Сильная, но невзаимная Любовь

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Глория Мур » 22 июн 2012, 10:09

Метаморфоза писал(а):И ещё у меня к Вам просьба: посоветуйте что-то, что может помочь мне на данном этапе


В моих постах есть конкретные рекомендации. Не обманывай себя. Иди и делай.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Вишневая » 22 июн 2012, 11:24

Глория Мур писал(а):А любовь, она вообще-то , тихая дама. Мирная и спокойная. Страсть в ней возникает только вспышками - в сексе.

вот знаю же.а смущает!.. почему-то..
Бастет писал(а):да ,поделись, пожалуйста, упражнениями

+1 trewq
Метаморфоза
удачи тебе, дорогая и любви gfdddee
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Метаморфоза » 22 июн 2012, 14:07

Подскажите, как же наполнить себя СВОЕЙ энергией? И как меньше зависить от окружающих?
Метаморфоза

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:56

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Salti » 22 июн 2012, 16:01

Метаморфоза писал(а):Подскажите, как же наполнить себя СВОЕЙ энергией?

Попробуй начать с самого простого: с знакомства с самой собой, с определения Своего и Чужого в своей жизни. Хоть с еды. Пробуешь банан так, как будто ешь его первый раз в жизни и спрашиваешь себя: мне нравится? Да? Нет? Наверняка, обнаружишь, что часть еды ешь просто по привычке, по программе, и вкус тебе не нравится, но так заведено.
Почаще спрашивай себя: чего я хочу?
Когда принимаешь решение (любое, пусть даже эту футболку одеть или эту), тоже спрашивай: чего я хочу? (а не то, как мама требует чтобы я была одета, например).
Начни изучать себя, свои вкусы как бы с нуля. В еде, в развлечениях, в одежде, в книгах, в фильмах. Не смотрела никогда фильмы ужаса? Сходи! Вдруг - понравится? :sgfd
Ходила всегда на фитнес? Запишись в тренажерный зал или в бассейн. И т.д. и т.п.
Чем чаще ты будешь интересоваться своим собственным мнением и следовать ему, тем меньше у тебя времени и сил будет уходить на других людей, и тем больше будет у тебя появляться своей собственной энергии.
Представь себе, что ты - это какой-то другой посторонний человек и ты о нем ничего-ничего не знаешь. И изучай! :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Солнышко » 22 июн 2012, 16:46

Salti
Как замечательно ты сказала!!! hjjj :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Глория Мур » 22 июн 2012, 20:03

Salti
:good:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Леночка » 22 июн 2012, 20:41

Salti, ой как здорово ты написала!
Можно и я себе возьму такое на вооружение?
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Ленушка » 22 июн 2012, 21:24

Salti
:orore :orore :orore
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Велиний » 23 июн 2012, 01:35

Метаморфоза писал(а):Велиний, Вы пишете, что у меня нет выбора. Скажите, что Вы имели ввиду.


Я имел в виду то, что те проблемные вопросы, которые возникают, ни куда и ни когда не исчезнут пока вы их не отработаете. Сами понимаете, что по сути, выбора у вас нет: решать их или нет. Вы их по любому будете решать! Проблема в том, что чем больше решение затягивается, тем больше такие проблемы будут наростать как снежный ком (одни будут накладываться на другие).

Метаморфоза писал(а):Также Вы писали об упражнениях для налаживания отношений. Пожалуйста, напишете о них.


Уточню сразу, что "налаживание отношений" и "выравнивание отношений" две разные вещи. Налаживанием отношений будет любая ваша реакция в мире - это движение одной мысли к другой. К примеру, познакомились с человеком, предметом, знанием каким-то и т.д. - это налаживание отношения (его создание - как мостик между мыслями). Выравнивание отношений будет состояние равнодушия (ровной души) к любому существующему отношению (человеку, предмету, знанию). Я имел в виду выравнивание отношений.
Упражнения простые, предложены они Всеславом Соло. Думаю парочки достаточно.
Первое. Если вы в своём Сознании обнаружили какую-то явно выпячивающуюся мысль (радость, эйфорию, счастье, сильное чувство любви или другую явно плюсовую энергию) наложите на неё другую мысль минусовую (конфликт произошедший и оставивший неприятный осадок, неприятные отношения, неудовлетворённости ну и так далее что для вас неприятно). Т.е. просто плюс накладывайте на минус, а минус на плюс. Представьте, что эти противоположные мысли накладываются одна на другую (как бы соединяются). Таким образом, плюс будет погашаться минусом и наоборот. Сознание ваше будет значительно сбалансированным.
Второе. Учитесь во всём неприятном в жизни видеть "+", а во всём приятном "-". К примеру, у вас проблема, но вы понимаете, что когда вы её решите, то вы станете намного сильнее и мудрее. В будущем вы уже не станете её для себя создавать и её не будет (если вы того сами не захотите). Любая проблема, эта возможность открыть для себя что-то новое и необходимое уже сейчас... И так далее в этом русле. Если положительное, к примеру, у вас большая любовь к чему-то или кому-то, то вы должны увидеть, что насколько вы это полюбили, настолько вы что-то разлюбили в своём мире (возможно, вы обделили кого-то вниманием, в том числе и себя). Помните, что любое негативное в объёме своего негатива всегда несёт такой же плюс, а любой объём плюса несёт в себе такой же минус. Учитесь прежде всего в любом негативном видеть плюс (а уже потом минус), а в любом позитивном минус (и уже только потом плюс).
Вы не только научитесь практически сразу же к любым ситуациям находиться в состоянии равнодушия, но и сможете расширять своё Сознание, т.е. видеть ситуации не в отдельных сторонах, а в Целостности. По жизни вы станете более объективным человеком, реально понимающим ситуации, справедливым, значительно внимательным.

Метаморфоза писал(а):И ещё у меня к Вам просьба: посоветуйте что-то, что может помочь мне на данном этапе, когда я чувствую себя в тупике, скорее всего психологическом, просто не знаю что делать и чего я хочу на самом деле, когда проблемы и ссоры появляются как грибы после дождя и когда просыпаясь совсем не хочется видеть мир. Такое чувство, что я есть, и в то же время меня будто бы нет.


Во-первых, вам нужно понять причину вашего тупика очень ЧЁТКО! У вас должна быть крепкая ментальная (понимающая) основа, что из себя представляет ваш тупик. Помните, насколько вы понимаете то что вы делаете + настолько вы и достигаете поставленных целей и результатов! Про это выше уже говорилось мной - как то, что в вас много очень заложено от других людей (в первую очередь от близких). Мало Вас в вас. Но не отчаивайтесь, потому что ГЛАВНОЕ, что Вы точно есть, потому что ваши вопросы вы задали от Себя. Это значит, что есть кому понимать и расти, решать проблемы, поэтому у вас всё получится. Теперь главное правильный подход.

Завтра напишу вам практические аспекты как максимально быстро исправить ситуацию.
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Леночка » 23 июн 2012, 15:26

Велиний, спасибо за упражнения!
Первое мне пока трудно делать, так как я пока еще не научилась накладывать противоположности. А вот второе мне очень понравилось и я попробую его применять для своей жизни.
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron