Что значит - быть женщиной?

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Малена » 17 авг 2015, 18:11

Статья, конечно, и про мужчин, но больше все-таки про нас, женщин ^bvvd
Как меняются мужчины

Многие женщины ждут изменений от своей второй половины и всячески пытаются этому способствовать. Но часто тем самым отбивают всякое желание меняться, потому что сами не понимают разницы природы и мужских особенностей.
Помню, я тоже очень сильно хотела, чтобы муж изменился. Чтобы он разобрался в своих отношениях с родителями (в большей степени внутри себя самого), чтобы он нашел себя, чтобы занялся какой-нибудь духовной практикой, да просто вставать бы начал раньше! Методы я использовала стандартные для многих женщин.
Например, если он утром спит, а я – уже нет, то можно ходить и понемногу его пилить, мол, чего спишь, давай вставай. Ты еще не встал, вставай давай, как не стыдно, я уже смотри сколько всего сделала! А еще можно как бы случайно ходить и греметь посудой, хлопать дверями. Случайно.
Другой вариант – отправить его куда-то, где мне самой стало хорошо. На какой-то тренинг, например. Записать и отправить. Только вот приходил оттуда он совсем не таким, как я ожидала. Я его на расстановки записываю, говорю, мол, вот такой запрос надо сделать. Он приходит довольный – тренинги любит, мне повезло. Когда же начинает говорить – запрос-то совсем не тот! Я не этого ожидала! Я не для того терпела, нужно было другое чинить!
Третий способ – замучить лекциями. Вот, на, слушай, мужские обязанности! Давай слушай! Я тебе уже скачала и положила на рабочий стол. Вот еще книга про то, каким должен быть мужчина. Попробуй только не послушать – еще расскажи потом, что понял. Только вошел в дом – включить на полную громкость: «Мужчина обязан….». Как без этого-то.
Четвертый способ – пожаловаться на него кому-то. Может быть, они ему объяснят как он неправ. Сор из избы туда-сюда, только сора почему-то сразу становится больше.
Плодов это не давало. Точнее, давало совсем другие. Например, муж мог встать сразу злой – и берегитесь все, кто рядом. Или он начинал игнорировать то, что я ему «мимоходом» подсовываю. И снова – злился за мою настойчивость. То есть он не менялся, а отношения становились хуже. К слову сказать, сейчас я понимаю, что в этом месте и я сама не менялась, хотя тогда мне казалось, что мой уровень развития уже ого-го!
В общем, мне кажется, мы женщины профессионалы в том, чтобы довести мужчин до ручки. Сперва отца, потом мужа, затем сына. Да-да, потому что сыновей-то мы такими же способами делаем лучше – книги заставляем читать, контролируем и пытаемся командовать. Но чего мы хотим на самом деле? Довести их или помочь им измениться? Цели-то разные, и действия – тоже.
С тех пор, как я знаю о том, как устроены мужчины, я действую иначе. Как?

1. Не действовать
Совсем. Я сфокусирована на двух вещах – на том, как меняюсь я сама, и на том, чтобы принимать мужа таким, какой он есть. Все. Это моя зона влияния, от меня здесь зависит очень многое. Меняться ли мужу – решает он сам. Куда и как – тоже. Я на это напрямую повлиять не могу, только создам стресс. Тогда что нужно сделать? Отстать. Оставить в покое.

2. Мужчина не выносит давления и назидания от женщины
Как говорит мой муж, это полностью убивает в мужчине последние романтические чувства к жене. Убить это не так сложно, а вот восстановить это потом очень трудно. Поучая мужа, мы ставим себя выше его, и для него это болезненно, а для нас самих – губительно. Потому что в этой точке уважать мужа не получается ни в какую. А без уважения – нет гармонии.

3. Мужчина не готов признаваться в своих проблемах
Никому. Мужчины так воспитаны, для них это проявление слабости. Вы ему от всей души говорите, мол, расскажи мне, станет легче. А для него это немыслимо. Показать любимой себя слабым, униженным? Зачем?
И даже если вы знаете, какие у него проблемы, не стоит в это вмешиваться и пытаться помочь ему это решить. Какой бы ни была проблема – работа, алкоголь, бизнес, здоровье, отношения с его семьей. Просто поддержите его. Хотя бы тем, что не пытаться обезоружить его. Сделайте от себя все, чтобы у него были силы на то, чтобы справляться с трудностями. И все. А поговорить лучше с кем-нибудь другим. И о себе.

4. Для обычного мужчины тренинги и семинары – это стресс
Мужчины имеют очень нежное Эго, которое очень просто ранить. Чем многие жены и занимаются долгими годами. И публично опозориться для мужчины – очень страшно. То же самое, что лишить воина оружия. Когда мужчина приходит на тренинг, ему нужно признаться всем в этой комнате – и себе самому – что он в чем-то неуспешен. Что у него не складывается что-то в жизни, что он не очень счастлив в семье, не очень успешен на работе и так далее. Чем старше мужчина, тем сложнее ему прийти в какую-то группу или на лекцию. Потому что тогда ведь все про него все это поймут!
Посмотрите, кто ходит на тренинги и лекции. Женщины. Почему? Потому что они приходят узнать что-то интересное, для нас это никак не связано с ощущением собственной ущербности.
И мужчин мы вот так же тянем туда, мол, пойдем, там здорово! А мужчина искренне не понимает, чего там хорошего. Для него это стресс. Огромный.
Конечно, со временем некоторые втягиваются. Мой муж, например. Но на первый тренинг я его затаскивала с боем (тогда он еще не был моим мужем).

Учитывайте его интересы и потребности

Если вы хотите, чтобы он начал развиваться и учиться, сперва ему нужно получить вкус обучения. Так, чтобы ему это понравилось, сам процесс. И тогда неважно, что именно он захочет изучать. Большинству мужчин интересно, как заработать больше денег, как построить свой бизнес. Некоторым отцам интересно разобрать в детской психологии и воспитании (сейчас таких все больше). Но на лекции о здоровье или духовном поиске пойдут лишь те, кто уже в зрелом возрасте или «дошел до нужной кондиции». Так же, как и об отношениях с женщинами, - даже если интересно, то обычно это не самое важное.
Но когда мужчина получает знания, которые ему помогают достичь его цели, то он понемногу начинает понимать, что это интересно и выгодно. Поэтому изначально поощряйте любое стремление мужа учиться. Высшее образование? Курсы программирования? Тренинг по созданию бизнеса? Неважно.

Делитесь с ним тем, что ему может быть интересно, мимоходом и без давления.

Например, можно прийти с родового тренинга и сказать мужу, мол, теперь я поняла, что у тебя с твоей мамой! Сейчас я тебе расскажу! В этом случае вы встретите сопротивление и гнев. И понятно почему.
Но можно с того же тренинга прийти и сказать – теперь я понимаю, что у меня с моей мамой, почему мне с ней так трудно. И поделиться какими-то открытиями (если муж готов слушать). Все. Больше ничего говорить не нужно.
Можно рассказывать ту информацию, которая мужу может быть интересна, но не проводя параллели с ним. Например, сказать:
«А помнишь моего одноклассника Васю? У него бизнес не пошел, и теперь у него куча долгов. Кажется, я теперь понимаю почему» - ведь о другом и его ошибках гораздо легче слушать и воспринимать информацию. Нет прямого давления и ощущения, что тебя чему-то учат.

7. Опасайтесь восхищаться другими мужчинами.
Многие любительницы Нарушевича именно в этом пункте потерпели фиаско. Потому что рассказывают о нем много, постоянно и со сверкающими глазами. Их можно понять – это же восторг, когда ты знаешь, что есть мужчина, который тебя понимает! Но поймите и мужа. Мало того, что жена где-то чему-то учится, она слушает постороннего мужчину и искренне им восхищается! А мужем – уже давно нет. Как после этого можно относиться к Руслану Альбертовичу? И как его после этого можно слушать? Тем более, что Руслан Альбертович еще молодой мужчина, а не дедушка с седой бородой.

Опасайтесь собственной гордыни

Знаете как распадаются семьи «развиваюшихся» женщин? Тех, которые много читают, много знают и всех всему учат? Они начинают считать, что их муж – хуже, ниже, глупее. Что раз он книг не читает, то он автоматически признается бесперспективным. И тогда эти женщины решают найти себе более духовного, более умного. Но чаще всего такая женщина счастья найти не может. И виной всему гордыня.
Я приведу вам лишь один пример. Семья обычная, муж работяга, жена решила развиваться. И вот она учится, ходит на тренинги, семинары – он терпит. Она относит туда деньги, проводит там все свое время – он терпит. Ей это нравится – и он инвестирует свое время в то, чтобы быть в это время с детьми, дает ей деньги, если ей не хватает. И ничего не требует. Понимает, принимает.
Через какое-то время она требует развода, мол, он уже не подходит ей. Потому что она чрезвычайно духовная личность.
Но в чем духовность? В том, чтобы предать близкого человека, который терпел и относился с пониманием? Или в том, что она теперь знает много умных слов? Или в том, что она теперь знает, как правильно жить?
В ком духовности больше – в жене или в муже? И в ком она истинная?
Гордыня у женщины растет очень быстро. К сожалению.
О. Валяева
Статья целиком тут: http://www.valyaeva.ru/kak-menyayutsya-muzhchin/
Аватар пользователя
Малена

 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:09
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Осим хаим!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Глория Мур » 06 ноя 2015, 11:06

Как сохранить счастливый брак: 6 простых решений
Все гениальное просто – мама двух маленьких сыновей Джоанна Годдард поделилась незамысловатыми, но очень действенными советами, которые помогают им с мужем сохранять счастливый брак уже много лет. Почти все они неожиданные, например: «укладывайте друг друга спать» и «говорите «Я люблю тебя» посреди ссоры».

1. Укладывайте друг друга спать

Мой муж Алекс «сова», а я всегда засыпаю рано. Поэтому каждый вечер, после того как я почищу зубы, Алекс заходит в нашу спальню, ложится рядом со мной на кровать, и мы болтаем. Обычно вспоминаем прошедший день, рассказываем интересные истории, делимся слухами, шепчем всякие нежности друг другу. Или говорим о детях, обсуждаем важные жизненные решения, наши тревоги и страхи. Есть что-то глубоко нежное, сокровенное в том, чтобы вот так полежать вместе вечерами, – так гораздо уютнее, чем помахать друг другу рукой и сказать «спокойной ночи», покидая гостиную.
2. Отпускайте

В семье мы видим друг друга в разные минуты – когда счастливы и сияем и когда заспаны, больны, в стрессе. Когда шпинат застрял в зубах, когда мы в депрессии, глаза опухли от слез или голова раскалывается от усталости после бессонной ночи с новорожденным и справляться больше нет сил. Поэтому, конечно же, бывают времена, когда мы ворчим и огрызаемся. Если ваш любимый или любимая сейчас переживает такое время и раздражается по случайному поводу, ПРОПУСТИТЕ мимо ушей. Не обостряйте ситуацию. Не принимайте вещи близко к сердцу. Поймите про себя, в чем причина, и сохраняйте спокойствие. С другой стороны, если раздражение выплеснули вы – не скупитесь на извинения и поцелуй, сделайте это уже через пять минут после размолвки.
читайте также
Теперь нас трое: как сохранить семью после рождения ребенка?
3. Будьте вежливы друг с другом

Говорите «пожалуйста» и «спасибо». Делайте комплименты («ты потрясающе пахнешь», «ты был такой классный на вечеринке», «я горжусь тобой»). Улыбайтесь, когда ваш партнер заходит в комнату. Смейтесь шуткам друг друга, даже если они избитые. Сосредоточьтесь на лучших качествах своей половины. В целом, старайтесь быть партнером, с которым приятно идти по жизни. Звучит как прописная истина, но мы до странности легко забываем о ней, когда переживаем стресс или нас что-то отвлекает. Удивительно, насколько теплее мы ведем себя друг с другом, когда помним об этом.
4. Пробуйте вместе что-то новое

Самые потрясающие открытия случаются в нашей семье, когда мы вместе пробуем что-то новое. Время от времени мы перетряхиваем старые порядки и заходим в новый ресторанчик по соседству, или останавливаемся заглянуть на арт-выставку, или спускаемся на байдарках по Гудзону. Даже просто сыграть в настольную игру дома как-нибудь вечером может быть достаточно, чтобы почувствовать новизну в отношениях и узнать что-то интересное о вашем партнере.
5. Не забывайте побыть в одиночестве

Когда мы с мужем только съехались, то проводили все наше свободное время вместе до того дня, когда – о ужас! – он сказал мне, что хотел бы провести день в одиночестве. Экстраверт по натуре, я всегда считала, что чем больше времени мы проводим вместе, тем веселее, поэтому я решила, что, видимо, чем-то рассердила мужа. В тот вечер он, конечно же, объяснил мне, что устроен не так, как я, – ему нужно время наедине с собой, чтобы перезарядить батарейки. Теперь мы оба с удовольствием проводим иногда время отдельно друг от друга и дорожим этой нашей независимостью. (Даже в отпуске!) Для кого-то, возможно, это не открытие, но для меня это стало важным уроком в браке.
читайте также
Как сохранить семью? Истории из жизни и комментарий психотерапевта
6. Говорите «Я люблю тебя» посреди ссоры

С годами я выучила несколько важных вещей о браке (и до сих пор учусь, конечно). В воспитании детей всегда выступайте единым фронтом. Разрешается раздражаться на привычки друг друга – это не делает любовь слабее. Целуйте друг друга на кухне. Но мой муж (старше и мудрее меня) преподал мне действительно потрясающий урок. Если мы ссоримся, он говорит «Я люблю тебя» прямо посреди словесной перепалки. Это невероятно.

Вот что он сказал мне сегодня утром: «Основа долгого и счастливого брака не в том, что ничего плохого никогда не случится, а в том, что если что-то плохое случается, вы знаете, как вместе пережить это. Очень важно во время спора не накалять обстановку, а уметь разрядить ее. Например, сказать посреди ссоры «Я люблю тебя. Ты самый важный человек в мире для меня». Сказать, даже если в эту минуту подобные слова с трудом пробиваются через ваше горло, потому что вы в ярости. Они не дают вам обоим потерять из вида общую картину, вашу жизнь в целом. Слова любви не улучшат ситуацию мгновенно, но помогут сбавить обороты, умерить пыл. И потом, спустя полчаса, когда вы приходите в себя после стычки, вас не мучают вопросы. Вы знаете, что все по-прежнему хорошо».

Подробнее joannagoddard.blogspot.com
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Вишневая » 06 ноя 2015, 11:41

Глория Мур писал(а):сказать посреди ссоры «Я люблю тебя.

:good:
Глория Мур писал(а):Когда шпинат застрял в зубах

gfrda :good:
Cогласна со всеми пунктами! Все практикуем, кроме "я люблю тебя " посреди ссоры. Но я попробую обязательно
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Солнышко » 06 ноя 2015, 11:56

Мне кажется говорить «Я люблю тебя» посреди ссоры возможно, если отстраниться от всего. Как бы выйти из тела и посмотреть на все глазами Души. Если такое отстранение практиковать часто, потом превращается в привычку. И тогда уже действительно ощущаешь как любишь человека, несмотря на ссору, обидные слова и прочее.
Вообще любое событие, ситуацию хорошо смотреть не врубаясь эмоционально, а это удается когда как бы выходишь из тела сознанием. В реинкарнационике этому учили. Важно не забывать и применять.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Глория Мур » 06 ноя 2015, 14:04

Солнышко писал(а):а это удается когда как бы выходишь из тела сознанием.

забавно что есть прямо противоположный способ осознания эмоций - вернуться в тело, почувствовать его.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Ирина Мир » 06 ноя 2015, 17:30

А я недавно, сердясь на мужа написала ему СМС по вопросу который меня беспокоил и с припиской в конце "уже не целую, но все еще люблю"
Муж перезвонил и я слышала он улыбался))))
Аватар пользователя
Ирина Мир

 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:36

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Солнышко » 06 ноя 2015, 20:19

Глория Мур писал(а):забавно что есть прямо противоположный способ осознания эмоций - вернуться в тело, почувствовать его.

Да, разные техники...Если нужно глубже почувствовать эмоции - надо войти в тело, а если не вкручиваться в эмоции - выйти из него.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Женни » 07 ноя 2015, 19:17

Солнышко писал(а):Да, разные техники

Думаю, обе техники подойдут. В момент ссоры главное выйти из накатанной колеи, прервать стандартный сценарий развития. А уж куда выйти - вправо, влево, вверх или вниз, это уже вторично... trewq :ора
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Ленушка » 18 янв 2016, 22:57

12 ПРАВИЛ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ или КАК ПРАВИЛЬНО ЛЮБИТЬ МУЖЧИН
Давать советы как правильно любить, конечно же, глупо. Правильно любить – это просто любить. Но всё же хочу обратить внимание на тонкости отношений женщин и мужчин.

Любовь приносит большую радость в жизнь каждого из нас, но часто наши внутренние страхи и нерешенные проблемы превращают радость любви в страдания и каждодневные ссоры, в выяснения отношений и во взаимные упрёки.

Если бы можно было придерживаться всех советов в отношениях мужчин и женщин — это было бы легко. Наверное, счастливых пар и людей было бы гораздо больше.

Никакие советы не принесут покой и гармонию, если эти советы не исходят из ваших глубин.

Если в своём бессознательном вы не уважаете мужчину и в вашем внутреннем мире он уже обесценен, то как бы вы не старались следовать советам и быть ПРАВИЛЬНОЙ женщиной, результата не будет.

Я думаю, большая польза в таких советах в том, чтобы знать их и лучше понимать свои слабые места, задуматься над своим внутренним женским состоянием, над своим глубоким восприятием мужчин.

Прежде всего, надо понимать, что в отношениях не столь важно внешнее поведение, сколько внутреннее состояние каждого.

Мужчина, как ни странно, любит прежде всего своё состояние рядом с женщиной. В зависимости от того КАКИМ он себя чувствует, будет и его желание быть с ней.

Если он чувствует себя МУЖЧИНОЙ рядом с женщиной, то он будет стараться делать для неё всё возможное.

Женщина тоже должна чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ рядом с мужчиной, тогда и она в нём будет видеть МУЖЧИНУ. Но основная ответственность за женское состояние лежит на женщине. Никто о вас не позаботится больше, чем вы сами. Увы, это так.

Правильно любить – это, прежде всего, заботиться о своём внутреннем состоянии, самочувствии и настроении. Поэтому в начале поговорим о нас, о женщинах, а уж потом о наших мужчинах, что и как они любят и как правильно любить их.

Как же надо заботиться о своём внутреннем состоянии?

1. Не превращайте свои отношения с мужчиной в обязанности для себя, не лишайте ваши отношения жизни и радости.

Если вы работаете на 2-3-х работах, приходите домой и весь дом ложится на вас, то о какой радости в отношениях может идти речь?
Вы не должны выматываться, уставать, недосыпать — всё это приводит к вашему энергетическому истощению, к отсутствию сил и потери настроения, что сказывается на всех близких и в первую очередь на мужчине.

2. Заботиться о себе и о своём состоянии – значит быть способной слышать себя и свои желания.

Очень часто желая помочь и сделать приятное другим, вы забывает о себе. Хорошо если забота о других действительно приносит вам радость и вы заряжаетесь.
Ради бога!
А если, наоборот, изматывает вас? Так подумайте, как позаботиться о себе в первую очередь.
Может быть, правильно распределить обязанности в вашей семье, научиться говорить НЕТ, чувствовать границы своего личного пространства и, вообще, иметь его, как в реальности, так и внутренне.

3. Правильно любить – это не навязывать свою любовь, не душить мужчину любовью и не требовать от него любви и внимания.

Женщина должна заботиться о своём внутреннем мире, чтобы там царила гармония и покой. Если вас одолевает страх быть покинутой, стать ненужной, вас пугает одиночество и вы не видите радость в жизни без мужчины, то хотите вы того или нет, вы будете портить отношения и свою жизнь.

Правильно любить – это не терять себя в отношениях, не пытаться слиться с мужчиной в одно целое, лишая себя и его личного пространства.
У вас должна быть своя интересная вам жизнь без мужчины. Не оставляйте свое хобби, не прекращайте общение с друзьями и родственниками, не зацикливайтесь на мужчине, как на самом важном, ЕДИНСТВЕННОМ, интересном объекте.

Умейте растворяться в мужчине и не терять себя, забывая обо всём и, главное — не забывайте возвращаться опять к себе.

4. Заботиться о своем состоянии – это уметь получать удовольствие от процесса.

Когда вы готовите, старайтесь готовить не на результат — лишь бы было что поесть, а старайтесь готовить так и то, от чего вы в процессе приготовления будете получать удовольствие.

Научитесь получать удовольствие от всего, что вы делаете. Каждое утро уделяйте себе15 – 20 минут, побудьте наедине с собой, с чашечкой любимого чая или кофе, настройтесь на приятную волну нового дня.

5. Правильно любить – это в первую очередь уметь правильно общаться.

Это трудно делать, когда эмоции захватывают вас, вы расстроены и обиженны, поэтому важно содержать свой внутренний мир в порядке, разобраться со своими обидами, болью прошлого. Освободиться от всех негативных и мешающих жить установок, тогда волна ярости и злости не будет захлёстывать вас, и вы сможете контролировать себя в разговоре и подбирать правильные слова.

Когда вам больно, вы спасаетесь от своей боли, причиняя боль мужчине, тем самым сжигаете мосты к дальнейшему пониманию друг друга.
С мужчиной нужно уметь общаться “Я сообщениями” — говорить о своих чувствах: “Я злая”, “Я рассержена”, “Мне обидно”, “Я чувствую себя не нужной тебе.

Потом обязательно озвучить причину, из-за которой вы чувствуете всё это и предложить решение, которое устроило бы вас.
Так вы будете поддерживать в мужчине его мужское состояние, потому что “Ты сообщения”, в которых вы обвиняете его, всегда очень негативно влияют на мужчину, и в результате вы не получаете ничего, только ещё большую боль и обиду.

Нужно уметь спокойно и корректно отстаивать свои позиции и желания.

6. Важно обращать внимание на свою мимику и интонацию, когда вы разговариваете с мужчиной.

Сами того не замечая, вы можете посылать мужчине сигналы о вашем настоящем отношении к нему, которое спрятано глубоко внутри вас. Часто вы даже сами не догадываетесь об истинном своём отношении к нему.

Отношение складывается не с конкретным мужчиной, с которым вы живете или встречаетесь. Оно складывается из тех установок, которые вы впитали в себя от своей мамы, отношений, которые были у вас в семье, маминого отношения к отцу и мужчинам в целом.

7. Правильно любить – это уметь быть открытой и говорить прямо, без намёков о своих чувствах, переживаниях, желаниях.

Мужчины не понимают женских витиеватых разговоров.

Уверенная в себе женщина не будет намекать, она скажет прямо о своих желаниях.

Очень часто женщины из-за комплексов и неуверенности не умеют просить и не умеют принимать.

Им почему-то кажется, что мужчина должен обо всем догадаться сам, порой, забывая простые вещи — проси, да будешь услышан. Свои просьбы и желания нужно уметь озвучивать прямо, без намеков.

Просить нужно искренно и в тоже время всегда оставлять в своей душе место для отказа, но не сомнениям, что просьба может остаться невыполненной. И обязательно нужно иметь терпение. У каждого мужчины своя скорость восприятия. Кому-то нужно несколько дней, чтобы выполнить вашу просьбу и желание, кому-то несколько месяцев. Попросили и забыли. Если это очень важно, то пишите ему списки и прикрепляйте на видное место, периодически напоминая.

Уверенная в себе женщина редко будет думать об отказе, а если и получит отказ, то расстроится не сильно, по крайней мере, никак не свяжет это с тем, что её не любят.

Когда женщина искренно просит мужчину, он чувствует свою нужность и необходимость. Это поддерживает его состояние МУЖЧИНЫ.

8. Правильно любить – это уметь быть благодарной, уметь искренне благодарить и радоваться тому, что мужчина делает, важно уметь видеть в его поступках хорошее, а не заострять внимание на недостатках.

Живя рядом с мужчиной, мы начинаем относиться к нему, как к своей собственности, совершенно забывая о том, что он отдельный человек. Мы начинаем воспринимать всё исходящее от него, как должное, как будто все это должно быть, иногда не считая нужным сказать от чистого сердца: «СПАСИБО.» Важно не сказать дежурную фразу, а искренне поблагодарить.

Получая малость от малознакомых людей, мы начинаем горячо благодарить их, но своего мужчину мы редко балуем своими благодарностями.

9. Правильно любить – это не выносить сор из избы, рассказывая маме и подругам о том, какой он монстр.

Во-первых, вы себя выставляете не в лучшем свете — вы его выбрали и с ним живёте.

А во-вторых, вы подрываете его авторитет и настраиваете своих близких против него, тем самым рубите сук, на котором сидите. В трудные минуты, когда отношения трещат, вряд ли после ваших рассказов кто-то из ваших близких поможет вам сохранить их.

Вы сможете услышать только одно: «Зачем он тебе такой нужен?» Это совершенно не прибавит уважения к нему.

10. Правильно любить – это знать, на каком языке любви разговаривает ваш мужчина, что для него важно — ваши объятия или вкусно приготовленный ужин, чистая квартира или ваша похвала, маленький сюрприз.

Это не значит, что нужно общаться только на его языке любви, у вас он свой (о чём нужно рассказать мужчине). Желательно помнить об этом. Иногда простое непонимание языков любви приводит к ссорам.

Вы можете убрать тщательно квартиру, а он будет чувствовать себя ненужным и нелюбимым, потому что вы не пожарили вкусных котлет, таких как ему готовила мама.

Или наоборот, вы приготовите ему ужин из заморских блюд, а он обратит внимание на разбросанные вещи в доме.

Не нужно стараться быть совершенной во всем, достаточно просто понять, когда ваш мужчина чувствует вашу любовь и заботу о нем.

11. Правильно любить – это ещё и уважать мужчину.

Причем, уважение не имеет ничего общего с душевной близостью. Душевная близость создает притяжение друг к другу без причин и оснований. Близость может возникнуть от того, что кто-то к вам хорошо относится, но это не гарантирует, что у вас возникнет уважение к этому человеку.

В основе уважения всегда лежат реальные достижения, не обязательно материальные, а духовные качества, которые требуют не меньшей работы, чем материальные.

У любого человека есть качества, достижения, за которые его можно уважать. Всё зависит от того, видите вы их или нет.

Уважать мужчину – это уважать границы его личного пространства и его желания.

Мужчины очень чувствительны к любому давлению, они сразу начинают проявлять упрямство.

Любящая женщина не будет давить на мужчину, она сможет выразить свои желания в уважительной форме, предоставив выбор за мужчиной.

12. Правильно любить мужчину – это верить в него, не сомневаться в нём и его способностях.

Верить – это видеть потенциал, а если не видите и не верите в его способности, так и не берите не СВОЕ, оставьте для другой женщины, которая увидит в нем то, что не увидели вы и не потому, что вы плохая или не смогли увидеть, просто у вас угол зрения другой.

Почему так важно женщине заботиться о себе в первую очередь? Потому что мужчина очень чувствителен к женскому настроению, хоть и не показывает этого.

Всё, что делает мужчина, он делает это только РАДИ женщины, семьи, детей и ему очень важно видеть женщину довольной и счастливой.
Если женщина раздражена и устала, то мужчина получает для себя информацию “Я ПЛОХОЙ”,”Я не могу сделать её счастливой”, “Ей со мной плохо”. А кому понравиться чувствовать себя вечно плохим?

Иногда женщина специально демонстрирует своё недовольство, желая, чтобы мужчина задумался над этим и начал менять своё поведение или отношение, но женщина не догадывается, что её недовольство и упрёки оказывают противоположенное влияние — мужчина замыкается.

Теперь понимаете, как важно заниматься не только своим внешним видом, но и своим внутренним миром? Находясь в гармонии с собой, вы будете создавать гармонию вокруг себя.

Автор Ирина Гаврилова Демпси
Источник cluber.com.ua
http://womanhappiness.ru/12-pravil-mudr ... -muzhchin/
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Ленушка » 18 янв 2016, 22:59

Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron