Гармонизация взаимоотношений внутренних мужчины и женщины

Гармонизация взаимоотношений внутренних мужчины и женщины

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 22:32

Упражнения из книги Кулижникова М.В. « Как примирить разум и сердце:самоисцеление»

Гармонизация мужского и женского начала.

Расслабьтесь,пожалуйста,волна покоя течет по всему телу .Теперь встаньте,пусть ноги будут на ширине плеч,руки свободно свисают вдоль тела.Представьте в своем уме тонкую,прозрачную пластину,которая разделяет все ваше тело пополам.Теперь откройте верхнюю часть вашего поля,над головой,подобно тому,как вы открываете дверь,так,чтобы космическая энергия могла свободно входить в вас.И просто позвольте этой энергии наполнить вас сверху.При этом попытайтесь почувствовать,какая сторона вашего тела ,разделенная пластиной,наполняется в первую очередь.Скорее всего,одна сторона больше наполнится ,чем другая.(Обычно у мужчин больше наполняется правая,у женщин левая,но это не всегда так….)Какая бы сторона не наполнилась,пусть так оно пока и остается(это ваша доминантная сторона).
Теперь сознательным усилиемт переместите всю энергию из вашей наполненной половины в более пустую через перегородку и удерживайте ее там.Просто представьте,как это происходит-ничего сложного.Вновь наполните доминантную половину и уберите пластину.---
Почувствуйте эффект.Вы стали более уравновешенной личностью?Если вы сделали это упражнение с желанием и концентрацией-это действительно так!Выполнять такую визуализацию можно каждый вечер или по желанию,когда захотите.Она очень эффективна.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация взаимоотношений внутренних мужчины и женщин

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 22:32

Вот еще упражнение:
Сядьте поудобнее или лягте.Расслабьтесь.Теперь будучи совершенно спокойными и умиротворенными,просто вызовитев своем воображении образ вашего внутреннего женского Я.Просто пригласите его.Пусть он придет.Это может быть абстрактный образ или образ конкретного человека,вашей знакомой или литературный персонаж-неважно,примите то ,что спонтанно появится.Изучите,рассмотрите его во всех деталях:обратите внимание на форму,цвет,может быть запах,если почувствуете.
Какие чувства у вас вызывает этот образ?
Спросите мысленно,не хочет ли образ вашего женского Я вам что-то сказать?Расслабьтесь и получите сообщение от него:это могут быть мысли,чувства или образы,появившиеся в вашем сознании.После получения послания сделайте глубокий вдох,выдох и отпустите образ из вашего сознания.
Теперь вызовите образ мужского Я и сделайте тоже самое.
После этого попросите образы мужского и женского Я появиться одновременно.Почувствуйте,как они относятся друг к другу?Что их объединяет,или они существуют независимо.Спросите:»Хотят ли они что-то друг другу сказать,или может быть сказать вам?Откройтесь для ответа в форме мыслей,чувств или образов.Сделайте глубокий вдох,выдох.Отпустите их.Откройте глаза.-----------
Выполняя это упражнение,можно развивать сознательную связь со своим женским и мужским Я,а также способствовать,если можно так выразиться,развитию их взаимоотношений между собой на гармоничной основе.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация взаимоотношений внутренних мужчины и женщин

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 22:33

Из книги Синельникова "Как научиться любить себя"
Мое любимое упражнение: Гармонизация внутрених мужчины и женщины

"Протяните перед собой обе руки ладонями вверх. Мысленно поместите на каждую ладонь свои внутренние начала — на правую руку, например, мужское начало, а на левую руку — женское, хотя это непринципиально. Мужское начало выполняет функцию внутреннего отца. Оно способствует проявлению таких черт характера, как инициатива, решительность, предприимчивость, настойчивость в достижении цели, прямолинейность.
Женскому началу более присущи такие черты, как плавность, гибкость, умение сглаживать острые углы взаимоотношений, нежная забота и ласка. Вы прекрасно понимаете, что все вышеперечисленные качества присущи как мужчине, так и женщине. Здесь идёт речь о мудром преобладании мужских черт характера у мужчин и, соответственно, женских черт — у женщин. И те и другие качества необходимы каждому человеку. Просто у этих черт характера разные задачи. В любом случае они ведут только к счастью. При гармоничном их сочетании.
После того как вы представили всё это, обратитесь мысленно к своим внутренним началам. Скажите им:
«Я знаю, что вы выполняете для меня только позитивные намерения. Вы ведёте меня к гармонии и процветанию, каждый своим способом. Теперь объединитесь и выработайте такие модели поведения, которые будут благоприятными для обоих ,начал. Живите в единстве и гармонии».
С этими мыслями вы соединяете ладони обеих рук.
И спустя минуту-другую вы прижимаете обе ладони к груди... Появилось необычное, несколько странное ощущение внутреннего единения? Почувствовали?
Позвольте этому произойти. Побудьте наедине со своими ощущениями. Если вы физически проявленный мужчина, то позвольте проявиться своим мужским качествам. Тогда вам не нужно будет постоянно это доказывать себе и другим. Если вы физически проявленная женщина, то позвольте проявиться вашей внутренней женщине."
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация взаимоотношений внутренних мужчины и женщин

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 22:33

Из книги Кулижникова М.В. :
Шакти Гавайн в своей книге «Жизнь в свете» описывает яркий образ ,иллюстрирующий связь между внутренней женской и мужской энергией.Свою женскую энергию она представляет как прекрасную королеву,исполненную любви и света.По красивой улице ее несут на богато украшенных носилках несколько человек.Вдоль улицы толпится народ,ожидая возможности увидеть королеву.Она настолько прекрасна,открыта и исполнена любви,что когда она машет людям рукой,улыбается или бросает свой взгляд,они мгновенно исцеляются от любой боли, избавляются от любых ограничений.Рядом с ней с мечом в руках идет воин-самурай,олицетворяющий мужскую энергию.Он безжалостно сразит любого обидчика королевы.Зная это,никто не отваживается причинить ей вред.Чувствуя себя в полной безопасности,она может быть полностью открытой,нежной ,любящей и щедрой.

А теперь представьте себе королеву без носильщиков и без воина-самурая.Что бы с ней могло случиться?На нее могут напасть,ограбить или Бог знает что с ней сделать.Даже если этого не произойдет,она,лишенная заботы и защиты,не чувствует себя уже в полной безопасности.Нервничает,переживает,она уже не такая открытая,не такая нежная,она не может быть щедрой(ведь богатство создается мужским началом).И в принципе королева превращается в нищую.Конечно нищий может быть просветленным и любящим,но его жизнь едва ли назовешь гармоничной.Даже если он мудр,не каждый способен воспринять мудрость от нищего.
Этот образ немного абстрактен,но идея я думаю ясна:необходима гармония,равновесие мужского и женского.Пренебрегая своим мужским началом,мы становимся социально слабыми,несостоятельными,привлекаем агрессию к себе,а главное отказываемся действовать в этом мире,лишаем себя возможности поделиться тем прекрасным,что содержит наше женское начало.
И еще отсутствие любви и уважения к самому себе является глубинной причиной склонности вступать в конфликты с окружающими-внешние конфликты отражают внутренние.Так вот ,ощущение внутренней гармонии ,уважение и любовь к самому себе основаны на прочном контакте с внутренней женской энергией.Именно она является источником всех этих замечательных качеств.Когда такой контакт есть,мужское Я лишь поддерживает и оберегает женское Я,создает возможности делиться внутренним счастьем с другими во внешнем мире.Когда такого контакта нет,человек испытывает чувство одиночества,пустоты и неудовлетворенности,он направляет мужскую силу на борьбу,проецируя во внешний мир свое неудовлетворение.Мужская энергия,отделенная от женской-этогрубая,тупая сила,агрессия,подавление.Мужская энергия,не отделенная от женской-это защита,благородство,забота.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация взаимоотношений внутренних мужчины и женщин

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 22:33

Из книги В. Жикаринцева "Мужчина и женщина, движения любви":
ВНУТРЕННИЕ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА — КАК ИХ ПРИНИМАТЬ?
"Чтобы найти и принять в себе мужчину, я несчетное количество раз ходил (здесь имеется в виду медитационное погружение в свой первоисточник. Подробное описание метода погружения в себя можно найти в первых книгах автора - прим. Gay School) в свои половые органы, соединялся с ними, чувствовал их и принимал безусловно. Раз природа наградила меня мужским телом, значит, так тому и быть, значит, я должен проживать именно жизнь мужчины. Когда я соединялся со своими половыми органами, они открывали мне, что такое быть мужчиной, качества мужчины, и я впускал эти качества в свою жизнь одно за другим. Так эти качества становились моими.

Нельзя сказать, что все в этом процессе проходило гладко, было и сопротивление, иногда очень сильное. Тогда приходилось идти в страхи и переживать их и отпускать. Соединение с собой, соединение себя в единое целое не бывает быстрым, ровным и безболезненным.

То же самое я проделывал и с женскими качествами. Садясь в медитацию, я мысленно ставил перед собой женщину или женские половые органы, соединялся с ними, открывал качества женщины, осознавал их, обнаруживал в себе и принимал. Так я находил в себе женщину и принимал ее с помощью процесса сдвоения.

Если мужчине присущи мужские качества, следовательно, в нем есть и противоположные качества. Они-то и есть его внутренняя женщина. У нее нет ни образа, ни каких-то присущих женщинам манер. Это просто качества, состояния — твердость и мягкость, напористость и уступчивость, дарение и получение и т.д.

Почему мужчина боится открыть в себе внутреннюю женщину и соединиться с ней? Потому что он боится превратиться в женщину. Если вы будете иметь дело с качествами, этого не произойдет.

Все вышесказанное относится и к женщинам. Найти в себе внутреннего мужчину означает не превращаться в мужчину, а открыть для себя качества, которыми обладает мужчина и пользоваться ими, когда это необходимо. Открыть и переживать их, не привязываясь и не превращаясь в мужчину. Что для этого необходимо? Не предавать себя как женщину, любить и ценить свои женские качества, свою женскую природу."
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация взаимоотношений внутренних мужчины и женщин

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 22:34

Классная практика от Алены Офигеловой на гармонизацию м. и ж. начал:

Алена:
Ребята, вот новая практика:)) Возможно, кому-нибудь и пригодицца:)))

ИНЬ-ЯН БАЛАНС
Данная практика предназначена для гармонизации инь-ян энергий (мужского и женского начал) в нашем существе.

«Побочные эффекты» от данной практики могут быть следующие: беспричинное блаженство на физическом и душевном планах, снятие психологической зависимости от любимых людей и партнеров, снятие проблемы «сексуального голода» при вынужденном или добровольном воздержании, оздоровление организма, гармонизация отношений с родителями, детьми, друзьями, коллегами и партнерами противоположного пола. Возможно также естественное исчезновение признаков «нетрадиционной ориентации», если они имелись ранее.

На сегодняшний день практика состоит из двух уровней. Практиковать уровни можно либо поочередно, осваивая в течение необходимого и приятного Вам времени (скажем, в течение недели, или в течение месяца) каждый уровень, а затем, следуя Вашему внутреннему чувству, начинать осваивать новый уровень, повторяя иногда предыдущий для закрепления, либо разучивать все уровни сразу, уделяя каждому уровню некоторое небольшое время в течение одного занятия — это на Ваше усмотрение. Но в любом случае, желательно соблюдать очередность и практиковать уровни в том порядке, в каком они даются. По мере освоения уровней появится возможность практиковать и в обычной жизни, «на ходу» — в транспорте, на улице, в перерывах между обычными делами — как только Вы вспомните об этом.

Примечание: Если какой-то элемент не получается, или Вам кажется, что он получается недостаточно хорошо, расслабьтесь, по возможности, еще больше и отпустите беспокойство по этому поводу — ведь Вы делаете все, что возможно для Вас в данный момент, и это уже само по себе прекрасно. Ни в коем случае не нужно форсировать Ваши возможности — они развиваются вместе с Вашим сознанием, в точности как мышцы у спортсмена, по мере практики. Перед началом практики можно мысленно или вслух обратиться к Вашему Высшему Я и попросить его настроить Вас на данную практику, чтобы она прошла здесь и сейчас с максимальным эффектом для Вас.

I уровень. Инь-ян баланс

Сядьте так, как Вам удобно, или лягте на спину, расположив руки ладонями вверх. Постарайтесь максимально расслабить все тело, желательно также сформировать и поддерживать внутренний настрой на открытость энергии и доверие ко всему, что будет происходить с Вами во время данной практики.

Основная визуализация:

1. Представьте в Вашей правой ладони ярко сияющее, приятно горячее золотое Солнце, символ энергии ян. Размер солнышка — такой, какой Вам удобно. Далее представляйте, что от солнышка идет ярко сияющая, приятно горячая, плазменно-плотная золотая энергия и заполняет Ваше тело. Постарайтесь почувствовать это. Избыток энергии излучается сквозь поры Вашего тела во все стороны и пополняет Ваше поле (ауру), которая становится плотной, золотой и сияющей. Выполняйте этот пункт столько времени, сколько Вам подскажет Ваше внутреннее чувство. В среднем это может занять 3-5 минут.

2. Представьте в Вашей левой ладони мягко сияющую полную Луну, символ энергии инь. Представляйте, что от нее идет нежная, тонкая, мягко сияющая энергия и заполняет Ваше тело. Постарайтесь прочувствовать это, иногда вспоминайте о солнышке в Вашей правой руке и старайтесь поддерживать ощущение энергии по описанию, данному в пункте 1, а затем снова возвращайтесь к данному пункту. Со временем Вы сможете чувствовать обе энергии одновременно. Не буду сейчас описывать ощущения — скажу только, что они будут прекрасны — и они будут только Ваши, неповторимые и индивидуальные. Выполняйте этот пункт столько, сколько подскажет Ваше внутреннее чувство. Время работы с солнечной энергией может оказаться больше, чем с лунной, или наоборот — это зависит от многих причин, не нужно париться по этому поводу — пусть все идет так, как идет.

Эффект от практики на уровне I:

Наполнение энергией, гармонизация (баланс) инь-ян энергий в Вашей душе и физическом теле, уравновешивание мужского и женского начал во всем существе.

В принципе, этих двух пунктов вполне достаточно для достижения естественного баланса инь-ян, но при желании данную практику можно расширить следующими дополнительными упражнениями, которые дадут более широкий эффект:

3. В дополнение к пунктам 1 и 2, представляйте, будто Вы сидите (или лежите) на сияющем земном шаре. Положение ладоней значения не имеет. Энергия Земли поднимается снизу вверх и течет сквозь все Ваше тело, уходя в бесконечность вверх. Представляйте, что Вы максимально открыты снизу и сверху. Старайтесь прочувствовать это. Иногда возвращайтесь к пунктам 1 и 2, поддерживая ощущение течения энергий Солнца и Луны. Делайте этот пункт некоторое время, пока не почувствуете, что уже достаточно, и Вы можете идти дальше. В среднем, это занимает 3-5 минут, но по мере практики может оказаться достаточно и меньшего времени.
4. Далее представьте, что вокруг Вас — Космос и звезды. Энергия Космоса входит в Вас со всех сторон. Это бесконечно любящая, плотная энергия, которая пронизывает Ваше тело, каждую клеточку, и пополняет Ваше поле. Старайтесь прочувствовать это всем существом. Иногда возвращайтесь к пунктам 1, 2 и 3, поддерживая одновременное ощущение энергий Солнца, Луны и Земли.

Эффект от дополнительной практики к уровню I:

Гармонизация (баланс) восходящих-нисходящих потоков, наполнение энергией, чувство любви и неразрывного единства с окружающим миром.

II уровень. Инь-ян соединение.

В продолжение первого уровня, где идет балансировка инь-ян энергий, на втором уровне происходит естественное и гармоническое соединение мужского и женского начал в нашем существе.

Сядьте так, как Вам удобно (или лягте на спину), расположив ладони так, как Вам удобно (в данной практике это значения не имеет) и постарайтесь максимально расслабить все тело. Поддерживайте внутренний настрой на открытость энергии и доверие ко всему, что будет происходить с Вами во время практики.

1. Представьте, что на некотором (удобном для визуализации) расстоянии от Вас находятся Солнце и Луна, расположенные в космическом пространстве на одной линии по отношению к Вам. Солнце находится чуть дальше, а Луна чуть ближе к Вам, причем расстояние между ними таково, что для Вас как для наблюдателя солнечный и лунный диски имеют одинаковый размер, то есть, они полностью накладываются друг на друга так, что края дисков полностью совпадают. Тем, у кого имеется проблема с пространственным воображением, могут помочь изображения полного солнечного затмения. Единственное отличие в том, что в данной практике лунный диск нужно представлять не затемненным, а мягко сияющим. Далее представьте, что энергии Солнца и Луны, знакомые Вам по уровню I, текут к Вам по одной линии — гармонически совмещенные и неразрывно слитые между собой. Эти совмещенные энергии проникают в Ваше тело, наполняют каждую клеточку, а ее избыток пополняет Вашу ауру. Старайтесь прочувствовать это. Время практики 3-5 минут (может быть чуть больше или меньше, единственный ориентир, по-прежнему — это Ваше внутренне чувство).

2. Когда хорошо получится чувствовать пункт 1, представьте, что маленькие (уменьшенные) Солнце и Луна находятся в каждой клеточке Вашего тела… более того — в каждой частице Вашего существа — и наполняют все клеточки и частицы своей энергией. Это — полная любви, естественно-гармоничная и целостная, сияющая божественная энергия. Старайтесь прочувствовать это всем существом, каждой клеточкой. Находитесь в этом состоянии столько, сколько будет приятно, и до тех пор, пока не придет ощущение завершенности. Обычно это 3-5 минут, но может быть больше или меньше, это нормально. При желании можно иногда возвращаться к описанию пункта 1, это будет способствовать лучшему эффекту от данной практики.

Эффект от практики на уровне II:

Соединение мужского и женского начал в нашем существе естественным образом вызывает ощущение полноты жизни внутри самого себя, чувство увеличения собственной целостности, возможно длительное переживание невыразимой телесной и душевной гармонии, беспричинного и глубокого счастья, идущего, можно сказать, из самой глубины клеток. Достижение баланса инь-ян благотворно влияет психологические отношения с противоположным полом и качество интимных отношений. По мере практики постепенно исчезает (если таковая имела место) болезненная психологическая и физическая зависимость от любимых людей и партнеров противоположного пола: психологически Вы перестаете страдать, когда любимого нет рядом, а физически полностью перестаете испытывать «сексуальный голод». Но, при этом Ваша естественная чувственность никуда не исчезает — напротив, она освобождается от негативных наслоений, зажимов и привязок и расцветает как цветок. В двух словах об этом эффекте можно сказать так: когда секса нет, Вам хорошо, когда он есть — Вам очень хорошо (так называемое «состояние Кришны»). Не буду подробно описывать все открытия, которые ждут Вас на этом уровне, их очень трудно описать словами, и они очень индивидуальны.

Для лучшего единства с любимым человеком или партнером, можно практиковать следующее дополнение.

В продолжение пункта 2 уровня II, вместо Солнца и Луны, мысленно представлять уменьшенные копии Вас и Вашего любимого человека (на уровне Душ), пребывающие в любви и согласии в каждой клеточке Вашего тела и в каждой частице Вашего существа, сияющие и совмещенные в единое гармоничное целое. Старайтесь прочувствовать это всем существом. Концентрация 3-5 минут (или любое комфортное для Вас время). Далее, в дополнение к вышеописанному, можно представлять, что Вы и Ваш любимый человек (уменьшенные копии на уровне Душ), пребывающие в гармоническом совмещении и единстве в каждой клеточке Вашего тела, поют мантру ОМ... Ваши голоса сливаются в унисон, и божественная вибрация заполняет все Ваше существо.

Пользуйтесь и балдейте на здоровье!!

В окончательном виде практика сформировалась 25.03.2007.
С Любовью и Благодарностью,
Афигевший Енот:)

сама тема находится здесь:http://kcity.ru/forums/index.php?showtopic=1556
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация взаимоотношений внутренних мужчины и женщин

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 22:35

Для гармонизации м. и ж. начал. Когда я ходила на курсы Дэира,то на одном семинаре нам предлагали такой вариант местонахождения женского начала и мужского в теле:женское начало внизу примерно на ладонь ниже сердечного органа слева,то есть внизу слева,а мужское где-то выше груди справа.Настройтесь на мужскую энергию,как правило она жесткая ,стремящаяся вперед как стрела,энергия-добытчик,прочувствуйте ее,потом настройтесь на женскую,она мягкая,теплая,нежная,она обустраивает пространство. Женщине почаще настраиваться на свою женскую часть,прочувствуйте эту любовь,нежность,женственность ,идущую оттуда,наполнитесь ее полностью,каждую клеточку.Я так настраивалась,когда гармонизировала себя после уроков,которые преподносил мне мой племянник,так выйдя на улицу,мужчины как-будто старались ко мне прижаться,один даже проходя погладил .Мужчине настраиваться на свою мужскую энергию,прочувствуйте силу,мужественность,стремление действовать,делать,также наполнитесь этой энергией.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация взаимоотношений внутренних мужчины и женщин

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 22:35

Формула любви:
"Давай попробуем без лишней скромности вычислить формулу любви, обнаружить ее внутреннюю схему. Тогда для решения проблемы твоего одиночества достаточно будет лишь отдаться во власть этой конфигурации энергии. Ведь ты, как и множество других женщин, считала, что должна, решая свою судьбу, что-то делать: получить образование, найти работу, найти мужчину, родить ребенка и т.д. Все это с максимальным напряжением физических сил, через усталость, бессонные ночи и цепь разочарований. Вместо этого я предлагаю ничего не делать. Лишь отдаться стихии собственной женской энергии. А все остальное начинает происходить само собой. За этим стоит великий принцип не деяния, в китайской традиции – «у вей». Кроме того, за этим стоит как лично мой, так и многообразный иной опыт позитивной психотерапии.
Итак, в первой части этой формулы находится любовь женщины к своему высшему женскому началу. Любовь к себе. Второе ее слагаемое – любовь мужчины к женщине, которая стремится к самой себе. Лишь такую женщину действительно любит мужчина. Третья часть – это любовь женщины к мужчине за то, что он любит ее такой – свободной, растущей и совершенствующейся. Схематично это выглядит так: женщина любит себя. Мужчина любит женщину, любящую себя. Женщина любит мужчину, любящего ее такой, которая любит себя. Но начало всему – ты. "
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация взаимоотношений внутренних мужчины и женщин

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 22:35

http://www.jeshua.net/ru/

цитата:
Сначала я хочу сказать о природе мужской и женской энергии.
Эти энергии являются двумя аспектами Одного. Они, таким образом, не являются действительно противоположными или дуальными, они одно, два лица одной энергии.

Мужская энергия – это аспект, направленный вовне. Это та часть Бога или Духа, которая отвечает за внешние проявления, которая позволяет Духу материализоваться и принимать форму. Мужская энергия, таким образом, имеет большую созидательную силу. Для мужской энергии естественно быть высоко сконцентрированной и ориентированной на цель. Мужская энергия создает индивидуальность. Она позволяет вам отделить себя от Единого, от Целого, стать определенной личностью.

Женская энергия – это энергия Дома. Это энергия Изначального источника, текущий Свет, чистое Бытие. Это еще не проявленная энергия, внутренний аспект вещей. Она все охватывает и связывает в едином океане. Она не разделяет и не индивидуализирует.

Теперь представьте женскую энергию, которая в какой-то момент начинает пробуждаться, ощущать легкое нетерпение, желание выйти наружу, за свои границы, выйти вне себя, чтобы набраться нового опыта. Появляется желание чего-то нового, приключения! И тогда к ней приходит ответ на это желание. Это мужская энергия, которая хочет помочь ей проявиться в материи, в форме. Мужская энергия определяет и придает форму женской и, в результате их сотрудничества, суммарная энергия приобретает совершенно новое направление. Может быть создана новая реальность, в которой все может быть исследовано и испытано в любых изменениях форм проявления.

Танец мужского и женского дает силу постоянно изменяющемуся спектаклю сотворенной реальности, вашего творения. Это представление великой красоты, в котором мужская и женская энергии почитают друг друга и празднуют свое сотрудничество и радостное единение. И это то, что должно быть. Мужская и женская энергии принадлежат друг другу, они две стороны Одного, и вместе они празднуют радостную манифестацию, которой Творение желает быть.

Необходимо сказать, что в окончательной реализации того, кто вы есть, остается только одна истина, означающая Я ЕСМЬ. И в этой мистической мантре очень точно соединены оба аспекта. В «Я» – мужская энергия и в «ЕСМЬ» – женская. «Я» – ограничивающая, дифференцирующая, дающая фокус, направление и индивидуальность: Я, а не другие, Я, а затем ЕСМЬ. «ЕСМЬ» – всеохватывающая и собирающая. Она отражает океан Дома, женскую энергию, неисчерпаемый источник, не имеющий границ и дифференциации. Текучий и соединяющий аспект – ядро женской энергии. В Я ЕСМЬ мужская и женская энергии появляются вместе в счастливом единении своих энергий.

На протяжении всей истории человечества и даже до существования человечества возник и существует конфликт между мужским и женским. Я сейчас не буду углубляться в происхождение этого конфликта. Но в вашей истории существует разделение мужской и женской энергии, которые проявляются, как противостоящие силы. Символ ИНЬ-ЯН очень хорошо демонстрирует эту ситуацию. В мужском всегда есть зерно женского, а в женском – мужского, как белая точка на черном фоне и черная – на белом. Но, в ходе истории это мистическое единство было забыто и эти энергии стали противоположны друг другу, как черное и белое. Глубинное единство более не признается.

Прямо сейчас вы находитесь в последней стадии истории этого конфликта, в которой мужская энергия играла роль преступника в течение многих столетий. Мужская энергия долго играла роль, в которой она угнетала, калечила и разрушала женскую энергию. Но так было не всегда. Были времена, когда главенствовала женская энергия и неправильно манипулировала мужской энергией и управляла ею. Но это время прошло. Конфликт перешел в другую стадию и роли преступника и жертвы поменялись местами. Мужская энергия уже в течение длительного времени пребывает в силе и неправильно использует эту власть таким образом, что женская энергия ослабляется и более не распознает целостность своей Сущности. Всякий раз, когда мужское и женское вступают в конфликт, распад обоих неизбежен. Там, где женское преследуется и все больше теряется в самоотречении, мужская энергия теряет себя в безжалостном насилии и агрессии, знакомой вам по многим войнам в вашем прошлом.

Мужское и женское зависят друг от друга. Когда они сражаются друг с другом – последствия бедственны. Начиная с 19-20 веков, женская энергия возвращает себе свою силу и возвышается над ролью жертвы. Это возрождение идет из глубины самой женской энергии. Она, наконец, достигла пределов самоотречения. В этой точке она посмотрела себе в лицо и решила: дальше так двигаться нельзя.

Кстати, именно так всегда развиваются отношения между преступником и жертвой. Изменения начинаются тогда, когда жертва более отказывается принимать существующее положение дел. Преступник может еще долго держаться за свою роль, т.к. у него нет причины останавливаться. Революции начинаются, когда жертва отказывается дальше так продолжать и возвращает себе свою силу. Во всех ситуациях подавления, например, женщины в ее семье или обществе, действительный момент изменения наступает, когда женщина или женская энергия в человеке решает для себя: я больше не принимаю это. Именно тогда начинают происходить настоящие изменения. Никакие внешние меры не помогут, пока этот момент не наступил.

Восходит звезда женской энергии, и ее сила возрастает. В это время самое срочное и важное – это трансформация мужской энергии!! Это время по-новому определить ее. Я с легкостью мог бы назвать этот ченнелинг: "Возрождение мужской энергии". Я хочу сделать ударение на том, что только в воссоединении со зрелой и уравновешенной мужской энергией женская энергия может снова засиять.

Женская энергия начала набирать силу и мощь в прошлом (20) веке и даже раньше. Она начала расцветать на новой, более сбалансированной основе. Несмотря на неравенство полов, все еще существующее в вашем обществе, возрастание женской энергии уже не остановить. Однако женская энергия не сможет достичь полной силы и жизненности без сотрудничества с мужской. Это происходит как на коллективном уровне, так и на личном.
Женская энергия не сможет совершить окончательный прорыв без помощи и соединения с мужской. Это не потому, что женской энергии присуща слабость. Это из-за естественной природы мужской и женской энергий: того факта, что они переплетены и могут проявить свой самый яркий потенциал только в кооперации. Вот почему так настоятельно важно сейчас, чтобы мужская энергия приняла новую форму и решилась на обновление.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация взаимоотношений внутренних мужчины и женщин

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 22:36

Бастет:
Нашла в недрах нета ,причём случайно,поскольку искала совершенно другое
Быстро просмотрела- в общем интересно.

Теун Марез о женственности http://www.fund-intent.ru/manwo/st002mw1.shtml

цитата:

По современным меркам содержание этой книги очень спорно. Оно бросает вызов большей части принятых в западном обществе норм и представлений в отношении женского и мужского пола. Поэтому вам следует отнестись к ней с определенной открытостью ума, которая позволит вам воспринимать изложенный здесь материал непредвзято. Этот подход основан на трех важнейших составляющих. Во-первых, вы должны внушить себе, что (уже потому, что просто живете в этом мире) являетесь уникальной личностью с особой жизненной задачей, и принадлежность к женскому полу - часть этой уникальности. Во-вторых, вы должны прочитать эту книгу, так как хотите больше узнать о важнейшей загадке - о самой себе. В-третьих, вы должны быть достаточно честными перед собой и смириться с мыслью о том, что все ваши прежние представления о женщинах могут оказаться ошибочными.
Теун Марез о мужественности http://www.fund-intent.ru/manwo/st001mw1.shtml


цитата:
Так что же, больше не осталось героев на этой Земле? Неужели нет в мире никого, кто смог бы сделать шаг, чтобы спасти человечество от величайшей из катастроф? Неужели все современные мужчины лишены мужского начала до такой степени, что им не остается ничего иного, как быть всего лишь донорами спермы? Впрыскивать себе в вены химические препараты, чтобы одурманить мозги и попытаться приглушить боль, которую они испытывают от осознания того, что утратили мужественность? Неужели не осталось мужчин, желающих хотя бы попытаться?
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron