Выход из декрета. Стоит ли работать???

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Выход из декрета. Стоит ли работать???

Сообщение Закочка » 16 сен 2013, 14:32

Здравствуйте. Как я уже писала, я новенькая на вашем форуме.
У меня путаница в голове и паника на душе. Моей дочке 2 года и мне через месяц выходить на работу.
Во -первых: я это очень боюсь, так как ушла в декрет не доделав работу (я сделала это целенаправленно, просто было лень, да и вся в беременности была ) и боюсь, что сейчас мне достанется от начальника.
Во-вторых: если по честному, то я совсем не хочу работать на этой работе. Но найти предназначение никак не получается. Я уже сменила за 10 лет 5 организаций, поначалу нравилось на новой работе, а где-то через полгода понимала, что это не то. Совсем сидеть дома не хочу, да и муж не поймет. Хотелось бы ненапряжную с хорошей зарплатой и маленьким рабочим днем.
Вот как-то так.
Буду рада любому совету!!!!
Закочка

 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:43

Re: Выход из декрета. Стоит ли работать???

Сообщение Закочка » 16 сен 2013, 16:55

И еще мне кажется, что я заброшу дочку и мужа. А хочется проводить с ними как можно больше времени.
Закочка

 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:43

Re: Выход из декрета. Стоит ли работать???

Сообщение Закочка » 16 сен 2013, 21:31

Неужели никто не может дать совет..... :oriew
Закочка

 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:43

Re: Выход из декрета. Стоит ли работать???

Сообщение Бастет » 16 сен 2013, 22:16

Закочка, ты сама ответила на свой вопрос gfdddee

Закочка писал(а):ненапряжную с хорошей зарплатой и маленьким рабочим днем.

А какой тебе ещё совет нужен?
Ищи такую :sorry:
А вообще нужно искать не работу, а дело по душе, которое никогда не станет работой ( хотя для окружающих будет выглядеть как работа). Что тебе по душе? Вот в этом направлении и думай :ора
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выход из декрета. Стоит ли работать???

Сообщение Закочка » 17 сен 2013, 09:38

Это я знаю, только нет дела по душе. Как я писала выше-мне все быстро надоедает. А совет мне нужен как перестать переживать о выходе на работе, как отпустмть свои страхи, как настроится на позитивную струю. А так же может кто подскажит практики по поиску своего предназначения.
Закочка

 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:43

Re: Выход из декрета. Стоит ли работать???

Сообщение Глория Мур » 17 сен 2013, 10:16

Закочка писал(а):как перестать переживать

Закочка
зайди в раздел Управление эмоциями и выбери ту практику которая тебе понравится. И ДЕЛАЙ. Разговорами тут не помочь.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Выход из декрета. Стоит ли работать???

Сообщение Salti » 17 сен 2013, 11:20

Закочка писал(а):Моей дочке 2 года и мне через месяц выходить на работу.

зачем? какая в этом необходимость?
Лично я считаю, что до 3-х лет, нужно сидеть с ребенком дома.
Закочка писал(а):и боюсь, что сейчас мне достанется от начальника.

за два года он столько чужих косяков разобрал, что уже давно забыл про твой... да и снисхождение к беременным никто не отменял.
Закочка писал(а):Совсем сидеть дома не хочу, да и муж не поймет.

Почему не хочешь? Что именно он не поймет?
Закочка писал(а):Хотелось бы ненапряжную с хорошей зарплатой и маленьким рабочим днем.

Успеха в поиске! lo
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Выход из декрета. Стоит ли работать???

Сообщение Закочка » 17 сен 2013, 11:24

Глория Мур писал(а):
Закочка писал(а):как перестать переживать

Закочка
зайди в раздел Управление эмоциями и выбери ту практику которая тебе понравится. И ДЕЛАЙ. Разговорами тут не помочь.


можно ссылку, а то я еще плохо на форуме ориентируюсь.
Закочка

 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:43

Re: Выход из декрета. Стоит ли работать???

Сообщение Бастет » 17 сен 2013, 11:38

Я тоже не знала, что мне по душе и искала методом тыка, но только я оч быстро понимала, что очередная работа это не моё, ну максимум за месяц а то и пару недель хватало. Но однажды я устроилась временно и осталась вот уже на 14 лет. На этой работе почти всё как ты хочешь, т.е. не напряжно и времени свободного много остаётся, опять же начальство далеко и встречаюсь я с ним пару раз в месяц , но есть существенный минус - это зарплата. Но я так долго ходила на различные работы как на каторгу, а на эту порой даже с радостью выхожу, так что я решила заплатить за эту радость маленькой зарплатой и другой такой душевной для меня работы я не нашла.
А между прочим работа по дому и уход за ребёнком это тоже работа, когда в семье не справляются с бытом и нет времени на детей, то нанимают нянь и уборщиц и платят за это, причём не мало. Так что сидя дома ты не бездельничаешь, даже не сомневайся.

У меня, когда первый муж заикался на счёт того, что я дома сижу бездельничаю, а он любил вспомнить-помечтать, как люди до революции жили, так я ему быстро напомнила, как уважающие себя, хоть мало мальски обеспеченные семьи жили. А жили они так: муж работал, дело своё имел. В доме была куча прислуги, начиная с открывальщиков дверей и так далее, няньки, служанки, кухарки, прачки и т.д. А что делала жена??? Она занималась благотворительностью и руководила домашней прислугой. И разве у мужа появлялась хоть мыслишка, что жена бездельничает? Да никогда! А сейчас на жене всё домашнее хозяйство и плюс работа :ssddf В общем мой первый муж быстро все осознал и замолчал по поводу того, что я ничего не делаю. :crazy:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выход из декрета. Стоит ли работать???

Сообщение Закочка » 17 сен 2013, 11:39

Salti писал(а):
Закочка писал(а):Моей дочке 2 года и мне через месяц выходить на работу.

зачем? какая в этом необходимость?
Лично я считаю, что до 3-х лет, нужно сидеть с ребенком дома.
Закочка писал(а):и боюсь, что сейчас мне достанется от начальника.

за два года он столько чужих косяков разобрал, что уже давно забыл про твой... да и снисхождение к беременным никто не отменял.


Раньше у меня подруга работала в нашем отделе, так вот она рассказывала, что моя начальница плохо отзывалась обо мне. Это конечно мое внутреннее напряжение выходит, но все-равно как-то страшно выходить на работу.

Закочка писал(а):Совсем сидеть дома не хочу, да и муж не поймет.

Почему не хочешь? Что именно он не поймет?
[/quote]
Меня воспитали с пониманием того, что женщина должна РАБОТАТЬ. Вот и муж мне достался с такими же мыслями. Только после внутренного душевного роста (развития) я стала понимать, что для меня это все нетак и важно. Но все-равно есть желание самореализоваться нетолько как жена и мама. Но увлечься каким-то делом у меня никак не получается....

Закочка писал(а):Хотелось бы ненапряжную с хорошей зарплатой и маленьким рабочим днем.

Успеха в поиске! lo[/quote][/quote]

еще волнует совсем не останется времени на внутренную работу: чтение книг, мидитации, лекции.
Закочка

 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:43

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron