Детки-конфетки

Отношения с родными, близкими и неблизкими людьми. Трудности и пути выхода.

Re: Детки-конфетки

Сообщение Ленушка » 31 авг 2011, 17:07

ой-ей, надо же я забыла.. у меня в окружении моя родная сестра - такая родительница.. :shok: при чем она со мной советуется зачем-то по вопросам общения с ребенком.. и продолжает поступать по-своему..
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Детки-конфетки

Сообщение Ленушка » 31 авг 2011, 17:10

а со своим внутренним ребенком я работаю время от времени, когда чувствую что плохо ему.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Детки-конфетки

Сообщение Salti » 31 авг 2011, 17:12

Глория Мур
тебе вообще, Глупые мамы - не понравились?
ну, во-первых, там список книг хороший...
а во-вторых, я увидела свою дочу в такой ситуации, из-за того, что ей папочка пристраивает... :cray:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Детки-конфетки

Сообщение Глория Мур » 31 авг 2011, 17:51

Ленушка
:treee
я думаю, твоя сестра демонстрирует тебе способы, которыми ты справляешься с собой-маленькой. Ты к себе и большой-то сурова, а уж к маленькой наверняка еще суровее. :sorry:
Salti писал(а):тебе вообще, Глупые мамы - не понравились?


ну дорогая, как мне может понравиться сообщество с таким названием? :sorry:
Захотелось сразу создать противовес - сообщество Умные мамы(вариант Счастливые мамы). И там публиковать случаи правильного обращения с детками. Дабы смотрели и учились. А осуждать, ругать, возмущаться - привлекать в нашу жизнь все больше и больше глупых мам и пап.

Salti писал(а):а во-вторых, я увидела свою дочу в такой ситуации, из-за того, что ей папочка пристраивает...


гм...скока гришь твоей доче лет? :sgfd Все давно уже ей "пристроено" и запрограммировано, а теперь она только пожинает плоды. И это ее уроки. А дабы не осуждать папу ее, попробуй увидеть что ХОРОШЕГО он ей дает. И сосредоточься на этом. Я уверена, он не безнадежен. Ведь ты когда-то любила его.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Детки-конфетки

Сообщение Salti » 31 авг 2011, 17:58

Глория Мур писал(а):И там публиковать случаи правильного обращения с детками.

там этого многа на самом деле.. просто переживала из-за дочи, ну и... развернулась не в ту сторону... :crazy:
Глория Мур писал(а):гм...скока гришь твоей доче лет?

fgfddd gfrda
Глория Мур писал(а):А дабы не осуждать папу ее, попробуй увидеть что ХОРОШЕГО он ей дает. И сосредоточься на этом

надо сделать, а то я в последние дни вообще, в сплошной негатив к нему скатилась опять...
Спасибо, Глория... :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Детки-конфетки

Сообщение Акварель » 31 авг 2011, 18:15

Что там с внутренним ребенком делать? gfdddee У меня наверное и с этим проблемы. :cray: Наезжаю я на ребенка :cray: :cray: :cray:
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Детки-конфетки

Сообщение Ленушка » 01 сен 2011, 01:20

Глория Мур писал(а):способы, которыми ты справляешься с собой-маленькой. Ты к себе и большой-то сурова, а уж к маленькой наверняка еще суровее.

:shok: :shok: :shok: :shok:
тогда жаль, что я это не осознаю. я свою маленькую всегда люблю :treee
печально, что не осознаю. я позволяю себе быть собой маленькой. и жаль, что я к себе большой сурова, если это так. :ssddf не понимаю в чем. хотя эту "папку в мозге -требования к себе" я удаляла много раз.. непонятно мне -что значит - сурова к себе.. я живу, работаю, общаюсь в обществе и позволяю себе разные состояния, желания, чувства, я не знаю в чем я к себе сурова.. gfdddee к сожалению. ert ну наверно со стороны всегда виднее.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Детки-конфетки

Сообщение Глория Мур » 01 сен 2011, 09:56

Ленушка
ты мне почти в каждом сообщении пишешь, что ты безнадежна. fgfddd Перечитай, увидишь свою любовь. Ты видимо, осознанна только в моменты любви, а когда не любишь - не осознанна, поэтому не помнишь.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Детки-конфетки

Сообщение Ленушка » 01 сен 2011, 11:03

Глория Мур писал(а):Ты видимо, осознанна только в моменты любви, а когда не любишь - не осознанна

ты сейчас почти в точности повторила слова, которые я сказала о себе пару дней назад одному человеку, только добавляю что когда я люблю и осознаю, только тогда я живу. в остальное время это не жизнь, существование и процветани эги.. ни минуты нельзя быть неосознанной.. иначе все рушится и подсознание тут же "выплевывает" очередное "дерьмо" ert однозначно жизнь- уроки любви.. уметь ее сохранять каждую минуту, ощущать и проявлять независимо ни на какие обстоятельства. все же техники помогают. как здорово, что все мы здесь ради любви! hjjj Спасибо вам всем, девочки :treee Спасибо, Глория! :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Детки-конфетки

Сообщение Ludmilaya » 19 янв 2012, 00:09

По поводу воспитания детей (мне эта тема актуальна очень gfdddee ) нашла то, что мне очень близко, импонирует в общем, читаю, изучаю. Может, кому ещё пригодится? :treee
Ольга Писарик: http://olgapisaryk.livejournal.com/
И сообщество "Заботливая Альфа"

И ещё одна психолог Петрановская Людмила, у неё в жж статьи
Аватар пользователя
Ludmilaya

 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:51
Откуда: Ивановская область, пос. Колобово
Настроение или лозунг: Живу!)))

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Я и другие люди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron