В чём причина неудач?

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Salti » 03 апр 2012, 10:50

Беатрис
По содержанию твоя мать абсолютно права: от проблем не убежишь. Научись их решать.
Она сказала это, а не "нигде тебе удачи не видать".
Ты поняла так, как смогла. Сейчас ты уже большая девочка, и можешь правильно услышать свою мать, и поблагодарить за то, что она учила решать проблемы, а не убегать от них.
Ты можешь представить себя в детстве, в тот момент, когда была сказана эта фраза, поговорить с этой маленькой девочкой, поплакать вместе с ней, пожалейть ее, а самое главное, рассказать почему не нужно убегать от пробем. И помочь решить ей ее проблемы. :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 03 апр 2012, 11:29

Salti писал(а):Беатрис
По содержанию твоя мать абсолютно права: от проблем не убежишь. Научись их решать.


Она не учила ничего решать, я сама решала свои проблемы, тем, что приходила домой только ночевать, в школе крайне редко появлялась. Других решений я, к сожаленю, не знала. В детстве молчала, потом высказывала по полной программе. У матери, естественно, давление поднималось, а на меня обрушивался шквал обвинений.
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 03 апр 2012, 11:37

Salti писал(а):Беатрис
По содержанию твоя мать абсолютно права: от проблем не убежишь. Научись их решать.


Понятно, что проблемы нужно решать. Но как это делать, никто не объяснял, просто повесили ярлык и оставили в одиночестве. Решай свои проблемы!
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Salti » 03 апр 2012, 11:39

Беатрис писал(а):Она не учила ничего решать

Дорогая, я и не говорила этого... в тебе сейчас говорит боль маленькой обиженной девочки, и это понятно...
просто та фраза, которую она сказала, значит не то что ты услышала...
Она говорит о том, что если человек не решил проблему, когда она возникла, а каким-то образом избежал ее, то проблема останется с ним, куда бы он ни пришел, куда бы он ни уехал.
И безусловно, есть проблемы, которые ребенок не может решить без помощи родителей.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Salti » 03 апр 2012, 11:42

Беатрис писал(а):Но как это делать, никто не объяснял, просто повесили ярлык и оставили в одиночестве

сочувствую, что тебе не помогли решить проблему.
Но ярлык ты сама себе повесила, не так поняв фразу.

Дорогая, постарайся услышать меня, не через свою обиду и боль, а через любовь к своему опыту и жизненному пути. :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 03 апр 2012, 11:53

Salti писал(а):
Беатрис писал(а):Но как это делать, никто не объяснял, просто повесили ярлык и оставили в одиночестве

сочувствую, что тебе не помогли решить проблему.
Но ярлык ты сама себе повесила, не так поняв фразу.

Что тут можно не так понять? Выражаясь литературным языком, она сказала": Плохое с тобой, и ты везде его несёшь."
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Бастет » 03 апр 2012, 11:56

Беатрис, ещё трансерфинг Зеланда хорошо эти все штуки и состояния объясняет и как с этим работать, теперь то ты уже не маленькая и со всем справишься и все решишь. :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Глория Мур » 03 апр 2012, 12:00

Беатрис
зачем ты тратишь свои и наши силы на споры со своими тараканами?
Твоя мать сказала то что знала. ЧЕРЕЗ нее(а не она сама) до тебя была донесена мудрость Мира. Что твоя Ж всегда нас..т, если ты не будешь за ней следить. Но она ТВОЯ. А значит, управляема. :sgfd
Моя мать говорила мне что я - ее г..но и она меня выс...ла. fgfddd
Если бы я до сих пор ей верила, где бы я была? :sgfd
Дорогая, у всех было детство. И очень мало я знаю людей, у которых оно было счастливым.
Но ты уже взрослая, ты можешь справиться со своими тараканами сама. Ты сможешь и простить мать со временем. Только не сейчас. И не думай, что это будет легко.
Но. Дорога в тысячу миль начинается с одного шага.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Солнышко » 03 апр 2012, 12:03

Беатрис писал(а):Плохое с тобой, и ты везде его несёшь."

Правильно сказала, оно всегда в нас: и хорошее и плохое! Просто сказала без ласки. Но с любовью. Кто же нам скажет правду, если не наши близкие.
Проработай обиду на маму - это очень важно.
Помнишь в первом посте ты писала, что тебя ненавидит дочь и что у нее хорошая память.
Теперь ты убедилась, что передала это ей сама? Наши неотработанные проблемы переходят нашим детям. Ты помнишь обиду на маму, а дочь уже начинает ненавидеть. И также помнит все, что ты ей говорила.
Остается работать и работать над собой. Не простишь мать, самое главное не простишь себя за то, что обижаешься - дочери не поможешь. А что будет с внуками, особенно если будут девочки?
Я написала жестко, но с любовью. Чтобы ты услышала. Салти ты не слышишь, попробуй меня услышать. :treee :ора
Это хорошо, что ты стала осознавать, что ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Подсознание тебе уже звонит вовсю. trewq
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Salti » 03 апр 2012, 12:08

Беатрис писал(а):Что тут можно не так понять? Выражаясь литературным языком, она сказала": Плохое с тобой, и ты везде его несёшь."


нет! она не это сказала! Давай на примере, ладно? Допустим, приходит ребенок домой и жалуется на учительницу английского. И придирается она к нему. И плохо объясняет. И злая. И не справедливая. И вообще, во второй группе в классе, такая классная училка, переведите меня к ней, пожалуйста!
И тут возможны два варианта. Первый. Мама идет в школу, скандалит, переводит ребенка в другую группу. И через несколько месяцев ребенок говорит тоже самое и про вторую учительницу... ert
И есть второй вариант. Мама садится рядом с ребенком и подробно обсуждает каждую его претензию к учительнице. Учит его принимать людей такими как они есть. Не лениться, заниматься больше, не перекладывая с больной головы на здоровую. Учит налаживать отношения с людьми. И т.п.

Вроде бы и в первом и во втором случае - помощь оказана, да? Только в первом случае - проблема-то не решена. Она возникает и с новой учительницей. И дело не в том, что этот ребенок не удачлив. А в том, что он не решил свою конкретную проблему (допустим, конфликтность). И в этом смысле, мы да.. все свои проблемы носим с собой. Пока не решим их.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32