Замечательные Женщины

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 24 янв 2011, 10:14

Дааа, у старого, военного поколения есть чему нынешним поучится...Моя бабушка тоже троих детей одна воспитывала, но потом всетакий вышла замуж :oeowi
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Лума » 24 янв 2011, 10:23

Talita Traveler писал(а):Да, бабуля была молодец) Муж в сорок втором пропал без вести на фронте, одна поднимала троих детей.

Я их поколением вообще восхищаюсь, честно. Моей 80 лет, она постоянно читает, смотрит новости. Больше всех нянчится с Настей, уроки только делать уже не может, моя мама этим занимается.
Их было семь детей в семье, отца убило в начале войны, считался пропавшим без вести, поэтому государство не давало не копейки их матери. Наоборот с них тянуло - они обязаны были давать яйца, молоко (независимо от того, держишь скотину или нет). Чем ты кормишь семь детей никого не волнует. И траву ели, оказывается не всю траву едят, а собирают зернышки, их смалывают и уже из этого пекут лепешки.
Паспортов не было, работали за трудодни. Не выполнил свою норму - сажали (не волнует - болел ты, рожал). Паспорт бабуля получила уже когда моя мама у нее была - пешком за 10 км ходила получать. Сразу в город уехала.
Тяжелая жизнь у их поколения, но вот я на бабулю смотрю, ее сестру с братом (остальные уже умерли, к сожалению) - такие они молодцы - оптимисты, трудяги. А талантливые - все мужчины семьи стихи писали и пишут. Очень хорошие, кстати. старший брат до пенсии работал главным редактором в газете.
Дай им Бог доброй, долгой жизни и легкой смерти. :treee
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Talita Traveler » 24 янв 2011, 10:25

А у нас сейчас ноготь обломается-уже трагедия.Или "ААА, ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ". Или - зарплата маленькая. Всё, жизнь не удалась.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Замечательные Женщины

Сообщение Talita Traveler » 24 янв 2011, 10:45

Эта тема навеялась рассказами в Читальне о наших бабушках.)

Замечательные Женщины - это не только великие актрисы и прославленные модельеры. Возможно, про этих женщин никогда не будут написаны книги и журнальные статьи. Их фотографии не украшают журналы. Они есть, и совсем рядом с нами. Это Ваша бабушка, или учительница, или подруга, или воон та девушка в красном платье.) Возможно, это Вы сами))
:ора
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Ириска » 24 янв 2011, 13:58

дааааааааааааа моя бывшая свекровь 1921 года рождения, из карельской деревни. Семья у них была большая и все такие трудолюбивые и талантливые. Она сама научилась и шить на машинке, и вязать. Трое детей учились в Питере и получили высшее образование. Прошла всю войну шифровальщицей . После 70 лет начала заниматься аутотренингом, читала всегда много, кроссворды щелкает как орешки - развивает память.
Отношения у нас с ней не сложились, но я радуюсь что в моих детях есть кровь такого талантливого и жизнелюбивого человека.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Ириска » 24 янв 2011, 14:17

Златовласка да, она всегда меня удивляла своей живучестью или правильнее выживаемостью. Всегда нос по ветру, отменный вкус к жизни. Мне этого как раз и не хватает.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Златовласка » 24 янв 2011, 14:29

Ириска писал(а):Мне этого как раз и не хватает.

Зато у тебя есть, у кого можно поучиться :sgfd
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 24 янв 2011, 17:33

Talita Traveler писал(а):А у нас сейчас ноготь обломается-уже трагедия.Или "ААА, ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ". Или - зарплата маленькая. Всё, жизнь не удалась.

Вот и я говорю, наше поколение зажралось (извините за грубость :ssgg )может поэтому сейчас многие и умирают даже не подойдя к 40 годам :cray: Говорят ,ч то и климакс молодеть начал ert
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Малина » 24 янв 2011, 19:32

Моей маменьке через неделю будет 83 года. Вот уже восемь лет кряду она поет мне одну и ту же песню : "Вот умру я, умруууу, похоронят меняяяя...."
После смерти моего отца, она стала говорить - "Вот отмечу 40 дней и умру" потом - "Вот отмечу годину и умру". Потом стала ставить другие вехи - свадьба внука, рождение правнучки, рождение внучки (так у нас получилось, что внучка у нее родилась, когда ей было 81 год)
Мы уже перестали реагировать на ее слова.
Но ! При этом она стоооолько хочет. Постоянно что то меняет в доме, что то покупает новое, делает ремонт везде (правда не своими руками), организует всех.
Холодильник новый прикупила дорогущий, микроволновку и т.д. и т. п.
Ее любимая передача - Модный приговор. Все время хочет попасть на эту передачу, чтобы ее там стилисты приодели. Читает все. Недавно читала воспоминания Светланы Алилуевой. А еще очень любит романы про любовь, где есть секс. Она бодра, здорова, весела. Пенсия позволяет жить на широкую ногу. Еще очень ее расстраивает внешний вид, морщины, брыльки. Она постоянно перед зеркалом подтягивает их и мечтает их убрать. А если заболеет, то всех вокруг заманает - " посмотрите, какая я бледная" "Ах, как я плохо выгляжу!!"
Планы у нее на пятилетку вперед - новые занавеси купить, новые люстры, новую газовую плиту и др.
Остается только удивляться и радоваться. Полностью обслуживает себя и всю семью брата, где есть 2-х летний ребенок.
Такой мощный интерес к жизни. Удивительно.
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Замечательные Женщины

Сообщение Лума » 24 янв 2011, 19:44

Малина
:good: здорово
классные они все таки, у одной моей сотрудницы живет бабушка в москве, ей 86 лет, один глаз совсем не видит, второй плохо. Она никогда не выходит из дома ненакрашенной. Кривовато, конечно, выходит, но зато она себя ощущает при параде.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron