Спрашиваем, советуемся

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Симфония » 08 июн 2016, 18:01

Девочки-волшебницы! :treee Хочу узнать ваше мнение, к чему это. Помогите разгадать. Который день бьюсь над решением. Создала я намеренье на мужчину. И появился он..в количестве 2 штук сразу :crazy: Один через 20 мин. после намеренья, второй через дней 5. В обоих есть качества, которые меня притягивают и которые..не чтобы не нравятся, а вообще не пойму как я к ним отношусь. Общаюсь одновременно с обоими, ни отношений нет ( держусь как могу), ни интима..Лишь общение. Очень увлекательное, затягивающее, просто поразительное. Оба почти из моего города, т.е. общение не по инету. Оба неординарные люди. Разница в возрасте между ними 11 лет. С одним - необыкновенная душевная близость :oeowi , понимаем друг друга с полувзгляда. Но цели на жизни немного не совпадают. И вообще он как из 18 века пришел, невероятно старомодный и галантный мужчина. Второй - просто бальзам для ума trewq . Учусь новому с ним ежесекундно. Но проблему вижу в том, что он чрезвычайно богатый человек. А это огромная пропасть между нами. И мне лично это мешает. С первым мне хочется мечтать, летать, улыбаться, любить. С вторым мне хочется действовать - строить свою жизнь, заниматься внешностью, работой, постоянно тренировать ум, что-то изучать.
И на самом деле меня это общение с ними на части разрывает, не знаю сколько еще выдержу. И не могу понять, что делать...то ли оставить все как есть и проверить чем все закончится и насколько меня хватит или еще какой-то вариант.
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Глория Мур » 08 июн 2016, 21:10

Симфония писал(а):В обоих есть качества, которые меня притягивают и которые..не чтобы не нравятся, а вообще не пойму как я к ним отношусь

Вот именно - не понимаешь. Ты написала что тебе нравится в них. А что не нравится?
По поводу богатства - это лукавство.
Что действительно не нравится?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Симфония » 09 июн 2016, 00:38

Глория, Именно что не пойму как относится, это не то чтобы не нравится или недостаток, просто НЕ МОЕ. У первого ( который старомоден и галантен :))- двое детей от предыдущего брака и вообще он слишком, на мой взгляд, трепетно относится к семейным ценностям и детям вообще. Ну и правильный очень по жизни. Все это вкупе для меня скорее минус, чем плюс. И денег там немного ( имею ввиду что работает на з/п среднюю. Мне это не нравится). Следовательно, нежности будет достаточно, а денег нет.

А про второго, я не писала, что мне не нравится его богатство. gfddss Конечно нравится. Я написала, что его богатство -огромная пропасть между нами и мне это мешает. Он постоянно говорит о деньгах, сделках, возможностях и пр. Ну и мне идеи подкидывает для бизнеса просто с ходу)) Мне во первых, дико грустно, что мне шикарные идеи сами в руки плывут, а у меня нет ни малейшего желания ими воспользоваться. А второе, определенный уровень богатства создает определенный круг общения, проживания. Предполагает светские тусовки для завязывания контактов и пр. Это не мое, уже пробовала. Т.е. на роль жены для такого человека я никак не тяну, я это уже понимаю, он думаю поймет вскорости. А любовницей быть тоже не мое. Не интересно. А с этим той любви, нежности и взаимопонимания как с первым не будет.

Это на уровне ума "минусы", которые я вижу. На более глубоком уровне - меня раздражает, что я вижу их превосходство в тех качествах, которые мне хотелось бы развить. Т.е. первый более чуткий, более добрый, нежный, энергичный чем я и у него правильные ценности. Второй - у него шикарный интеллект, способность с ходу видеть возможности для дохода, он путешествует по всему миру и много чего еще. Иногда я всем этим качествам завидую, иногда меня просто тоска берет и отчаянье, что у меня не получается так жить и чувствовать. Возможность есть, а желания действовать ради этого -нет. И одновременно присутствует надежда, что общение с ними обоими даст мне какой-то толчок к развитию в этих областях.

Однако, зачем-то они появились в моей жизни и настойчиво так появились. Это прекрасно и чудесно, что у меня есть такой выбор. Только совершенно не понимаю что с ним делать :sorry: Третьего что ли ждать? :crazy: Намеренье переписать?

И еще fgfddd на мой взгляд, я вообще не понимаю чем их притянула в свою жизнь. Вижу с ними девушек совершенно другого типажа. Да и с собой нечто среднее между ними.

P.S. Примету читала - ключи терять к любви)) к ним наверно и теряла))
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Солнышко » 09 июн 2016, 11:44

Симфония
Как обидно, что во главу отношений современные девушки не ставят чувства, любовь... Поэтому у многих влюбленность и 3 лет не выдерживает, не перерастает в глубокое преданное чувство...
Не обижайтесь. Но я это встречаю на каждом шагу.
К сожалению ощущаю, что вы еще сами не знаете что на самом деле хотите в жизни. Конечно можно написать много пунктов для намерения. А написали ли самым первым пунктом любить и быть любимой? Когда есть любовь, все жизненные трудности легче преодолеваются вместе. А если есть только ожидания и претензии от ума и эго, то влюбленность быстро проходит, и любовь и не приходит в такие отношения.
Симфония писал(а):Третьего что ли ждать? :crazy: Намеренье переписать?

Надо научиться сначала любить и отдавать. Без этого все остальное просто магия приворота :cray:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Глория Мур » 09 июн 2016, 13:04

Симфония
да, озвучь намеренье-то. Что ты там намерила?)
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Симфония » 09 июн 2016, 13:44

По порядку))

Любовь у меня всегда на первом месте. Но любовь, вот именно что приходит со временем. А для начала отношений нужно партнера выбрать умом. Или я не права?
"Надо научиться сначала любить и отдавать." Почему Вы думайте, что я это не умею??

И у меня вопрос и выбор стоит, что я хочу от отношений. Поэтому я не пишу здесь о том, что я даю и что могу дать.

У меня были отношения, где мне стихи и ла-ла-ла, а я на себе тащила весь быт и заработок. И это истощает, знаете ли.
Или я написала не так, или не туда. Ощущение, что мы разговариваем вообще про разное.

Про намеренье. Т.к. я сожгла лист, дословно я не скажу, что я написала. Основной смысл - хочу мужчину, с которым надежно. С которым есть любовь, доверие, уважение взаимное. С которым я чувствую себя желанной и любимой женщиной, а не ломовой лошадью. В котором я вижу мужчину, и который во мне видит женщину. Понятно, что я имею ввиду под этими словами?

И по поводу их достоинств - это то, что мне показывают и что я вижу. А как там на самом деле - одному Богу известно.
И т.к. я знаю этих мужчин не так хорошо, как хотелось бы. Выбор приходится делать практически вслепую. А делать нужно, т.к. моей энергии не хватит на долгое общение с двумя.

Первый - меня моложе. У него двое детей ( у меня нет ребенка, и наличие двух детей от предыдущего брака меня смущает). Он говорит слишком много красивых слов - меня это смущает. Я просто опасаюсь, что он очередной балабол. Свататься собрался ехать уже, когда и отношений то нет и в помине. Меня напрягает его настойчивость в этом плане. И сколько смотрела его на картуш, таро и цимень - так и выходит. Для романа он подходит, а для серьезных отношений - мне сомнительно. Мне сомнительно, как мужчина может называть меня радость, солнце, прелесть и т.п. и обещать чуть ли не жениться завтра, когда мы знаем друг друга совсем мало.

Второй - старше, с жизненным опытом. При всех его достоинствах, между нами пропасть. Мы разные по статусу, мышлению, финансовому положению и пр. Я не знаю примеров мезальянса ( а в нашем случае для меня это выглядит именно так) с успешным продолжением ( кроме сказки Золушка :crazy: ).

И тому, и другому мне есть что давать. Просто речь не об этом.

И еще, влюбленности у меня пока вообще ни к кому нет.
Так что, Солнышко, ваше сообщение и его смысл от меня ускользает. Пытаюсь понять и не могу.
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Глория Мур » 09 июн 2016, 13:50

Симфония писал(а):А для начала отношений нужно партнера выбрать умом. Или я не права?

права)
В нашем возрасте влюбиться с ходу уже сложновато. И это, мне кажется, хорошо.
Любовь должна приходить постепенно.
Ты ничего не пишешь о теле. А ведь это важный критерий.
Помнишь? Ум, душа, тело.
С первым тебе хорошо душой, со вторым умом.
А к кому тянет тело? Кого хочется обнять, поцеловать?
Ты изучала мою типологию мужчин?
По описанию судя первый чувственный, второй звездный.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Симфония » 09 июн 2016, 14:13

Про тело я пока ничего не могу написать. Скорее к второму, который постарше. Он и внешне мой типаж. А, который моложе, вообще не мой типаж. Но не говорю об этом пока, т.к. недостаточно мне еще живого общения для выводов про тягу физическую.
Есть еще такой нюанс, в первом я вижу скорее мальчика, с которым мне легко, уютно, смешно. Но никак не могу увидеть мужчину, с которым мне надежно.
Со вторым ( тоже думаю, что звездный тип) - вижу в нем мужчину. Но, на мой взгляд, я не та женщина, которая с ним должна быть. Я попроще))
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Глория Мур » 09 июн 2016, 14:23

Симфония писал(а):Есть еще такой нюанс, в первом я вижу скорее мальчика, с которым мне легко, уютно, смешно. Но никак не могу увидеть мужчину, с которым мне надежно.

зачем тебе грабли? :ss
Симфония писал(а):Со вторым ( тоже думаю, что звездный тип) - вижу в нем мужчину. Но, на мой взгляд, я не та женщина, которая с ним должна быть. Я попроще))

всего лишь ментальная установка, от которой можно легко избавиться и быть счастливой. Если нет других препятствий.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Спрашиваем, советуемся

Сообщение Симфония » 09 июн 2016, 14:30

вот вот) очередные грабли, стопятый мальчик на мою шею. Но видишь ли, я всегда допускаю, что вдруг я ошибаюсь и человек еще раскроется) Потом знаешь, разговоры у нас такие.. про ауры, стихи, звезды и т.п. Мда.. четвертый десяток, а все в сказки верю :crazy:

Глория, правильно понимаю, что на данный момент мне стоит наблюдать за своей физической тягой? И убрать ментальную установку, что я недостойна такого статусного мужчину?
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31