СЕМЬЯ

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Солнышко » 12 июл 2011, 12:34

Глория Мур писал(а):не знаю :) лень ставить точки видимо

А много точек да еще после почти каждого слова - не лень? :crazy:
Вишневая
Вобщем сама себе придумываешь проблемы, дорогая! :ора lo
И честно их преодолеваешь... :orore
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Глория Мур » 12 июл 2011, 12:40

Вишневая
ну я валяюсь с тебя! gfrda Опять наскребла по сусекам переживаний себе.
Дорогая...тебе с ближнего расстояния не видать очевидных вещей. Твой милый требует покорности не потому, что он так крут. А потому что ты старше. Ты опытнее, ты больше знаешь, умеешь, видела. Он отлично это знает. Он понимает, что если отдать руль тебе - ты будешь рулить, и рулить лучше него! Но он мужчина. Он абсолютно точно интуитивно(или сознательно) понимает, что это разобьет ваш союз. И он пытается поставить тебя на место. Он таким образом хранит вашу любовь, между прочим. Имей в виду в следующий раз. Это тебе только кажется, что разница в возрасте для него ничего не значит. Он-то помнит, кто из вас обладает большим жизненным опытом. Так что отдай руль, если хочешь быть с ним. Отдай с благодарностью. И дело тут не в покорности, а в понимании зачем ты это делаешь. Что для тебя важнее. Так и спрашивай себя каждый раз - что важнее? И потом говори себе каждый раз - я доверяю жизни и отпускаю контроль.. Это твое "лучше" - всего лишь контроль и гордыня.
Вишневая писал(а):Вот я, например, никак не могу принять тот факт, что можно проснуться утром и тут же начать смотреть какой-то дурацкий (именно ДУРАЦКИЙ) фильм ert

хаха :crazy: Я сегодня с утра тоже недоумевала по этому поводу. Смотрел. Я еще спала, а он, вместо того, чтобы смотреть как я сплю, злодей такой, дурацкий фильм смотрел! :crazy:
Но я всегда в таких случаях задаю себе вопрос - что для меня, любимой, лучше - высказать свое "фи" и затеять конфликт или принять как есть и не затевать? Всяко выходит, принять выгоднее. И я принимаю. Тем более, что это признак уважения к человеку. Уважать и любить не одно и тоже...я недаром тебе про уважение столько писала...уважать выбор другого человека - это трудно, нужно учиться каждый день. Но - уважать выбор партнера необходимо для жизни, и его нужно посвятить в это, чтобы он тоже уважал твой выбор. Любой.
Насчет того, что он не хочет делать то, что хочешь ты - гулять и т.д. Учись договариваться. Мужчины - лучшие торговцы на свете. Обещай ему за прогулку что-нибудь, что он хочет. Торгуйся! Обещай ему сладкую конфетку! Играй, флиртуй! Как миленький слезет с дивана и побежит. А то конечно - зачем ему идти, когда ты расстроилась что он не хочет, и ушла одна. Он лучше полежит. А он может хотел, чтобы ты вокруг него попрыгала и поуговаривала...они же дети совсем, мужчины...
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Солнышко » 12 июл 2011, 12:46

Кстати, девочки! Абрахам говорит, что мы сюда пришли на Землю с желанием позволять себе быть такими какими хотим быть, а также позволять другим быть такими какими хотят они. Именно это и есть верх мудрости.
В этом заключается третья часть Закона Притяжения. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Вишневая » 12 июл 2011, 12:48

Глория Мур писал(а):Обещай ему за прогулку что-нибудь, что он хочет. Торгуйся! Обещай ему сладкую конфетку!

Это он называет Манипуляцией. И тоже не приемлет. Я пробовала.
Солнышко писал(а):Вобщем сама себе придумываешь проблемы, дорогая!

Глория Мур писал(а):Опять наскребла по сусекам переживаний себе.

Девченки! у вас на меня штамп!! :sgfd gfddss
Если нет - хорошо :)
Глория Мур писал(а):Я сегодня с утра тоже недоумевала по этому поводу. Смотрел

:shok: Надо же... Блинн, аж полегчало)))
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Глория Мур » 12 июл 2011, 12:49

Солнышко писал(а):мы сюда пришли на Землю с желанием позволять себе быть такими какими хотим быть,


ключевой момент..быть такими, какими мы хотим быть, или быть собой?
Вот я к примеру, отлично знаю, какой бы я хотела быть. И так же отлично знаю, какой бы не хотела...однако в этом "не хотела" вся моя Тень,если разобраться, т.е. половина меня.
Принимать себя как есть и позволять себе БЫТЬ - совсем не одно и тоже, что быть такой, какой хочешь быть.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Солнышко » 12 июл 2011, 12:52

Глория Мур писал(а):ключевой момент..быть такими, какими мы хотим быть, или быть собой?

Как я поняла, все мы хотим быть радостными и счастливыми в этой жизни - ну а это качества нашей ВЯ. ^bvvd :treee
Вряд ли кто хочет быть несчастным осознанно. :ssgg
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Глория Мур » 12 июл 2011, 12:56

Вишневая писал(а):Это он называет Манипуляцией. И тоже не приемлет. Я пробовала.


значит слишком серьезно торгуешься. Девочку включай. Папа дочке не откажет. :crazy:
Вишневая писал(а):Девченки! у вас на меня штамп!!


хехе..может быть...
Ваще я давно изобрела один единственный и самый действенный способ утряски любого конфликта.
Как только он возник(внутри ли снаружи ли) - надо сразу себя мысленно обнять, поцеловать и сказать - я тебя люблю любую все равно!!! И главное - это прочувствовать. Все. Мир снова светел.
Когда мы пишем, что ты придумываешь себе проблемы, это правда. Их нету. Они только у тебя в голове. Ты каждое утро говоришь себе в зеркало, что любишь?
Нафига писать 108 раз че-то и просишь 29999999 дней? Ты просишь то, что у тебя уже есть. Ну зачем бегать по кругу с закрытыми глазами в надежде, что тебя спасут? Это все игры разума...я не говорю, что не поможет..поможет, если веришь. Но смысла нету. Искать и просить любви! Когда она внутри. Открывай сердце, говори себе что любишь, наполняйся любовью. Твой проблема не в милом, не в деньгах, не в чем другом. только в нелюбви и непринятии себя самой.
Прежде чем ты начнешь покоряться мужчине, прими свою непокорность и полюби себя непокорной. А затем позволь себе быть покорной и поиграть в покорность и полюби себя покорную.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Вишневая » 12 июл 2011, 13:20

Глория Мур писал(а):Открывай сердце, говори себе что любишь, наполняйся любовью

Понимаешь.. я не могу делать нечто абстрактное! Я не знаю как это gfddfg
Слова "наполняйся любовью" - просто слова для меня.
Глория Мур писал(а):Открывай сердце
- что ЭТО?? как это выглядит?? :oriew
У меня есть куча медитаций, в том числе и твоя, по наполнению любовью.
Но я ничего не чувствую.
У меня есть одно свойство. Не оч хорошее, но оно есть. Мне нужно все оч конкретно расписать. Конкретное действие - результат. Тогда работает. Потому, наверн и зацепилась за методику Рами "повтори ххххх раз и будет тебе "
Глория Мур писал(а):Искать и просить любви! Когда она внутри

Я прошу, чтобы мне помогли ее открыть. Почувствовать. Проявить.
Глория Мур писал(а):прими свою непокорность и полюби себя непокорной

Да, точно. Мне уже один человек сказал то же самое.
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Ясная » 12 июл 2011, 13:35

Вишневая gfddd :treee
ты правда сама себе адреналин ищешь, а водить машину не пробовала? :sgfd
наполняться любовью попробуй так- прими удобную позу, включи приятную музыку и вспомни момент из жизни когда было тепло и приятно на душе, появиться как бы внутренняя улыбка блаженства-вот её и начинай раскручивать, представляй как тепло это заполняет грудь а потом бежит мурашками по телу, потом расширяй до пространства возле тела, комнату, дом, город, страну, планету, вселенную.... потом обратно :sgfd
так технически понятно что делать? :ора
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Глория Мур » 12 июл 2011, 13:54

Вишневая писал(а):Я прошу, чтобы мне помогли ее открыть. Почувствовать. Проявить.


прочитай Клауса Джоула "Посланник" Или перечитай.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4