Что значит - быть женщиной?

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Глория Мур » 31 май 2011, 16:46

Ariana первое, что я бы сделала - разобралась бы со своим внутренним критиком. Чем-то ты привлекаешь подобных "критиканов". найди чем. И они исчезнут из твоей жизни. Я имею в виду не критику вообще, а именно обвинение в лохотроне.
Что же касается троллей, с их вечными нападками на кого угодно и на что угодно, которые ходят по сети в поисках свежей крови, то если они появляются, что бывает редко, с ними лично я расправляюсь не по-женски и не по-мужски, а просто разумно - я удаляю их и закрываю доступ. Это просто чистоплотность, гигиена, не более. Мне кажется, ты преувеличиваешь их значение. Они как тараканы, комары или клопы...просто вредные насекомые. Им надо закрывать доступ в помещения. Ибо им все равно кого хаять, как и про что. Лишь бы внимание уделяли. Зачем тебе тратить драгоценную энергию на них?
Кстати намедни попалась статейка про троллей как раз
http://strategiya.sothisweb.ru/index.ph ... Itemid=253
Там все серьезно gfrda Но если ты опустишь "серьезные" подробности, то увидишь, что стиль тролля описан очень подробно и узнаваемо. По любой теме они именно так и действуют.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Ariana » 31 май 2011, 19:01

Насчет критика - принимается отчасти. Отчасти потому, что в лохотроне обвиняют массу инфобизнесменов: Парабеллума, Ушанова, Айвенго, Латыпову, Берестнева, Хигера. Всех тренеров личностного роста скопом тоже обвиняют. 8-(

Троллям я доступ тоже закрываю. Но это не тролль, а мой давний знакомый по форуму, с которого я ушла сто лет назад (сама ушла, просто времени жалко стало). Этот Виктор относится к разряду критиканов по жизни. Бывает такая категория людей.

Возможно, я их притягиваю. Это верно. У меня отец такой был. Ладно, значит, нужно снова с ним поразбираться. Спасибо.
Аватар пользователя
Ariana

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:14

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Глория Мур » 31 май 2011, 19:20

Ariana
опять ты ссылаешься на большинство. :sgfd
Прямо как в школе - "все двойки получили!"
Отвечай за себя. Я могу сказать тебе, что тоже отношусь к группе тренеров и инфобизнесменов. И ни разу не получала такого обвинения. А если получу - пойду разбираться в чем дело. С собой, разумеется.
dfsda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Ariana » 31 май 2011, 19:52

Так я уже поняла, что мой отец был таким критиканом и постоянно обвинял всех в мошенничестве. Бабушка тоже. Она постоянно смотрела телевизор и комментировала о том, какие все вокруг обманщики. Одно из моих семейных верований: "Честным людям не везет".

Касательно обвинений в мой адрес - ни разу никто из тех, кто прошел мой тренинг, меня не обвинял. Хотя нет - одна женщина обвиняла в том, что я слишком гнала и она не успевала в таком темпе, и еще одна - в том, что не нашла нужных красок в магазине. :) Но денег назад не просили и даже разместили свои рисунки.

А в лохотроне обвиняли меня те, кто даже бесплатных занятий не прослушал. Обвинения четко сводились к "За месяц научиться рисовать невозможно, потому что я учился два года и знаю, что быстрее нельзя".

Сейчас Виктор сказал то же самое: "Я учил английский три года, поэтому знаю, что за три месяца невозможно".

Что-то за этим критиком прячется, конечно. Защита... Надо поработать с моим покойным отцом.

Касательно агрессии: поняла, что полезного она для меня делает. Она помогает мне подняться с уровня депрессии и безнадежности, в ответ на "Ничего у тебя не выйдет" заявляет "Это мы еще посмотрим! Хрен вам всем!"

И я своей агрессии за это благодарна. Без нее я бы осталась "больным ребенком". Именно агрессия в 15 лет сказала: "Ах, тебе твердят, что ты больна и тебе нельзя поднимать тяжестей, заниматься спортом, нужно постоянно ходить по врачам? Лучше сдохнуть!" И я надела рюкзак и отправилась в поход. Вернулась без порока сердца.

Когда я была первый раз беременна - на пятом месяце врачиха в женской консультации заявила, что с моим здоровьем (она глядела в медкарту, где досье с детства скопилось) рожать - преступление, я могу умереть или ослепнуть. И здесь агрессия мне помогла - я ответила: "Не ходила я к вам пять месяцев - и так прекрасно себя чувствовала! Больше не приду". Развернулась, ушла и прекрасно родила старшего сына.

С удовольствием трансформирую агрессию во что-то более женственное и конструктивное. Особенно если разберусь с навязчивой картиной, возникшей в процессе реинкарнации: как ведьму сжигают на костре. Была ли я ведьмой, инквизитором или праздным зевакой из толпы - не знаю. Но помню, что женщина была очень красивой, яркой и женственной - и это ей не помогло, ее все равно сожгли. Видимо, нужно копнуть глубже - к причинам этого аутодафе.

(Оффтоп): А как тебе кажется: нам лучше называть себя инфобизнесменами или инфобизнеследи? :)
Аватар пользователя
Ariana

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:14

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Глория Мур » 31 май 2011, 20:10

Ariana
:treee
Ariana писал(а):А как тебе кажется: нам лучше называть себя инфобизнесменами или инфобизнеследи?

не знаю..я вообще не любительница называться иностранными словами. Я называю себя волшебницей. :)
А что касаемо инфобизнеса...я ведь недаром написала, что
Глория Мур писал(а):тоже отношусь к группе тренеров и инфобизнесменов

отношусь...да, номинально...но не считаю, что я этим серьезно занимаюсь, ну, чтобы называть это бизнесом...поэтому вопрос о названии в этой отрасли для меня не стоит.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Salti » 01 июн 2011, 14:39

Ariana писал(а):Решила сегодня постараться быть белой и пушистой.

Ariana писал(а):Ок, скажите, как в этой конкретной ситуации вести себя по-женски?

А зачем в этой ситуации вести себя по-женски? :ss
Бизнес предполагает мужские структуры. Ими и нужно пользоваться.
А женские - для личной жизни. Только. ИМХО. :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Ariana » 01 июн 2011, 16:13

Salti писал(а):А зачем в этой ситуации вести себя по-женски? :ss
Бизнес предполагает мужские структуры. Ими и нужно пользоваться.
А женские - для личной жизни. Только. ИМХО. :treee


Так приходится агрессию включать.
Аватар пользователя
Ariana

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:14

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Златовласка » 01 июн 2011, 16:34

Salti писал(а):Бизнес предполагает мужские структуры.


Не знаю. Я считаю, что бизнес можно вести вполне по-женски gfddfg
Мне кажется, что у любого качества можно найти мужские и женские оттенки gfddfg
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Глория Мур » 01 июн 2011, 16:53

:ss не знаю...мне бы хотелось в это верить...но что-то подсказывает, что
Salti писал(а):Бизнес предполагает мужские структуры.

trewq
и на чужом поле приходится играть по их правилам.
Женщине не место в бизнесе. Имхо.
Бизнес - это жесткий учет, расчет, выполнение обязательств, соревнования с конкурентами. Все это мужские игры.
И если ей так хочется, она будет вынуждена проявляться как мужская энергия. Ниче плохого не вижу, каждому свое.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Что значит - быть женщиной?

Сообщение Salti » 01 июн 2011, 17:54

Ariana писал(а):Так приходится агрессию включать.

Зачем? Правда, не понимаю... да, такие ситуации бывают в инете, зачем подключаться эмоционально?
Златовласка писал(а):Не знаю. Я считаю, что бизнес можно вести вполне по-женски Мне кажется, что у любого качества можно найти мужские и женские оттенки

Может я чего не понимаю, или не допонимаю, но мне кажется, что Женское нужно проявлять лишь в личных отношениях... или в потенциально личных... ну вы знаете, как бывает :D :ssgg
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1