Фантомас разбушевался или Благие намерения

Фантомас разбушевался или Благие намерения

Сообщение Talita Traveler » 25 окт 2012, 09:33

Вот и я, наконец, наступила на те же грабли, на которые наступает немало женщин. Статистику не знаю, но по рассказам знакомых да и незнакомых дам сие происходит часто. Я о том случае, когда лучше обратиться к чужим, чем к своим. А именно - когда у нас есть надобность обратиться к своим мужчинам за помощью либо консультацией.
Два года назад одна моя подруга сдала на права. Водила она неуверенно, и частенько в кресле рядом восседал её супруг, так сказать, вторым пилотом. У него на тот момент был уже приличный водительский стаж, и подруга с одной стороны, чувствовала себя увереннее, когда он рядом, а вот с другой....
"Куда ты свернула, дура??!!! Ты видишь, какой сигнал светофора сейчас? Чего ты припарковаться не можешь-тут и слон припаркуется!"-при каждом подходящем случае начинал орать супруг. Подруга терялась, сжималась, начинала тупить, машина у нее глохла. Это, само собой, ещё больше раздражало супруга. Не смущало его и наличие посторонних людей в салоне.
Нет, он вовсе не злой, и супруге хочет только добра. Чтобы, хорошо запомнив его наставления, она не въехала в кого-нибудь, в аварию не попала. И орёт из лучших побуждений.
Ещё одна моя добрая приятельница рассказывала, что некогда ее теперь уже бывший. а тогда любимый супруг, когда она так же училась водить, орал на нее до хрипоты. Она рыдала. Даже как-то в забор въехала, так растерялась. Что тут началось! Охоту к вождению у нее отбило на несколько лет. Сейчас она вспоминает об этом с возмущением (и, подозреваю, с содроганием). Кстати, когда эта "неспособная к вождению" дама ведёт машину, я чувствую себя в большей безопасности, чем в своём офисном кресле.
Я неоднократно видела (и слышала), как муж кроет жену по матушке, когда "обучает ее вождению". Опять-таки из самых лучших побуждений. Один знакомый с гордостью рассказывал в компании что "самолично ВЫДРЕССИРОВАЛ жену, и теперь она прекрасно паркует авто".
Подобное поведение касается и других тем. Например, ремонта. gfrda
В моём же случае речь шла о создании сайта под проект. Я купила доменное имя и хостинг и обратилась к мужу с просьбой помочь в создании сайта. Мой супруг - айтишник, да к тому же не покупать же услуги другого айтишника, когда свой вот он, рядом. Супруг возражений не имел. Но стоило только сообщить о покупке домена и хостинга-как тут началось! "Сколько ты заплатила? Где купила? почему со мной не посоветовалась???"- бушевал муж. Реакция была-словно я всю семейную казну спустила на покупки. gfrda
И дело, конечно, не в цене трафика, а в том-что с ним не посоветовалась, проявила инициативу. Дальше-больше-"сайт будет только на Джумла, никакого Вордпресса!" -"Но мне нужен именно на Вордпрессе!"-робко пищу я."Представь, что я- твоя клиентка. и хочу именно так".
"-Мои клиенты слушают меня!"-продолжал бушевать супруг "Если тебе надо-сама и делай".
Вот и поговорили.
На следующий день он сменил гнев на милость. Договорились, что он пишет личный сайт на Джумла, а под проект-на вордпресс. Воз и ныне там. gfrda А ругани было много.

Одна знакомая(тоже, кстати, жена айтишника) рассказывала, что муж очень любезен с клиентами (и клиентками!), а стоит ей допустить оплошность или спросить у него что-то, связанное с работой в программе-вся любезность куда-то девается. - "Дуура!"

В моей практике был случай, когда девушка, у которой бойфренд был дизайнером, заказывала эскиз и вывеску у нас в агентстве. Ну не хотел бойфренд исполнять макет по ее плебейскому вкусу!

Вот и выходит-что лучше обратиться к чужим. К инструктору в автошколе или к айтишнику в интернете. И ведь мужики-то тоже не монстры, любят нас, своих жен и подруг. И...не стесняются в выражениях, когда от них ждёшь помощи или поддержки.
Исходя исключительно из благих намерений! dfsda
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Фантомас разбушевался или Благие намерения

Сообщение Глория Мур » 25 окт 2012, 09:44

Talita Traveler
это твоя история или что?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Фантомас разбушевался или Благие намерения

Сообщение Talita Traveler » 25 окт 2012, 09:48

Глория, просто тема задела за живое. И тема часто встречается. Хотелось бы знать, почему так происходит.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Фантомас разбушевался или Благие намерения

Сообщение Глория Мур » 25 окт 2012, 09:52

Talita Traveler
так и надо писать, и источник указывать надо. :)
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Фантомас разбушевался или Благие намерения

Сообщение Talita Traveler » 25 окт 2012, 09:59

Исправляюсь gfdddee
Источник-мой. всё из жизни взято.
Чертовски неприятно такое обращение. Хочется преломить эту ситуацию (хотя бы в своём случае). Супругу моему вообще не свойственно орать. Но почему-то у совершенно разных мужчин всё происходит по одному шаблону.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Фантомас разбушевался или Благие намерения

Сообщение Глория Мур » 25 окт 2012, 11:41

Talita Traveler
мне кажется, искать надо не в супруге, а в себе,как всегда.
К примеру, моему любимому такое в голову даже не придет. :no:
Потому что я знаю, что на меня орать нельзя. И все. Я ему про это никогда не говорила. Он это чувствует. Как и все остальные, я думаю.
Так что дело не в супруге, а в супругах, точнее, в их и твоей самооценке и еще важности оценки со стороны мужа.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Фантомас разбушевался или Благие намерения

Сообщение Леночка » 25 окт 2012, 11:52

Интересную тему подняла Talita Traveler. Актуальную для многих.
Для себя я давно решила - что смогу сделаю сама, нахожу ответы в Интернете на многие вопросы, связанные с компьютером и программным обеспечением и могу сказать, что в некоторых вопросах даже лучше мужа разбираюсь, а он у меня в компьютере асс. Да и компьютеры у нас у каждого свой.
Но вот орать на меня он не будет, а я - легко - раздражительная сильно, но я над этим работаю.
Муж знает, что я могу многое, потому делает подсказки, а когда я туплю на простом шаге - так и говорит "СеееЛо". Но все же поможет.
Попробуйте поговорить с мужем начистоту и указать, что он не прав. Хотя это может привести к еще большим недоразумениям. А вот когда муж узнает, что обратились не к нему, а к чужому - будет еще хуже, на мой взгляд.
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: Фантомас разбушевался или Благие намерения

Сообщение Весенняя мелодия » 26 окт 2012, 16:06

Talita Traveler
Согласна, искать нужно в себе! Когда- то меня муж тоже учил водить машину, терпения не хватало :ssgg
Работала над собой, в частности со страхом быть униженной.
Аватар пользователя
Весенняя мелодия

 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:58

Re: Фантомас разбушевался или Благие намерения

Сообщение Talita Traveler » 26 окт 2012, 20:45

Мне кажется, что здесь всё не так однозначно. Львиная доля проблемы, несомненно, во мне.
На каком-то этапе нашей с ним жизни произошел момент, когда я испугалась, а супруг это почувствовал - и теперь, в некоторые моменты, не следит, так сказать, за тоном и выражениями. Работать над собой надо, конечно же. Совершенно реально признаю, что в некоторые моменты я действительно скрываю от него информацию о своих действиях (но это не встречи с любовником gfrda ). Тихонько делаю своё дела, но чувствую себя при этом, словно занимаюсь непотребством. А всё из-за того, что совершенно не хочу услышать в очередной раз "Тебе это надоест". "Ерундой занимаешься". "У тебя не получится." )
Раза три я бралась за проработку темы страха перед мужем ментальным дихлофосом. результатом всего был крепкий, здоровый сон в любое время суток. :crazy: Пара образов-и меня вырубает. Похоже, не спроста. Кстати, одним из образов был супруг в образе демона из игрушки DOOM (рассказать-обиделся бы, наверное).Демон - супруг был очень недоволен тем, что я не слушаю его, и многое делаю по-своему. Эта же тема периодически проскальзывает в разговорах реального супруга. Ну не могу я делать так, как он говорит, если знаю, что это неправильно!
Похоже, ещё дело в воспитании. Если в семье были обычным делом скандалы, и родители не стеснялись в выражениях, ребёнок в будущем тоже следует этому шаблону.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Фантомас разбушевался или Благие намерения

Сообщение Глория Мур » 27 окт 2012, 09:42

Talita Traveler
просвечивает твой папа fgfddd
Так что мужа не победить пока он просвечивает.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron