Гармонизация отношений с людьми

Отношения с родными, близкими и неблизкими людьми. Трудности и пути выхода.

Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 22:38

Упражнение "Мир роз"

Перед началом рабочего дня,переговоров,деловых консультаций,перед беседой с начальником или подчиненными представьте ,как в кабинете сверху падает дождь лепестков роз.Попробуйте,и вы заметите,как ваши партнеры становятся более спокойными,открытыми,любящими.У них увеличится симпатия и доверие к вам.
Как можно чаще визуализируйте ,как на всю планету изливается дождь цветочных лепестков - на ваших родителей,детей,возлюбленных,на ваших недоброжелателей,в места конфликтов.Эта простая техника разрешит многие ваши проблемы,подарит вам радость,ощущение праздника и вдохновение.Особо чуткие люди будут ощущать легкое благоухание роз в тех местах,где вы появляетесь.А ваша аура,наполненная образами чудесных роз,станет очаровательной и прекрасной,как поле роз.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 22:39

Упражнение «Земля просветления» из книги Сан Лайта:
В технике метапрограммирования важнейшее значение имеет семя-программа,из которой вырастает целое дерево,как из горчичного зерна –огромное дерево.Постарайтесь неделю «взращивать» семя-программу: «Я-Бог,играющий в человека.Все,что я вижу,создано мной».Затем постарайтесь в течение одной недели прожить с программой : «Все любят меня и помогают осуществить мое предназначение».В течение одной недели живите с метапрограммой: «Каждый день,каждое явление,каждый человек – откровение для меня».Постарайтесь в течении недели смотреть на всех так,как будто вы видите это впервые.Радуйтесь при этом своему открытию,удивлению и восхищению.

Искусство медитации можно использовать для изменения отношения к трудностям.Визуализируйте,что вы находитесь на планете просветления,вокруг все –Будды,даже животные,все просветленные,кроме вас.Представьте ,что все хотят вам блага.Каждый кого бы вы не повстречали,жаждет только вашего просветления,освобождения и самореализации.И чтобы привести вас к этому,одни даруют вам прямые наставления,другие наставляют вас иносказательно,третьи безмолвно жестами,а некоторые приносят вам трудности,помогающие пробудиться.Благодарите за каждый урок,который вам преподносят.Совершенствуйте ежедневно эту медитацию,в которой все окружающие вас просветленные.Видьте всех просветленными.Осуществляйте ее на работе,в общественных местах,при общении с близкими.Отметьте,как изменятся ваши отношения с людьми,как изменится ваша точка зрения на жизнь,как вы будете относиться к трудностям.Осознанно действуй в воображении,и сможешь творить чудеса в реальности.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 22:44

Ленушка:
Не разучиться любить друг друга!
За свою жизнь мы общаемся с огромным количеством людей, но есть такие, которые запомнятся нам навсегда, так как им пришлось сыграть значительную роль в нашей судьбе. Это может быть как положительная, так и отрицательная роль. Впрочем, по прошествии некоторого времени мы убеждаемся в том, что даже неприятности все равно выводили нас к чему-то лучшему, не так ли? Постарайтесь вспомнить те случаи, когда вы пострадали от неблагородных поступков кого-либо, а потом, спустя какое-то время, все поворачивалось в самую благоприятную сторону… Давайте говорить друг другу комплименты!

Я пишу это потому, что все встреченные нами люди, особенно близкие, наделены определенной ролью, которую им надлежит исполнить. Так, например:

* грубияны учат нас миролюбию;

* склонные к алкоголизму показывают, сколь разрушительно это действует на человека;

* больные учат нас состраданию и напоминают о необходимости беречь свое здоровье;

* завистники воспитывают в нас великодушие;

* критики указывают на те стороны нашего внешнего вида, работы и т.д., которые мы можем сами не заметить, и поэтому исполняют роль неких диспетчеров нашего правильного пути;

* несдержанные и агрессивные люди помогают нам воспитать в себе терпение;

* невежественные – способствуют нашему умению любить тех, кто еще далек от понимания целостности мира.

Я обожаю такую восточную мудрость: «Если ты хочешь знать, что ты делал в прошлых жизнях, посмотри на свои сегодняшние обстоятельства. Если ты хочешь знать, что тебя ждет в будущей жизни, посмотри на свои сегодняшние действия».

Это в полной мере относится и к нашим взаимоотношениям. Чем больше внимания, заботы и любви мы будем вносить во взаимоотношения с каждым человеком, тем лучше для нас. В первую очередь нам необходимо научиться любить, хвалить и поддерживать себя. А следующий этап – такое же отношение к окружающим людям.

«Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви счастливые моменты». Булат Окуджава

Попробуйте за один день сказать семь комплиментов, и вы получите семь улыбок в ответ, а это значит, что даже хмурый день станет намного светлее.

В каком-то фантастическом рассказе шла речь о том, что одна чрезвычайно развитая технократическая цивилизация в погоне за оптимизацией жизненных процессов упразднила любовь. Ведь любовь ведет к страданиям, томлению души, слезам и прочим несчастьям. Но от этого люди не стали счастливее, наоборот! В совершенно благополучном мире, где все было четко продумано и люди не знали никаких проблем, стали учащаться случаи самоубийств из-за отсутствия любви. И вот верховные правители той планеты решили послать экспедицию на поиски любви. И любовь была найдена, здесь, на Земле! Представители той высокоразвитой цивилизации попросили землян научить их любви. Пока наша цивилизация еще далека от совершенства, давайте попробуем не разучиться любить друг друга. Это совсем даже несложно.

На своих встречах с читателями я часто говорю, что самые любимые мои читатели – это пенсионеры и дети. (И это чистая правда, так как я преклоняюсь перед пожилыми людьми, которые на свои небольшие пенсии покупают книги по личностному росту). И знаете, после этого обращения я часто вижу слезы на глазах людей. Слезы радости. А одна женщина на встрече в Казани мне сказала: «Вы знаете, меня уже двадцать лет никто не называл любимой».

Почему русские не улыбаются?

Давайте начнем с малого. Начнем с улыбки, с комплимента, с доброго пожелания, с предупредительности друг к другу. Да, я все знаю. Знаю, что в обычной жизни иногда не хватает времени или просто сил расточать комплименты. Но все же постарайтесь. Это окупится.

Вы когда-нибудь задумывались, за что мы платим деньги в дорогих отелях и ресторанах? Помимо роскошных интерьеров и изысканной кухни мы вносим плату и за обслуживание. Другими словами, мы платим за вежливость, обходительность и внимание.

Я пишу эти строки а Малайзии. Помимо тропического климата и знаменитых башен-близнецов в Куала-Лумпуре, меня потрясли малайцы. К кому бы ты ни обратился, тебе в ответ обязательно улыбнутся, поклонятся и помогут. Даже на улице.

В вагоне метро, где мы решили прокатиться, я заметила, что многие люди смотрят мне в глаза и приветливо улыбаются, как давней знакомой. Доброжелательность, предупредительность в крови у малайцев. Не думаю, что у них намного легче жизнь, чем у нас. Однако мягкость обращения превращает общение с ними в удовольствие. Почему бы нам не доставлять такое же удовольствие самим себе?

Помню, мне даже как-то сказали в Турции: «Вы совершенно не похожи на русскую. Почему? Потому что вы все время улыбаетесь».

Мне бы очень хотелось,

чтобы в один прекрасный день и русские научились улыбаться друг другу. А попробуйте дружески улыбнуться незнакомому человеку, с которым вы случайно встретились глазами. Что произойдет? Скорее всего, он (или она) сделает лицо непроницаемым и опустит глаза. Я это знаю и все равно продолжаю улыбаться. И буду продолжать делать так, пока не встречу улыбку в ответ. Это будет великий день, сигнал о том, что все-таки энергия любви начинает «пробивать» наших неулыбчивых сограждан.

А знаете, что я делаю во время расчета у кассы универсама, например? Я мысленно посылаю благословение этой девушке-кассирше, которая занимается моими покупками. Это уже вошло у меня в привычку. И обслуживают меня – просто великолепно!

Если вы будете благословлять других, то ваша жизнь станет благословенной.

Из книги Наталии Правдиной «Я дарю вам птицу счастья»
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Вероничка » 09 апр 2010, 23:54

Глория:
Привязки между людьми.Какие бывают. Как убирать

Если представляется, что есть присоска или завязка по какой-то чакре с другим человеком, пытаешься эту завязку обрубить, а она или не обрубается, или опять появляется, как с этим бороться?
Привязка не просто так держится. Ее создают на тонком плане реальные эмоции, энергия людей, между которыми эта привязка существует. Пока не убраны эти эмоции, искусственное разрывание привязки будет временным.
Привязки создаются навязчивыми эмоциями, подсознательными потоками энергии, которыми человек не может управлять.Можно назвать это зависимостью,т.к. человек не может не думать так, не может не чувствовать так.
Поэтому для освобождения от привязок, от зависимости, нужно осознать, какая информация записана в привязке, как вы ее создаете. Убрать собственный негатив по этой теме, принять, простить, после этого разорвать привязку. А потом решить, какие эмоции вы хотите осознанно направлять этому человеку.Например, направить поток любви-принятия из сердечной чакры.
Приведу примеры привязок.
Жалость к человеку. Вы его не любите, но жалко его, стыдно бросить. Кажется, что это будет предательством. Помните, что жалость - это не любовь.
Желание помочь, ощущение, что без вас этот человек пропадет. Что только вы его понимаете и можете помочь.Хочется спасать. При этом вы жертвуете собой, подпитываете энергией своей оранжевой чакры(забота, ассоциация мама - ребенок), без получения равноценной энергии взамен. Вы жалеете, спасаете, а вам выдается восхищение вами. Реально - вы теряете свою жизненную энергию и не двигаетесь к собственным целям.
Обида на человека. При воспоминании возникает чувство несправедливости по отношению к вам. Вы постоянно обдумываете, "как он мог так поступить?". Хочется получить реванш. Чтобы он понял, что был неправ.
Чувство унижения. При воспоминании у вас возникает чувство унижения, что вас использовали. Вам стыдно за себя.
Чувство вины. Считаете, что вы виноваты в случившемся. Что ситуация непоправима, вы совершили ошибку, и не можете этого себе простить. Чувство мести. Вы чувствуете, что вам нанесли вред, и хотите отомстить. Много думаете об этом, злитесь.
Материальные потери. Вы потеряли какие-то ценности в отношениях, и пытаетесь их вернуть. Вам не вернули деньги, ценные вещи и т.п.Вам жалко потери, вы часто думаете об этом, ощущаете сожаление, жалость, злость, унижение (я что, совсем дура), рачеты, как вернуть деньги.
Потребность получать энергию человека (сексуальную, эмоциональную). Вы не можете без него, вам надо иногда его увидеть, услышать, почувствовтаь рядом. Это значит, что у вас не хватает собственной энергии того качества(чакры), которая есть у этого человека, и вы "подсели" на его энергию, как на искусственный гормон, наркотик, алкоголь. Нужно осознать, чего вам не хватает, и развивать у себя самой этот вид энергии. Иначе вы всю жизнь будете ходить хвостиком за этим человеком(реально или в мыслях, астрально), или за подобным ему, с такой же нужной вам энергией.
Зависть.Не живете сами, и другому не даете жить.Пусть ему будет сто раз лучше, чем вам. Но только от вас зависит, что будет дальше в вашей жизни. Поэтому самое время перенести свое внимание на себя, поставить перед собой цели, и начать движение к ним.
Желание доказать, что "я права". Это желание тормозит любые изменения к лучшему в вас и вашей жизни, подсознательно заставляя придерживаться однажды принятого в прошлом решения. Позвольте жизни делать для вас сюрпризы. Признавайте, что вы могли ошибиться в прошлом, и никогда не говорите "никогда"..

Резюме:Осознайте, что вас держит, станьте "прозрачной" к этому человеку, а потом легко и спокойно режьте привязки. Состояние "прозрачности" - это когда вы простили себя и всех причастных, принимаете все, что произошло, и отпускаете с любовью из своей жизни.
Если вам трудно это сделать, подумайте, хотите ли вы до конца этой жизни, а то и ближайшие 1000 лет, продолжать испытывать такие чувства по отношению к этому человеку? Продолжая встречаться с ним по жизням, чтобы наконец решить эту проблему между вами.Снова и снова испытывая разочарования?
Я думаю, что лучше это решить здесь и сейчас, простить, принять, и отпустить с любовью НАВСЕГДА.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Вероничка » 09 апр 2010, 23:55

По привязке происходит обмен энергией. Не важно как давно вы общались с человеком - привязка никуда не девается, может только стать тоньше или толще - в зависимости от интенсивности энергообмена. Нужно понимать, что хотя я и говрю в основном о людях - потому что так удобнее, на самом деле речь идёт не только о них. привязки могут быть к любым живым существам, явлениям, предметам. к нелюбимой пище, к интересной игре, запавшей в душу картине, хорошей книге и т.д.
В традиционной эзотерике привязки классифицируются по чакрам. Эта классификация не хуже и не лучше других - суть не изменяется, если считать чакру носителем определённых качеств.
Также я разделяю привязки по частоте:
"грязная" - возможно термин не самый удачный, но я так вижу - грязь может выглядеть по-разному - в пятнах, пульчациях, просто с примесями, грязная дымка.
"полезная" выглядит чисто и ровно, излучает лёгкий свет.
вамирская похожа на грязную, но спутать их сложно. по неё очень хорошо ощущается отток энергии.
По такой классификации я рассматриваю такие привязки:
муладхара: - страх, агрессия, жизненные силы. Т.е. если мы боимся человека, если агрессивно настроены при встрече, то там скорее всего находится грязная привязка, причём она может быть не только на муладхаре, но и на манипуре, но об этом ниже.
свадхистана - центр удовольствий, соответственно там находятся привязки по которым мы получаем удовольсввия грязные привязки на физическом плане проявляются как похоть.
манипура - воинская чакра. когда мы должны кому-то подчиняться или кто-то подчинается нам. если идут перегибы, то может сформироваться грязная привязка на манипуре и муладхаре.
анахата - привязки к друзьям и врагам, ко всему, что мы Любим. часто есть к тому же явлению привязка на свадхистане.
вишудха - привязки к людям, которым мы верим. вообще - центр творческой самореализации, интуиции и т.д.
аджна - опять же, по идее центр истины. стало быть привязки к истине, тому, что мы считаем ею и т.д.
сахасрара - привязки к эгрегорам.
пример: у меня вот были привязки к сигаретам. сначала мне пытались доказать, что они есть только на свадхистане. я же видела что это не так. в итоге получилась такая картина:
муладхара - привязка, потому что сигареты прочно являлись частью моей жизни.
свадхистана - удовольствие
манипура - 1) волевой рывок - сигарета нужна для концентрации 2) блокирование воли при попытке бросить курить.
анахата - я искренне любила процесс
вишудха - и верила, что он неотделим от меня
аджна - и это Истина, часть меня.
сахасрара - канал к эгрегору.
честно говоря, сама удивилась, увидев эту привязку на всех чакрах, но получилось так.
теперь о том как от привязок избавляются.
в традиционной эзотерике принято привязки рубить. здесь опять же ключевым моментом является визуализация.
1) находим привязку, лезем в неё и, идя по каналу смотрим к кому она и зачем. можно лезть через чакру, зайдя сперва в неё, можно заходить прямо в канал, а можно не заходить, а посмотреть со стороны.
2) разбираемся почему она есть и нужна ли она нам. если нужна - пусть нашим низкочастотным желаниям она будет восстанавливаться. потому лучше сразу рабобраться.
3) визуализируем мечнож или что вам удобнее и обрубаем.
4) визуализируем свечкузажигалку... и прижигаем с обоих концов - и у себя, и у того человека, к которому привязка была. в принципе у другого человека привязку можно не прижигать, она перекинется на другого, но зачем?
*если желание не отработано - привязка будет восстанавливаться. тогда можно её заморозить(22А, провод руны Иса, визуализация льда), поставить блок - на что фантазии хватит, опять же. можно фильтр против негатива, можно просто стенку поставить, можно канал перевязать ниткой и бантик повязать - всё это делается с помощью визуализации).
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Вероничка » 09 апр 2010, 23:55

И снова о привязках
Статья по теме Привязки между людьми.Какие бывают. Как убирать

В этой статье я хочу рассказать о разновидности привязок, которые мешают отпустить человека при расставании. Создают ощущение несчастности, включают состояние зависимости. Довольно распространенная вещь.
Располагаются на сердечной чакре, на первый взгляд воспринимаются как жалость, любовь, как же я без него, я его так люблю, и он меня любит.

Записаны в массе ситуации из периода расцвета влюбленности, в которых Любимый рассказывает о своей любви. Вот тут внимание - все, что говорится рядом со словами любви , беспрепятственно обходит контроль сознания, Любимая неосознанно соглашается со всем сказанным.Слова западают на подсознательном уровне как цели на будущее, и потом, когда поведение, отношения, и цели на в реальности изменяются, продолжают влиять, и мешать воспринять реальность как есть. В реальности - он уже ушел к другой, или изменяет, или бьет. А при мыслях о разрыве предательски активизируется эта масса, где он рассказывал о любви, и обещал сделать самой счастливой, обещал защищать и помогать, говорил, что хочет семью и детей от нее.

Проблема в том, что в ситуации из прошлого женщина (это в равной степени относится к мужчинам) слушая приятные слова любви, испытывая энергетический подъем от резонанса с мужчиной, заодно согласилась со всем остальным. Получилась цель на будущее. Если потом планы меняются, это согласие нужно ОТМЕНИТЬ ОСОЗНАННО. Вспомнить и разотождествиться с той ситуацией. Сказать "Я отменяю свое согласие со сказанным. Беру на себя ответственность за свою жизнь. Разрешаю себе строить отношения с другими мужчинами." И т.п.
Разновидность привязки, основанная на жалости.
Девушка рассталась с парнем, начала встречаться с другим, все развивается неплохо, но , в сложных жизненных ситуациях (что-то поломалось и т.п.) у нее возникает чувство беспомощности, и мысль, что только Он (с которым рассталась) может ей помочь.
Посмотрели, откуда это идет. Оказалось, в массе записана милая картинка, когда бывший Любимый рассказывает, какая она маленькая, беззащитная, некому ее пожалеть кроме него, и он всегда будет ее защищать. Без него она бессильная. И она согласилась,что она беспомощная, там же про любовь говорилось.
Заметьте, сказано это было с чувством жалости, уверенности в ее беспомощности. Потом это коварное чувство жалости возникало у нашей героини тогда, когда нужно было что-то самой решать в сложной ситуации. Жалко себя, я не справлюсь, где же он, он должен мне помочь. Хотя до этого она была вполне самостоятельной девушкой.
Нужно отменить согласие, заменить жалость к себе на любовь, и принять новое решение "Я все могу сама".

Иногда говорят, что любовь оглупляет. Это происходит от таких вот масс, когда вместе со словами любви человек соглашается с тем, что ограничивает его личность, вносит ложные цели, подавляет.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 00:05

Светла:
и снова о привязках ....
тут техника из Ангельской Медицыны по Дòрин Вёрче:

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЭФИРНЫХ ЦЕПЕЙ

Когда наша привязанность к человеку или материальному предмету замешана на страхе, мы его привязываем к себе эфирными цепями – чтобы никуда не делся или не изменился. Эти цепи сродни хирургическим трубкам. И чем дольше длятся такие взаимоотношения, и чем они насыщеннее – тем массивнее становятся цепи. Значит, самые массивные цепи связывают нас с нашими родственниками, детьми и теми людьми, с которыми мы общаемся давно и интенсивно.
Эфирные цепи – это полые трубки, по которым энергия может перетекать в оба конца. Созданы они страхом и всегда вредны для человека, всегда свидетельствуют о нарушении каких-то функций организма. Они не имеют ничего общего с гармоничными отношениями и любовью или с той серебряной нитью, которая соединяет тело и душу. Эту нить, как и любовь, невозможно уничтожить случайно. Разорвать эфирные цепи – это не значит разорвать отношения с человеком, это значит эти отношения оздоровить.
Скажем, вы привязаны эфирной цепью к другу или родственнику, который переживает депрессию. Ваша энергия будет перетекать к этому человеку, как перетекает топливо из бензоколонки в бак автомобиля. Вы будете уставать без видимой причины. Если энергия уходит в эфирную трубу, то ни кофе, ни сон не помогут вам восстановить силы. Синдром хронической усталости развивается у тех, чью энергию откачивают по эфирным каналам.
Если тот, с кем у вас существует эфирная связь, злится, то его негативная энергия по эфирным цепям вливается прямо в ваше тело и чакры. Тогда у вас без видимой причины могут возникнуть боли, не поддающиеся никакому лечению.
Те люди, чья профессия предполагает постоянную помощьокружающим – учителя, воспитатели, лекари,- часто бывают окутаны цепями привязанностей своих учеников и пациентов. Если человек постоянно выручает друзей или родных из беды, с ним происходит то же самое.
Итак, если вы помогаете кому-то, очень важно затем избавится от эфирных цепей.
Если у вас вдруг что-то заболело или вас стало клонить в сон без видимой причины, совет тот же: перережьте эфирную веревку. Если после разрыва отношений с человеком, вы опять начинаете с ним общаться ,и если в ваших отношениях присутствует страх, эфирные цепи могут, появится снова. Новые цепи тоньше, но по ним уходит ваша энергия – а вместо нее вливается чужая.

КАК РАЗОРВАТЬ ЭФИРНУЮ ЦЕПЬ

Архангел Михаил держит в руках меч, способный отсечь все, что привязывает вас к негативу. Просто скажите мысленно «Взываю к тебе, архангел Михаил. Прошу, рассеки цепи страха, вытягивающие из меня жизнь и силы». Пока он будет резать цепи, сидите тихо и спокойно. Когда все будет кончено, то и вам, и другому человеку архангел Михаил пошлет целительную энергию.
В момент разрушения цепей, восприимчивые люди, могут ощутить изменения на физическом уровне или почувствовать резкий перепад атмосферного давления. Затем, они ощутят прилив энергии, боль исчезнет или значительно уменьшится.

ЕСЛИ ВЫ ВРОСЛИ СЛИШКОМ КРЕПКО

Михаил ,сможет избавить от цепей только в том случает, если вы готовы распростится со старыми обидами, которые питаете к объекту своей привязанности. Если вы продолжаете на этого человека злится или не можете его простить перерезать цепь не удастся. В таком случае, проделайте все так, как описано выше, но, когда будете думать о том, к кому вы привязаны, прибавьте следующее: «Хочу поменять боль на спокойствие. Прошу покоя – пусть он займет место боли.Д.Верче
Этим методом я работала со многими людьми.Можете работать индивидуально,с группой проводя медитацию и на расстоянии синхронно.По времени занимает 10мин
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 00:05

К внутренней свободе.

Вот еще один метод, дополняющий два предыдущих. (Как разорвать эфирную цепь . Если цепи вросли слишком крепко)

"Подумайте о каждом из тех людей, которых я сейчас назову, и сосредоточьтесь на своем желании разорвать цепи страха, которые вас с ними связывают. Я говорю о матери, отце, детях, бывших и нынешних возлюбленных. Взаимоотношения подобного рода чаще других формируют привязанности, причиняющие человеку физическую боль.

Д.Верче.

Каждый из нас прошел или проходит через эти чувства, невзирая на возраст. Иногда ко мне приходят люди 40лет и больше, которые до сих пор находятся в зависимости от матери. Это очень тяжело быть взрослым и не иметь свободы.

Работайте. Становитесь свободны и помогайте в этом людям. Но это не говорит о том, что ваши отношения с этими людьми станут плохими. Просто они станут другими.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 11:44

Глория:Сэм мне прислал. Делюсь с вами.

Лучше всего выстраивать отношения с самой глубокой позиции осознания себя с божественной. Видя Бога в себе и в другом человеке, можно убрать любые проблемы, разобрать все баррикады и построить истинно дружеские отношения!

Почувствовать Бога в себе, увидеть Его в каждом окружающем это и есть вернуться к Богу. Но найти Бога невозможно, если видеть его только в том, что нравится. Увидеть Бога в том, что противопоставлено Вам, что не нравится, вот истинное познание Бога и себя в Боге! Это и есть новое сознание.


Непросто это сделать. Сказать, и то непросто, а вот, чтобы так жить, нужно совершить определённый подвиг (подвИг) в своём сознании. Ведь рядом может появиться тот, кто может создать проблему, вызвать боль. И вот здесь нужно понять, что он просто забыл, Кто Он Есть на Самом Деле. Нужно постараться ему напомнить об этом. Это будет великий урок донести человеку, что он Бог, чтобы он сам увидел свои ошибки. И таких уроков по жизни на самом деле очень много. И донести это можно, осознавая себя Богом.


Новое сознание позволяет понять, почему он так сделал. Ведь чаще всего за этим стоит важный урок, который нужно усвоить. И вот тогда через это следует выйти на взаимное прощение и прийти к сотрудничеству. Это ступени роста.
Прийти к новому сознанию Вам помогут эти слова. Мысленно представьте перед собой того человека, с которым Вам трудно построить отношения, и обратитесь к нему с этими словами. Чем искреннее и глубже проявите к нему уважение и любовь, тем больший будет эффект.


«Я Тебя вижу» это единственная весть, которая Вам нужна.


Я Тебя вижу. Вижу Тебя, настоящего. Я Тебя знаю. Знаю Тебя, настоящего. Я Тебя люблю. Люблю Тебя, настоящего.
Ты не сможешь меня одурачить. Я знаю Тебя и знаю, кто Ты такой. Можешь делать, что хочешь, но Я не изменю Своего мнения о Тебе. Я знаю, кто Ты есть на самом деле. Я вижу Тебя, и буду видеть всегда. Ты не можешь исчезнуть, не можешь спрятаться, не можешь изменить или утратить Свою индивидуальность. Ты не можешь быть тем, кем не являешься. Ты можешь вести Себя так, словно Ты кто-то другой, но Ты не сможешь быть тем, кем не являешься.
Я буду видеть всегда, кто Ты есть. Меня не волнует, что Ты делаешь, поскольку то, что Ты делаешь, и то, что Ты есть, не одно и то же.
Я вижу Тебя. Я вижу, кто Ты есть. И никакие деяния не заслонят от Меня Твою истинную сущность.
А кто же Ты есть?
Ты есть Любовь!
Ты есть Свобода!
Ты есть Радость!
Ты есть Мир!
Ты есть Единство!
Ты есть Бог!


Выпишите эти слова на листок, носите с собой и время от времени читайте, особенно тогда, когда кто-то причинил Вам боль, вызвал страдание, создал проблему. Это лучшая молитва в такой момент для Вас и лучшая весть для другого. Она меняет сознание и произносящего её, и того, к кому она обращена. Через некоторое время Вы увидите разительные перемены в ваших отношениях!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 11:48

Ласковая:Вот еще одна техника из фен-шуй ,если хочешь помириться с человечком, но сама не решаешься первой пойти на уступки, то нужно взять 4 зеркала и 2 фотографии твою и человека с которым хочешь наладить контакт, вставляешь каждую из фотографий между зеркал , зеркалами наружу и перевязываешь красной ниткой, эффект классный!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Я и другие люди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron