Спрашиваем, советуемся

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Хельга » 21 июн 2016, 18:40

Люди добрые, помогите советом.

Эту тему здесь уже поднимала Екатерина. Тему на счёт "не хотения" ходить на работу. Я 4 года как не люблю свою работу, работодателей за эти 4 года сменила 3 раза. Вольюсь в коллектив, новые порядки освою и мне через 2-3 месяца надоедает новая обстановка. У меня прям стойкое, хроническое отвращение :oieu к своей однообразной, рутинной работе, к рамкам офиса, прям задыхаюсь. Еще и устаю смертельно. Но мне нужно здесь ещё подержаться некоторое время. Есть четкая картина и план того, чем хочу зарабатывать, 1 шаг уже сделан, но на реализацию этого нужно много свободного время для обучения. После эмоциональных чисток туда энергию перенаправляю. Это дает некоторое количество сил, но вся остальная энергия идет на отвращение и сопротивление, изнасиловала себе уже мозг. :ssddf Чищусь преимущественно БСФФом и медитацией 1 раз в неделю (на большее нет ни сил, не времени). 4 общих тетради исписала на проработку по БСФФ, на 3 года при моём темпе работы хватит gfrda . Солнце советовала благодарить. Я благодарю (дневник пишу практически каждый день), благодарить жизнь действительно есть за что, четки благодарственные смастерила. Неужели только практика благодарности может изменить эту ситуацию? Или чтобы сработало надо "сильно продвинутой благодарительницей" быть?
Но ведь у "сильно продвинутой благодарительницы" и проблемы как у меня не возникнет, т.к. она всему рада, любит себя и к ней только хорошее приходит. У меня словно самообман получается. Т.е. благодарю от души, на душе благостно от этой практики, но вскоре опять раздражение вперемешку с безразличаем наваливает, прям чувствую, что какая то нереализованная часть меня бунтует. Я эту часть уговариваю потерпеть несколько месяцев. На работе на прихожан покрикиваю периодически, и вообще стараюсь не улыбаться, чтоб ко мне лишний раз люди не приставали. Я одна, родителей уже нет, квартиру снимаю :cray: . Тело моё насилия такого с моей стороны не выдерживает, болеет, много денег в него вкладываю, прошу у него прощения за насилие и невнимание, разговариваю с ним. И вообще у меня есть привычка на износ работать, без продыхов, до неврозов. Стараюсь не жаловаться, но тошно и тесно мне. Хоть вой на луну. Держу себя только надеждой на светлое будущее, ну и шаги для этого предпринимаю естественно. Любовь к себе практикую, критика отслеживаю, установки, что деньги даются тяжелым трудом выписала (вообще по деньгам отдельный том на проработку лежит). Надеюсь в этой жизни успею отработать. :uu . А ещё меня жизнь в больницу 2 раза ложила за безжалостное и безответственное отношение к себе.

У меня идеализация, что работа должна приносить удовольствие? Но вроде это правильно, что работа должна приносить удовлетворение. Можно ли научиться получать удовольствие от рутинной, однообразной работы? Как вообще люди раньше десятилетиями работали на одном месте?! :sorry:

Буду благодарна вашим ответам. :oeowi
Аватар пользователя
Хельга

 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:59
Откуда: Казахстан, Ленгер
Настроение или лозунг: Люблю жизнь!!!

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Глория Мур » 21 июн 2016, 19:18

Хельга писал(а):У меня идеализация, что работа должна приносить удовольствие?

вот именно
Хельга писал(а):Но вроде это правильно, что работа должна приносить удовлетворение.

конечно, правильно, раз у тебя такое убеждение))
Хельга писал(а):Можно ли научиться получать удовольствие от рутинной, однообразной работы?

можно, но не тебе)
Хельга писал(а): Как вообще люди раньше десятилетиями работали на одном месте?!

тоже не про тебя. Ты просто неправильно выбрала работу.
И бесполезно себя уговаривать. Надо просто сменить работу на ту, которая нравится.
А если пока не можешь, значит, искать плюсы в этой. Они точно есть. И на плюсах концентрироваться.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Хельга » 21 июн 2016, 19:39

Спасибо, Глория :rose:
Аватар пользователя
Хельга

 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:59
Откуда: Казахстан, Ленгер
Настроение или лозунг: Люблю жизнь!!!

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Ekateryna » 22 июн 2016, 02:54

Хельга мне практика благодарения очень помогла - предложили другую работу - просто работодатель из другого региона нашел мое столетнее резюме на сайте и позвонил. Сейчас у меня зарплата почти в 2 раза больше, маленький коллектив где вся "офисная дурь" типо служебных записок, регламентов, и табелей о рангах сведена к минимум, плюс мы в нашем городе филиал с нуля открываем, во - первых это интересно, во вторых изначально работу под себя настраиваем. И главное - я лучше стала понимать чего я хочу, понимаю что эта работа для меня тоже временная, но тут я получаю новый нужный мне опыт в профессии, которого раньше боялась, а оказалось - не так страшен черт... ^bvvd И начались эти перемены с того что я стала благодарить, и находить плюсы в своей бывшей работе ( что было нелегко gfrda ). Успехов тебе , главное продолжай работать над собой и постепенно ситуация начнет выравниваться :treee :ора
Аватар пользователя
Ekateryna

 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:38
Откуда: Красноярский край, Красноярск

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Ekateryna » 22 июн 2016, 04:12

Проанализировала,решила дописать - на самом деле мои счастливые перемены это следствие, а первоначальным было осознание что на этой работе кроме меня самой и моих ограничений ничего не держит. Когда я осознала что могу в любой момент написать заявление и через 2 недели быть свободна, пришла внутренняя легкость и готовность к переменам. А уже на волне этой готовности, пришли и новые возможности. Причем на собеседовании по скайпу я первый раз себя чувствовала хозяйкой положения ( обычное мое состояние при поиске работы было "возьмите меня пожалуйста), а тут я была расслаблена и уверена в себе. Спасибо за твой вопрос , Хельга, он помог мне проанализировать и осознать свою ситуацию :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Ekateryna

 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:38
Откуда: Красноярский край, Красноярск

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Хельга » 22 июн 2016, 19:22

Екатерина, спасибо за ответ!

Ekateryna писал(а): Сейчас у меня зарплата почти в 2 раза больше :treee :ора
kjh :bravo:
Вдохновляет!
Cупер результат!!! :orore
Аватар пользователя
Хельга

 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:59
Откуда: Казахстан, Ленгер
Настроение или лозунг: Люблю жизнь!!!

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Хельга » 22 июн 2016, 19:27

Ekateryna писал(а): Когда я осознала что могу в любой момент написать заявление и через 2 недели быть свободна, пришла внутренняя легкость и готовность к переменам. А уже на волне этой готовности, пришли и новые возможности :treee :treee :treee


Во, я перемен боюсь оказывается! Буду аффирмашки говорить на эту тему. Спасибо, Екатерина. :rose:
Аватар пользователя
Хельга

 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:59
Откуда: Казахстан, Ленгер
Настроение или лозунг: Люблю жизнь!!!

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Ekateryna » 22 июн 2016, 20:08

Хельга успехов, все получиться ! :rose: :oeowi
Аватар пользователя
Ekateryna

 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:38
Откуда: Красноярский край, Красноярск

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Хельга » 24 июн 2016, 19:49

Екатерина, спасибо! :rose: Страхи буду прорабатывать.
Аватар пользователя
Хельга

 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:59
Откуда: Казахстан, Ленгер
Настроение или лозунг: Люблю жизнь!!!

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Ekateryna » 24 июн 2016, 20:24

Хельга :rose: я кстати параллельно еще и тему денег прорабатывала, правда честно признаюсь - довольно лениво, потому как на всё времени не хватало, но все в комплексе сработало :oeowi
Аватар пользователя
Ekateryna

 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:38
Откуда: Красноярский край, Красноярск

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7