СЕМЬЯ

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Солнышко » 11 июл 2011, 21:55

Ленушка писал(а):может идеально очень написала.

Ага, Леночка! Очень идеально. hjjj ^bvvd
Кто бы так не хотел... :ssgg К сожалению так мало таких отношений вокруг.
Одной рукой не похлопаешь - ведь оба строят отношения. trewq
Ты же сама написала:
Ленушка писал(а): в паре -это труд обоих партнеров всегда
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Глория Мур » 11 июл 2011, 22:48

Ленушка писал(а):чтобы было так же комфортно с половинкой так же как с самой собой сейчас.


а вот с собой труднее быть в гармонии :) мне по крайней мере...я вечно выпадаю из этой гармонии...я думаю, это как раз и есть секрет семейного счастья..надо найти гармонию в себе. Тогда сразу подтянется такой же гармоничный М.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Ленушка » 11 июл 2011, 22:55

Солнышко
а я так и знала, что ты так напишешь. :D
дело не в моей идеализации, дело в том, что это как раз
Солнышко писал(а):Кто бы так не хотел...

все хотят быть собой в паре, и хотят быть любимыми и значимыми, просто не все осознают и четко не формулируют для себя, соответственно не договориваются в паре, потому что не знают для себя самого- а что значит быть счастливым в паре, поэтому ждут, когда за них кто-то другой это сделает, возьмет ответственность за построение отношений, к сожалению.. никто этого не сделает за другого, потому что у каждого свое, и подстраиваться под другого - это вообще не выход в отношениях. я очень долго подстраивалась, больше не хочу, правильно написал Димитр
Димитр писал(а):Если кто-то испытывает дискомфорт на фоне чьего-то комфорта, то это уже не счасливые отношения. Можно ради великой цели и потерпеть. Но всёравно когда-нибудь прорвёт как нарыв, и выльица на свет "Я тебя ни когда не любил(ла)". И это будет правда.

в обществе очень распространено..
и какая бы ни была она, моя идеализация, я очень хорошо знаю, как я хочу себя чувствовать в паре, и не привязываю никого, отсюда, я знаю, что многие меня "боятся" gfrda условно конечно говорю, на самом деле любят, просто очень осторожно общаются, для общения со мной надо снять маску, а это сложно для людей :crazy: манипуляция, требования, подстройка под другого, требования соответствовать - это всегда маска, маска страха и Эга :crazy: за ней любовь :treee но мало кто готов проявить любовь в обществе :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Глория Мур » 11 июл 2011, 23:00

Ленушка писал(а):но мало кто готов проявить любовь в обществе :treee


установочка, дорогая...установочка той, которая недавно сама сняла маску и чуть что сразу хлоп - и прячется в норку. Страшно!... Я знаю, что многие через это прошли. Сама плавала. Потом неожиданно обнаруживается, что нифига никто не боится открыться...когда ты перестаешь сама бояться окончательно. Люди, правда, очень удивляются самим себе, что снимают маски...но снимают...куда деваться...они ведь только зеркала. Как и мы им. :treee
Кстати, я это обнаружила, когда перестала осуждать маски...когда плюнула на свою решимость быть честной и открытой со всеми и решила вернуться к старому...но как это обычно бывает...нельзя войти в одну реку дважды...вернулась..но только как к игре...и поняв эту игру уже с открытым сердцем, перестала судить...Сейчас я легко могу одеть маску, если так удобнее. И легко снять..она не мешает мне жить..она - не я. Это ведь я хозяйка маски...когда это понимаешь, перестаешь переживать по поводу "я это или не я"...Я - в любом случае я, если осознанна. Хоть голая, хоть в маске, хоть верхом. :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Ленушка » 11 июл 2011, 23:01

Глория
я тоже периодически выпадаю, сама знаешь gfdddee но в целом, это неплохо, когда понимаешь, что каждое выпадение из гармонии - это новый шаг к развитию, то ничего страшного. Выпадение из зоны комфорта - это нормальное явление, всегда, ты же знаешь. И в отношениях тоже выпадение из зоны комфорта - это путь и новая ступень. Дело в том, что для меня лично с самой собой легче договориться, я себя понимаю. Мне труднее объяснить другому человеку, у него другой опыт, он может понять не так как я объясняю. :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Ленушка » 11 июл 2011, 23:07

:
Глория Мур писал(а):...но снимают...куда деваться

:treee Глорик снимают, и раньше снимали :treee
ну понятно что все в окружении - зеркало, это не секрет, только успеваю с чердака выходить gfrda мне только времени в сутках не хватает gfrda
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Солнышко » 11 июл 2011, 23:55

Ленушка писал(а):а я так и знала, что ты так напишешь. :D
дело не в моей идеализации,

Я не написала про идеализацию, я написала:
Солнышко писал(а):Очень идеально.

Это по Свияшу разное. Идеалы есть у всех, а идеализация - это когда мы страдаем, что наши идеалы не сбываются.
А иметь идеалы наверное нужно, чтобы наши желания сбывались. trewq
Глория Мур
Что это у тебя в постах стало много многоточий, дорогая? :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Глория Мур » 12 июл 2011, 10:07

Солнышко писал(а):Что это у тебя в постах стало много многоточий, дорогая?


не знаю :) лень ставить точки видимо
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Вишневая » 12 июл 2011, 12:13

А я вот не понимаю, что у меня происходит сейчас. То ли меня ломают, то ли я все-таки действительно не могу открыться до конца как женщина и полностью довериться своему М?..
Тема "покорности и смирения" - так и висит под "?"
Если честно - бунтует во мне все против этой покорности. Все подсознание бунтует. Прям вот даже сейчас это четко ощущаю, когда пишу. Хотя на уровне сознания - "я покорна",принимаю это, принимаю своего М, доверяю ему. И пока дело касается бытовых моментов - все гладко. Чуть в сторону - желание сделать как лучше, то бишь-по-своему. А для Него это - как красная тряпка. Не принятие Его как мужчины.
Для него нет полумер..Я или смиренна, и принимаю Его главенство и Первостепенность или нет.
Но почему-то не могу я совместить эти две вещи в своем понятии: оставаться собой и быть покорной. Само слово покорность мне кажется унизительным.. :oriew
Хотя казалось бы... Чего проще? Обычная женская мудрость. Не действовать с Мужчиной "в лоб". Покой и принятие всего внутри и мягкое, текучее намерение...
Ну блин, не получается у меня.. :cray:
Ленушка писал(а):когда можно принять право действия как свое так и другого

Вот я, например, никак не могу принять тот факт, что можно проснуться утром и тут же начать смотреть какой-то дурацкий (именно ДУРАЦКИЙ) фильм ert Вообще не укладывается..И все во мне просто взрывается от возмущения. Ведь у меня :зарядка, потом просмотр новостей на всех форумах, почта..общение . И что делать? А в общих понятиях-направлениях - сходимся...
Или вот как можно картошку жареную молоком запивать??? :shok: Эт фигня, конечно...Но потом, когда начинаются проблемы с желудком, и он начинает вопрошать "почему?"...и в УПОр не видит причинно-следственных связей, даже если ему на них указать :ss
Опять же Овен..упрямее созданий, по-моему нет..
И мне бы забить на все это. Ведь по-большому счету все отлично
Но :) Когда мне хочется гулять - ему хочется лежать на диване(настроение не то или устал, работал целый день). Такое не часто - но бывает.
И я иду гулять сама) И пока гуляю - мозг услужливо мне подсовывает картинки как все было красиво и романтично "раньше". И вот я вся уже в жертве с ногами. И с тоской гляжу на целующиеся парочки..Хотя дома меня ждет Любимый мужчина!! ert
Желание, чтобы было как ты хочешь - очень сильно. И вроде бы принимаешь выбор другого.. Но, если он идет в разрез с твоим..
Мудрости не хватает мне женской.
И уверенности в себе. Чтобы полностью довериться Ему. Потому что этот контроль.. Это даже не Эго. Это Страх.
ИМХО.
Устаешь так от этого всего..
Теперь прошу у Бога каждый день только Безусловной Любви.. Рами говорит, если писать кажд день в теч 3 месяцев эту просьбу перед сном(желат лев рукой) - то она откроется gfdddee . Пока тока 5 дней пишу. Но буду продолжать, знаю точно. Потому что по-другому никак. Все будет цеплять, пока нет этой Любви в сердце. Пока на первом месте кто-то(или что-то), а не Бог(Вселенная, Любовь)
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Вишневая » 12 июл 2011, 12:19

И еще 108 благодарений в день. В течении недели :)
Примерно 10 благодарений в час. Не важно кому(чему), главное - от сердца и с любовью)
А что делать? Буду практиковать ^qwe Завела себе будильник на кажд час. Думаю - продержусь неделю
:treee
Интересно будет потом наблюдать за изменениями :)
http://www.bleckt.com/video/4776/ - вот эта лекция Рами. По-моему кто-то ее уже анонсировал у нас(Ленушка? :sgfd )
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron