В чём причина неудач?

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Глория Мур » 13 май 2012, 13:52

Беатрис
в моей голове присутствует абсолютно все gfrda
Как и в твоей.
Даже и не думаю отпираться.
Хопо ты поняла неправильно. Мир - твое отражение. Но только ТВОЙ мир. Каждый ведь живет в своем. Вот в твоем мире наш форум к тебе враждебен, а в моем - нет. А форум - один. Понимаешь, каждый видит СВОЕ отражение. Бастет все правильно написала.
Мира "вообще" - не существует. Существуют только миллиарды миров - каждый живет в своем.
Беатрис писал(а):Я для вас агрессивная и неприятная???


Опять выдумала. Кстати, слово "неприятие" означает неумение принимать как есть.
Вот оно - твое отражение. Искаженное твоими представлениями о мире. Да, твое отражение. Но оно не имеет отношения к моей личности, или к чье-либо еще. Это все твои проекции. Так же как и мы проецируем тебя в своих отражениях мира. ПОпробую объяснить проще...
Вот я уже вижу в твоих постах отражение своих страхов быть эгоистичной. За что тебе благодарность от меня лично. :treee А ты видишь во мне какое-то свое качество, которое не можешь принять в себе.
То, что нам не нравится в других - мы не хотим принять в себе. Это и есть неприятие.
Мы тут работаем над собой неусыпно, используя любые поводы. Каждый работает НАД СОБОЙ. Даже когда мы помогаем кому-то, мы работаем над собой. Это как раз соотвествие Хоппо...мы меняем себя - а значит меняем свой мир.
З.Ы. Здесь нет ни одного человека, который бы считал, что его работа над собой окончена и он стал духовно совершенным.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 14:07

[quote="Глория Мур"]Беатрис
Хопо ты поняла неправильно. Мир - твое отражение. Но только ТВОЙ мир. Каждый ведь живет в своем. Вот в твоем мире наш форум к тебе враждебен, а в моем - нет. А форум - один. Понимаешь, каждый видит СВОЕ отражение. Бастет все правильно написала.

А как же мир меня? Что другие люди и даже предметы вокруг меня - это я? Вы вообще это читали? А как же тогда Хью Лин вылечил целую больницу умалишенных преступников, если все друг с другом не взаимосвязаны? Вы читали, КАК он их лечил?
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Бастет » 13 май 2012, 14:25

Беатрис писал(а):Нет, не ошибка, если следовать хоопонопоно. Я во всём и всё во мне.

В этом тексте нет ошибки, она в твоём перевёрнутом понимании, судя по твоим выступлениям.)))
Видишь ли, если бы ты воспринимала, так как написала, то не было бы сейчас нападок на других под детским лозунгом "сам дурак". Ты, никого другого , кроме себя, вокруг не видишь, ты видишь только свои качества и свои проявления, свои проекции. Они тебе не нравятся, но виноватыми в этом оказываются посторонние люди. Так что никакой 100% ответственности на себя ты не принимаешь, а сбрасываешь её на других.

Что касается вот этого
Беатрис писал(а):Мир меня.

Это нужно очень тонко понимать, чтобы не скатываться к эгоцентртизму, что с тобой сейчас и произошло. Да, твой мир это мир тебя и мы этот мир сейчас тут наблюдаем. Но кроме тебя есть множество миров других людей, это совершенно другие миры, они могут быть в чём-то схожи или сильно отличаться. Эти миры не соприкасаются, они либо резонируют либо нет и каждый имеет свой опыт и знания, отличный от других, и каждый проецирует вокруг себя, относительно своего внутреннего мира. Так что твоё восприятие, видение и понимание, это действительно только твой мир, но есть и другие и с ними надо научиться правильно контактировать, а не сражаться со своими собственными зеркальными отражениями.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 14:33

Книгу прочитай.
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Солнышко » 13 май 2012, 14:41

Беатрис
Беатрис, меня лично не раздражает то, что ты пишешь. Мы все проходили и проходим через то, что ты проходишь. Ступени эволюции для всех одинаковы, хотя каждый проходит своим Путем.
Бывает, что ждешь от других ту помощь, которую хочешь получить, и не принимаешь ту, которую тебе дают. Это нормально. Ты в каждый момент готова принимать то, на что ты готова.
Мы тут все абсолютно разные. Одному нравится Хоппо, другим - нет. Каждому из нас наши Ангелы помогают выбрать нужное для нас. Поэтому если раздражаешься от нашей неодинаковости, подумай, а что в них есть и во мне. Может именно это ты не принимаешь в себе?
Мне в свое время одна мудрая женщина сказала так: если в другом что-то раздражает тебя - это есть и в тебе, он тебе зеркалит тебя, это твоя проблема. Если же ты в другом человеке видишь что-то, но оно тебя не раздражает - это проблема того человека.
Мне это очень помогает определить в себе и проработать.
Попробуй. Хоппо отличная техника, кстати Молитва Моррны тоже - я ими постоянно пользуюсь. Только Хоппо надо читать с Любовью в сердце. Можно и механически - типа капля камень точит, но лучше все же с открытым сердцем.
И чем больше ее читаешь - тем больше вылезает подсознательная грязь, накопленная может быть за многие жизни. Вот тут мне помогает молитва Моррны, я там прошу освобождения от этих энергий и трансформацию их в Любовь и Свет. Причем прошу за весь род с момента сотворения мира до сегодняшнего дня.
Девочки правы! Мы тут все понимаем, что менять надо только себя, менять с Любовью к Богу и к себе. Другой изменится, если готов. Если же нет - вряд ли насильно можно что-то сделать.
Мы все еще в начале нашего Пути! Просветленных нет. Да и психолог - тоже человек, со своими тараканами. Он тоже учится. К тому же психология никогда не дает полные ответы на наши внутренние вопросы - ответы только внутри нас. Так что мы тут только подсказываем друг другу, делимся опытом, а уж как другой человек захочет прислушаться и принять - это уже его задача.
Главное не обижайся, если мы не соответствуем твоим ожиданиям. Зачем тебе лишние обиды и недовольства. Раз ты тут, попробуй взять для тебя то, что тебе ближе. Тут очень много разных техник и технологий. Почитай и посмотри. Ну а про Хоппо - есть отдельная тема. На старом форуме тоже можешь поискать и почитать.
Удачи тебе! :rose: :oeowi
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Бастет » 13 май 2012, 14:46

Беатрис писал(а):Книгу прочитай.

У меня встречное предложение, перечитай её снова и снова, возможно ты упустила в ней самое главное. Честно говоря я не помню, что в той книге, но если всё же, ты всё правильно в ней поняла... то значит её автор ( тоже человек) ошибается, что не зазорно никому.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Солнышко » 13 май 2012, 14:51

Беатрис писал(а):Джо Витале "Жизнь без ограничений" - это моя библия.

Ты знаешь, мне тоже нравятся многие авторы, но ни одна не является для меня библией, так как у каждого автора могут быть свои заморочки. Поэтому в любой книге бери то, что тебе ближе в данный период твоей жизни, но не воспринимай ее так буквально, чтобы она заменила библию.
Книга Витале мне нравится, но у меня нет кумирства, во всяком случае очень на это надеюсь. В Моррне читаю для освобождения от всего того, что поставила выше Бога.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 15:19

Книга книгой, найди в инете информацию о хоо, посмотри интервью с Хью Лином. Всё встанет на свои места.
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 15:34

Солнышко писал(а):
Беатрис писал(а):Джо Витале "Жизнь без ограничений" - это моя библия.

Ты знаешь, мне тоже нравятся многие авторы, но ни одна не является для меня библией, так как у каждого автора могут быть свои заморочки. Поэтому в любой книге бери то, что тебе ближе в данный период твоей жизни, но не воспринимай ее так буквально, чтобы она заменила библию.
Книга Витале мне нравится, но у меня нет кумирства, во всяком случае очень на это надеюсь. В Моррне читаю для освобождения от всего того, что поставила выше Бога.


А я считаю так: никто, кроме Бога, не знает, что мне нужно. Никаких заказов не делаю, просто очищаюсь. Результат офигительный. Обиды растворились сами собой. В любом человеке вижу себя - ну какие обиды? Что-то не нравится - очищаюсь 4-мя фразами. Вот сюда захожу уже без тремора. Авторы нравятся многие мне тоже, но для их техник нужно время, уединение и т.д. А это сочетание простоты и эффективности просто бесподобно. Автор этой методики Хью Лин, который вылечил больницу умалишеных преступников, а Витале просто описал это. Для меня эта книга ровно то, как я написала. Это моё спасение. И, по большому счёту, и форумы уже никакие не нужны, все ответы я получила там. Это просто моё мнение. Никому его не навязываю.
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Беатрис » 13 май 2012, 15:38

Бастет писал(а):
Беатрис писал(а):Книгу прочитай.

У меня встречное предложение, перечитай её снова и снова, возможно ты упустила в ней самое главное. Честно говоря я не помню, что в той книге, но если всё же, ты всё правильно в ней поняла... то значит её автор ( тоже человек) ошибается, что не зазорно никому.


Ну вот, мне предлагаешь перечитать, а сама даже не помнишь, что в ней. О чём мы разговариваем?
Беатрис

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:33

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron