизнь! :ssgg
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9