Изначальное значение слов

Философия, религия, размышления о мире

Изначальное значение слов

Сообщение Глория Мур » 25 авг 2010, 21:56

Вот решила открыть темку, чтобы слова не терялись.
Буду сюда помещать разборы слов.
Сейчас вот вспомнила, что мы сегодня говорили о лени. И офигела
Люди
Есть
Наш
Дословно - это - наши люди!
Короче, лениться могут только "наши люди", как сегодня доказала Златовласка - гении. :crazy:
А если серьезно, получается, что лень - качество рабов.
Ведь "наш" означает, что чел кому-то принадлежит.
И кстати, во многих языках есть пословицы, говорящие о том, что все рабы ленивы.
:shok:
Возникает вопрос. "Чьи" мы - когда ленимся? gfddss Кому служим?
Или если рассматривать лень в современном обществе, то это качество подневольного человека, "раба"...чела заставляют делать то, что он не хочет! Служить другим, а не себе!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Изначальное значение слов

Сообщение Ленушка » 25 авг 2010, 22:22

Глория Мур писал(а):Или если рассматривать лень в современном обществе, то это качество подневольного человека, "раба"...чела заставляют делать то, что он не хочет! Служить другим, а не себе!

Глорик знаешь какая мысля пришла у мну..- лень - это чисто человеческое качество.. т.е. качество Эги... Душа наша не обладает этим качеством.. Душа приходит для радости на Земле... и в связи с тем, что Эга смертна и ей эта смерть не в радость.. она придумала, что она служит кому-то.. т.е. Душе.. т.е Богу.. ну Л- любовь(человек есть -любовь.. т.е. люди- всемогущая любовь..) Е-есть Н-наше И-истинное М- могущество С-самое Я - я.... Эго служит человечеству... Эго служит Богу (т.е Душе, т.е Любви, т.е нашему истинному Я)..Эго по сути для Души является "двигателем" прогресса в обществе.. ну вот - суть... современное общество исходит из норм и правил, которые "заставляют" человека быть подневольным..т.е. соответствовать нормам и правилам...
Глория Мур писал(а):чела заставляют делать то, что он не хочет! Служить другим, а не себе!

а что, в нашем обществе.. и политике не так..? это выгодно.. служить другим..потому что Эга сравнивает и дает оценки, Эга устанавливает в этом мире свои правила... gfddfg
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Изначальное значение слов

Сообщение Глория Мур » 25 авг 2010, 22:24

Вот еще мои опыты...весьма неожиданные.
Ложь
Люди
Он
Живете
Итак, получается, что в слове "ложь" заключена фраза "люди Он живет". И выходит что ложь никакая ни ложь, а просто шифровка. gfddss
Проверка...
Врать
ведать
говорить
аз
твердо
"Врать" означает твердо знать, что говоришь...или твердо говорить, что знаешь...возможно, под словом "твердо" имеется в виду материя, материальный мир....т.е. я говорю, что знаю мир...
Еще проверка!
лгать
люди
действовать
аз
твердо

"Лгать" - я твердо действую с людьми...или люди твердо действуют со мной...опять-таки где тут про нехороших врунов? ert

Отличие лжи от правды...

Правда
покой
говорить
аз
ведать
добро
"Правда" - спокойно говорю, зная что такое добро.
В старину правде противопоставлялась не ложь...и теперь понятно почему...была Кривда.

Кривда
как
говорю
и
ведать
добро

Итак, кривда - КАК(будто бы, как будто) говорю и знаю, что есть добро...а на деле... :no:

Ну и я похулиганить решила...еще одно слово, явно утратившее свое значение и получившее негатив. Судя по буквам в нем, оно было позитивным.

блядь :crazy:
бог
люди
я
добро

Ноу комментс.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Изначальное значение слов

Сообщение Глория Мур » 25 авг 2010, 22:27

Ленушка
ты меня переплюнула gfrda у меня ум за разум зашел! Но красиво! :treee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Изначальное значение слов

Сообщение Глория Мур » 25 авг 2010, 22:41

Вот еще помню мы на Огоньке ники разбирали...решила напомнить..прикольно
Ленушка
Люди
есть
Наш
у - рядом
ша - энергия смерти
как
аз
Смотри дорогая...а твоем имени есть напоминание о твоем главном страхе...имя у тебя кстати начинается с "лен" которую мы только что разбирали...т.е. ты родилась, чтобы преодолеть свое Эго(сама так озвучила gfrda ) и подружиться с энергией смерти.
Сразу оговорюсь, "ша" - энергия смерти, но это не значит, что что-то страшное...это просто противоположность "ци" - энергии жизни...как свет и тьма...две половины целого...
gfddfg
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Изначальное значение слов

Сообщение Ленушка » 25 авг 2010, 22:44

Глория Мур писал(а):блядь
бог
люди
я
добро

gfrda я та, которая хочу добра!!!!!!!или я та которая несу добро!!! :oeowi
Глория Мур писал(а):явно утратившее свое значение и получившее негатив. Судя по буквам в нем, оно было позитивным.

:oeowi как же Эга все может извратить :crazy:
Глория Мур писал(а):"Правда" - спокойно говорю, зная что такое добро.

Глория Мур писал(а):"Лгать" - я твердо действую с людьми...или люди твердо действуют со мной..

спокойно говорю - от Души... потому что спокойно... Я твердо действую - от Эги.. потому что твердо-похоже на то, "настаивать" и "давить"..
ну так.. не истинно.. просто подумала..
Глория Мур писал(а):Ложь
Люди
Он
Живете
Итак, получается, что в слове "ложь" заключена фраза "люди Он живет".

ну да.. ОН живет и и в нем есть и Душа и Эга (два в одном) ... и он может говорить как от Души так и от Эги (неважно от кого).. и спокойно и твердо (не важно как).. ну- имеет право.. Земля- планета выбора.. gfrda

Глория Мур писал(а):кривда - КАК(будто бы, как будто) говорю и знаю, что есть добро...а на деле..

не определился просто еще gfrda
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Изначальное значение слов

Сообщение Ленушка » 26 авг 2010, 11:01

Глория Мур писал(а):ты меня переплюнула

не, я не плевала gfrda просто сказала что думаю.. ну не ты ли, дорогая, учила меня быть сама собой.. gfrda говорю теперь все что думаю, не скрываю.. :D
Глория Мур писал(а):Смотри дорогая...а твоем имени есть напоминание о твоем главном страхе...имя у тебя кстати начинается с "лен" которую мы только что разбирали...т.е. ты родилась, чтобы преодолеть свое Эго(сама так озвучила gfrda ) и подружиться с энергией смерти.
Сразу оговорюсь, "ша" - энергия смерти, но это не значит, что что-то страшное...это просто противоположность "ци" - энергии жизни...как свет и тьма...две половины целого...
gfddfg

gfdddee да уж.. очень похоже, исходя из того, что я уже прожила.. если ты помнишь, ты подобное мне уже сказала.. когда в бассейне плавали- может ты на землю пришла как раз для того, чтобы избавиться от страха смерти... ну пока что, он силен еще у меня, я работаю в эту тему и с молитвой Моррны и с методом маккены.. седня как раз говорили про этот страх, любимый товарищ сказал, что слушал передачу вчера, в которой сказали, что страх смерти в сильной мере проявляется у тех, кто что-то в жизни не успел сделать и очень много планов на жизнь... gfdddee ну да.. планов у меня немерено :D :oeowi
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Изначальное значение слов

Сообщение Ленушка » 26 авг 2010, 13:49

Семья-
С- самость
Е- есть
М- маленькое
Я-я
Самость-есть маленькое Я :D
Одиночество
О-от
Д-добро
И-истина
Н-наша
О-от
Ч-часть
Е-есть
С-самая
Т-твоя
В- ведать
О-
От добра истина наша, от части самого тебя ведает.. о чем-то… каждый о своем.. gfddss
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Изначальное значение слов

Сообщение Ленушка » 26 авг 2010, 13:53

Глорик, расшифруй слово - счастье hjjj
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Изначальное значение слов

Сообщение Солнышко » 26 авг 2010, 14:04

Ленушка писал(а):счастье

Любимое слово Курлова - быть с- частью (своими частьями). То есть ЦЕЛОСТНОЙ. lo hjjj :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron