Отношения с родителями

Отношения с родными, близкими и неблизкими людьми. Трудности и пути выхода.

Re: Отношения с родителями

Сообщение Анюта » 02 янв 2013, 13:56

Да, технику прощения я знаю, несколько раз в работе действительно повторяет, либо мысли плохие из головы плохие убирает, а вот в вопросе с родителями, как то так, не как хотелось бы.
просто я постояно рисую в голове образ мамы какую бы я хотела видеть рядом с собой, который совершенно далек от образа сегодняшней мамы.
Я не знаю что мне делать?
Я во всем запуталась в этой жизни.
Анюта

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:22
Настроение или лозунг: давайте жить дружно

Re: Отношения с родителями

Сообщение Ленушка » 02 янв 2013, 13:57

Анюта писал(а):в том то что я понимаю, не хочет понимать моя мама, у нее своя позиция и по другому мыслить она просто не хочет.

а почему ты решила, что твоя мама должна думать как ты, и вести себя так как хочется тебе? у нее есть свой выбор думать так как думает она? зачем нарушать ее волю? она такая какая она есть и все, что могла она тебе отдала, она не умела по другому, как умела так и дарила тебе любовь.
Я говорю о тебе и твоих обидах, которые ты в себе держишь, из обид вытекают ожидания к маме, которым она по сути не должна соответствовать, так же как и ты не должна соответствовать маминым ожиданиям и своим собственным. Мир начинается с тебя, в тебе, внутри тебя, и пока ты ждешь, что мама изменит свои мысли, пройдет несколько жизней и веков. Освободись от обиды к маме, и в тебе освободится место для любви.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Отношения с родителями

Сообщение Анюта » 02 янв 2013, 14:00

Я уже думала если ситуация эта безвыходна, может просто чувства заблокировать и все , может так будет проще, некоторые же вообще живут без родителей как-то.
Кстати помечу что мои родите оба детдомовские.
Анюта

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:22
Настроение или лозунг: давайте жить дружно

Re: Отношения с родителями

Сообщение Анюта » 02 янв 2013, 14:04

Может можно было сделать все проще. только мама свои эмоции на какие-либо обстоятельства выражает слишком бурно -матом, непрестойными обидными словами,криками что и случилость пол года назад в адрес моего мужа и еще при ребенке моем 5 лет, меня просто как-будто изнутри чем-то обожгло, с тех пор мы не общаемся.
Я в отличии от нее матами не общаюсь и всегда пытаюсь мирно договориться, с папой мы в этом плане схожи поэтому я с ним только и общаюсь.
Анюта

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:22
Настроение или лозунг: давайте жить дружно

Re: Отношения с родителями

Сообщение Ленушка » 02 янв 2013, 14:26

Анюта писал(а):Я уже думала если ситуация эта безвыходна, может просто чувства заблокировать и все , может так будет проще, некоторые же вообще живут без родителей как-то.
Кстати помечу что мои родите оба детдомовские

Анюта
Безвыходных ситуаций не бывает, дорогая. Должна тебе сказать - заблокированные чувства переходят в блок в физическом теле, блок в теле переходит в болезнь. Тебе это надо?
Твое лекарство- прощение мамы и себя. Надо просто делать медитации и техники на прощение, и не рассуждать. Прощение самое эффективное у Александра Свияша, сходи к нему на сайт, послушай его. Сайт можно найти в Яндексе по поиску, или у нас здесь в теме - прощение.
Родители оба выросли в детском доме, и что ты от них хочешь? У них был недостаток любви, они были брошены и отвергнуты, у них внутри куча обид. Как они могли тебе подарить любовь ту, которую ты ждешь от них? Как можно поделиться тем, чего нет внутри? Они все, что могли, передали тебе. И возродить любовь- это твоя задача! Должна отметить, что мы выбираем своих родителей перед тем, как родиться на Земле. Ты выбрала своих родителей, ты выбрала эти уроки, значит у тебя есть ресурс, который позволит возродить любовь в семье. Действуй, иди в прощение, освобождайся от обид.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Отношения с родителями

Сообщение Ириска » 02 янв 2013, 16:00

Ленушка :good: добавить просто нечего, молодец хорошо сказала.
Анюта gfdddee
Ленушка писал(а): значит у тебя есть ресурс, который позволит возродить любовь в семье.
:ора
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Отношения с родителями

Сообщение Солнышко » 02 янв 2013, 16:27

Анюта
Мы здесь все отрабатываем свои отношения с родителями. И у тебя тоже все получится. Главное ты бери ответственность на себя и не жди что мама должна сама что-то поменять в ваших отношениях. Изменишься ты, изменятся отношения. Не помню уже кто говорил, что когда работаешь над собой, то помогаешь не только детям и внукам, но и родителям и предкам.
Так что дерзай! У тебя все получится! :rose: :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Отношения с родителями

Сообщение Весенняя мелодия » 02 янв 2013, 17:06

Анюта, ты пишешь как-будто про мою маму! Знаешь, я раньше тоже не понимала, как можно быть такой мамой и бабушкой! Ей никогда не было дела ни до меня, ни до внуков. Мама всегда мне твердила, что у нее своя жизнь. Вот когда я поняла эти слова, я к любым ее поступкам и словам стала относиться спокойнее. Но шла я к этому долго. Маму оказалось прощать сложнее всех. Ух, сколько техник я перепробывала! Сейчас я позволяю и себе, и ей жить своей жизнью. Ничего не жду взамен, никаких ожиданий, пусть вытворяет , что хочет! Она имеет на это право! Потом я глубоко убеждена, что сама выбрала ее в качестве матери. И именно она научила меня, какой должна быть мать. Отрицательный пример тоже пример!
И у тебя все получится, обязательно!!! Главное действуй!
:rose: :rose: :rose:
Аватар пользователя
Весенняя мелодия

 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:58

Re: Отношения с родителями

Сообщение Angellight » 02 янв 2013, 20:57

Солнышко писал(а):Мы здесь все отрабатываем свои отношения с родителями. И у тебя тоже все получится. Главное ты бери ответственность на себя


Анюта, Солнышко права - мы все здесь отрабатываем наши отношения с родителями, и мам - в первую очередь!
Я уже 5 лет "прощаю" свою маму, и кроме понимания, что я ее не люблю, пока ни к чему не пришла. Хоть умом я понимаю, что она выражала свою "любовь" ко мне в рамках ее пониманий о любви и ее выражениях, но сердцем пока принять и простить не получается.
Ленушка тебе тоже все правильно написала. Пока ты не изменишь СВОЕ отношение к ситуации - она (ситауция) не изменится. Это касается не только отношений с мамой или кем-бы то ни было, а любых проблемных/конфликных ситуаций. Ты можешь до потери сознания визуализировать себе "хорошую" маму, но не изменив себя, - внешнее проявление проблемы (плохие отношения с матерью) не исчезнут. Самые близкие наши люди - самые сильные наши "зеркала" и учителя. Возможно, такие родители даны тебе, чтобы пройти урок принятия, или прощения, а может, безусловной любви? Только ты сможешь разабраться и исправить болезненную ситуацию. Поэтому - быстренько в раздел "прощение" и -работать, работать и работать! :treee
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Отношения с родителями

Сообщение Анюта » 03 янв 2013, 11:58

Спасибо, вам большое, я про эти методики не первый год знаю , сама также психолог по образованию, пытаюсь понять, простить, это все одна сторона этой ситуации, и не раз я на примерение с ней шла, пыталась с ней общаться, по поводу почему так все происходит (еще в студенческие годы, уже 15 лет прошло с тех пор) она просто в смех это переводит, она считает что яйцо не может курицу учить.
Но мне просто маминого тепла не хватает, и я чувствую себя сиротой по жизни, как и они себя, так у них нет родителей.
Анюта

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:22
Настроение или лозунг: давайте жить дружно

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Я и другие люди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron