Что значит - быть женщиной?

Что значит - быть женщиной?

Сообщение Акварель » 08 апр 2010, 20:22

Ясновидящая,медиум Людмила Гловацкая с форума http://www.7sky.eu
Как писать письмо Божьей Матери от нас.

У нас есть физические родители и семья, также каждый из нас имеет одних и тех же Духовных Родителей. Это Бог Мать, Бог Отец и Бог Брат Иисус Христос! Они нас любят безусловной любовью, никогда не критикуют нас , всегда ждут возможности нам помочь и рады это делать!

У нас есть у каждого Свободный Выбор Настоящего Момента данный нам Богом и его на верху никто не нарушает, поэтому нам надо самим попросить помощи и не забыть поблагодарить! Общатся с НИМИ можно через молитву, медитацию, ментально или в слух говорить с ними и через письма! Получаем мы ответы от них через мысли, чувства, сны, интуициию , книги, ТВ, подсознание и через людей. Задали вопрос, может сразу ответ не получить, но будте внимательны, получите в теченин 2-3 дней. Со временем и тренировкой начнете принимать и понимать быстрее.

Поймите, никто наши уроки жизни за нас решать не будет, а помочь в их решении ОНИ всегда готовы. Они идут за руку с нами, так что надо самим принимать отвественность за свои мысли, чувства, действия и контрдействия. Понять, принять и простить наше прошлое, себя и других. Быть отвественным за свою жизнь, привычки и поступки. Стараться в жизни все сделать своими друзьями и самим быть другом себе и другим. Находить в жизни, в себе и дгугих больше позитивного и уметь благодарить!

Перед тем как начать писать письмо, помолитесь, подышите и успокойтесь. Откройте свою Сердечную Чакру и уйдите с головы в свою Сердечную Чакру. Откройте ее как два окна распахнули и пошлите из нее Б. Матери свой Розовый Лучь Любви. Чувствуйте себя, как бы вы в сердце Б. Матери и дышите ее ЛЮБОВЬЮ К ВАМ! Не спешите, чувствуйте и купайтесь в ЕЕ любви к вам!!! Вы можите написать письмо Б. Матери в двух экземплярах. Через копирку или отпечатать. Пишите от сердца, как своей матери, которая вас любит такими, какие вы есть! Пишите все что вы хотите, все что лежит на сердце и на душе. О себе, детях, других. Спрашивайте или просите все что вы хотите, о здоровье, работе, семье и ее проблемах. Спрашивайте идеи в бизнесе, другие. Когда мы пишем письмо, то все наши тяжелые чувства, тревоги уходят из нас в это письмо, мы очищаемся. Говорите с НЕЙ, ОНА вас слышит и видит! Когда закончите писать, можите в конце дописать: "если ТЫ прочла мое письмо, то пришли мне цветы в течении недели". Не надо думать о цветах и ждать их - отпустите желание. Потом возмите первый экземпляр и сожгите его на металическим блюде. Второй экземпляр положите в укромное место.
Сжигание это процесс пересылки почты на обратную сторону. Сжигая вы сжигаете свои проблемы, тревоги и волнения.

Такие письма можно и нужно писать Ангелам Хранителям, Архангелам, Духовным Учителям, ушедшим из жизни ваших родных и близких.В конце поблагодарите! Отпустите свои просьбы и фокус на себя! Дайте время для своих перемен, просто верьте! Много перемем произошло у моих формучан и клиентов после писем к Б.Матери. Люди стали их писать постоянно, радуясь переменам в себе и жизни. Мы здесь не одни. Каждый из нас уникален для Бога, будте уникальны для себя! Я вам желаю всем большой веры и любви к себе и другим и исполнения всех ваших желаний!
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Акварель » 08 апр 2010, 20:23

Здравствуй, женская душа!

Пришла на Землю Душа в облике женщины. Пришла решать свои задачи. Задачи души. Реализовать своё Предназначение.

Что такое задачи Души? Это те энергии, те качества, которыми Душа не обладает в достаточной мере. Например – быть мягкой, быть нежной, уметь доверять, уметь прощать… Душа выбирает, какое тело подходит больше для решения её задач – женское или мужское. Если выбрано женское тело, то Душа пришла за женскими задачами. Пришла раскрыть, проявить женские качества. Жить по-женски!

Для большинства современных женщин мир женской души остаётся закрытым. Почему? Мы создали такую жизнь, в которой преобладают мужские ценности. Это легко понять, взглянув на те качества, которые развивает в детях современная педагогика. Целеустремленность, исполнительность, умение логически мыслить, ясно и быстро выражать свои мысли… Это всё мужские качества. Так же как, умение выживать в сложных условиях, иметь сильный характер, не боятся конкуренции. Нас готовят к жизни в мужском мире, к жизни с мужскими ценностями. Потому что мир живёт по мужским ценностям. Мы создали его таким.

Мужской мир – мир силы. Женский мир – мир души. Ценность мужского мира – быть успешным, творить материальный мир. Мы оцениваем мужчину по его творениям. Что он создал за свою жизнь? И женщину мы оцениваем часто по тому, что создала она… Создала как и мужчина, в материальном. Но ценность женщины – в другом. В тонком, в нематериальном. В душевном.

Ценность женщины в её душевности. В том, насколько тепла её душа. В том душевном тепле, которое она передаёт миру. Пока душа остаётся тёплой, женщина живёт. Помните сказку про Морозко? «Тепло ли тебе, девица?», -- «Тепло, Морозушко, тепло!» Как бы ни было холодно и трудно, сохранять тепло души, и тогда – ларец с подарками! А если:«Окоченела вся, сгинь проклятый Морозко!», то – смерть.

Кого вы согрели сегодня? Тепла ли ваша душа? Тепло ли рядом с вами? Живёт ли? Или «какая уж тут душевность – выжить бы?». Или «меня бы кто согрел»…Если – «выжить бы» и «кто бы согрел», то душа не решает свои задачи, не реализует своё предназначение, и жизненные трудности подсказывают, что выбрана неверная дорога. Если женщина идёт по дороге своей души, то мир помогает. Разворачивается самыми лучшими, светлыми, солнечными сторонами, отражая её душевный свет.

Не могу, не умею, не научили -- это точка выбора. ТВОЕГО ВЫБОРА. Научиться жить по-женски никогда не поздно, если ты ВЫБРАЛА женский мир, мир жизни по душе. Или твой ВЫБОР – продолжать жить в мужском мире, мужскими ценностями, продолжая страдать и обвинять этот мир.

Кого ты согрела сегодня?
Это из рассылки А. Некрасова
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Акварель » 08 апр 2010, 21:10

Быть женщиной - значит дарить Любовь детям,
Быть женщиной - значит охранять домашний очаг,
Быть женщиной - значит нести свою красоту как корону,
Быть женщиной – значит просто осознавать свою красоту
Быть женщиной – значит Любить себя
Быть женщиной – значит не служить в армии, а можно и послужить, здесь нет запретов.
Быть женщиной – значит наполнять жизнь мужчины смыслом, окружать любовью, заботой, дарить теплоту, всю себя,
Быть женщиной – значит иметь возможность дарить жизнь, а значит не быть одинокой,
Быть женщиной – значит уметь прощать,
Быть женщиной – значит позволять себе всплакнуть на плече у мужчины,
Быть женщиной – значит иметь хорошую интуицию и более тонко чувствовать мир.
Женщине можно опаздывать,
Быть женщиной – значит получать комплименты
Быть женщиной – значит позволять себе быть капризной,
Быть женщиной – значит получать цветы, уж на 8 марта то точно.
Да, классно быть женщиной......!!!

Я уверена, все выше перечисленное в тебе есть, а это значит, что ты настоящая женщина даже не сомневайся в этом!

Еще:
Мужчина голова, а женщина шея.

И на последок:
1. Ты – женщина,
А значит, ты богиня,
Такую вот тебя Господь создал.
В любых летах, во всяких ипостасях,
Ты для мужчины вечный идеал.
2. Ты - женщина,
А значит, можешь ты
Услышать фразу «Будь моей женой».
Кольцо одень небесной красоты,
И окунуться в мир любви большой.
3. Ты - женщина,
А значит в твоей власти
Немыслимое чудо совершить.
Огромное испытывая счастье,
Ребеночка на этот свет родить.
4. Ты – женщина,
А значит, будешь мамой
Прижмешь к груди малютку своего
И кроме этой крошки, как не странно
Тебе не нужно будет ничего
5. Ты – женщина,
А значит, слабой быть
Тебе никто не может запретить.
Ну, а мужчине нужно сильным быть,
Чтобы обнять, согреть и защитить.
6. Ты - женщина,
А значит джентльмены,
Стоять в автобусе уж точно не дадут.
Вперед тебя пропустят непременно,
И руку непременно подадут.
7. Ты - женщина,
А значит, ты роскошна!
И разве могут быть другие варианты.
Тебя по жизни могут окружать -
Лишь жемчуга, рубины и бриллианты.
8. Причин назвать, возможно, целых сто…
Быть ласковой, заботливой и милой,
Женой, подругой, мамой и сестрой.
Быть женщиной, а значит быть счастливой.
Балашова Антонина.
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Акварель » 08 апр 2010, 21:15

Лишь тихонько взмахну я ресницами,

И порядок событий изменится,

Заиграет все красками новыми.

Я умею, я просто… волшебница

Я из сердца любовь свою выпущу

И наполню тебя этой силою.

Я накрою тебя своей нежностью.

Я умею, я просто… любимая

Облачусь в бархат ночи…, а в волосы-

Звездный жемчуг, по небу развешанный…

Стану самой на свете красивою.

Я умею. Я просто… женщина

Между звезд полечу бирюзовыми,

Усмиряя четыре стихии.

Сотворю я вселенные новые.

Я умею. Я просто… богиня!
Взято вот отсюда.
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Акварель » 08 апр 2010, 21:15

Женщина, стань Богиней
Я верю, о мои пробуждающиеся Богини, что вы нашли хотя бы один образ, который заставил бы вас мечтать, который заставил трепетать ваше сердце, ибо наше сердце - самый чувствительный датчик. Прислушайтесь к нему!
Женское начало очень гармонично: оно рождает и мужское, и женское. Мы содержим в себе все! Мы очень великодушны в своей любви ко всему сущему, ибо женщина всегда является матерью и для своего любимого мужчины в том числе. И Фрейд здесь ни при чем.
Только давайте, о прекрасные матери человечества, не забывать о своей небесной природе, о своем звездном происхождении и с любовью взращивать в себе Богиню-Мать. Богиню-Любовь. Богиню-Красавицу.
Иначе говоря - женщину Нового сознания, осознающую свою ценность в глазах Вселенной.
Подумаем вместе, что же объединяет всех перечисленных нами богинь.
Светлые качества богинь
Сострадание? Да!
Любовь? Абсолютная!
Терпение? Всеобъемлющее!
Красота? Божественная!
Доброта? Безграничная!
Независимость? Первостепенная!
Самодостаточность? Обязательная!
Сила? Да, безусловно.
Спокойствие? Олимпийское!
Свобода? Изначальная!
Вы можете добавить в этот список то, что сами считаете нужным. Размышлять над этими качествами, медитировать, представлять себя в роли Богинь. И... день за днем приближаться к Божественному состоянию, которое приносит такое счастье и безграничные возможности, что описать их довольно трудно человеческим языком.
Только даже и не думайте, что это невозможно! Даже и не говорите мне ничего! Я знаю, что человек, особенно если этот человек имел счастье родиться женщиной, может ВСЕ!
И так же естественно, как ребенок растет и развивается играя, так и мы можем расти, расти и вырасти в Богинь. Что главное в этом процессе? Желание и намерение, драгоценные мои! А путь я изо всех сил стараюсь вам показать. Только верьте и делайте.
В самом скромном случае вы заметите положительные изменения в своей внешности и характере. А в самом замечательном случае ваша жизнь изменится до неузнаваемости. Вы станете светом для людей. Источником силы. Верьте мне - я знаю! Настоятельно рекомендую для быстрейшего приближения к желанной цели следующие аффирмации:
Свет моего сердца светит и превращает все в сокровища Вселенной.
Я - источник безграничной любви, которая расширяется на весь мир.
Я есмь совершенное проявление любви Бога на Земле.
Я праздную каждый свой день и благодарю за любовь.
Я шествую с триумфом по своей благодатной жизни.
Я есмь существо света!
Что делать с этими аффирмациями? Повторять их сегодня, завтра, всегда, и тогда они станут нормой вашей жизни. Желаю вам убедиться в этом!
Самое главное - это понять, что мы, женщины, действительно можем очень многое. Нет ничего на свете такого, чего, если смог добиться один человек, не смог бы добиться другой. Можно наращивать свою силу, настраивать себя на силу, грезить успехом, и тогда сила и успех станут нормой нашей жизни. Я знаю, что это так! Мы можем!
Только при одном важнейшем условии - при условии абсолютной и непоколебимой веры в себя! Такая вера творит чудеса.
А творить чудеса - это наше любимое занятие!
Правдина Н. "Я люблю себя"
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Акварель » 08 апр 2010, 21:16

"Самое привлекательное в женщине, открывшей в себе Богиню, это ее сияющие глаза и оптимизм. Красота женщины идет изнутри, пропитывая и освещая всю личность. Я знакома с одной такой потрясающей женщиной. Когда начинаешь с ней общаться, то тебя наполняет такая радость и счастье, что она кажется тебе солнцем красоты и любви.
Входя в помещение, вам видно ее сразу, хочется подойти к ней поближе и уже не отходить. Красива ли она? Завистники, глядя на ее фотографию, могут сказать совсем противоположное, однако красота ее души бьет изнутри, пульсирует и переливается, как фонтан света. И это есть настоящая красота!
Мудрость, сострадание, интеллектуальная мощь и любовь к себе и всему миру делают женщину неотразимой! Вы же помните, что эти качества характеризуют Богиню!
Я уважаю себя, я люблю себя, я восхваляю себя и нахожу в себе все лучшие и лучшие качества!
Я наследница моего Отца небесного."
Правдина Н.
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Акварель » 08 апр 2010, 21:16

Секрет красоты одной из самых привлекательных женщин XX века (судя по опросам, по красоте она уступает только Мэрилин Монро), Одри Хепберн.
Она говорила: "Чтобы губы были соблазнительными, говори добрые слова; чтобы фигура была стройной, делись едой с голодными". А самое главное, она очень верно определила источник и происхождение женской красоты: "Красота женщины не в одежде, прическе или фигуре, она - в блеске ее глаз, ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь".
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Акварель » 08 апр 2010, 21:18

Письмо дочери
--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос моей подруги Елены о том, как я буду воспитывать мою дочь подвиг меня на написание целого письма ей, дочери...

Дорогая моя доченька. Моя любимая девочка...

Я очень рада, что ты пришла в этот прекрасный мир. Я благодарю тебя за то, что ты выбрала меня и папу. Я знаю, что ты, прекрасная Душа, пришла в этот мир для решения СВОИХ больших задач, и я помогу тебе в этом. Моя помощь заключается в том, чтобы рассказать тебе о том, как устроен этот мир, как в нём живут люди. Я прожила здесь на 30 лет дольше тебя, и сделала кое-какие открытия. Лишь на 30 лет дольше... Я расскажу об этом тебе. И ты с этим знанием будешь решать те задачи, для решения которых ты проделала долгий-долгий путь...

Возможно, я ошибаюсь в чём-то, чего-то не вижу сейчас. Ты увидишь это со временем, и исправишь. И поможешь мне понять. Ты пришла в этот мир, чтобы быть моим учителем.

Я знаю, доченька, что человек, который решает в этом мире задачи своей души, счастлив. Чем ближе его жизненный путь к тому, что запланировала его Душа, тем чаще он испытывает чувства радости и счастья. Боль и страдания, которые испытывают люди, подсказывают им, что они идут не в ту сторону. Что они отошли от решения задач души, и душа помогает им пересмотреть свой путь и вернуться.

Как же понять, зачем ты пришла сюда? Ведь придя сюда, ты забыла. В твоём сознании нет понимания твоих задач, ты забыла их. Но у тебя есть сердце, остались твои чувства для того, чтобы показывать тебе путь

Я искала путь своей души довольно долго. Но в какой-то момент я вдруг поняла, что у меня есть большая подсказка! Одно про свою душу я знаю точно: я родилась в женском теле. Я выбрала это тело неслучайно. И я поняла, что, став женщиной, настоящей Женщиной, раскрыв лучшие женские качества, я решу существенную часть задач моей души. Или приближусь к тому, чтобы увидеть эти задачи. Быть женщиной, если моя Душа пришла сюда в женском теле, это точно соответствует задачам Души! Это – верняк!

Это понимание я хочу передать тебе, доченька. Когда женщина осознаёт, что она – женщина, в любой ситуации помнит об этом, то она следует дорогой своей души.

Что же такое – «быть женщиной»?

Это, моя дорогая, очень большой вопрос. У женственности есть много качеств. В их раскрытии – большая сила. Вот некоторые из них: Мудрость, Здоровье, Достоинство, Свобода, Кротость, Доброта, Радость, Сексуальность, Интуиция, Нежность, Красота, Чувственность, Умение творить образы, Мечтательность, Хранительница очага, Грация, Обаяние, Мягкость, Искренность... О каждом из них можно рассказывать очень долго. Я учусь им, учусь быть такой. И моя душа очень откликается на каждое из них. Я действительно очень ХОЧУ реализовать все их в моей жизни. Откликается ли твоя душа?

Как же обрести эти качества, раскрыть их?

Знаешь, мы живём с тобой в удивительное время. Сейчас люди стали понимать, что они творят свой мир своей мыслью. Понимаешь? То, о чём ты думаешь, происходит в твоей жизни. Например, хочешь быть красивой – думай об этом, стремись к этому, убирай препятствия в своём сознании к тому, чтобы быть красивой, и будешь красивой! Это происходит очень быстро, потому что время бежит сейчас стремительно!

Но ПРОЧУВСТВОВАТЬ эти качества, испытать их можно только при общении с другими людьми. Если ты просто сидишь на месте одна, то ты никогда не узнаешь, насколько ты мудра, свободна, искренна. А вот общаясь с другими людьми, строя отношения, ты понимаешь, какие качества в тебе есть, а каких недостаточно... И самый лучший способ понять это – общение с людьми, которые по сути своей очень отличаются от женщин. Это – мужчины! Они действительно совсем другие. И понять, какая ты женщина, можно только в общении с мужчинами.

Понимаешь? Только в общении с мужчинами, женщина становится Женщиной. Поэтому в этом мире мужчины и женщины живут вместе. Именно для того, чтобы раскрыть лучшие свои качества в общении друг с другом. И помогает им в этом Любовь.

Любовь – это главная сила в нашем мире и во всех мирах. Эта сила, которая создаёт всё, соизмеряет всё, управляет всем. Ничего в этом мире не существует без Любви. Это разумная сила, она творит осознанно. Мир устроен так, что любовь рождается во взаимодействии мужского и женского начал. Здесь, на Земле, во взаимодействии мужчины и женщины. Любовь – эта сила, с помощью которой можно решить любую задачу, вылечить любую боль. Любовь – это суть Души. Ею наполнена душа. Проявить любовь души в земном, материальном мире – вот задача человека на Земле.

Раньше люди считали, что любовь приходит и уходит. А теперь мы понимаем, что мужчина и женщина осознанно творят любовь! И в этом сила пары! С помощью любви они творят новую жизнь – нового человека! И всё, что творится в этом мире, твориться благодаря любви.

Проявляя любовь всё сильнее и ярче, женщина становится всё счастливее и счастливее. И делает счастливыми всех вокруг. Наш мир очень многообразен. Люди придумали много разных занятий. Женщина может выбрать именно то, чем бы ей хотелось заниматься. И заниматься этим! Если она делает это по-женски, то есть, не выпуская из вида свою основную задачу, то счастья у неё прибавляется. А если забывает об этом, то ощущение счастья теряется, сил становится всё меньше, женщина может даже начать болеть, и в жизни возникают препятствия и несчастья...

Знаешь, человечество проживало много разных эпох. И мы с тобой жили во многих из этих эпох. Было и время матриархата, так назывался строй, когда женщина была главной и вся жизнь общества вращалась вокруг женщины. Задачей женщины, её высшей реализацией в то время было рождение ребёнка. Боги в то время были богинями... и мужчина стоял ниже женщины...

Потом маятник качнулся в другую сторону. И мужчины создали такое общество, в котором они стали главными. Женщину «загнали» в дом и не давали быть свободной. И я родилась ещё в такое время, когда мир был мужским. Бог был мужчиной. Женщины искали своё место в этом мире. Пытались заниматься разными профессиями, боролись за свои права. Отвоевали право получить любую профессию... Стали ценить образованность и независимость очень высоко.

Счастья этот путь не приносил, моя дорогая доченька. Почему? Потому что любви было мало и в том и в другом варианте. Любовь ведь творят мужчина и женщина ВМЕСТЕ. Равные, но РАЗНЫЕ. Понимаешь?

Сейчас люди увидели счастливый путь – путь Любви. Это путь развития Женских и Мужских качеств. Этот путь позволяет не выбирать – или-или. А помогает объединять – и-и. Наше время, время, в которое мы живём, называют даже Эпохой Единства.

Посмотри вокруг, доченька. Ты увидишь много примеров, когда женщина, развивая всю глубину своей женственности, несёт счастье себе, любимому мужчине, детям, родным, друзьям, коллегам. Например, моя подруга Наташа – построила счастливую жизнь свою, своей семьи, построила счастливые отношения с родителями и родными, она любит всех, её любят все, она здорова, счастлива, любима. И на своей работе она распространяет свою любовь. Она врач-офтальмолог. Она подбирает людям очки и контактные линзы. Но кроме этого, она помогает человеку понять, почему же у него ухудшилось зрение. Ведь организм человека реагирует на команды самого человека, его сознания. Почему же он решил плохо видеть? Точнее, что же он решил не видеть? Она стремится к раскрытию женственности, поэтому она всегда красивая, ухоженная, весёлая, доброжелательная, она любит себя и весь мир. С таким специалистом общаться легко и радостно! И поэтому её очень ценят и любят на работе. Настолько, что она предложила работодателю удобный для неё график работы – чтобы она могла высыпаться и уделять больше времени семье. И ей пошли на встречу! Ведь она – замечательный специалист, она – большая ценность для своей клиники. Такой женщине весь мир помогает! Ведь она увеличивает количество любви – самой большой и главной силы на свете! Своим счастьем и добрыми мыслями!

А сейчас она изучает способы восстановления зрения, чтобы помогать людям обходиться без очков. И она помогла уже очень многим!

Знаешь, доченька, у такой женщины всего всегда будет достаточно для счастливой жизни. Ведь она умеет творить любовь и счастливую жизнь. А ещё она умеет вдохновлять мужчину на реализацию его мужских качеств. И у такой семьи всего будет достаток.

Мы с тобой живём в удивительное время. Всё меняется очень быстро. И важно успевать меняться вместе со временем. Когда я заканчивала школу, а это было всего 15 лет назад, ни у меня, ни у моих родителей не было такого понимания жизни. И поэтому приходилось выстраивать жизнь так, чтобы разрешить наибольшее количество противоречий.

Я хотела любить, но у меня не было понимания ОСОЗНАННОГО творения любви человеком. Поэтому я аж трижды выходила замуж, любовь уходила из отношений потому, что мы не умели её творить. Мужчины рядом со мной не развивались, не становились более мужественными, более сильными, более счастливыми. В своём стремлении ИМЕТЬ стабильную семью, я загоняла их в жёсткие рамки, в которых они могли лишь прозябать, не расправляя крылья, а тускнея и потихоньку старея.

Я хотела реализовать мои таланты, но не видела другого способа, кроме того, чтобы делать карьеру. И в ущерб себе, своему состоянию счастья и любви зарабатывала деньги неженской административной работой. В которой мне надо было проявлять жёсткость, силу воли, организованность, мощный ум... То есть идти в сторону, противоположную женственности и планам Души.

Я хотела жить в достатке, и не видела другого способа получения денег, кроме того, чтобы делать карьеру. Страх остаться без денег заставлял меня работать так, чтобы наверняка были средства к существованию, чтобы я жила прилично, чтобы быть не хуже других. И этот страх ломал мою душу...

И, исходя из этих противоречий, я выстроила тогдашнюю свою жизнь: быть классным специалистом, чтобы гарантированно иметь доход, чтобы не зависеть от мужчины. Мужчина при этом не должен быть ярким и классным, чтобы на него не позарилась другая женщина и он проживёт всю жизнь со мной, не причинив мне боли. И будет воспитывать моих детей. Быть хорошим человеком, тогда я буду уважать себя, и другие будут уважать меня. Но этот путь уводит от задач Души. Не за тем я пришла сюда, это очевидно. Этот путь не приводит к состоянию счастья!

А теперь я понимаю, что я могу жить так, как хочу, как подсказывает моя душа, и при этом не предавать себя, свою Душу. Сейчас есть понимание, что тот, или та, кто идёт по пути Души и преуспевает в этом мире, и счастлив, и помогает быть счастливыми другим.

Вот моё понимание, моя дорогая девочка. Этим я живу сейчас. А ты выберешь свой путь, потому что для тебя открыты все дороги. Моя роль, роль твоей мамы в том, чтобы привести тебя в этот мир, научить тому, что умею сама, и дать Свободу решать свои задачи.

Благодарю тебя! И очень ЛЮБЛЮ!

Елена Бекшаева (Хохлова)

«Письмо дочери» Елены Хохловой было опубликовано во втором номера журнала «Счастливая семья», посвященном дню защиты детей. Скачать журнал можно здесь:
http://www.iformat.ru/index.php?option= ... &Itemid=85
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Акварель » 08 апр 2010, 21:18

Встреча с собой
Наташа заметила эту женщину еще в очереди на регистрацию. Она как-то сразу отличалась от других пассажиров, нервно проверяющих билеты или мрачно ожидающих своей очереди. Женщина просто стояла. Она НЕ ЖДАЛА своей очереди. Она проживала каждый миг. На нее просто нельзя было не обратить внимание. Она вся светилась изнутри каким-то величественным светом, хотя надменности в ее фигуре, осанке, движениях не было. Наташа видела ее только со спины, но что это была за спина. Такое впечатление, что стоять в этой унылой очереди доставляло женщине небывалое удовольствие. Наташа с удивлением отметила, что тоже как-то расправила плечи и подняла повыше голову. Когда женщина повернулась в ее сторону, Наташа поняла почему она обратила на нее внимание – Большие карие глаза излучали мягкий свет и как будто говорили – посмотри, минутки эти не вернутся- не важно где ты, в очереди, в небе, на земле – трогай жизнь, наслаждайся ею.
Внешность женщины показалась Наташе знакомой, но она так много встречает людей и у нее такая хорошая память на лица, что она не удивилась, но отметила, что вряд ли бы забыла о встрече с ТАКОЙ женщиной. Мягкая улыбка на губах этой женщины как будто снимало напряжение целого дня, и Наташа улыбнулась ей, хотя взгляды их не встретились. Надо сказать, что ни одна Наташа обратила внимание на «Королеву», как Наташа ее назвала про себя. Несколько мужчин вокруг нее смотрели на нее удивленно и почти благовейно. Это не был оценивающий взгляд или взгляд вожделения, это был взгляд рыцаря на свою Богиню.. О!. «Богиня» ей подходит больше, она какая-то неземная что ли.

Пройдя регистрацию, Наташа поднялась в зал ожидания, предвкушая нудные минуты томления в замкнутом пространстве людей. Как ей надоели эти командировки. Эта удобная одежда. Конечно, в джинсах летать удобно, но когда Наташа утром в гостинице перед выходом посмотрела на себя в зеркало, она вздохнула - совсем непривлекательно и неженственно. Зато удобно. Это «зато» постоянно побеждало в битве с «красиво», и было причиной Наташиного недовольства собой, т.к. в глубине души Наташа обладала тонким вкусом настоящей женщины и ей были очень близки образы женственности. Но то ли Наташа не очень любила себя, то ли она никогда не видела вещей, о которых можно сказать и удобно и красиво, но когда по утрам Наташа открывала шкаф «удобно» уже было развешано на вешалках и стремилось скорее прыгнуть ей в руки , а вот над «красиво» еще надо было думать … Ее мысли отвлекло движение около сидений. Сразу несколько человек вскочило и это не могло не быть незамеченным другими пассажирами. Оказывается, сразу несколько мужчин встали, чтобы уступить место Богине. «Еще бы» ехидно подумала Наташа, «такая-то красотка. Посмотрит, как одарит» Женщина смотрела ласково и благодарно, она что-то сказала каждому из вставших, и все расплылись в улыбке… «Да, у меня шансов нет стать такой», Наташа вздохнула. А ведь ее внешность не хуже внешности этой красотки - рост у них один, глаза одного цвета, волосы…Только Наташа какая-то замученная что ли. А волосы Красавицы светились здоровьем и мягко ниспадали на ее плечи, Наташа же не успела вчера помыть голову и ее волосы были собраны в неровный хвост… Да и весь внешний вид Наташи говорил о том, что не очень то и надо ей сидеть, ей и так хорошо стоять …

Незнакомка принялась читать журнал, и у девушки появилась возможность разглядеть ее ближе..

«Интересно, зачем в поездку надевать сапоги на каблуке». Наташа вспомнила, как ей было неудобно в сапогах на каблуке нестись по улице, опаздывая на работу, как этот острый нос каблука сдавливал ей пальцы целый день и поморщилась. Сапоги незнакомки были не на такой шпильке, как Наташины, да и нос их закруглялся ровным овалом, так что не было нужны подгинать пальцы внутри. Даже сидя были видно насколько женщине удобно и комфортно в обуви. «Дорогие небось», подумалось почему-то Наташе, хотя суммарно ее десятки пар неудобно обуви стоили наверное больше…

Платье на женщине было нежно бардового цвета с нежными белыми цветами вишни. Оно красиво гармонировало с ее смуглой ухоженной кожей и такого же цвета, как платье помадой. Была ли она молода? ЭТОТ вопрос как-то не имел значения, потому что весь образ женщины был так гармоничен, что хотелось просто быть рядом с ней. На правой руке она носила толстое обручальное кольцо. «Вот удивительно, кольцо как у меня», подумалось Наташе. «Я то думала, что оно редкое, ан нет, оказывается тоже встречается».

Тут объявили посадку и Наташа метнулась к проходу. Потом она потеряла женщину из виду, зашла в самолет и долго сидела, ждала, пока не зайдут все пассажиры. И зачем надо было ломиться, все равно пока последний не зайдет мы не полетим. Наташа была злая на себя, на последнего пассажира, на бортпроводниц и вообще на любого, кто бы сейчас попался ей на глаза.

Последней вошла эта женщина - удивительное дело, пока она шла по проходу, недовольные взгляды сменялись удивлением и радостью. Да и она сама тоже про себя подумала «Ну ладно, раз это она, то ничего» …

Женщина шла по ряду и улыбалась. Но было видно, что она улыбается своим каким-то мыслям и одновременно всем вокруг. Она остановилась рядом с креслом Наташи и сказала «Здравствуйте». Наташа поздоровалась и отвернулась к окну. Женщина сняла нежно белую куртку и Наташа почувствовала теплые мягкие волны, исходящие от женщины. Наташе стало тепло и уютно. Она подняла глаза и ахнула. На ней было такое, которое Наташа мечтала купить уже лет 10. Но почему-то не доходили руки. Она даже думала сшить такое, но так и не собралась … Незнакомка, заметив взгляд Наташи улыбнулась и сказала «Мне тоже очень нравится. Давно хотела такое иметь, но все не собиралась, а тут все отложила и съездила к портнихе». Она села рядом с Наташей и достала книжку. Наташа с мимоходом взглянула на название. Ого, а она эту книжку прочитала на прошлой неделе. Взгляд Наташи остановился на руке женщины. Наташа не могла отвести взгляд. На ее руке был браслет- давнишняя мечта Наташи, но он стоил целое состояние , и Наташа только иногда любовалась им в витрине… «Эх, почему так- одним все, а другим ничего»

Женщина опустила книгу.

«Читали?» спросила она.

«Да, читала» . Наташа почувствовала превосходство перед этой нереальной Женщиной.

«Я тоже. Сейчас вот перечитываю.. Столько нового открывается»…

Женщина проследила за взглядом Наташи на браслет.

«А это подарок мужа»- глаза женщины лучились теплом и нежным светом.

«Интересно как выглядит муж незнакомки» подумалось Наташе.

Кстати, они познакомились. Оказалось, что ее тоже зовут Наташа. «Ну хоть в этом я похоже на нее» подумала Наташа.

Женщина опять углубилась в чтение. Эх, журнал что ли взять посмотреть ее. Наташа взглянула на женщину и тут ее взгляд упал на ногти – да что такое !-столько поводов для зависти! вот бы Наташе такие ногти. Они были крепкие, небольшие, но аккуратные и блестящие - этот был тот вариант, который Наташе никак не удавалось достичь из-за своей дурацкой привычки грызть ногти. Наташа отвернулась с недовольством.

«Ну когда же уже я начну работать над своей внешностью и привычками!» …

Потом они пили кофе и разговаривали. Незнакомка любила поговорить, и ее было удивительно приятно слушать – ее речь была красивой и правильной... Наташа открыв рот слушала ее рассказы о том, как она раньше грузла ногти, о том, как она раньше обожала носить удобную одежду и о том, как она стриглась коротко и какие у нее были нездоровые волосы. А так же она узнала, то у Королевы любимый муж двое прелестных дочек. И она сейчас не работает, а занимается детьми, а до этого работала и много. И самое главное- эта женщина СЧАСТЛИВА! Женщина точно не говорила ей этого, но за нее это говорили ее глаза, пальцы, каждая клетка и каждый волосок… Женщинам было легко говорить друг с другом. Наташе показалось, что они давно знакомы ,что она всегда ее знала и сейчас встретила старую подругу после длительной разлуки.

Они вместе смеялись и обсуждали модные тенденции, любимые цвета и косметические процедуры. Оказывается незнакомка тоже борется с циллюлитом, только в отличие от Наташи она довела это до результата, пройдя несколько курсов обертываний, а не как Наташа начиная и бросая…

Перелет показался очень коротким. Они вышли вместе. Наташа предложила встретиться в городе и попить кофе. Незнакомка с радостью согласилась. Она написала свой телефон на последней странице журнала и Наташа не глядя положила его в сумку. Наташу встречал муж. Наташа познакомила его со своей новой приятельницей, и муж как-то странно и растеряно посмотрел на нее. Наташа не успела об этом подумать, т.к.ей надо было уходить. Женщины обнялись. Наташа сказала - желаю тебе скорее добраться домой. Ее новая подруга улыбнулась и сказала – «мне некуда спешить, я всегда дома». Приехав домой, Наташа закружилась домашними делами, заботами, мужем и дочкой … И только через несколько дней она достала из сумки журнал. Наташа взглянула на обложку и замерла. Журнал назывался – "Счастливая женщина" – октябрь, 2012 год.

Наташа чуть не задохнулась от своего предположения и стала судорожно листать страницы, ища записи незнакомки … Наташа опустила журнал и сползла по стене на корточки. Красивым ровным почерком на последней странице были написаны имя и фамилия самой Наташи и ее мобильный телефон.
Из выпуска от 03-04-2009
рассылки «Любить - это значит...»
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Акварель » 08 апр 2010, 21:20

Посвящение Женщине
Какая она, настоящая женщина? В чем её сила? Почему она так притягательна и сексуальна, хотя часто выглядит совсем заурядно? Почему, прохожие мужчины задерживают взгляд на ней и жаждут её внимания? Что в ней такого особенного, можно даже сказать таинственного, колдовского?

Я – Женщина, какая в этом слове стать!

Я – Женщина, не просто милая подруга или мать.

Я – Жрица, что способна сотворить тот мир, где хочется любить, парить, творить.

О, да! Какой же путь мне довелось пройти,

Чтоб радоваться, верить, просто быть.

Спасибо Ангел мой за то, что ты меня привел на Землю, где царит любовь!

Проснувшись в лучах весеннего, нежного солнца, я начала размышлять. Какая она, настоящая женщина? В чем её сила? Почему она так притягательна и сексуальна, хотя часто выглядит совсем заурядно? Почему, прохожие мужчины задерживают взгляд на ней и жаждут её внимания? Что в ней такого особенного, можно даже сказать таинственного, колдовского?

И недолго думая, я осознала, что ответы на эти вопросы очень просты. Женский магнетизм – это свет её души, льющийся через глаза, излучающие Любовь в окружающий мир. И вовсе это не колдовство, а поле любви, серебристый свет которого льётся из божественной чаши сердца.

Настоящая женщина – это женщина, умеющая принимать окружающий мир таким, какой он есть и не стараться его переделать. Она знает, что только любовь может преобразить и трансформировать всё вокруг. Она помнит и своё главное предназначение – Творчество, наивысшее проявление которого есть рождение и воспитание ребёнка.

Настоящая женщина – это женщина, способная создавать вокруг себя пространство Любви, в котором всегда уютно и приятно находится. Она пребывает в гармонии с собой и окружающим миром. У неё на лице всегда присутствует лёгкая, лучезарная улыбка, а походка уверена и сексуальна.

Каждый её шаг наполнен величием королевы, грацией кошки, лёгкостью летнего ветерка. Она никуда не спешит, не торопиться, не улетает в будущее, не тяготиться прошлым. Она наслаждается настоящим моментом, в котором находится и прошлое, и будущее, и настоящее.

Каждое слово, которое излучают её нежные уста, исходит из глубин её сердца. В ней чувствуется мудрость, спокойствие, внутренняя сила, божественность. Она – есть свет, она – есть любовь.

Такую женщину никогда не пропустят мужчины, которым нужна именно она – её величество Женщина, способная любить, принимать, наслаждаться каждым мгновением жизни, и создавать вокруг себя такое пространство, находясь в котором, мужчина чувствует себя Богом.

Женщина-Богиня не воспринимает окружающих женщин, как потенциальных соперниц, стараясь устранить и победить их. Ведь зависть и соперничество возникает от недостатка внутренних ресурсов, от недостатка истинной любви к себе.

Если же внутренний мир женщины гармоничен, наполнен любовью и умиротворением, то рядом с такой женщиной – всегда достойный мужчина, который любит, ценит, уважает, заботится о ней, боготворит, способствует её гармоничному проявлению во Вселенной.

Если Ты хочешь, чтобы рядом был достойный мужчина-Бог – нужно самой стать женщиной-Богиней. И здесь возникает вопрос.

А как же стать этой женщиной Богиней? Как зажечь свет своих глаз, засветится лучезарной улыбкой?

Просто накрасить глаза, надеть красивую юбку, пройтись по улице, виляя бедрами, ещё недостаточно для того, чтобы стать настоящей женщиной, которую воспевают музыканты и кому посвящают свои стихи поэты. В данной ситуации не поможет даже аутотренинг: «Я – самая обаятельная и привлекательная».

Возрождение женщины начинается не с механических слов, а с истинной любви к себе, с умения принимать себя со всеми своими недостатками и достоинствами, любить в себе каждую частичку, каждую клеточку, получать удовольствие просто от факта своего существования.

Ведь, если мы не любим себя прекрасную, как нас могут полюбить окружающие? Если мы не принимаем в себе женщину, как её могут в нас увидеть другие? Если мы недовольны собой, как мы можем доставить удовольствие другим? Если мы не дарим себе подарки, не умеем их принимать, то разве будет желание у наших мужчин преподносить нам дары?

Именно с любви к себе начинается истинный путь возрождения женщины, о котором должна знать каждая душа, которая воплотилась на этой земле в женском теле. Если женщина наполнены красотой, любовью, добротой, гармонией, счастьем, наслаждением, она с лёгкостью излучает эти состояния в окружающий мир. Если мы получаем удовольствие от всего, чем занимаемся, нас переполняют божественные чувства, которыми нам хочется поделиться с другими. Мы можем отдать только то, что имеем в избытке.

Когда мы наполнены добродетелями, сплав которых порождает ЛЮБОВЬ, когда мы получаем удовольствие просто потому, что мы есть, происходит великое таинство – возрождение великой Женщины-Богини.

Из выпуска от 10-08-2009
рассылки «Очаровательные новости журнала "ЛюбимаЯ"»
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron