Осознанность

Философия, религия, размышления о мире

Re: Осознанность

Сообщение Глория Мур » 26 апр 2010, 11:28

Кстати, подумала, что по Сервесту, выход негатива - самый логичный способ выпустить лишнюю, причем именно негативную энергию.
Солнышко gfdddee
самоконтроль и осознанность мне кажутся связанными между собой...ведь чтобы себя контролировать, как минимум надо осознавать что контролировать.
Что касается внутреннего Наблюдателя...не знаю, может у других людей как-то иначе...у меня он был всегда...я помню его даже в самые трудные моменты жизни...он всегда спокоен и у меня вечно складывается ощущение, что все что происходит "понарошку"...какая-то театральность присутствует...особенно я помню это ощущение когда я была сильно расстроена..последний раз помню на похоронах папы... ощущение театра и даже фарса, и странный внутренний смех на фоне горя...да уж ert Кажется что крыша едет..настолько развоено внутри...один плачет, другой смотрит спектакль...
Насчет выхода агрессии и истерик...я думаю, у всех по-разному...у меня например, было всего две истерики за всю жизнь...вот про вторую я написала, а первая лет в 15 была...и обе - на фоне недосыпа. В остальных случаях моя агрессия проявлялась по-другому. В основном - в нападении на близких и битье по больным местам..ну чисто скорпионская тактика...
Я почему и заострилась на истерике..потому что поймала себя пар дней назад на потере Наблюдателя...как тогда...ну, он потерялся ненадолго..примерно на час, и все-таки я это отчетливо прочувствовала...Да, забыла сказать...я не живу здесь и сейчас каждый момент...мне до этого далеко...про Наблюдателя я говорю, что он всегда присутствует при взаимодействии с другими людьми...сама с собой я могу и забыться...в остальных случаях он вечно рядом...иногда мешает мне между прочим gfrda fgfddd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Осознанность

Сообщение Глория Мур » 26 апр 2010, 11:31

Сыроедение кстати хочу летом попробовать на месяц...из экспериментальных и корыстных(грят целлюлит уходит) соображений. gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Осознанность

Сообщение Солнышко » 26 апр 2010, 11:50

Глория Мур писал(а):самоконтроль и осознанность мне кажутся связанными между собой...ведь чтобы себя контролировать, как минимум надо осознавать что контролировать.

Тогда это и будет от ума. А осознанность - идет от внутренней свободы. Это просто БЫТИЕ. Не знаю, удалось ли объяснить. На сознательный контроль тратится много энергии, а вот осознанность - как игра, наоборот энергии прибавляются. Ты просто есть. lo
Глория Мур писал(а):В остальных случаях моя агрессия проявлялась по-другому. В основном - в нападении на близких и битье по больным местам..ну чисто скорпионская тактика...

Да, и у меня так было часто. Сейчас намноооого реже, ^qwe по мере приятия себя и других такими какие есть. Короче - опять все это идет от внутренней свободы и сбалансированности. Чем больше их - тем меньше проявляется агрессия.
Глория Мур писал(а):забыла сказать...я не живу здесь и сейчас каждый момент...мне до этого далеко..

Это постепенно приходит - если тренироваться постоянно и по мере расширения сознания.
Глория Мур писал(а):он всегда присутствует при взаимодействии с другими людьми...сама с собой я могу и забыться.

А у меня наоборот. Сама с собой лучше получается. С другими больше отвлекаюсь. gfrda
Глория Мур писал(а):Сыроедение кстати хочу летом попробовать на месяц...из экспериментальных и корыстных(грят целлюлит уходит) соображений.

Попробую, когда буду к этому готова, чтобы получилось играючи, без внутреннего давления на себя и ограничений.
Кстати, в Ереване у меня была знакомая сыроедка. Перешла с мужем из-за здоровья. Стали классно себя чувствовать, здорово похудели. Она мне тогда сказала, что полностью не переходи, если здоровье позволяет. Так как соблазнов и застолий много, чувствуешь себя среди родственников и друзей белой вороной. (тоже были свои комплексы)
Да и умели мы такие столы накрывать - что есть одну зелень, фрукты и орехи - просто было невмоготу. После полного сыроедения - любая пища становится ядом для организма при нарушении. Я это и у Неумывакина слышала. Когда они 1-2 раза в год с мужем нарушали - потом очень сложно восстанавливались.
Вобщем она мне посоветовала - 75% пищи ешь сырой, а 25% - вареной. Тогда и телу легко, и не будет никаких неприятностей от вареной еды.
Когда буду готова - попробую. hjjj
Аватар пользователя
Солнышко

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:43
Настроение или лозунг: Божественное: Я - БОГИНЯ РАДОСТИ

Re: Осознанность

Сообщение Солнышко » 26 апр 2010, 11:53

Глория Мур писал(а):Кстати, подумала, что по Сервесту, выход негатива - самый логичный способ выпустить лишнюю, причем именно негативную энергию.

Выпустить-то можно! Но что будет с пространством, куда мы его выпустили. Оно еще долго остается с этим негативом. Другие, войдя в него, получают нашу негативность. Да и мы, если пространство не очистили - тоже его позже подхватим, даже тогда, когда уже сбалансировались.
Поэтому многие жилища, где люди постоянно ругались сохраняют свою энергетику и там бывает некомфортно.
Тут надо наверное знать где и что выпускать... :ssgg
Аватар пользователя
Солнышко

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:43
Настроение или лозунг: Божественное: Я - БОГИНЯ РАДОСТИ

Re: Осознанность

Сообщение Глория Мур » 26 апр 2010, 11:58

А я так понимаю, что когда контролируешь умом, чувствуешь себя строгим папочкой с ремнем...а когда Наблюдатель - он всегда расслабленный и вечно хихикает зараза gfrda Их в общем-то легко отличить. Контролировать неприятно, наблюдать - всегда. sdfp
А я даже и не думаю переходить полностью на сыроедение...причин много..первая из них - еда в нашей стране - не просто еда, это способ общаться, иногда способ выражения любви(у бабушек и мам)... я не настолько просветленная, чтобы на это плюнуть. gfrda Вторая причина - наслаждение от еды...я люблю посидеть в ресторанчике, съесть ченить вкусное...поговорить...Нет, я точно не стану полным сыроедом.
Что касается "белой вороны", то вот этот аспект меня как раз мало волнует...я таковой в застольях являюсь всю жизнь...все едят - я смотрю...ибо 80-90% еды на столе я не употребляю. Все знакомые давно привыкли...а незнакомые мне пофигу.
Я не хочу переходить на сыроедение еще и потому что зимой это совершенно неестественно. Все эти овощи фрукты из теплиц..брр. Я лучше буду рыбу есть. Кстати легко могу сырую! :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Осознанность

Сообщение Глория Мур » 26 апр 2010, 11:59

Солнышко писал(а):Тут надо наверное знать где и что выпускать...

ага...в состоянии когда мозг отключен gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Осознанность

Сообщение Солнышко » 26 апр 2010, 14:13

Глория Мур писал(а):Кстати легко могу сырую!

Бррр! :no:
Глория Мур писал(а): Солнышко писал(а):Тут надо наверное знать где и что выпускать...
ага...в состоянии когда мозг отключен

Я имела ввиду спец. выпуски - любимые упражнения Луизы Хей- поорать за городом в машине с закрытыми стеклами. :sdffs
Хошь выключай мозги, хошь с ними ори!!! gfrda
Аватар пользователя
Солнышко

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:43
Настроение или лозунг: Божественное: Я - БОГИНЯ РАДОСТИ

Re: Осознанность

Сообщение Глория Мур » 26 апр 2010, 14:20

Солнышко
ты че суши не любишь? :crazy:
А орать завсегда лучше без мозгов... gfrda
не в машине орать нельзя...я точно знаю...оба раза когда я там орала через полчаса машина попадала в аварию. fgfddd Мне потом орать в машине запретили под угрозой бития в глаз гыыыыы. Патамушта машина была офисная и дорогая.
Орать хорошо под мостом када поезд идет...у меня тут два перехода есть по близости - метро и ж.дорога...хоть заорись...тока я щас не могу. Шепчу. :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Осознанность

Сообщение Солнышко » 26 апр 2010, 14:47

Глория Мур писал(а):ты че суши не любишь?

Не-а! Я была уже японкой, теперь ничего ихнего не лезет в горло. :lks
Причем когда Рэйки получала - (а это японская весч - Микао Усуи ихий родоначальник) ,всех этих грандмастеров совсем не принимала всерьез! Рэйки само по себе - японцы сами по себе. Уже тогда поняла, почему к ним такое отношение. Помню раньше, даже в советское время люди хотели в Японию съездить - а меня ну совсем не тянуло. В Китай съездила бы, но в Японию - не-а :crazy:
Китайцев люблю, и цигун с ними хорошо связываю!!! Там у меня было очень комфортное воплощение... :dksks :yahoo:
Глория Мур писал(а):оба раза когда я там орала через полчаса машина попадала в аварию.

Странно, у Луизы вроде аварий не было - она не жаловалась! :sorry:
Видно машину пугаешь так, что она потом не может нормально ехать. gfrda
Глория Мур писал(а):Орать хорошо под мостом када поезд идет..

Может не надотЬ? Вдруг еще мост рухнет и поезд вместе с ним! Ты уж аккуратнее там - за террористку сойдешь! gfrda
Глория Мур писал(а):Шепчу.

Остается тебе второй вариант Луизы выбрать - битье подушки, если будет нужно! fgfddd Хотя ты ведь БСФФ-ом пользуешься. trewq
Аватар пользователя
Солнышко

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:43
Настроение или лозунг: Божественное: Я - БОГИНЯ РАДОСТИ

Re: Осознанность

Сообщение Женни » 26 апр 2010, 14:52

Глория Мур писал(а):тока я щас не могу. Шепчу.

Действительно что-то происходит с горлом... ert
В последние дни порой так горло начинает драть, что не прокашляться..Похоже на то, как я раз в метро попала в облако слезоточивого газа(хто-то пошутил... :crazy: ). Правда быстро проходит...Доча тоже жалуется на странное состояние... trewq
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7