Сильная, но невзаимная Любовь

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Метаморфоза » 18 июн 2012, 13:38

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 24. А в 10 классе я полюбила парня. Полюбила очень сильно, каждой клеточкой своего тела и Души. Взаимности я не находила и были моменты когда мне не хотелось жить, но Бог меня спасал. Нужно сказать, что до встречи с этим человеком я была другой: целеустремлённой, почти без комплексов и страхов. Сейчас я понимаю, что только эта Любовь и была всем самым ярким , светлым, а главное Настоящим в моей жизни. Я чувствовала и продолжаю чувствовать этого человека даже на расстоянии. Однажды этот парень пришёл ко мне во сне и рассказал, что его отец умер. Потом я узнала, что это была правда. И такой случай не один..
Когда я пыталась забыть его, судьба снова посылала нам случайные встречи и мне было больно. Сейчас я живу с парнем. Он любит меня. А я поняла, что люблю другого Человека, которому не нужна моя любовь. Но в моей жизни это единственная настоящая Любовь. Наверное, я - однолюб. Сейчас я думаю над тем, чтобы уехать в другой город. Правда сомневаюсь, что это поможет, ведь от себя не убежишь. Думаю, а может встретиться с тем парнем и поговорить. Хотя разве это что-то изменит. Я хочу и не могу понять, зачем Бог дал мне эту Неземную Любовь, Любовь, что не знает обид и зла, всепрощает??Зачем, если сейчас я чувствую себя пустой, моё здоровье сильно ухудшилось, у меня часто депрессии и нежелание жить. Зачем Бог посылает эти случайные встречи и сны, если потом опять так больно?? Жизнь без того человека превратилась просто в существование. Странно, но мне просто необходимо, чтобы он был в моей жизни, как воздух. Говорят время лечит, а я через 9 лет понимаю, что это и была Любовь, неподдельная, ничего не требующая и всеобъемлющая.
Буду благодарна за любой совет, так как сейчас я очень расстеряна и не знаю как дальше жить. Я просто перестала чувствовать жизнь и радоваться каждому дню.
Метаморфоза

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:56

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Глория Мур » 20 июн 2012, 11:51

Метаморфоза
так странно, я ответила на твой вопрос в тот же день, а сегодня обнаружила, что ответа нет.
По всей видимости, это говорит о том, что ты не хочешь услышать ответ.
Я кратко повторю.
В твоей ситуации не идет речь о любви.
Любовь не может сделать нас хуже, добавить депрессии или причинить боль.
Это все - эмоциональная зависимость.
Она лечится. Но большой вопрос - а хочешь ли ты вылечить ее? Столько лет с ней живешь, и наверно, уже убедила себя в том, что это судьба.
Ваша связь на расстоянии - не более, чем энергетические нити, которые ты же и натянула, думая бесконечно о нем и посылая ему свою энергию.
Выбор конечно, за тобой, но выбор как всегда обычный - стать счастливой без него или продолжить мучить себя пустыми надеждами. Ты даже не знаешь этого человека.
Подумай над своим выбором. А если надумаешь лечить свою душу, есть отличная книга Юлии Джумм "Исполнение желаний". Рекомендую.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Ludmilaya » 20 июн 2012, 16:22

У меня при прочтении создалось впечатление, что за столько лет эта "Любовь" (хотя, в реальности, - зависимость, как написала Глория, - согласна с ней на 100%!) - воздвижена на пьедестал, и ты на неё почти что молишься... Много высоких красивых слов про эту "Неземную Божественную любовь", но счастья нет, а в жизни всё только хуже становится... Это ведь обман, иллюзии, напридумано всё, и огромной энергией напитано за столько то лет... Смещение приоритетов, "Любовь" поднята как знамя над головой и несётся гордо, а страдания придают ей ещё большей ценности (с точки зрения ЭГО). Вот такие образы и впечатления только от прочтения...

Надо для начала осознать, что пора с этим завязывать и жить СВОЕЙ жизнью, открывая В СЕБЕ настоящие счастье и любовь.

А дальше (после осознания и намерения изменить всё) уже лечить себя... И информация нужная сразу придёт. И люди появятся, способные помочь. А пока этот "воздушный замок" перекрывает дорогу (внутри тебя) всему хорошему в этой жизни, тянет из тебя все соки (силы и энергию). Мне это знакомо. В юности проходила... gfdddee А ты просто застряла в этом. :oriew

Найди в себе силы и смелость посмотреть на эту ситуацию трезво, как бы со стороны. :rose: :treee
Аватар пользователя
Ludmilaya

 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:51
Откуда: Ивановская область, пос. Колобово
Настроение или лозунг: Живу!)))

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Метаморфоза » 20 июн 2012, 17:19

Спасибо Вам большое за советы. Буду делать всё, чтобы разрешыть эту ситуацию.

Но у меня появился один вопрос: сравнивая любые отношения с чувствами к тому парню, я понимаю, что это "небо и земля" и теперь все остальные чувства кажутся не любовью. Как с этим справиться?

Со вчерашнего дня у меня появился ещё один вопрос, правда он не по теме. До того как я бросила университет, у меня были хорошие отношения с отцом. Теперь отношений как таковых нету (несмотря на то, что я получила диплом с отличием). С того момента, как я стала чуть хуже учиться, родители перестали верить в меня. Не знаю почему, но это меня очень ранит. Особенно когда вижу прямопротивоположное отношение к брату. Родители не верят, что я что-то могу, что я могу быть счастлива в личной жизни. Но больше всего меня расстроили слова бабушки, которая была для меня всегда примером, оказалось, что она хочет видеть возле меня или богатого мужчину, или никакого. Если честно я до сих пор не могу простить родителей, что когда мне было ужасно плохо и не хотелось жить, то для них - не было никакой проблемы.
Знаете, я понимаю, что ничего никому не должна доказывать. Но сейчас у меня желаение уехать из города, устроиться на хорошую работу и доказать родителям, что я тоже человек. А больше всего хочу, чтобы они поняли, что я живая и нельзя говорить всё подряд.
Я понимаю, что нужно прощать. Но только так тяжело простить, особенно когда все отношения сводяться к тому, чтобы узнать кто что делал, что купил и что кушал...
Если честно, то у меня пропадает вообще всякое желание чем-то делиться с родителями. Ичтобы я для них не делала, такое чувство, что им это не надо, а надо только мне.
Чувствую сейчас себя будто в какой-то клетке.
Как вы думаете стоит ли уезжать, сможет ли переезд и смена обстановки помочь мне в данной ситуации?

P. S. Спасибо большое за то, что с Вами можно вот так поделиться всем, что тревожит. Спасибо за Вашу помощь. И всего вам самого хорошего.
Метаморфоза

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:56

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Глория Мур » 20 июн 2012, 22:34

Метаморфоза писал(а):Но у меня появился один вопрос: сравнивая любые отношения с чувствами к тому парню, я понимаю, что это "небо и земля" и теперь все остальные чувства кажутся не любовью.


Нужно выяснить что такое любовь. Ошо хорошо пишет о любви.
А страсть и зависимость - чувства более сильные, но к любви мало отношения имеют.
Ты НЕ ХОЧЕШЬ признавать, что чувство менее "сильное" - т.е. не вызывающее таких страстей внутри - может быть любовью. А любовь, она вообще-то , тихая дама. Мирная и спокойная. Страсть в ней возникает только вспышками - в сексе. Остальное время это больше похоже на дружбу...нежную, добрую, родную. И с любимым человеком рядом всегда становишься лучше, растешь и красивеешь внутри и снаружи. Это - верный признак любви. Если несчастна - не любовь.
Уметь любить - искусство. Ему нужно учиться всю жизнь. Мы собсттна за этим и пришли на землю.

Что касается родителей, то на форуме много эффективных техник прощения. Без прощения родителей счастья не будет. Это аксиома. И любви не будет. Так что трудно, да, больно, да, но прощать надо. Не разговаривать про то, как это трудно, а идти и делать. Дважды в неделю. ДЕЛАТЬ. Обязательно получится. Нужно просто помнить, что ты это делаешь ДЛЯ СЕБЯ. Простить - не значит начать вдруг с ними делиться и откровенничать. Простить - означает перестать чувствовать обиду и отпустить все прошлые ситуации. Мир в душе - вот что такое прощение.
Уехать от себя - не получится. Родители - твоя часть.
Когда-то я уехала от них даже за границу :) не помогло. От себя не убежать. Прощать придется.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Солнышко » 20 июн 2012, 23:12

Глория Мур писал(а): А любовь, она вообще-то , тихая дама. Мирная и спокойная. Страсть в ней возникает только вспышками - в сексе. Остальное время это больше похоже на дружбу...нежную, добрую, родную. И с любимым человеком рядом всегда становишься лучше, растешь и красивеешь внутри и снаружи. Это - верный признак любви. Если несчастна - не любовь.
Уметь любить - искусство. Ему нужно учиться всю жизнь. Мы собсттна за этим и пришли на землю.

Очень точно. :rose: Любовь к себе также нежна, добра тиха. Особенно удивительные ощущения, когда чувствуешь к себе же чувство родства и дружбы с самой собой. hjjj :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Велиний » 20 июн 2012, 23:15

Метаморфоза писал(а):Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 24. А в 10 классе я полюбила парня. Полюбила очень сильно, каждой клеточкой своего тела и Души. Взаимности я не находила и были моменты когда мне не хотелось жить, но Бог меня спасал. Нужно сказать, что до встречи с этим человеком я была другой: целеустремлённой, почти без комплексов и страхов. Сейчас я понимаю, что только эта Любовь и была всем самым ярким , светлым, а главное Настоящим в моей жизни. Я чувствовала и продолжаю чувствовать этого человека даже на расстоянии. Однажды этот парень пришёл ко мне во сне и рассказал, что его отец умер. Потом я узнала, что это была правда. И такой случай не один..
Когда я пыталась забыть его, судьба снова посылала нам случайные встречи и мне было больно. Сейчас я живу с парнем. Он любит меня. А я поняла, что люблю другого Человека, которому не нужна моя любовь. Но в моей жизни это единственная настоящая Любовь. Наверное, я - однолюб. Сейчас я думаю над тем, чтобы уехать в другой город. Правда сомневаюсь, что это поможет, ведь от себя не убежишь. Думаю, а может встретиться с тем парнем и поговорить. Хотя разве это что-то изменит. Я хочу и не могу понять, зачем Бог дал мне эту Неземную Любовь, Любовь, что не знает обид и зла, всепрощает??Зачем, если сейчас я чувствую себя пустой, моё здоровье сильно ухудшилось, у меня часто депрессии и нежелание жить. Зачем Бог посылает эти случайные встречи и сны, если потом опять так больно?? Жизнь без того человека превратилась просто в существование. Странно, но мне просто необходимо, чтобы он был в моей жизни, как воздух. Говорят время лечит, а я через 9 лет понимаю, что это и была Любовь, неподдельная, ничего не требующая и всеобъемлющая.
Буду благодарна за любой совет, так как сейчас я очень расстеряна и не знаю как дальше жить. Я просто перестала чувствовать жизнь и радоваться каждому дню.


Вы оперируете понятием Любовь. Понятием, которое применяется во множестве аспектов человеческой жизни: как то любовь между мужчиной и женщиной, между матерью и ребёнком, между родственниками, даже начальника на работе можно любить (и по-разному) ) ну и так далее. Дело в том, что действительно, во всех аспектах любви, есть общая энергологическая основа: это Желания человека, возможности его Развития.
Человека, или что-то еще в мире не любят просто так, а обязательно любят за что-то! (это простой закон сохранения энергии: если вы её в одном месте берёте, то в другом месте её становится меньше). Я бы даже сказал, что все люди и даже предметы которые вас окружают, обязательно вы любите, но что-то больше, а что-то меньше, поэтому и замечаете в своей жизни что-то больше, а что-то меньше. Всё что окружает вас, обязательно существует в вас как ваши желания, которые вы и отрабатываете здесь. Настоящая Любовь либо Любит Всё и без разбору, либо не любит ни чего, так как в себе не может выделить что-то Одно. Поэтому и любовь любую человеческую можно назвать только Желанием-Стремлением к настоящей Любви Целостной, но не подменять одно с другим. По Настоящему может Любить только Бог, потому что Любит Свой Мир в Целосности, где Весь существующий его Мир для Него Равнозначен (будь-то пылинка или человек какой-то).

А теперь от размышлений к вашей жизни...
Вы полюбили человека, потому что в нем есть ваша энергия (предмет вашей любви). Этой вашей энергии в нём много. Вам её естественно хочется получить как возможность реализации ваших Желаний и вашего Развития. Понятно, что эту энергию вы сейчас не видите и не понимаете осознанно, потому что, для этого вам следовало бы помнить вашу предыдущую инкарнацию (и другие связи с этим человеком), в каких отношениях вы были с ним и обстоятельствах жизни, чтобы понимать конкретно за что вы его любите, т.е. чтобы понимать смысл вашей встречи и что именно он вам должен отдать. Но так как человек не отвечает вам взаимностью, получается, что вы еще больше тратитесь энергетически (берёте энергию со своих дел, взаимоотношений с друзьями, родными и близкими, устремлений). Вы направляете свою энергию этому человеку останавливая себя, поэтому и депрессия появляется, апатия и упадок сил.
Этот человек ваш кармический должник. Дело в том, что не каждый захочет отдавать то, что ему не принадлежит. В будущем, он вам отдаст долг, переживать не стоит. Чужим можно только пользоваться.

Нужно учится жить Ровно в понимании того, что в Мире Всё Едино, а значит, если вы кого-то (или что-то) в своём мире очень сильно полюбите, то значит, что что-то другое, пропорционально вашей любви, вы отвергнете. В этой инкарнации вы любите одного человека, в следующей - полюбите другого и так далее. Ваша любовь будет логична Вашему Развитию, помните это.
И упражнениями можно выравнивать эту вашу ситуацию с этим человеком. Если будет нужно я предложу некоторые.
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Бастет » 21 июн 2012, 00:15

Велиний писал(а):И упражнениями можно выравнивать эту вашу ситуацию с этим человеком. Если будет нужно я предложу некоторые.


Велиний, да ,поделись, пожалуйста, упражнениями. trewq
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Велиний » 21 июн 2012, 01:01

Метаморфоза писал(а):Со вчерашнего дня у меня появился ещё один вопрос, правда он не по теме. До того как я бросила университет, у меня были хорошие отношения с отцом. Теперь отношений как таковых нету (несмотря на то, что я получила диплом с отличием). С того момента, как я стала чуть хуже учиться, родители перестали верить в меня. Не знаю почему, но это меня очень ранит. Особенно когда вижу прямопротивоположное отношение к брату. Родители не верят, что я что-то могу, что я могу быть счастлива в личной жизни. Но больше всего меня расстроили слова бабушки, которая была для меня всегда примером, оказалось, что она хочет видеть возле меня или богатого мужчину, или никакого. Если честно я до сих пор не могу простить родителей, что когда мне было ужасно плохо и не хотелось жить, то для них - не было никакой проблемы.
Знаете, я понимаю, что ничего никому не должна доказывать. Но сейчас у меня желаение уехать из города, устроиться на хорошую работу и доказать родителям, что я тоже человек. А больше всего хочу, чтобы они поняли, что я живая и нельзя говорить всё подряд.
Я понимаю, что нужно прощать. Но только так тяжело простить, особенно когда все отношения сводяться к тому, чтобы узнать кто что делал, что купил и что кушал...
Если честно, то у меня пропадает вообще всякое желание чем-то делиться с родителями. Ичтобы я для них не делала, такое чувство, что им это не надо, а надо только мне.
Чувствую сейчас себя будто в какой-то клетке.
Как вы думаете стоит ли уезжать, сможет ли переезд и смена обстановки помочь мне в данной ситуации?


Ваши родители хотели через вас реализовывать свои желания. Они же вложили в вас часть себя по мере вашего роста и, поэтому, во многом и стали воспринимать вас собой. Часто родители стараются за ребёнка определить всё как им хочется; решать, что ребёнку делать, а что нет; с кем дружить, а с кем нет; за кого замуж выходить или жениться; как воспитывать и т.д. не говоря за обыденные дела и отношения ) Пока вы ходили в университет и учились как им то хотелось, у вашего отца была надежда, что вы реализуете его желание, а когда это изменилось, так и надежда ушла. По логике, они не только перестали в вас верить, но и будут стараться видеть вашу жизнь проблемной, чтобы оправдать себя, своё правильное видение мира. Ваши родители подсознательно начнут вам проблемы выстраивать и они, во многом, будут реализовываться, так как они думают. По логике написания вашего на форуме видно, что в вас много их установок заложено (энергии не вашей). Проблема в том, что эту энергию вы считаете собой, а значит, вы этой энергии не сможете противиться и через неё будут идти негативные материализации. К тому же, следует добавить, что их не верье, что вы будете счастливы в личной жизни, обязательно отразиться и на вас в нашем не верье, т.е. и вы об этом частенько станете задумываться. Ваши родители, - это ваше сознание и ваша вера, что вы и стараетесь изменить. Т.е. вы стараетесь не родителям что-то доказать, а изменить их Веру в вас, чтобы самой поверить в Себя. Проблема в том, что Сознание Родителей не принадлежит вам. Вы, по отношению к родителям сейчас вторичны (не вы их создали по установкам, а они вас). Только когда вы чётко поймёте, что это не ваша энергия, вы сможете очистить своё Сознание от этого наслоения и через него не будут идти управления (как куклой на ниточках).
К вашему брату отношение другое, потому что их надежды перенесены на него. Даже, если он будет портачить (где-то в разрез с желаниями ваших родителей поступать), то на него практически не будут обижаться, потому что, возможно им больше не на кого будет свои надежды возлагать (если нет других детей), а во-вторых, он мужчина, а их энергия быстрей обновляется. По сути, если посмотреть с точки зрения человеческого развития, то вы, в этой ситуации, в значительно лучшем положении чем брат )
Ваша бабушка, если была для вас примером, значит, много в вас также энергии своей влила и теперь через неё управляет вами и создавать проблемы. Вы, либо станете теперь прямо задумывать о богатом женихе, либо, если будете отвергать такое по разным причинам, так ваше подсознание начнёт выстраивать такие жизненные события, что ваш жених станет испытывать финансовые затруднения или вы сами их станете испытывать. В конечном итоге, эти события будут вас подводить к выводу о том, что лучше если бы у жениха было больше денег.
Видите, как ваши близкие через то, что в вас много их энергии, управляют вашей жизнью (её событиями и построениями). Да и насколько она ваша... это ещё вопрос...
Жить вам не хотелось опять же по причине, что вы потеряли веру в себя через потерю веры в ваших близких. Свою Веру всегда нужно держать только при Себе! Вера должна быть самостоятельно создана, а не принята! Но это уже другой вопрос.
Чувствуете вы себя как в клетке по причине того, что мало Вас в вас. Говоря другими словами, Вам тяжело принимать решения, даже на переезд, потому что энергии именно вашей в вас мало и вам нужна подпитка, что вы и ищите обратившись на этот форум!
Пережать или нет... Это ваше стремление порвать связь с родителями с одной стороны, чтобы стать свободной и построить свою жизнь и развитие самостоятельно, а с другой, изменить веру родителей в вас через ваши запланированные будущие достижения. Но вы должны обратить внимание на то, что в своём стремлении вы включили две совершенно противоположные цели: с одной стороны - порвать отношения, а с другой + их изменить. Это плюс и минус, а значит, - взаимопогашение энергий. Если вы станете действовать с таким Сознание и целями, то это ни к чему не приведёт, да и энергию на глобальное изменение нужно иметь. Сейчас же вы сомневаетесь, в вас присутствует как плюсовая энергия (стремление переехать с надежде на лучшее), так и минусовая. Помните, что если вы переедете, то плюсовая энергия израсходуется в большинстве и вы останетесь с минусовой и обстоятельства вашей жизни будут негативно отражаться на вас.
Нужно идти всегда одной дорогой и одним направлением, если вы Думаете ИДТИ, а не стараться бегать от одного дерева к другому на одной полянке кругами. Ваше решение должно быть безсомнительным, безвыборным, абсолютно логичным, однонаправленным, тогда проблем почти не будет и у Вас обязательно Всё получится.
Вы можете перед тем как изменять свою жизнь решительно, энергологически правильно отдохнуть. Правильный энергоотдых - это как смена Инкарнации не умирая, должно разорвать все привязки и всю жизнь перенастроить в наиболее энергологическое правильное направление. При необходимости, я смогу вам подсказать опорные моменты такого изменения.
Выбор за вами! Хотя выбора у Вас нет...
Удачи вам.
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Метаморфоза » 22 июн 2012, 01:29

Благодарю Вас всех за то, что откликнулись на мою просьбу и дали советы.
Велиний, Вы пишете, что у меня нет выбора. Скажите, что Вы имели ввиду. Также Вы писали об упражнениях для налаживания отношений. Пожалуйста, напишете о них.

И ещё у меня к Вам просьба: посоветуйте что-то, что может помочь мне на данном этапе, когда я чувствую себя в тупике, скорее всего психологическом, просто не знаю что делать и чего я хочу на самом деле, когда проблемы и ссоры появляются как грибы после дождя и когда просыпаясь совсем не хочется видеть мир. Такое чувство, что я есть, и в то же время меня будто бы нет.

Ещё раз спасибо Вам за всё.
Метаморфоза

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:56

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10