Замечательные Женщины

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Сандра » 02 июл 2013, 23:23

Леля, я ее лично знаю, она меня вряд ли помнит. Хотя всегда здороваюсь. Просто она живет рядом со мной. И моя подруга долго работала старшим сотрудником в ГМИИ им Пушкина (сейчас живет в Германии).
:sorry: :rose:
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Солнышко » 04 июл 2013, 23:35

Изображение

В 65 лет Эдна Левитт начала совершенно новую карьеру: она стала профессиональным фитнес-инструктором. Все ее клиенты — люди старшего возраста. А в 70 Эдна написала книгу о том, как правильно тренироваться после 50.

Эдна Левитт, всю жизнь проработавшая фандрайзером, начала заниматься фитнесом, когда ее сын сказал ей: «Ты уже женщина среднего возраста, пора тебе начать ходить в тренажерный зал».

И пятидесятилетняя Эдна начала тренироваться. Ей так понравилось, что она стала заниматься каждый день.

Эдна и не думала, что через пятнадцать лет решится сделать фитнес своей новой профессией. Она утверждает, что впервые подумала об этом в тот момент, когда один незнакомый мужчина сделал ей комплимент.

«У вас такие мышцы, наверное, вы много тренируетесь!» — сказал совершенно незнакомый мужчина. И у польщенной Эдны родилась идея: раз она смогла стать спортивной и подтянутой в 65, то почему бы не помочь другим?

Так в 65 лет Эдна Левитт начала новую карьеру — прошла обучение на тренера и стала фитнес-инструктором «для старшего возраста». Она тренирует своих клиентов у них дома, в спортзале и даже в офисе, разрабатывая для каждого специальную программу с учетом физического состояния и целей тренировок.

Эдна считает, что ее главное преимущество — умение понимать свою аудиторию. Она сама прочувствовала, каково это — быть новичком в 50, стесняться своей внешности и неумения. Чтобы помочь клиентам справиться с этими трудностями, Эдна предлагает действовать постепенно, разбивая большую цель на много маленьких. «Если вы не хотите или не можете тренироваться по 45 минут, тренируйтесь хотя бы 10, у вас уже будут какие-то результаты. Стоит только начать, и вы увидите, как постепенно будут увеличиваться ваши возможности!»

Благодаря такому подходу некоторым клиентам тренера Левитт удалось то, о чем они и не мечтали. Однажды к Эдне обратилась 87-летняя дама, которая едва могла ходить, но хотела уверенно сойти со ступеней церкви на свадьбе своего внука — до праздника оставалось несколько месяцев. Результат превзошел ожидания: в день торжества женщина смогла не только уверенно спускаться по лестнице, но и танцевать.

«Никогда не поздно начать, — говорит Эдна Левитт. — Не обязательно быть спортивным. Не обязательно тратить кучу денег. Даже умеренные упражнения помогут избежать проблем, которые считаются традиционными для возраста 50+. Если нарастить мышечную массу, вы сможете ходить и бегать не хуже, чем в юности».

Многие клиенты Эдны обращались к ней с просьбой дать им руководство для самостоятельной работы. Поэтому два года назад она написала книгу «Ваш личный тренер», где собраны упражнения для всех групп мышц, а также рекомендации по режиму тренировок и образу жизни. Все позиции и движения в этой книге проиллюстрированы фотографиями Эдны.

По словам Эдны, полезно тренироваться, занимаясь домашними делами — любую свободную минуту можно использовать, чтобы сделать несколько простых упражнений.
«К 80 годам, — говорит Эдна, — мы теряем 40% мышечной массы. Выход один — тренироваться. Плечи назад, подбородок и грудь вперед, гордая осанка, уверенность в себе — и вперед!»
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Вишневая » 22 июл 2013, 11:04

Изображение
Сегодня хочу вам рассказать историю одной замечательной дамы. Ей 92 года. Её зовут Дона Мария Джило. Несмотря на свой возраст, она всегда выглядит элегантно и ухожено. Аккуратная прическа и легкий макияж, простая, но в тоже время, со вкусом подобранная одежда – вот её ежедневный стиль. А еще она очень позитивна и мудра и делиться своими мыслями и настроением с нами.

- Вы знаете, я каждый день, когда просыпаюсь, то принимаю решение, что люблю то, что со мной случается и то, где я буду находиться.

Можно прислушиваться к боли в некоторых частях тела, которые отказываются работать и так пролежать целый день в постели. А можно уметь радоваться тому, что остальные органы и части тела справляются со своей задачей и помогают нам жить. Я каждое утро благодарю их за это. И это придает мне сил. Я научилась направлять свои мысли, а с ними и чувства стали мне послушны.

Я воспринимаю каждый день как подарок. Удивительно, но у старости есть одно преимущество - жить каждый день полной счастливой жизнью. Меня окружают воспоминания о прошлых счастливых днях. Хочу дать вам совет – запоминайте больше счастливых минут, записывайте, делайте альбомы с фотографиями – в старости они помогут вам найти радость в прошлом, которое стирается со временем.

- Дона Мария, что нужно делать, чтобы оставаться молодым и оптимистичным до конца своей жизни?

Вот несколько советов, которые дала эта умная милая женщина:

1. Такие числа как вес и рост, а особенно возраст несущественны и о них не нужно думать постоянно. Когда меня спрашивают: сколько мне лет, я всегда прошу дать мне время, чтобы посчитать, я просто забываю.

2. Я общаюсь только с веселыми людьми. Они заряжают своим оптимизмом. Отношение с недовольными ворчунами свожу на нет. Можно не заметить и стать такими же, как они.

3. Я всю свою жизнь учусь и советую поступать так другим. Сегодня так много возможностей для этого – один интернет чего стоит! Нельзя позволять мозгу лениться. Иначе вас неожиданно подстережет немец по имени Альцгеймер!

4. Каждая мелочь может принести радость – научитесь видеть в ней ценность.

5. Смейтесь чаще, так долго пока не выступит слеза и не перехватит дыхание. Большое счастье, когда у вас есть друг, который заставляет вас смеяться.

6. Случаются скорби и несчастья – они неизбежны, но не позволяйте им овладеть собой. Все не вечны и единственный человек, который не оставит тебя до конца жизни – это ты сам. Нужно уметь жить, пока ты жив.

7. Пусть вокруг вас будут те, кого вы любите и то, что вы любите. Тому, с чем вам трудно справиться нет места рядом с вами. Живите как можно дольше в своем доме, не бросайте его – помните, что дома и стены помогают.

8. Никогда не возвращайтесь туда, где чувствуете свою вину. В одну реку не входят дважды. Отпустите разрешение этой проблемы.

9. Наше здоровье – это постоянная наша забота. Если оно хорошее, то делайте все, чтобы его сохранить. Если ухудшается, принимайте меры, чтобы улучшить. А если не можете сами, то обращайтесь за помощью.

10. Не забывайте говорить тем, кого любите о том, что они вам дороги. Можно прожить всю жизнь и не узнать о том, что ты был любим кем-то.
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Солнышко » 06 авг 2013, 23:38

Раген Чейстин, которая благодарна своему телу

Изображение



Раген Чейстин очень довольна своим телом и своей жизнью. Она обожает танцевать, часто выступает и участвует в танцевальных конкурсах. Еще она пишет книги, занимается общественной деятельностью и читает лекции. При этом Раген Чейстин весит около 130 килограммов. И наконец-то совершенно не переживает по этому поводу.
Она твердо убеждена: человеческое тело прекрасно и заслуживает любви и уважения, вне зависимости от его веса и объемов. Путь к этой убежденности был очень непростым.

Конечно, она была толстым ребенком. И толстым подростком. Откровенно говоря, она была самой толстой девочкой в школе. Конечно, она хотела похудеть и, конечно, отчаянно садилась то на одну, то на другую диету. Вес падал, но возвращался с избытком. В итоге Раген попала в больницу с пищевым расстройством.

«Доктора хором советовали мне похудеть, — вспоминает она. — Я ненавидела себя, свой вес и свое тело. В конце концов я поняла, что дальше так продолжаться не может. Мне надо в первую очередь решить психологическую проблему — полюбить свое тело. А затем уже спокойно терять вес».

Чтобы полюбить свое тело, Раген решила составить список всего, за что она ему благодарна. Взяла ручку, тетрадь и исписала подряд несколько листов. «Я упомянула все: и сердцебиение, и дыхание, и даже умения моргать, — говорит она. — Перечитав свой список, я поняла, что мое тело делает для меня огромную и важную работу. Несправедливо было ненавидеть его за это».

Так, постоянно пополняя свой список благодарности, Раген Чейстин училась любить и принимать себя и свой вес. Всякий раз, когда ей хотелось разозлиться, она обращалась к своему списку и уравновешивала злость признательностью. Три месяца такой практики полностью переменили ее отношение к жизни. «Этот опыт перевернул для меня все, — признается Раген. — Я поняла, что говорить и думать гадости о своем теле, каким бы оно ни было, неправильно и вредно. Правда, в тот момент я все еще верила, что мне нужно похудеть чтобы стать здоровой».

Раген Чейстин взялась изучать исследования о потере веса. Она решила изучить всю доступную информацию и найти самую лучшую, самую проверенную и самую эффективную диету, которая помогает всем без исключения.

Такой диеты не нашлось. «Откровенно говоря, я была в шоке, — признается Раген. — Я узнала, что подавляющее большинство людей, садящихся на диету, в долгосрочной перспективе только набирают вес! Врачи говорят, что для улучшения здоровья нужно похудеть, но не могут дать ни одной надежной методики. Какой тогда смысл? Это все равно, что посоветовать человеку с больными ногами научиться летать». Раген Чейстин изучила статистику и поняла, что шансы успешно и навсегда сбросить вес примерно равны шансам выпрыгнуть без парашюта из летящего самолета и выжить. Это открытие принесло ей неожиданное облегчение. Можно перестать бороться с лишним весом и наконец-то начать жить! «Чтобы быть здоровой, нужно просто вести здоровый образ жизни, — уверена она. — Терять вес совершенно не обязательно!»

Сегодня Раген Чейстин очень счастлива. Она благодарна своему телу и довольна собой, выступает с лекциями о том, как следить за своим здоровьем вне зависимости от веса, пишет книги и ведет блог о правах полных людей. А еще она танцует. С самоиронией и с огромным удовольствием.

Девочки! Посмотрите как она танцует!!!
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Солнышко » 07 окт 2013, 12:21

Девочки, вчера не удалось посмотреть по НТВ передачу с Ириной Мирошниченко и Ларисой Рубальской. Беседа между ними называется: Как на духу.
Сегодня Вконтакте нашла ссылку: http://vipzal.tv/document/kak-na-duxu-s ... 3-ntv.html или тут: http://veterok.tv/video/37707/Kak-na-duhu-06102013
Рекомендую. Много о нашем женском, об одиночестве, об отсутствии детей, о мужчинах в нашей жизни.
:oeowi
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Вишневая » 25 окт 2013, 19:54

Все мы помним со школьных лет деспотичного, одиозного Уинстона Черчилля. Но мало кто знает, что этот неоднозначный политик был одновременно... невероятно любящим мужем и отцом огромного семейства.

Его женой и духовной соратницей, Клементиной Черчилль, не перестают восхищаться и сегодня. Конечно, ведь перед нами еще один пример мудрой, самоотверженной женщины, которая в течение более чем 50 лет не то что не наскучила собственному мужу, а была для него как воздух. Как, впрочем, и он для нее. Неслучайно они всю жизнь называли друг друга "нежной кошечкой" и "любимым мопсиком" – и от чистого, между прочим, сердца (а писем и открыток, как говорят очевидцы, было аж 1700!).

Именно Черчиллю принадлежит фраза: "Моя женитьба была самым счастливым и радостным событием всей моей жизни".

Мудрая Клементина однажды произнесла: "Никогда не заставляйте мужей соглашаться с вами. Вы добьетесь большего, продолжая спокойно придерживаться своих убеждений, и через какое-то время увидите, как ваш супруг незаметно придет к выводу, что вы правы". Этим правилом Клементина пользовалась всю свою жизнь.

57 лет в браке, 5 детей, 1700 писем, открыток и телеграмм – такая вот арифметика любви.

Изображение
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Ludmilaya » 26 окт 2013, 14:22

Девочки, сегодня увидела и прониклась до слёз, до глубины души. gfdddee
Вроде бы об этой женщине здесь ещё не было?

Таша Тудор

Изображение

"Очень известная детская иллюстратор и писатель англоязычного мира, Таша Тудор, для российского читателя интересна не своими книгами – на русском языке их нет. Это в первую очередь воплощение женственности, естественной мудрости, жизнелюбия, естественного родительства. Она создала вокруг себя принципиально иной мир – тот, в котором было удобно жить и воспитывать детей. И в нем счастливо прожила более 90 лет – это ли не счастье?..."

«Она одевалась в длинные платья викторианской эпохи, носила фартук и чепец, топила плиту дровами и носила воду из колодца. Вставала рано, доила коз, делала сыр и взбивала масло, собирала яйца, пекла хлеб и печенье, варила варенье.И каждый день устраивала послеобеденный чай для детей и друзей, за которым всегда рассказывали интересные истории. Но главное, она рисовала, писала книжки, мастерила игрушки, всевозможные поделки, выращивала цветы и необычные растения», - писали о ней.

Всё копировать - много. Читайте сами :treee :

http://slovomame.ru/article/1004
http://www.godwomen.org/index.php?optio ... Itemid=667
http://domilucka.livejournal.com/157951.html
Аватар пользователя
Ludmilaya

 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:51
Откуда: Ивановская область, пос. Колобово
Настроение или лозунг: Живу!)))

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Salti » 13 ноя 2013, 18:45

Наткнулась случайно в ВК на фотграфию роковой женщины - Мата Хари. ert

Изображение
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Вишневая » 13 ноя 2013, 22:04

Salti
а где же талия? :ssgg :)
Лицо, кстатии, очень милое gfdddee
все богатство внутри :)
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Salti » 13 ноя 2013, 23:21

Вишневая
да я ваще в шоке...
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron