В чём причина неудач?

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 12:26

Salti писал(а):
Лума писал(а):ага, я тоже про это подумала

а по моим ощущениям, вряд ли вернется... :cray: нет, конечно, будет приходить читать какое-то время... и только...


Считаешь себя крутым психологом? До сего момента я сюда не заходила, не могла. С помощью хоо стала смотреть на вас, как на свои отражения, негатива больше нет. Я - это вы, а вы - это я.
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Глория Мур » 13 май 2012, 12:41

Беатрис
в моем посте про "святых" стоят кавычки, если ты не заметила. И это был ваще-то юмор.
Но как ты верно написала, все есть наше отражение. gfrda
Эго - палка о двух концах. Ты - на том конце, который думает, что он хуже других. И тебя раздражают те, которые думают, что они лучше.
А на самом деле, ни то и ни другое.
С Эгом мы тут боремся давно и с переменным успехом, есть специальные темы про это. :)
Имхо, бороться с ним нужно только тогда, когда оно реально мешает жить лично тебе. Все остальные варианты - от нефига делать, желания переделать других или вот ножки подкачать.
Человек понимает мир только с той точки, на которой находятся его вибрации. И как ты не старайся, выше головы не прыгнешь. И будут раздражать те, кто на другом уровне находятся - ну непонятные, а значит, раздражают. Это нормально. Еще Энштейн говорил, что нельзя решить проблему, находясь на том же самом уровне сознания, на котором эта проблема была создана. Так что, чтобы понять, о чем мы тут говорили, тебе, Беатрис необходимо немного сместить точку своей сборки. Вот кстати, Хоппо может помочь.
Что касается Хоппо, то в форуме есть отдельная тема.
Безусловно, и ты являешься отражением нашего внутреннего мира, и всего форума.
Девочки, кстати, давайте поразмыслим, откуда в нашем пространстве агрессия и неприятие?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 12:44

[quote="Вишневая"][b]
Не знаю... мне лично только "пендели" помогают. Отрезвляют :crazy:

А мне помогает понимание причин. Это понимание даёт хоопонопоно.
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 12:50

[quote="Глория Мур"]Беатрис
Человек понимает мир только с той точки, на которой находятся его вибрации. И как ты не старайся, выше головы не прыгнешь. И будут раздражать те, кто на другом уровне находятся - ну непонятные, а значит, раздражают. Это нормально.

Дык с небес спуститесь, когда сюда кого-то приглашаете, да ещё и с проблемами.
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Бастет » 13 май 2012, 12:55

Беатрис писал(а):Я - это вы, а вы - это я.

Здесь ошибка в понимании отражения. Мы это не кто-то, а кто-то это не мы. Беатрис, ты видишь только себя и только своё, то что есть в тебе, а не в другом. Действия, мотивы и побуждения других мы можем увидеть только через себя, свой опыт, возможности и знания, через свою призму и если в нас нет того, что вкладывал другой человек, то мы этого не увидим и не поймём. В данном случае тебе жёстко отражается твоё отношение к окружающим, но окружающие при этом могут быть совершенно другими и не соответствовать твоему их восприятию и пониманию через твой опыт.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 12:58

[quote="Глория Мур"]Беатрис
Эго - палка о двух концах. Ты - на том конце, который думает, что он хуже других. И тебя раздражают те, которые думают, что они лучше.

А ты, стало быть, на противоположном. А когда сравниваешь себя с кем-то,уже означает, что ты себя не любишь.
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Глория Мур » 13 май 2012, 13:06

Беатрис
дорогая, да с чего ты взяла что мы на небесах-то? gfrda
Где я написала, что я лучше других? Это твои выдумки все. :) Ни с кем я себя не сравниваю давно. Я пишу о том, что мы - разные. Это не значит, что кто-то хуже,а кто-то лучше. Это уже твои домыслы. Это ТЫ думаешь, что я считаю себя лучше тебя.
Это всего лишь твое восприятие. Мы там, где мы есть, а ты там, где ты. Ты пришла к нам. Хочешь понять - пробуй. Пробуй понять, что никто тебя не критикует, никто не гонит, никто не пытается быть круче и выше. Это всего лишь пятна на твоих окнах, твои убеждения, иллюзии, через которые ты видишь мир. Сотри эти пятна и увидишь, что все не так, как кажется.
Ты настроена агрессивно - получаешь агрессию в ответ. Это закон этого мира, против него нельзя ничего поделать. Даже если тебе посылать Любовь, ты в ответ получишь агрессию. В нее превращается любая энергия, потому что ты посылаешь агрессию.
Да, на всякий случай - про агрессию - это просто для примера. А то начнешь сейчас защищаться. На ее месте может быть любая другая эмоция.
Что бы мы ни говорили, что бы мы не делали в отношении тебя - пока ты настроена к нам определенным образом, ничего не поймешь, и будешь воспринимать нас всех как чванливых крутых психологов. trewq Ведь именно таковыми ты нас и считаешь. А мир - всего лишь отражение твоих убеждений. Смени убеждения, допусти на минутку мысль, что МОЖЕТ БЫТЬ, ты не права :sgfd Может, ты действительно что-то можешь получить на этом форуме для своего развития? И что если все происходит не так, как ты ожидала, это не означает, что все происходит неправильно?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 13:14

Глория Мур писал(а):Беатрис
Девочки, кстати, давайте поразмыслим, откуда в нашем пространстве агрессия и неприятие?


Я для вас агрессивная и неприятная??? :cray: А говорили любите gfrda А кого же я зеркалю???
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 13:29

Бастет писал(а):
Беатрис писал(а):Я - это вы, а вы - это я.

Здесь ошибка в понимании отражения. Мы это не кто-то, а кто-то это не мы. Беатрис, ты видишь только себя и только своё, то что есть в тебе, а не в другом. Действия, мотивы и побуждения других мы можем увидеть только через себя, свой опыт, возможности и знания, через свою призму и если в нас нет того, что вкладывал другой человек, то мы этого не увидим и не поймём. В данном случае тебе жёстко отражается твоё отношение к окружающим, но окружающие при этом могут быть совершенно другими и не соответствовать твоему их восприятию и пониманию через твой опыт.


Нет, не ошибка, если следовать хоопонопоно. Я во всём и всё во мне. Мир меня. 100%-ная ответственность за всё, что происходит в моём мире. Джо Витале "Жизнь без ограничений" - это моя библия. Кстати впервые услышала о хоопонопоно от Глории. Вот за это ей тысячу раз спасибо.
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 13:36

[quote="Глория Мур"]Беатрис
Эго - палка о двух концах. Ты - на том конце, который думает, что он хуже других. И тебя раздражают те, которые думают, что они лучше.

С какого перепуга ты решила, что я считаю себя хуже тебя??? Про сравнение ведь ты начала говорить, значит оно присутствует в твоей голове. Не отпирайся.
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron