Что значит - быть женщиной?

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Глория Мур » 30 май 2011, 20:20

Ariana писал(а): Она начинает разговор не со слов: "Тебе нет до нас дела, ты даже не спросишь, чем помочь" - а с вопроса: "Как у тебя дела?" А про свои дела рассказывает, если я спрашиваю. Обычно я спрашиваю.

в ежовых рукавицах держишь gfrda
Ышо вопрос. Ты хочешь быть похожа на свою маму?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Ariana » 30 май 2011, 20:34

Глория Мур писал(а):Ышо вопрос. Ты хочешь быть похожа на свою маму?


Скорее нет, чем да. Мы с ней очень разные. Она как раз на мужских энергиях очень много действовала, пока силы были.
Аватар пользователя
Ariana

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:14

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Глория Мур » 30 май 2011, 21:02

Когда-то один чел, у которого хорошие отношения с родителями( и между ними) от рождения и по сей день(видать карма такая gfrda )задал мне вопрос в ответ на мою реплику, что я "с годами становлюсь все больше похожа внешне на мать": А почему ты не хочешь быть похожей на свою мать? Ведь ты ее часть, она родная кровь... Я опешила...действительно...я очень не хочу походить на нее! Даже внешне. Хотя она красавица! В чем же дело...И я стала вспоминать своих подруг, которые очень остро реагировали на фразу "ты стала похожа на маму"...и свое недовольство от таких фраз...и стала анализировать...и многое поняла и в себе и в женской сути...
Я советую всем у кого похожие проблемы, проделать тоже самое. Это очень интересный вопрос...не такой простой как кажется. gfdddee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Ariana » 30 май 2011, 21:08

Мне таких фраз никто не говорил.
Наоборот, знакомые родителей говорили: "Бери пример с мамы!" :)
А похожей на маму я не хочу быть именно потому, что мне не хочется таких отношений с мужчиной, как у нее: когда она всем жаловалась, какой у нее муж сложный и неприспособленный, а он - какая у него жена властная и всегда все лучше всех знает. Да и болеть всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями на старости лет я тоже не хочу.
Аватар пользователя
Ariana

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:14

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Солнышко » 30 май 2011, 21:18

Глория Мур писал(а):я "с годами становлюсь все больше похожа внешне на мать"

gfrda gfrda gfrda
Только сегодня я переодеваясь, смотрелась в зеркало и говорила себе, как же я становлюсь похожей на свою маму. lo hjjj
И от этой мысли у меня не возникло ничего негативного, а какая-то даже радость и удовлетворение от своего животика, похожего на мамин, от попы, от широких плеч, от груди. Вобщем посмотрела я на себя с удовольствием. :bravo:
На кого же мне еще быть похожей? :ss Хотя маленьким ростом я в тетю (в папину сестру) и в бабушку по папе. Мама чуть выше меня.
Я почувствовала, что я стала любить свое тело независимо от своих размеров, и не дергаться от того, что похожа на маму (раньше тоже этого не хотела).
Обрадовалась результатам. :crazy: Недаром столько пахала и пахала. Буду дальше! lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Глория Мур » 30 май 2011, 21:20

Ariana писал(а):Мне таких фраз никто не говорил.
Наоборот, знакомые родителей говорили: "Бери пример с мамы!"

gfddss
мне кажется мы говорим на разных языках. :ss
Солнышко
:good:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Ariana » 30 май 2011, 21:55

Глория Мур писал(а):
Ariana писал(а):Мне таких фраз никто не говорил.
Наоборот, знакомые родителей говорили: "Бери пример с мамы!"

gfddss
мне кажется мы говорим на разных языках. :ss


В каком смысле?
Я просто говорю, что мне никто никогда не говорил, что я похожа на свою маму внутренне - говорили, что было бы хорошо, если бы я на нее была похожа, и жаль, что я непохожа.
А про внешнее сходство говорили. Это мне нравилось, потому что мама была красивая.

Правда, когда я увидела ее фотографии до замужества, мне показалось, что после замужества она сильно подурнела. Себя запустила, что ли. На фотографиях была дама в изящном платье (она рассказала, что его сшила модная мастерица), в меховом боа и очаровательной шляпке, с букетом. А в жизни я ее никогда не видела Дамой. Мать, жена, специалист, хороший друг - но дама куда-то исчезла.

Возможно, я именно этого боюсь. Я не знаю, что с ней произошло. И с бабушкой происходило то же самое. В юности она мечтала стать оперной певицей, но не стала. В ней тоже умерла дама. Перед смертью в бреду она произнесла: "Белое платье и атласные туфельки - кажется, будто это было только вчера". Но я не представляю ее в белом платье и атласных туфельках - только расплывшейся, с тяжелыми сумками, у плиты.

Я не знаю, что происходило с женщинами в нашем роду. Может, это родовое проклятье. Я просматривала, но ничего толком не увидела. Серый туман и тени.

А насчет внешности - мама мне говорила, что после родов она поправилась на два размера и что в нашем роду все после родов толстеют. Я не потолстела, даже немного похудела.
Аватар пользователя
Ariana

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:14

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Глория Мур » 30 май 2011, 22:03

Теперь поняла :)
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Salti » 31 май 2011, 10:33

Глория Мур писал(а): Я опешила...действительно...я очень не хочу походить на нее! Даже внешне. Хотя она красавица! В чем же дело

блинннн.... как под копирку ert последнее время замечаю, что я все больше похожа на свою мать-красавицу, и это меня жутко огорчает.... :crazy:
Глория Мур писал(а):и стала анализировать...и многое поняла и в себе и в женской сути...

придется теперь, спасибо огромное за подсказку... :treee хотя пока даже не представляю как подступиться, только начинаю думать в эту сторону, так в голове звенящая пустота. :ssddf Но ничего, прорвемся!
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Ariana » 31 май 2011, 16:38

Решила сегодня постараться быть белой и пушистой.
И вот пожалуйста:

Я разместила в ЖЖ приглашение на курсы английского языка моей партнерши. До этого она бесплатный курс проводила, куча народу прослушала, все в восторге.

И сразу же мне коммент от одного умника, что это похоже на лохотрон потому-то и потому-то. Я ответила сначала вежливо, что необоснованные обвинения в моем ЖЖ не приняты, а лохотронами я не занимаюсь и предлагаю только то, что считаю качественным. Сегодня умник отвечает, что никакого обоснования не будет - с какой стати он должен тратить свои деньги и время? Ему достаточно здравого смысла, чтобы понять, что это лохотрон, а меня об обвиняет в том, что я впариваю людям всякую лажу. В их Красноярской тусовке это считается нечистоплотным.

Вот скажите мне, мудрые продвинутые Богини и Ангелы: как быть с такими людьми? Оставаться белой и пушистой? До сих пор я в таких случаях банила после первого предупреждения. Или устраивала состязание в остроумии, если считала, что такой пиар полезен - народ привлечет.

Но сейчас меня убедили, что это не по-женски. Ок, скажите, как в этой конкретной ситуации вести себя по-женски?

Учитывая, что мне о моих курсах говорили то же самое: ты занимаешься лохотроном, невозможно научиться рисовать за месяц, а если и возможно - полная халтура, как тебе не стыдно, ай-ай-ай.

Как реагировать на таких критиков по-женски? Найти рыцаря, который вызовет обидчиков на дуэль? Или все-таки есть женские способы поставить критиканов на место? Научите!
Аватар пользователя
Ariana

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:14

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20