Отношения с родителями

Отношения с родными, близкими и неблизкими людьми. Трудности и пути выхода.

Re: Отношения с родителями

Сообщение Ириска » 03 янв 2013, 15:26

Анюта :ора ты уже не сирота, ты уже наша сестра gfdddee
лови = почувствуй любовь нашу hjjj
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Отношения с родителями

Сообщение Глория Мур » 03 янв 2013, 19:46

Анюта
пока будешь себя жалеть, чувствовать несчастной сиротой, которой не повезло с мамой - так и будешь жертвой.
Хочешь исправить ситуацию - надо понять, что ты же ее и создала. Создала еще до рождения, вместе с мамой. И обе вы должны были ее пройти и выйти из ситуации другими, научиться многим вещам. Например, принятию и прощению.
У тебя есть выбор - продолжить плакаться на жизнь и плохую мать, или изменить все.
Ленушка подробно написала что делать, и я с ней согласна.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Отношения с родителями

Сообщение Анжелика » 23 дек 2013, 13:27

Всем привет. Хочу спросить у вас, может вы мне подскажите- у меня такая жизненная ситуация: у меня не было отца, растила меня одна мама, впоследствии как я поняла этим заменителем отца в семье стала я. И для меня теперь всегда-это открытое окно- мой отец. Моя мама запрещала мне что-либо спрашивать о нем, видимо очень обижалась на него. Теперь она умерла и информации нет никакой. Как*то я работала с психологом, она мне посоветовала его искать, а мне кажется я уже и сама не хочу. Но у меня не складываются отношения с мужчинами, видимо по этой причине. Мне надо прощать его, а кого? Я даже не знаю его лица.
Аватар пользователя
Анжелика

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 11:02

Re: Отношения с родителями

Сообщение Солнышко » 25 дек 2013, 09:45

Анжелика писал(а): Мне надо прощать его, а кого? Я даже не знаю его лица.

Тебе не надо его даже знать. Попробуй прощать из сердца всей душой. Душа отца это почувствует.
Вообще прощение ты делаешь больше для себя. А после не забудь и себя простить за то, что обижалась на отца. Хорошо бы еще провести прощение на маму. :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Отношения с родителями

Сообщение Ленушка » 25 дек 2013, 10:12

Анжелика

:treee :treee :treee ПРИВЕТ! hjjj
У нас есть тема прощение, тема- медитации, аудиомедитации.
viewforum.php?f=8
Посмотри, почитай эти темы, выбери для себя, какая техника тебе понравится и пойдет легко. Там есть много техник прощения. Прощение нужно просто делать, не рассуждая, потому что наш ум всегда придумывает отговорки почему не надо работать над собой. Прощение мамы и папы тебе надо обязательно делать, и прощение себя. Не надо знать лицо папы, можно просто представить его образ и мысленно обозначить- это мой папа и я намерена его простить. :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Отношения с родителями

Сообщение Глория Мур » 25 дек 2013, 10:27

Ага, а начинать надо с себя. А потом мамы. Может и не понадобится папу прощать в итоге. Такое случалось в моей практике.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Отношения с родителями

Сообщение Astra » 25 дек 2013, 10:55

Глория Мур
:crazy: наверное, если себя хорошенько простить и сразу залюбить..то прощать ужо некого будет! fgfddd а такое бывало?
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Отношения с родителями

Сообщение Глория Мур » 25 дек 2013, 11:08

Astra
такого не бывало.
Но у меня лично список на прощение других людей сократился раз в десять, когда я бросила их прощать, и начала прощать себя. он сокращался по мере прощения.
Сейчас там осталось 3 человека, и я их не трогаю, потому что знаю, что когда я до конца себя прощу, они наверняка испарятся.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Отношения с родителями

Сообщение Анжелика » 25 дек 2013, 11:24

Спасибо, Вам большое за ответы. Я буду стараться. Сейчас у меня появилось очень много свободного времени и я только, что и делаю, что прощаю себя. Но вот в том то и дело, что я не виню или виню (сама уже не понимаю) так сильно отца, что его не было. Я его все время рисовала себе таким хорошим, идеальным. а вот мама да. Она меня сильно подавляла и поэтому, чтобы ее не злить и не расстраивать я у нее не спрашивала про него. Хотелось всегда узнать какой он, почувствовать себя полноценной. Ощутить гордость, что у меня тоже есть отец... Такое ощущение, что я всю жизнь его ждала. Вот.
Аватар пользователя
Анжелика

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 11:02

Re: Отношения с родителями

Сообщение Astra » 27 дек 2013, 14:40

Глория Мур
ы! а у меня такого списка нет! прощаю по мере вспоминания! и вот еще что: вроде маму прощала, а тут всплыло: приехали мы к ним вчера, мама начала меня критиковать, о том, как я дочь неправильно воспитываю..и во мне целая буря поднялась, обиды всплыли всякие... я даже забыла,что такое бывало. Всю ночь в голове голос шептал: сделай прощение!
С утра встала, думаю сделаю, нечего тащить это в новый год! Как тут сопротивление пошло. и кушать захотелось и всякие другие отмазки тело начало подсовывать!
ну никак! :crazy:
тогда я телу сказала, "хорошо, не буду прощение делать!" легла, расслабилась и стала представлять, какая она обида. как в ней много боли, представила, грязно желттого цвета, какая-то парафиново колючая, в общем гадость несусветная, даже подходить противно. я попробовала изменять ее, фактура никак не изменялась, а боль внутри только росла. удалось изменить только цвет, но этого было достаточно,чтобы стало полегче. fgfddd
тогда я встала и сделала прощение по Свияшу - расширенную формулу, даже рыдала вначале от обиды. Потом после прощения меня срубило и я проспала 3 часа! ^bvvd
а вот ведь думала, что прощала уже всё! :crazy:
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Я и другие люди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron