Замечательные Мужчины

Замечательные Мужчины

Сообщение Солнышко » 04 июл 2013, 23:10

Изображение

Майкл Притчард нашел свое призвание в том, чтобы делать людей счастливыми. Его главный рабочий инструмент - смех. В свои 63 года Притчард проводит сеансы смехотерапии с детьми, трудными подростками, малолетними преступниками и с тяжело больными людьми, а также выступает с публичными лекциями. Его основная цель - помочь своим слушателям пережить тяжелые моменты жизни и найти свой путь к счастью.

Как связаны счастье и чувство юмора?

Мое любимое выражение: я смеюсь не потому что я счастлив. Я счастлив потому что смеюсь. В этом самое важное качество смеха — он открывает душу.

Много лет назад я работал военным медиком, и тогда, наблюдая за ранеными, я и понял, как это работает. Сначала юмор лечит душу человека, а затем душа помогает вылечить тело.

Сейчас я работаю с пациентами, больными раком, некоторые из них доживают свои последние дни в хосписах. Я использую юмор и смех в общении с ними. Врачи подтверждают: когда пациенты смеются, в их организме активизируются внутренние ресурсы. Получается эффект, сравнимый с приемом обезболивающих или морфина. Один мой знакомый доктор написал целую книгу о том, как смех помогает при сердечных приступах. Так что смех, юмор, здоровье и счастье связаны напрямую.

Как развить в себе чувство юмора и стать благодаря этому счастливее?

Во-первых, важно сразу понять разницу между юмором и сарказмом. Юмор находит друзей, сарказм — берет заложников. Сарказм не приближает к счастью, вот что надо помнить.

Во-вторых, даже в самые трудные времена, когда вам очень грустно, важно помнить, что смех и радость находятся не где-то снаружи. Они идут изнутри. Поэтому счастье не зависит от внешних условий, оно зависит от того, готовы ли вы с юмором относиться к миру. Любая радость — это выбор! На самом деле вы единственный, кто управляет свои настроением и своим уровнем счастья. Вы не перестаете смеяться, потому что несчастны. Вы несчастны, если перестали смеяться.

Насколько важно смеяться в том числе и над своими собственными неудачами?

Есть анекдот на эту тему. Одного серьезного мальчика однажды спросили: «Тебе не кажется, что ты слишком строг к самому себе?». Он ответил: «Да, но я стараюсь не принимать это близко к сердцу».

Дело вот в чем: пытаясь удержать в себе боль или переживания, мы можем все испортить. Разочарование превращается в грусть, грусть — в злобу, а затем в ярость. Эта ярость обязательно выплеснется либо наружу, либо будет разрушать вас изнутри. Как этого избежать? С помощью самоиронии. Смех освобождает. Люди, которые не умеют смеяться над собой, становятся рабами собственных переживаний.
Не стоит относиться к себе слишком серьезно. В конце концов, не важно, насколько богат, важен или влиятелен ты был. Все равно количество людей на твоих похоронах будет зависеть от погоды в этот день.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Замечательные Мужчины

Сообщение Солнышко » 04 июл 2013, 23:13

Изображение

Когда Уолтеру Грину исполнилось 70 лет, он начал самый большой, самый значимый и самый странный проект в своей жизни. Уолтер решил разыскать всех, кому по тем или иным причинам был благодарен, и лично сказать каждому из них «спасибо».
Это путешествие перевернуло его жизнь.

Все началось с того, что Уолтер Грин, 70-летний пенсионер, узнал о внезапной смерти популярного американского телеведущего Тима Рассета. Уолтер не был знаком с Тимом Рассетом лично, но всегда с радостью слушал его передачи и считал, что они повлияли на его жизнь. Новость огорчила Уолтера еще и потому, что ему так и не выпало шанса встретить Тима, поблагодарить его и лично высказать свое восхищение.

«Потом я вспомнил о своем отце, который умер, когда мне было 17, и о том, как много я не успел сказать ему, — говорит Уолтер. — И тогда я понял, что не хочу уходить из жизни, не поблагодарив всех тех, кто на меня так или иначе повлиял!»

Уолтер Грин взял блокнот и выписал имена всех, кому он хотел бы сказать «спасибо». И отправился в путь.

Он разыскал инвестора, который 40 лет назад не побоялся вложить деньги в его первый бизнес и сказал ему «спасибо». Он нашел того человека, который когда-то впервые привлек его к благотворительной деятельности, принесшей ему столько радости, и от всей души его поблагодарил. Навестил старого знакомого, которого не видел много лет, и который 35 лет назад дал ему удивительно ценный совет, изменивший его жизнь и поблагодарил его за это. Сказал «спасибо» всем своим учителям и многим ученикам. Своему врачу, своему финансовому консультанту, друзьям, партнерам, коллегам.

Всего в списке Уолтера было 44 человека, самому молодому из которых было 28, а самому старшему 87 лет. Чтобы лично поблагодарить каждого из них ему пришлось проехать через всю Америку, посетить Мексику и даже Африку.

Уолтер утверждает, что каждая новая встреча наполняла его радостью. «Я даже не представлял, насколько я благодарен всем этим людям и как сильно они повлияли на меня, — говорит Уолтер, — И я никогда не думал, что поблагодарить их окажется настолько просто, и что это принесет такое невероятное душевное спокойствие. Сейчас самое лучшее время моей жизни».

В общей сложности, «Путешествие благодарности», как он его называет, заняло у Уолтера больше года. А когда он вернулся домой, у него состоялся, наверное, самый важный разговор.

«Я думал, что за 50 лет брака я сказал жене все, что мог, — говорит он, — Но оказалось, что эти отношения значили для меня даже больше, чем я предполагал».
В результате Уолтер Грин в 70 лет начал новую жизнь и карьеру! Он написал о своем путешествии книгу и теперь выступает с публичными лекциями о том, как простая благодарность может сделать жизнь счастливее.

«У каждого из вас есть близкий человек, который живет в пределах 10 километров от вашего дома, - уверяет он. - Ничего не стоит зайти и сказать ему, что он для вас значит».

Уолтер Грин считает, что каждому из нас очень важно успеть это сделать.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Замечательные Мужчины

Сообщение Солнышко » 04 июл 2013, 23:21

Изображение

В юности Феликс Дозорец решил жить по принципу летчика-героя Валерия Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вся его жизнь — история о том, как он постепенно отказывался от этого принципа. И с каждым шагом становился счастливее и счастливее. Сегодня Феликсу 82 года, и он вообще ни с кем не соревнуется. Он просто спускает на воду старенькую парусную доску, встает на нее и несется по волнам. Феликс Дозорец очень счастлив.
Жизнь Феликса Дозорца можно описать двумя способами. С одной стороны, ему уже за 80, он живет вместе с женой в крошечной съемной квартирке. Пенсия у них скромная, сбережений нет, во многом приходится себя ограничивать. Феликс находится в чужой стране, и полностью зависит от ее социальной политики, поскольку живет на пособие. Он почти совсем не говорит на языке, на котором говорят все вокруг. Ему приходится прилагать немалые усилия, чтобы объясниться, например, с врачом.
Фокус в том, что сам Феликс придерживается другого взгляда на свою жизнь. Он живет в уютном городке под Сан-Франциско. Много общается с родственниками и друзьями и совершенно не испытывает недостатка в желающих поговорить с ним по-русски. Он обеспечен всем самым необходимым для жизни. Очень счастливо женат и по прежнему влюблен в свою жену. Самое главное, Феликс Дозорец умеет получать радость от каждого прожитого дня, каким бы простым этот день ни был.

Счастье Феликса Дозорца состоит из радостей, доступных каждому, — любимые люди, природа, спорт. Тем не менее, путь к такому простому пониманию счастья занял у Феликса много десятилетий. Когда-то он был выпускником Суворовского училища, мастером спорта по стрельбе, обожал соревноваться и выигрывать и считал, что США — вероятный противник СССР. Постепенно, год за годом, его убеждения менялись, и это делало его все счастливее.

В 56 Феликс увлекся виндсерфингом, и с тех пор занимается регулярно. «Хождение под парусом — довольно серьезная физическая нагрузка, — признается он. — Но удовольствие от процесса мне очень помогает ее выдержать».

Несколько лет назад Дозорец вступил, наверное, в последнее соревнование в своей жизни: вышел в океан на доске под огромным шестиметровым парусом.
В тот день начался шторм, парус опрокинулся, и Феликса стало сносить в океан. Одно из важнейших правил виндсерферов — ни при каких условиях не бросать доску (она в любом случае не утонет). Феликс пытался, но у него не получалось ни поднять парус, ни отцепить его от доски.
И тут он вспомнил, что жена будет ждать его к ужину. Она с ума сойдет от волнения, если он не вернется. Дозорец плюнул на правила, перестал бороться, бросил доску и поплыл к берегу. В шторм, против ветра. Он плыл долго и чуть не утонул. Но в итоге благополучно выбрался на берег.

С тех пор Феликс избегает открытого океана, катается на доске в бухте недалеко от дома. Он не соревнуется больше ни с кем, разве что со своим возрастом. Вот в этом соревновании он уверенно выигрывает.
Каждый вечер он делает комплекс из пяти упражнений, про которые он когда-то случайно вычитал в газете. Когда он, спустя много лет, случайно узнал, что эти упражнения на самом деле знаменитый «Фонтан молодости», необычайно эффективная методика, которая наполняет тело энергией и омолаживает его, то очень удивился. Они с женой практически не едят мяса, и на вопросы по этому поводу объясняют: «Не подумайте, что мы не вегетарианцы. Ну, какие мы вегетарианцы! Мы просто едим как вегетарианцы».
«Мне важно не чувствовать себя дряхлым, — говорит Феликс. — Идешь под парусом, над тобой синее небо, чайки носятся, под тобой голубая вода, звук от скольжения доски и в конце — здоровая физическая усталость недряхлого человека и чувство радости от существования на этом свете».
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Замечательные мужчины

Сообщение Вишневая » 06 июл 2013, 11:39

Солнышко
:good:
Надо только мужчин тоже с большой буквы написать)
Солнышко писал(а):что эти упражнения на самом деле знаменитый «Фонтан молодости», необычайно эффективная методика, которая наполняет тело энергией и омолаживает его,

интересно, что за упражнения?..не Око возрождения?)
Солнышко писал(а): Ну, какие мы вегетарианцы! Мы просто едим как вегетарианцы»

gfrda :good:
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Замечательные Мужчины

Сообщение Солнышко » 06 июл 2013, 12:42

Вишневая писал(а):Надо только мужчин тоже с большой буквы написать)

Твое пожелание исполнила!!! lo lo lo В названии темы и в своих постах везде поменяла.
Вишневая писал(а):интересно, что за упражнения?..не Око возрождения?)

Я тоже так подумала. :sdffs
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Замечательные Мужчины

Сообщение Леля » 27 сен 2013, 12:18

УРААА МУЖЧИНАМ! lo

Минсалим Тимергазеев: "Я умру от любви к людям!"

Он просит называть его просто мастер Минсалим, а в российских и зарубежных каталогах Минсалим Тимергазеев представлен как член Союза художников, мастер-косторез из Тобольска. Под его обаяние попадаешь мгновенно и начинаешь понимать, почему он не может спокойно пройти по улицам родного города, где каждый прохожий хочет поздороваться и поговорить с мастером.
Минсалим Тимергазеев – один из тех, кто и в свои 62 года остается неразгаданной тайной, привлекающий к себе внимание особым образом жизни, оригинальным мышлением, тонким чувствованием окружающей действительности и собеседника, талантом мастера-костореза, своими уникальными художественными работами, содержащими глубокий философский смысл. Сам он себя называет гражданином Земли, считает, что всякий человек ему родня. У него много друзей. Порой создается впечатление, что Минсалиму многое дается легко, играючи, что он – любимец фортуны. Выставки его произведений из кости неизменно привлекают внимание, в том числе специалистов и художников зарубежных стран.
– Сама жизнь – это, конечно, страдание, – после небольшой паузы начинает разговор Минсалим. – Но страдание от слова хорошего – «страда»: мы собираем тот урожай, который садим. И собираем его всю жизнь. Работы, количество друзей, доброе внимание и забота о ближнем, сбережение животворного света сердца – это и есть вечная страда. На самом деле мы все чего-то ожидаем: тепла, солнца, встречи друзей, каких-то добрых событий. Потому что те свирепые новости, которые несет нам телевидение каждый день, ужасные события, что так часто происходят в сегодняшней жизни, заставляют нас каким-то образом защищаться. Поэтому мы все без исключения хотим согреться, найти сочувственное сердце, живем не только в ожидании всяких чудес, но и сами стараемся в нашем мире создавать уют и тепло, в прямом и переносном смысле.
– «Я устал от двадцатого века», – написал как-то поэт Владимир Соколов. Похоже, эти строки перекликаются с вашим настроением?
– Внутри всех нас живет дракон. Мы обладаем его могуществом, ловкостью, мощью. Но однажды он покидает нас, и тогда мы бросаемся на его поиски. Находим и начинаем пахать вместе. Мы должны посеять зерно, только тогда обретем крылья. Когда я делал своего «Богатыря», во мне жила мечта о добром, мудром правителе, который придет и поправит дела России. В землю надо вдохнуть новую жизнь. Самый верный, самый идеальный способ – это собственный пример: жить честно, в заботе о себе и других. Я хочу, чтобы взаимоотношения людей складывались на этой человеческой основе. Есть главная должность на Земле – оставаться человеком. Все остальное временно. Быть человеком, если даже ты стал тигром, птицей высокого полета или работягой – лошадью. Человек рожден по образу и подобию Отца небесного. Негоже безобразить божий лик, поганить сердце. С моей точки зрения, мы должны занимать ту площадку в жизни, тот уровень, на который способны, и честно приносить пользу себе и другим людям, не разрывая человеческие отношения.
– Как я понимаю, вы человек верующий и одновременно живущий мифами и легендами Севера и своего народа. Каким образом это сочетается в вашем творчестве?
– Этого я объяснить не могу. Поверьте, я никогда ничего не придумываю. Вот чтобы сесть и начать работать, создавать эскизы, как это делают многие художники – этим не занимаюсь. Все происходит внезапно: вдруг появляются какие-то образы, которые необходимо реализовать, воплотить. Это всегда томит, иногда болит. И надо от этого бремени освободиться. Так рождаются образы. Безусловно, в каждой работе есть легенда, есть повод.
Сюжет не появляется сам собой, на голом месте, каждый образ – отображение жизни, которую ты прожил. Вокруг моих работ всегда вьются легенды. Например, есть у меня такая работа – «Сургутский Лис». По эскизу, который я создал с сыновьями, в Сургуте поставили памятник Черному Лису – одному из воплощений таежного божества. По легенде, Огненный Лис пролетал над сургутской землей, место ему понравилось, и он спустился ниже над тайгой. Лес загорелся, и Лис потемнел. С той поры случалось, что, когда женщина осенью шла в лес собирать ягоды, грибы, выбегала оттуда растрепанная с криками: «Я видела Лиса». А весной у женщины рождался ребенок, все говорили, что у него будет счастливая судьба, а ее никто не осуждал. Скажу откровенно, бывает, я расскажу историю, а через пять – семь лет я уже сам не узнаю сюжетную канву, она обрастает какими-то деталями, подробностями.
– Минсалим, раз уж мы коснулись сургутской тематики, расскажите, как началась ваша дружба с Сургутским художественным музеем, в стенах которого мы с вами беседуем?
– Мы, сибирские художники, летели из Германии. Это была большая «дискотека». Даже туалет в самолете кто-то додумался сделать платным. Мы сидели рядом с директором Сургутского художественного музея Светланой Викторовной Кругловой. И вот на высоте 10 тысяч метров эта замечательная женщина делает мне, мужчине, предложение: на базе моих лучших работ создать экспозицию для Сургутского художественного музея. Там, под облаками, где за иллюминатором минус 60, а вокруг буйный бомонд возвращающихся домой сибирских художников, я вдруг услышал божественное предложение. Именно так – божественное! Слышу изумительный нежный звон серебряных Крыльев Удачи, и сверкающий звездный ореол ангелов ослепил меня, дыхание мое замерло, и тут-то наконец коварное Вдохновение хлопнуло в ладоши – мир вздрогнул, художники вокруг громко заговорили, самолет еще стремительней пронесся вперед, и натужный гул моторов сменился торжественным пением, слезы пролились внутрь меня, организм согрелся, все стало необыкновенно теплым, и вдруг увидел… И это видение не прекращалось, пока не закончил серию «Наслаждение».
– Кстати, верно ли, что эта серия имеет довольно романтическую историю?
– Пожалуй, что да. Серия «Наслаждение» – это тема мягкой эротики, чувственный мир. Я долго над ней работал, но оказалось, что никому она была не нужна. Она, по словам советских искусствоведов, была бессовестной. На одной из выставок «Урал социалистический» мне сказали: «Тимергазеев, ты что, сексуально озабочен?» Я удивился, потому что спросил мужчина. Я подумал: а он сам как? В общем, эта серия никому не понадобилась, я ее благополучно раздарил. Когда меня однажды пригласили в Германию, я спохватился, так как дома кроме хлеба и гречки ничего не было. Это был 1995 год. Я побежал искать эти экземпляры: мне же с чем-то надо поехать в Германию. Я сумел найти только две вещи. Одну – в детских игрушках. Другую пришлось выпрашивать, ибо хозяйка считала, что эту вещицу еще когда-то нашел ее дед. Оказывается, ей было удобно этой вещицей колоть грецкие орехи. И вот я в Германии. Эти работы оказались очень значимыми для европейской публики, мне предложили их купить. Я удивился, как высоко европейцы ценят русское искусство. Однажды на выставке в Берлине пожилая фрау долго разглядывала мои работы, наверное, мудрые и по-детски озорные. Не сдержалась бабушка, поинтересовалась: «Сколько ж вам лет?» «Сто!» – отвечаю с улыбкой. «Как так? – удивилась немка. – Мне всего-то 84, а вы почему-то выглядите лучше меня». «Это потому, что я пью русскую водку на сибирской ключевой воде». Бабуля подумала-подумала и заказала два «дринька» с водкой и попросила меня выпить с ней «на брудершафт». При этом призналась, что последний раз крепкие напитки употребляла 32 года назад. И вы знаете, до последнего дня ярмарки она приходила на мою выставку и требовала «брудершафт». Глаза ее помолодели, походка стала легкой, а мои усы стерлись от поцелуев.
– Кстати, Минсалим, а вы знаете, кто из художников впервые начал работать с костью?
– Конечно! История известная. Адам жил в раю, скучно ему было одному. Творец вынул его ребро и создал женщину. Произведения первого костореза дошли до наших дней в невероятном разнообразии и идеальном совершенстве. Вот так! В какой-то степени эту мысль о мужчине и женщине я попытался выразить в своей работе «Лодка». В ней смысл, который и в жизни часто неприметен. Женщина, увлеченная жизнью, плывет на лодке неизвестно куда. Жизнь настолько обаятельна и страшна! А она плывет. И как бы мужики не хотели думать, что это они управляют женщиной, все равно мужчина – это лодка. А в руках женщины – руль, она управляет и мужчиной, и жизнью!
– Ну, история с первым косторезом понятна. А как начиналось ваше творчество? Что побудило впервые взяться за резак?
– Очень хотелось есть. По судьбе я – сирота. Никогда не знал отца, совсем не помню своей матери. Хотя ее незримый образ иногда проявляется в моих работах то грустной оленихой, то большеглазой рыбой или крылатой птицей. Я воспитывался в детском доме № 50 в Тобольске. Сейчас в этом здании мне удалось организовать косторезные мастерские, художественный салон и музей. А первые успехи в косторезном мастерстве проявились на знаменитой косторезной фабрике в Тобольске, на которой начал работать в 1967 году. Учителем-мастером был Колычев. А через три года, с начала 1970-х годов, становлюсь участником городских, областных, окружных, республиканских, союзных и международных выставок. Мои работы с удовольствием приобретают для подарков иностранным представителям самого высокого уровня, так как эти произведения представляют не только художественную ценность, но и являются некой экзотикой, рассказывающей о северных народах.
– Я слышал, что у вас и дата рождения имеет немало легенд?
– Было время, когда у воспитанников детских домов и других сиротских заведений дня рождения как бы не существовало. Потому я ничего о нем не знал до самого выхода в большую жизнь. И только когда в моем доме однажды собралось много друзей, я ощутил, что это и есть день моего рождения. А вообще, существует семь версий моего рождения. И все имеют право быть... Конечно, порой ощущаю свою сиротскую ущербность: было время, когда хотелось окунуться в ласку матери, обнять отца. Теперь оно прошло. Я сейчас себя чувствую родней всему человечеству. И где бы я не бывал, всюду рождалось ощущение, что именно меня давно ждали. В Дании однажды директор местного музея, с которым мы встретились, и коллеги-художники произнесли приветствие: «Мы давно не виделись». А я там ни разу и не был… Поэтому я всегда говорю: «Я умру не от старости, а только от любви к людям»…
За 17 лет, не беря ни копейки из бюджета, мы – несколько семей, не только моя семья, создали мастерскую по дереву, по кости, небольшой магазинчик, маленький музей и привлекли людей. К нам едут отовсюду. Мастерская обосновалась в старинном особняке, где когда-то был детский дом, в котором я рос, а ровно через 30 лет вернулся. Этот дом заботился обо мне, теперь я все время думаю о нем. Если я бываю чуть больше трех дней хоть за границей или в российских городах, я спешу вернуться обратно. Минсалим на месте, жизнь продолжается. Я как камень у дороги, на который каждый путник может присесть, отдохнуть, попинать, собачка может постоять.
– Минсалим, есть ли у вас мечта?
– Только одна – построить Дом, Дом Мастеров, в котором большой ватагой будут собираться друзья-единомышленники. Вот тогда и настанет новый день рождения.
ugra.mk.ru
http://www.infotob.ru/news/news-3158.html
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Замечательные Мужчины

Сообщение Солнышко » 27 сен 2013, 13:46

Минсалим Тимергазеев: "Я умру от любви к людям!"
Изображение

Нашла по ссылке и кинула сюда его фотку.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Замечательные Мужчины

Сообщение Леля » 30 сен 2013, 11:49

Солнышко

Благодарю!

Интересно, что в эти выходные моя подруга (живет в Екатеринбурге) побывала в Тобольске с экскурсией. Они навестили Тимергазеева, побывали в его мастерской. познакомились с семьей. lo
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Замечательные Мужчины

Сообщение Salti » 02 окт 2013, 16:16

В 77 лет гольфист Гари Плеер снялся обнаженным для обложки спортивного журнала ESPN. Он сделал это для того, чтобы напомнить людям о важности физических упражнений — в любом возрасте.

Гари Плеер из Южной Африки был звездой профессионального гольфа. Несмотря на то, что он завершил свою спортивную карьеру больше 30 лет назад, он уверен: регулярные тренировки — залог здоровья в любом возрасте. Ежедневная программа самого Плеера включает в себя, например, по 1000 (иногда по 1200) приседаний. А еще — упражнения на растяжку, занятия с гантелями, тренировка всех групп мышц и ходьба вверх и вниз по лестнице.
«Многие мои ровесники перестали следить за собой, — поясняет Гари Плеер. — Я хочу показать миру, каким подтянутым можно быть в моем возрасте. Можно просто отказаться стареть».
Плеер уверен, что при правильном питании и регулярных упражнениях человек может без проблем прожить не меньше ста лет.
«Нужно продолжать двигаться. Если вы будете сидеть на диване и целыми днями смотреть телевизор, вы умрете», — говорит он.
Еще больше интересных историй читайте здесь
http://www.ageofhappiness.ru/

Фото: Peter Hapak For ESPN The Magazine

Изображение

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=480863832021733&set=a.231934560247996.53041.229274687180650&type=1&relevant_count=1&ref=nf

девочки, что мы там говорили о приседании??? 3-10-30-50????? я в обмороке....
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Замечательные Мужчины

Сообщение Солнышко » 06 окт 2013, 21:34

Изображение

Шава́рш Влади́мирович Карапетя́н ,19 мая 1953, Ванадзор, Армения) — героический человек, спасший десятки людей, 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР по подводному плаванию, заслуженный мастер спорта СССР (1982). Почётный президент российской Ассоциации подводного плавания. Награждён орденом «Знак Почёта», а также почётным знаком Международного олимпийского комитета «За честную игру» («Благородная игра» — англ. Fair Play; 1982).

Спасение людей

Спасение 8 января 1974 года


8 января 1974 года Шаварш Карапетян возвращался на автобусе со спортивной базы Цахкадзор (всесоюзная спортивная база для тренировок советских спортсменов к олимпийским соревнованиям) в Ереван. В автобусе в тот момент находилось более тридцати пассажиров, включая спортсменов. На крутом подъёме водитель вынужден был остановиться, поскольку заметил неполадки в работе мотора, и выйти. В тот же момент неуправляемый автобус тронулся с места. Первым отсутствие водителя заметил Карапетян, который сидел ближе всех к кабине шофера. Он локтем разбил стеклянную стенку, отделявшую кабину от салона, в попытке остановить автобус и избежать падения в ущелье. Шаварш резко направил автобус в сторону горы. Анализируя эти события, определили, что это было единственно правильным решением, предотвратившим катастрофу. Именно после этого случая Шаварш Карапетян, отвечая на вопрос, как ему это удалось, сказал свою знаменитую фразу: «Просто я был ближе всех…».
Спасение 16 сентября 1976 года

16 сентября 1976 года Шаварш Карапетян с братом Камо и Липаритом Алмасакяном совершал утреннюю пробежку. Случайно они оказались на месте падения троллейбуса в Ереванское озеро. Карапетян взял командование и наиболее сложную часть работы по погружению и спасению людей на себя. «Я достаю — ты подбираешь!» — скомандовал Шаварш брату. Он передавал брату спасённых людей, а Камо — на лодку, к тренеру. Из лодки — в машину. На глубине 10 метров при нулевой видимости Шаварш разбил ногами заднее стекло троллейбуса и спас 20 пассажиров из 92-х. Братья Карапетян вытащили из воды значительно больше людей, но лишь двадцать из них удалось вернуть к жизни. Пассажиров без сознания доставляли в больницу. Врачи, оказывавшие помощь, не знали, что их неожиданных пациентов вытащил из воды один человек. Все были уверены: ведётся слаженная работа спасателей. Силы пловца были на исходе. Вынырнув в очередной раз, Шаварш осознал, что вытащил не человека, а подушку от сиденья троллейбуса. По его словам, эта подушка часто снилась ему по ночам, ведь он мог спасти жизнь ещё одному человеку. Остальных пассажиров спасти не удалось. После этого Шаварш Владимирович тяжело заболел пневмонией, которая осложнилась сепсисом. Температура держалась на уровне сорока градусов. В больнице провёл 45 дней. После воспаления в лёгких образовались спайки, и каждый глубокий вдох спортсмену давался с трудом (на высоте вдоха спайки натягивались, вызывая боли и удушающий кашель). Эксперты говорят, что Карапетян был одним из немногих людей на Земле, физически способных совершить такой подвиг
Подъём затонувшего троллейбуса Škoda 9Tr

Спасение 19 февраля 1985 года


19 февраля 1985 года Шаварш Владимирович стал участником спасения людей в другой аварийной ситуации — на пожаре в Спортивно-концертном комплексе в Ереване (на холме Цицернакаберд). По воле случая Шаварш Владимирович оказался на месте возгорания одним из первых и принялся помогать пожарным. И снова — множество спасённых жизней, и снова травмы — ожоги.

Спортивные рекорды

Выздоровев, Карапетян вернулся к тренировкам и установил ещё один мировой рекорд в плавании с аквалангом на дистанции 400 метров: 3 минуты 6,2 секунды. Это был его одиннадцатый и последний мировой рекорд. Продолжать спортивную карьеру он уже не мог, травмы сказались на здоровье, Шаварш Владимирович Карапетян вынужден был оставить большой спорт, и позже работал директором юношеской школы.

С 1993 года Шаварш Карапетян вместе с семьёй живёт и работает в Москве, он владелец маленькой обувной мастерской «Второе дыхание»

Девочки!
Во время трагедии, когда троллейбус упал в озеро, я жила в Ереване. У водителя случился инфаркт за рулем, и троллейбус без управления упал в озеро. Вода была мутная. В свое время на дне этого озера была небольшая деревушка, людей эвакуировали, дали жилье, а место просто залили водой. Поэтому и вода была очень мутной на такой глубине. У меня где-то есть книга про Шаварша. Он стал национальным героем.

А написала я это, потому что только увидела по программе Время, как он бежал по Москве и нес факел с олимпийским огнем, который уже приехал в Москву. И многие спортсмены, в основном участники Олимпиад передают этот огонь друг другу, пробегая по улицам Москвы.
Шаварш не был участником Олимпиады, в начале этой статьи можно прочитать про его успехи в спорте.
Только он мог нырять и спасать людей, даже брат бы не смог этого. При этом был потный после тренировочного бега, а вода в сентябре холодная. Но он не задумываясь кинулся в воду. Нырял он 21 раз, но оказалось, что 21-й был не человек, а он уже на автомате вытащил кресло троллейбуса. Настолько была плохая видимость и насколько он был уже в полуобморочном состоянии. Остальные за это время уже утонули...

Я очень рада, что его не забыли и доверили нести Олимпийский огонь. А ведь ему уже 60 лет...
Дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни! :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron