В чём причина неудач?

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Ленушка » 31 мар 2012, 00:22

Беатрис
gfdddee gfdddee gfdddee
Беатрис писал(а):Дышала по методу Свияша "Эффективное прощение" 2 месяца каждый день: болело всё тело, а результатов нет.

Дорогая Беатрис два месяца - это действительно очень мало, чтобы получить результат, исходя из ваших детских ощущений. И одного прощения мало. Потому как, становясь взрослыми, все убеждения, которые нам внушали родные и близкие, СТАНОВЯТСЯ НАШИМИ СОБСТВЕННЫМИ когда мы становимся взрослыми.. и к, сожалению., продолжают нами управлять, если мы их не убираем! Это значит - у вас огромный ресурс для того, чтобы осознавать! Я сама это прошла и прохожу. Активно работая над собой уже больше шести лет, мне периодически кажется, что вся работа над собой не имеет результата...забавны, конечно, эти периоды .. дабы в эти периоды я не слышу саму себя .. НО.. если сравнить меня ту, шесть лет назад.. и сейчас.. :shok: это два разных человека.. С ОДНОЙ ДУШОЙ, которая стремится к СЧАСТЬЮ :D
Работа с внутренним ребенком, любовь к себе.. все техники есть на форуме. Нужно найти свое. Кому то работа с подсознанием нужна, кому-то нужно научиться медитировать, каждому свое.. Но это не на два месяца.. это образ жизни :treee Каждый день, каждую минуту учиться слушать себя и свою Душу, где я, кто я, зачем я.. И если я здесь и сейчас, значит это кому-нибудь нужно... :D МНЕ ЖЕ САМОЙ :treee я учусь жить, я учусь любить, я учусь слушать себя и ответы на свои вопросы, я учусь понимать себя и других... :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Лума » 31 мар 2012, 00:29

Солнышко писал(а):я думаю это будет классно!!!

:ора :treee спасибо
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Ленушка » 31 мар 2012, 00:44

Лума писал(а):Солнышко
пойду тоже перепишу чего нибудь

Лума писал(а):Солнышко писал(а):
я думаю это будет классно!!!
спасибо

Лума
:orore ждемс мемуаров!!!! они будут шикарны! точно!!! с твоим то потенциалом!!! :orore
знаешь у меня сейчас звучит песня...я тебе пишу сообщение.. песня точно для тебя :D :orore
мне так нравится петь тебе новые песни ..
залетевшие только что прямо в окно...
мне так нравиться жить и дышать с тобой вместе ...
зажигаем свечу.. наливаем вино..
Посмотри-и-и-и ... этот снег.. эти звезды в январе..
только для тебя!...
hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Лума » 31 мар 2012, 00:48

Ленушка
:D lo lo lo
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Солнышко » 31 мар 2012, 01:19

Хочу поделиться своим опытом по поводу желания быть счастливой.
Вообще я часто слышала по телевизору мнение довольно известных людей о счастье.
Многие считают что мгновения счастья недолгие, за жизнь наверное их так мало наберется.
Они говорят о внешнем счастье, когда считают, что его всегда мало, лишь мгновения в жизни. И тогда когда говорят - хочу быть счастливым - тоже о внешнем счастье, которое принесет им внутреннее.
Ведь все хотят быть счастливыми. При этом особо совестливые даже считают, что негоже быть счастливым, когда вокруг столько несчастных. Мне кажется это просто оправдание - они не умеют быть счастливыми и нести это счастье всем. Кто-то боится, что сглазят, кто просто не может удержать это состояние постоянно. А ведь именно счастливый человек может поделиться с другими чудесными своими энергиями. По-настоящему счастливый человек не будет бояться ни зависти, ни сглаза. Все внутри него и чем больше делишься, тем больше наполняешься.
Многие почему-то слова Козьмы Прутков: если хочешь быть счастливым - будь им, не воспринимают.
Говорят и все! Вроде Прутков мало ли что сказал, а как это сделать - не сообщил. gfrda
Тем более что это коллективный псевдоним нескольких людей...
Много лет назад я осознала эти слова как руководством для себя. И искала способы КАК БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.
Когда у меня было все не так как хотелось в моей жизни, когда я себя ощущала несчастливой, я стала ходить на разные семинары, тренинги, читала массу книг, чтобы понять в чем же проблема.
Много слышала что мы творцы своего счастья и несчастья. но как быть, что делать?
В те времена я еще ощущала себя жертвой, поэтому часто винила других в моем несчастье. Обстоятельства жизни, воспитание, родителей и недостаток любви, мужа и т.д.... Постоянно думала о прошлых неудачах, была недовольна тем, что имела, мысленно пережевывала мысли о своем несчастье и тем самым СНОВА И СНОВА ПРИВЛЕКАЛА В СВОЮ ЖИЗНЬ НЕСЧАСТЬЕ.
Это потом я узнала и фильма Секрет и из учения Абрахама: думай о том, что хочешь, и не думай о том, чего не хочешь!!!
В то время я пошла на ребенфинг. И во время сеанса я, обращаясь к Богу, мысленно возопила: Я хочу быть счастливой, я хочу этого! Вдруг мой внутренний голос отвечает мне: ты не там ищешь счастье! Ты ищешь вовне, повернись внутрь себя. Счастье внутри, а не снаружи.
В жизни бывали моменты, когда мой внутренний голос мне говорил, подсказывал. Иногда совсем не то, что я ожидала. Но это была весточка от ВЯ.

И вот я, во время ребефинга решила повернуться внутрь себя, как мне советовал мой голос. Стала напряженно пытаться повернуться внутрь. Вдруг вижу, как мое тонкое тело поворачивается с таким скрипом и скрежетом - с таким трудом. Если раньше мое физическое тело и тонкое тело смотрели как бы вовне, вперед, то поворачивая свое тонкое тело, я вдруг увидела свое лицо и свое тонкое тело, которое слилось с моим физическим телом, но теперь уже глядя внутрь.
И в этот момент вдруг вспыхнул такой яркий свет, я ощутила такое счастье, такую радость. Это было именно то, что я хотела. Я поняла - если хочешь быть счастливым, будь им!
Как будто включила выключатель (в русском нет слова включатель) и осветила светом все внутри и сразу поняла как это делается.
С тех пор я могу легко включить счастье внутри себя. Сделав один раз - мне стало просто ощущать это счастье внутри. Мне уже не надо поворачивать свое тонкое тело, получается быстро и само собой. Я просто ощущаю как это БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И тут же становлюсь, если до этого была неосознанной и отвлеклась на что-то мысленно.
Я осознала глубоко, что счастье не зависит от внешних обстоятельств, это внутреннее состояние. Многие этого не чувствуют, поэтому и гонятся за призрачным внешним счастьем.
Я испытала то внутренне счастье, о котором читала у Ошо, у многих просветленных.

Если ждать счастья от внешних обстоятельств - разбогатею, найду любимого человека, создам семью, рожу детей - то может придется долго ждать, а то и всю жизнь.
А если счастье найти внутри себя, внутри своего сердца - тогда это счастье всегда с нами, тогда легче разбогатеть, найти любимого, создать семью, родить детей, да и строить отношения с кем угодно - с партнером, начальником, соседом.
Ведь со счастливым человеком хотят общаться, понять как же это он при такой напряженной жизни ходит счастливый, улыбается и радуется. Конечно, если он не играет в счастье, а по-настоящему счастлив, и ему неважно кто что думает о нем.
В "Беседах с Богом" Уолша Бог говорит: можно прийти ко мне делая, думая, чувствуя. Но если начинать с Бытия - тогда ты быстрее дойдешь до меня. То есть сначала Будь Богом, потом ты уже будешь делать, ощущать, думать Божественно. Вот такой Он дал совет.
Помню еще когда читала "Розу Мира" Даниила Андреева, я ощущала про это же самое, то, что он описывал в книге. Но тогда мне незнакомо было еще внутреннее счастье.
Он рассказывал о себе, что его в 30-е сталинские годы посадили как врага народа в тюрьму, причем с уголовниками. Он рассказывал про ужасы условий своей камеры.
Там у него открылись внутренние знания, он общался с Высшими Силами, и от этого был такой счастливый, что постоянно лежал на нарах лицом к стене с улыбкой Деточкина - счастливый и радостный. И прятал эту улыбку от всех, иначе уголовники его просто бы убили. Ведь они не знали такого состояния и не понимали, как при таких нечеловеческих условиях можно быть счастливым. Они бы посчитали это издевкой над ними.
Так что девочки, счастье внутри нас. Если открыть к нему дверцу - тогда все становится на места, тогда мы себя постоянно начинаем ощущать себя КТО МЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
Счастье и радость открываются в нашем сердце как бутон розы. :rose:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Лума » 31 мар 2012, 08:45

Солнышко
:good: здорово, спасибо :ора
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 31 мар 2012, 09:04

Конечно, я бы так не переписала, потому что бабушку я не считала женщиной с юмором, и себя не считала важной, а ведь это так. Девочки, вы учите слепых видеть. Солнышко особое спасибо! Я задумалась, теперь простить будет гораздо легче.
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Лума » 31 мар 2012, 09:13

Беатрис писал(а):теперь простить будет гораздо легче

аминь :treee :ора
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 31 мар 2012, 09:49

Ленушка писал(а):Беатрис
gfdddee gfdddee gfdddee
Беатрис писал(а):Дышала по методу Свияша "Эффективное прощение" 2 месяца каждый день: болело всё тело, а результатов нет.

Дорогая Беатрис два месяца - это действительно очень мало, чтобы получить результат, исходя из ваших детских ощущений. И одного прощения мало. Потому как, становясь взрослыми, все убеждения, которые нам внушали родные и близкие, СТАНОВЯТСЯ НАШИМИ СОБСТВЕННЫМИ когда мы становимся взрослыми.. и к, сожалению., продолжают нами управлять, если мы их не убираем! Это значит - у вас огромный ресурс для того, чтобы осознавать! Я сама это прошла и прохожу. Активно работая над собой уже больше шести лет, мне периодически кажется, что вся работа над собой не имеет результата...забавны, конечно, эти периоды .. дабы в эти периоды я не слышу саму себя .. НО.. если сравнить меня ту, шесть лет назад.. и сейчас.. :shok: это два разных человека.. С ОДНОЙ ДУШОЙ, которая стремится к СЧАСТЬЮ :D
Работа с внутренним ребенком, любовь к себе.. все техники есть на форуме. Нужно найти свое. Кому то работа с подсознанием нужна, кому-то нужно научиться медитировать, каждому свое.. Но это не на два месяца.. это образ жизни :treee Каждый день, каждую минуту учиться слушать себя и свою Душу, где я, кто я, зачем я.. И если я здесь и сейчас, значит это кому-нибудь нужно... :D МНЕ ЖЕ САМОЙ :treee я учусь жить, я учусь любить, я учусь слушать себя и ответы на свои вопросы, я учусь понимать себя и других... :treee


Но для того, чтобы убрать все утверждения по поводу себя, нужно простить первоначальный источник этих утвеерждений, так ведь? Попробую прощение Тойча, надо только выгнать всех из дому, т.к. истерика неминуема ert .
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Ленушка » 31 мар 2012, 10:05

Беатрис писал(а):нужно простить первоначальный источник этих утвеерждений


Очень рекомендую в данном случае
Исцеление внутреннего ребенка Ангелины Могилевской.
http://getffile.ci8.in/?r=6607&l=&q=%D0 ... 0%BA%D0%B0
http://www.razym.ru/category/samorazvitie/
Это аудио, надо слушать. У нее и медитации прощения есть. И прощение Тойча тоже хорошо.
Все получится, Беатрис!
Солнышко
hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron