СЕМЬЯ

СЕМЬЯ

Сообщение Ириша » 08 июн 2010, 16:54

Много-много работаю над собой в этом плане. Столько перечитано всего. НО! до сих пор не укладывается в моей голове, в моем сознании и подсознании, что же такое счастливая семья? Какая она, когда там ВСЕМ хорошо? Какая она, когда она является развитием, а не стопором? Какие в ней Он и Она, когда в ней постоянно живет любовь? Для чего мужчине, женщине семья?
Аватар пользователя
Ириша

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:10
Настроение или лозунг: как море ))

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Глория Мур » 08 июн 2010, 18:56

Мне кацца это вопрос для каждого свой...может начнем делиться своими образами счастливых семей? Сама то представляешь к чему стремишься? Нарисуй...другие может тоже поделятся своими образами... gfdddee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Ясная » 08 июн 2010, 23:22

можно я попробую :ssgg
счастливая семья - это когда есть мудрые бабушки и дедушки, есть братья, сестры, все разные но вместе едины, когда каждая пара в этой семье заботиться о счастье и семейном покое других пар в этой семье и все чувствуют поддержку всего своего рода какими бы путями каждый из них не шёл их объединяет одна большая Семья, и совсем не обязательно всем жить вместе а скорее иметь один общий родительский дом в которм все знают что найдут любовь и понимание в любую секунду своей жизни.
ну а если начинать с она и он, то наверно хочется чтобы были отношения в которых каждый стремиться сделать счастливым другого а не себя, и тогда это выходит взаимно и оба счастливы, конечно хочется иметь семью в которой будут различные интересы у него и у неё, но в то же время чтобы эти интересы пусть и не разделяли они между собой но хотя бы умилительно радовались как детям увлечениям своего партнёра.
ну теперь детально? чтоб были дети обязательно, без них семья не полная и без них рост сложнее и преемственность у счастливой семьи должна быть. вот про хозяйство хочется чтобы просто было совпадение интересов и мелкие несовпадения просто считались не важными, чтоб готовность была идти на взаимные уступки но в то же время чтоб чувствовалась поддержка а не так типа люблю значит делай что хочешь, надо как то постараться понять что и почему и если это не совсем верно то помочь найти верный путь.

а коротко так- первое это взаимопонимание,уважение
второе- драйв, чтоб не закиснуть, иногда можно и побузить ну так слегка, мы ж человеки и эмоции выражать надо, незя копить, вредно для здоровья
и третье- это стремление понять другого, и не боятся объяснять друг другу свои мысли и сомнения.

ну пока так, наверно мне не хватает взаимопонимания или еще чего, психоанализ оставляю на ваш суд
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Ириша » 09 июн 2010, 12:26

Глория Мур писал(а):Мне кацца это вопрос для каждого свой...может начнем делиться своими образами счастливых семей? Сама то представляешь к чему стремишься? Нарисуй...другие может тоже поделятся своими образами... gfdddee


Опишу! чуть позже! Хочется сосредоточиться в тишине (не на работе!)! клева! сразу увидим что так и не так :crazy:
Аватар пользователя
Ириша

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:10
Настроение или лозунг: как море ))

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Анюта » 14 ноя 2010, 22:30

Я ВОТ ТОЖ СЕЙЧАС САМОАНАЛИЗОМ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ ЗАНИМАЮСЬ, ДРАЙВА ЧТО ЛИ НЕ ХВАТАЕТ. ВСЕ ТИХО И СПОКОЙНО.
Анюта

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:22
Настроение или лозунг: давайте жить дружно

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Ириша » 27 дек 2010, 18:14

Глория Мур писал(а):Сама то представляешь к чему стремишься?

Наконец-то мои внутренние представления о МОЕЙ СЕМЬЕ, желания, стремления оформились в слова! Пусть эти слова были НЕ мои, но они привели меня сюда после несколькомесячного отсутствия ))) Видимо, чтобы их прочитать, чтобы их почувствовать на вкус! И понять, что это реальность, которую можно сформировать!
Копирую сюда слова Солнышки! Спасибо ей огромненное!
Солнышко писал(а):Безусловная Любовь - это очень высокий уровень сознания прежде всего. :treee Это не просто человеческие чувства, это - СОСТОЯНИЕ. ^qwe Это такая самодостаточность в обоих партнерах.
Если оба партнера БЕЗУСЛОВНО любят друг друга - это Космическая Семья на Земле. Вся их жизнь, ее качество, пространство вокруг них волшебно меняется вокруг них. Их проблемы разрешаются сами собой. Они оба Источники Жизни. hjjj
это такой полет Души. ^bvvd
Это дает нам ориентир в жизни.

ух... ИСТОЧНИК ЖИЗНИ... ориентир в жизни... аж в жар бросает!

да будет так!
Аватар пользователя
Ириша

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:10
Настроение или лозунг: как море ))

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Димитр » 11 июл 2011, 12:43

Когда человеку комфортно и нравится многое что происходит в его доме - это можно назвать счастьем. Если кто-то испытывает дискомфорт на фоне чьего-то комфорта, то это уже не счасливые отношения. Можно ради великой цели и потерпеть. Но всёравно когда-нибудь прорвёт как нарыв, и выльица на свет "Я тебя ни когда не любил(ла)". И это будет правда.
Какие-то супруги пытаются переделывать свои половины, и часто забывают о себе. Считая, что всё у них нормально, они получили самое лучшее воспитание, самый лучший ум и расчётливость. А их половинка слижком некчёмна, и потому их роль подчинятся. И сами начинают искать лучшую долю на стороне. Но подспудно чувствуют, что ещё не созрели. И им очень страшно что-либо менять в себе и в своей жизни. Они замучают свою половину до того, пока та полностью растворится в них. Или на против: Окрепнет, возмужает, и отпустит диктатора на все четыре стороны. Любя отпустит.
Про полностью счасливую жизнь я только слышал. Видимо это есть, но просто гладко всё не бывает.
Димитр

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:35

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Ленушка » 11 июл 2011, 21:12

Димитр
:treee
Димитр писал(а):Какие-то супруги пытаются переделывать свои половины, и часто забывают о себе. Считая, что всё у них нормально, они получили самое лучшее воспитание, самый лучший ум и расчётливость. А их половинка слижком некчёмна, и потому их роль подчинятся

Очень распространено в обществе такое понимание и соответственно поведение. Я тут недавно с коллегами общалась на эту тему и выяснилось, что у людей понятие любовь и отношения между МЖ приравнивается к манипуляции, кака-така любовь :shok: любовь-манипуляция :shok: Никто не хочет меняться, но все хотят быть любимыми и принятыми :D Это факт. Каждый "гнет"свои правила и требования, и хотят быть правыми.. и подстроить других под свои правила, используя манипуляцию. :crazy: и знаете еще что я услышала :shok: - в любви всегда есть проигравший и побежденный :shok: т.е это тот кто любит и тот кто позволяет любить себя :shok: и к сожалению, люди считают, что тот кто любит - проигрывает :shok: для меня это жестоко очень :crazy: потому что если бы я не любила я бы давно уже умерла бы сразу :crazy: поэтому в обществе я всегда проигрываю gfrda
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Ленушка » 11 июл 2011, 21:21

Для меня счастливые отношения- это те, в которых я себя чувствую сама собой, это когда с мужчиной мне комфортно и уютно, это когда мужчина рядом со мной чувствует себя тоже сам собой, это когда можно говорить обо всем, о чем хочется, это когда можно сказать о том, что приятно и что неприятно,и услышать партнера, когда можно принять право действия как свое так и другого, это когда оба партнера ценят отношения и идут к одной цели, и смотрят в одну сторону, когда общие интересы и ценности, похожие картинки мира, откровенность, честность, искренность, принятие друг друга gfdddee может идеально очень написала. gfdddee но очень много работаю над этим, чтобы прийти к тому чтобы было так же комфортно с половинкой так же как с самой собой сейчас..а в паре -это труд обоих партнеров всегда gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: СЕМЬЯ

Сообщение Женни » 11 июл 2011, 21:41

Ленушка, полностью с тобой согласна... :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron