Проблема в отношениях. Не могу справиться с собой

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: Проблема в отношениях. Не могу справиться с собой

Сообщение Аlyusa » 08 июн 2012, 15:26

Angellight
:orore я уж думала я одна такая!
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Проблема в отношениях. Не могу справиться с собой

Сообщение Солнышко » 08 июн 2012, 15:45

Аlyusa писал(а): я уж думала я одна такая!

Неее, мы все такие же уникальные. И все через это проходим! lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Проблема в отношениях. Не могу справиться с собой

Сообщение Велиний » 12 июн 2012, 01:20

Аlyusa писал(а):Дорогие, волшебницы!У меня из раза в раз повторяется как бы сценарий в отношениях с мужчинами. Я очень обижаюсь, что он мне не звонит просто так, поболтать, спросить как у меня дела. Я скучаю и жду звонка. Понимаю, что это у меня идеализация отношений,но с другой стороны считаю, что было бы нормально,если мужчина звонит, значит он думает обо мне и я ему небезразлична. И через какое то время я, как говорится настрадавшись, начинаю высказывать претензии, не получается быть доброй и нежной долго. Прочитав много литературы, вроде бы понимаю, где мои ошибки, но в определенный момент мозг как будто блокируется (или разум), а "включается какая то злобная тетка" ( это я уже сама себе определение дала, вернее своим поступкам). Знаю, что отношения с окружающими это отражения моего внутреннего мира. Наверно я сама недостаточно уделяю внимания себе и окружающим. Для меня действительно было раньше тяжело сделать комплимент или похвалить за что-то. Сейчас этому учусь. Готова получить от вас пенделя и очень на него расчитываю :cray:


Сценарий повторяется, потому что проблема остаётся и с каждым разом ком такой проблемы будет только наростать, если её не решить.
Вы обижаетесь по причине простой - Гордыня, т.е. вы считаете себя лучше других в понимании жизненных отношений каких-то. Дело в том, что по Аналогии проблемы ваши будут не только в отношениях с мужчинами, но и сложности в общении с друзьями, на работе, а в развитии остановка происходит. Люди вам будут прямо говорить, что вы не справедливы. Жизненные неприятности будут вас принижать в конечном итоге перед людьми и предметами. К примеру, скорей всего будут внезапные и достаточно частые утраты финансового плана, которые будут ставить вас в неприятное положение перед другими людьми... Гордыня всегда что-то возвеличивает, а что-то принижает, что значит, в гордыне человек видит только то, что он возвеличивает, т.е. это подобно смотреть на Мир в замочную дырочку. В таком состоянии человек не видит Целостной картины Мира во взаимосвязях, как оно должно быть в состоянии Ровной Души когда ни что не принижается и не возвеличивается. В метафоре можно сказать и так, если человек стоит на берегу моря и море бушует (возвеличивается громадными волнами), то человек не увидит что за волнами, а только волну большую перед собой и способен будет видеть, но если море ровное, то он увидит его до горизонта своего видения в Целостности. Но это для вас не настолько главное... Раз уж мы сейчас в этом мире, то Гордыня присуща нам всем в большой или меньшей мере :pp; И все-таки, Гордыню нужно убирать!

То, что вы хотите, чтобы вам звонили просто так, поболтать, спросить как у вас дела... это говорит о том, что вы ставите свою жизнь в зависимость от жизни других. Образно говоря, вы хотите чтобы вас всегда обогревал огонь, а дрова вам приносили другие люди для поддержания его (насколько такое справедливо подумайте сами). Вы не самостоятельны. Вы стараетесь решать жизненные дела, задачи и проблемы за счёт других людей, обстоятельств, часто их избегаете или перекладываете. Вы не собираете свою Осознанность в Себе, она находится вне вас. Вы проявляете навязчивость пренебрегая жизненными проблемами и устремлениями других людей. Соответственно, так как Всё вокруг Вас и есть вы, - Вы пренебрегаете сами собой от лица людей вас окружающих. Т.е. люди попросту будут стараться отворачиваться от вас.
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Проблема в отношениях. Не могу справиться с собой

Сообщение Велиний » 12 июн 2012, 01:46

Аlyusa писал(а):Девочки спасибо за поддержку! :good: А я должна четко понимать за что прощаю или можно общими фразами?


Если вы в своей жизни хоть что-то не понимаете из того что делаете или собираетесь делать, то и результаты от такого делания бессмысленны, потому что они вас ни чему не научат, а только отнимут время, а значит принесут разочарование и остановку. Смысл всегда есть там где понимается все делаемое от начала и до конца, на то он и смысл что с пониманием! По сути, нет значения, что вы делаете и по какой методике, главное, чтобы вы понимали для чего это делается: почему, и как, и к каким результатам вас должно привести как само устремление для делания. Одним словом, лучше делать то, что чувствуется вами как необходимое и обязательно с максимально полным пониманием. Перед тем, как что-то делать, почитайте, подумайте, осмыслите и приступайте безвыборно, тогда и результаты достижения обязательно будут. Главное, не оправдывать своё бездействие якобы размышлениями над тем, что вы будете делать! Человек устремлённый нарабатывать Осознанность всегда размышляет только для безвыборного действия. Любое размышление у такого нарабатывающего Осознанность + Вывод, а Вывод это Действие. Будьте внимательны в этом!
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Проблема в отношениях. Не могу справиться с собой

Сообщение Лума » 12 июн 2012, 08:07

Велиний
большое спасибо :treee
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Проблема в отношениях. Не могу справиться с собой

Сообщение Аlyusa » 16 июн 2012, 11:13

Велиний
Спасибо, но почти ничего не поняла. Я не считаю всех людей хуже себя, наооборот, у меня очень занижена самооценка. Я такая плохая, поэтому мне не звонят. Есть другие, намного лучше меня. Насчет того, что я перекладываю на других ответствееность, это вообще не про меня. Я привыкла все делать сама и ни на кого не надеяться, даже не позволяю мне помочь. Опять Гордыня?
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Проблема в отношениях. Не могу справиться с собой

Сообщение Аlyusa » 16 июн 2012, 11:14

С Осознанностью, вообще все плохо.
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Проблема в отношениях. Не могу справиться с собой

Сообщение Глория Мур » 16 июн 2012, 11:22

Аlyusa
гордыня - это когда ты думаешь, что ты
а) лучше других
б) хуже других
Две стороны одной медали - Гордыни.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Проблема в отношениях. Не могу справиться с собой

Сообщение Аlyusa » 16 июн 2012, 11:25

Глория Мур
В таком случае у меня этого полный багаж!И как от нее избавляться?
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Проблема в отношениях. Не могу справиться с собой

Сообщение Глория Мур » 16 июн 2012, 11:48

Аlyusa
gfrda
хоррроший вопрос!
Ну для начала почитать можно вот тут
viewtopic.php?f=13&t=376
З.Ы. Избавиться совсем нельзя, но можно кой-чего улучшить. И она у всех есть...без исключений.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron