Дрессированная Жена

Дрессированная Жена

Сообщение Talita Traveler » 02 мар 2011, 11:46

В последнее время у двух моих близких приятельниц наблюдая такое явление - Дрессированная Жена. :shok: Вменяемые вроде бы мужчины после нескольких лет семейной жизни дружно сходят с ума. :crazy: Муж в семье царь и бог, а жена-существо подневольное и практически полностью контролируется мужем. Контроль распространяется не только на финансы, знакомства и досуг жены, но и на такие моменты, как, например, жена должна одеваться. Один случай осложнён паталогической ревностью. Всё это можно было бы понять, если бы женщины хотя бы незначительно изменили образ жизни, внешний вид или манеру поведения. А так-после работы дети, муж, семья, уют; иногда поход по магазинам (в основном-с мужьями) и редкие встречи с приятельницами (частенько-у себя дома, опять-таки в присутствии мужа). Самое обидное, приятельницы считают ситуацию либо необратимой, либо что она сама собой разрешиться каким-то чудесным образом.
Удивило-что и мой муж, который раньше таким не страдал, как-то в разговоре высказал пожелание, чтобы я его во всём слушалась. Похоже, что это какой-то сезонный вирус, действующий на мужчин dfsda Или нет?
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Дрессированная Жена

Сообщение Глория Мур » 02 мар 2011, 11:50

Talita Traveler писал(а):Удивило-что и мой муж, который раньше таким не страдал, как-то в разговоре высказал пожелание, чтобы я его во всём слушалась. Похоже, что это какой-то сезонный вирус, действующий на мужчин dfsda Или нет?

или по вере вашей дано вам...проецируешь свои страхи в собственную жизнь. Увидела как у других - и себе так же представила.
Все что в жизни происходит, во внешнем мире всегда говорит о том что надо задуматься - а для чего это тебе дано? Вот в моей жизни такого не наблюдается...наоборот, тенденция к равноправному сотворчеству в семьях поголовно...а у тебя сигналит о чем-то...сама думай о чем. :treee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Дрессированная Жена

Сообщение Talita Traveler » 02 мар 2011, 11:59

Глория, свой случай я знаю. И знаю что делать надо. И делаю потихоньку)
Но непонятно, почему вдруг вполне вменяемые мужчины пытаются скрутить своих жен в бараний рог и установить над ними жесткий контроль.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Дрессированная Жена

Сообщение Женни » 02 мар 2011, 12:02

Talita Traveler писал(а):Но непонятно, почему вдруг вполне вменяемые мужчины пытаются скрутить своих жен в бараний рог и установить над ними жесткий контроль.

Дык зеркалят наши страхи... :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Дрессированная Жена

Сообщение Димитр » 01 июн 2011, 01:48

Мерится статусами - "кто главней", обязательно свалишся в какую-нибудь пропость.
Оно конечно происходит так как должно получится. Но если двое не придают значения "кто моет посуду, а к сдетьми сидит", то просходит - "кто свободен, тот и делает", без обид. А дальше личное представление о жизни: Нравится подчинятся - пожалуйсто..., нравится командовать..., позволят - пожалуйсто.
Хуже когда человек нагнетает обстановку боясь что его опередят. Ему уступают, а он не верит, или воспринимает это как должное, и начинает давить ещё сильнее пытаясь задавить вовсе. А потом головокружение от победы распоясывает его сильнее, и он уже не видит грани. И кажется что весь мир у его ног.
Но вторая сторона тоже не сидит молча. Обритается некий опыт, когда понимаешь, что то что тебе говорят, то чем тебя пугают, лишь инструмент давления, и прекращаешь замечать.
Вампир конечно пытается насчупать слабую сторону, но очень скоро стачивает зубы, потомучто у противоположной стороны обретается противоядие. На этом совместная жизнь заканчивается. Не интересно травить того кто не травится.
Есть тоже экземпляры - "надсмоторщики" или "около серые кординалы". Люди как правило они не плохие, но тоже из среды вампиров. Ничего особо не делая, они умудряются всем дать разгон. И вроде говорят всё правильно, но начинается с отчёта. Отчитывают так, что хочется спрятатся, и подумать: "За что отчитывают, если я ещё ни какой информации не имею".
Выбирая кого по эмоциональнее, человек начинает пробивать свою, понятную, пока только ему, идею, отлично понимая, что его жертва пойдёт паровозом впереди, создавая общественное мнение окружающих. В случае успеха можно не почевать налаврах, так как всёравно добился того что хотел. В случае провала, все шишки полетят в паровоз.
И самое что интересное, ответственности ни за что эти люди не несут. Они открещиваются от всего что бы ты им не предложили.
Но вампиры сильны, пока ты им веришь и ведёшся на их манипуляции. Дальше они уходят в поисках новых жертв.
Димитр

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:35

Re: Дрессированная Жена

Сообщение Глория Мур » 05 авг 2015, 11:23

В ФБ нашла видео
поделиться окном не могу и у Ютубе не нашла, вот ссылка на него
Называется
Что делать, если муж стал стационарным, все время лежит на диване и пьет пиво? Секрет семейного счастья за 4 минуты
Рассказывает священник. Называется приемчик Домостроем. Хотя на деле это чистой воды манипуляция fgfddd В общем, у кого мужья стационарные, смотрите)

https://video.xx.fbcdn.net/hvideo-xfa1/ ... e=55C1D9E4
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Дрессированная Жена

Сообщение Вишневая » 06 авг 2015, 13:40

Глория Мур
ничего нету по ссылке
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Дрессированная Жена

Сообщение Ясная » 06 авг 2015, 23:07

Глория Мур
у меня тоже не работает :ssgg и мужа ни стационарного ни мобильного :sorry:
А вообще думаю всё просто-чтобы он встал с диванчика(муж чейто)-нужно самой прилечь на диванчик(жене то бишь этого мужа)
Т.к. энергии как раз будут у женщины правильно распределяться, и её хватит на вдохновение мужа dfsda
Но всё-таки интересно, что об этом думает
Глория Мур писал(а):священник

:D
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!



  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron