Контроль и выбор

Философия, религия, размышления о мире

Re: Контроль и выбор

Сообщение Глория Мур » 21 апр 2011, 16:52

А про двери...если ты про других людей говоришь...о контроле...то тут не только мания величия, но и гордыня, ты конечно, можешь отнять у человека право выбора и выбрать за него...но тем самым нарушишь главное право Человека на земле. И получишь за это по заслугам.
А если контроль над собой...то тебе только кажется, что ты какие-то двери построила...все они были построены до твоего рождения.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Контроль и выбор

Сообщение Ириска » 21 апр 2011, 20:40

Глория Мур ну может это и не мания величия, а обыкновенный страх. Страх стать зависимой, быть не понятой или отвергнутой, еще хуже быть осмеянной.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Контроль и выбор

Сообщение Глория Мур » 21 апр 2011, 22:34

Ириска
ну какой такой страх, если чел другими людьми рулит! gfrda
А про страхи да...я там выше говорила. ^qwe
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Контроль и выбор

Сообщение Златовласка » 22 апр 2011, 08:41

Глория,

Вот я вижу перед собой огромное количество дверей. Как понять в какую дверь входить? ведь во все двери я просто физически даже заглянуть не смогу.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Контроль и выбор

Сообщение Глория Мур » 22 апр 2011, 14:40

Златовласка
да просто это...толкаешь двери...какие двери легко открываются - те и твои. А которые закрыты - можно пару раз постучать. Но если не откроют - значит либо не твоя дверь, либо не вовремя пришла. Идти надо всегда туда, где легко.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Контроль и выбор

Сообщение Велиний » 25 апр 2011, 22:35

Спасибо за тему :rose:
Тема действительно очень познавательная. Спасибо Глории за ответы lo... Как только появится время, обязательно подключусь к обсуждению :good: .
А пока что, для своеобразной затравки, такие темы на рассуждение (более практический подход в обыденной жизни, чтобы полученные знания можно было проверить на практике и сделать выводы): "Контроль и дети", "Контроль и работа", "Контроль и муж/жена", "Выбор и Карма" ))) Буду рад если кто-то подключится)
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Контроль и выбор

Сообщение Salti » 26 апр 2011, 16:05

У меня с ребенком получилось довольно интересно: после ее 14 лет мой контроль просто отключился. Напрочь. Вплоть до того, что я могла вечером лечь спать и заснуть, когда ее еще не было дома (но я знала где она, во сколько будет, и как будет возвращаться).
И как ни странно, но мне сейчас было довольно сложно восстановить как я этого достигла. gfrda Но в целом, было три составляющих этого процесса:
1. Я с раннего детства взращивала, холила и лелеяла ее самостоятельность. Как только научилась держать ложку - ела сама, как только научилась одевать носочки - одевалась сама, и т.п. вообщем, целенаправленно и планомерно занималась этим. Уроки я у нее с первого класса не проверяла. Спрашивала лишь, сделала или нет. Хотя.. в старших классах был момент, когда хорошо было бы проверять, но мне это и в голову не пришло, с таким кредитом доверия... :crazy:
2. Однозначно повлияло "Радикальное прощение". Просто изменилась картинка мира, и моя девочка, стала не только своим физическим воплощением, но и Душой, которая сама выбрала свою Судьбу, и свой Опыт.
3. Семинары Михаила Фомина по духовному акушерству http://afield.org.ua/mirwom/mw82_1.phtml окончательно расчистили пространство для чуда "отпускания". Ряд тезисов: после 14 лет, ребенок должен принимать все решения, касающиеся лично его - сам. После 14 лет, полностью разрываются все кармические и эгергетические связи ребенка и матери. Там много чего еще было, это был цикл 3-х дневных семинаров, который закончился 10-дневным выездным семинаром. Очень многое было переосмысленно и воплощено.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Контроль и выбор

Сообщение Ленушка » 05 июл 2011, 09:51

О чем вам не хотелось бы сожалеть?

http://www.slavaperunov.com

Выпуск 637

Есть такая вещь, как наследственность - когда дети наследуют характер, судьбу и болячки от своих родителей. Если у матери в подсознании застарелая обида на мужчин и полный "букет" болячек в сфере гинекологии, то дети в зоне риска, так как неразрешенная программа родителя сливается детям. Но можно РАЗОРВАТЬ эту "плохую карму" через саморазвитие. То есть, дети, активно занимающиеся самосовершенствованием меняют свой характер и уходят от от родительских програм, тем самым разрывая эту цепочку. У тех же, кто над собой не работает включаются унаследованные от родителей программы. Повезло, если они хорошие, а если нет?
Полезно прочесть список того, о чем сожалеют люди в последние мгновения своей жизни. Прочесть и задуматься: сколько пунктов из этого списка я оставил для себя?

Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.


5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

Основные причины всех сожалений - это либо страх осуждения и боязнь проявить свои чувства, быть самим-собой, вести себя естественно, так, как хочется. Либо, вторая причина - откладывание действительно важных моментов на "потом", которое так никогда и не наступило.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Контроль и выбор

Сообщение Солнышко » 05 июл 2011, 10:03

Спасибо, Леночка! Интересно. Человек рождается чтобы быть счастливым на Земле, и когда этого он не достигает - то многим кажется, что жизнь прожита зря...
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Контроль и выбор

Сообщение Ленушка » 05 июл 2011, 12:12

Солнышко
Глория Мур
:treee :treee :treee
ни одна жизнь не прожита зря, то, что люди осознают перед смертью, наверно берут как задачу в следующую жизнь, зря кажется только разуму и эго, а даже одно осознание перед смертью - уже фундамент для новых побед в следующей жизни, ведь подсознание все помнит, все прошлые жизни. К сожалению, общество, родители с детства нас учат жить умом и соответствиям ожиданиям и требованиям, и услышать свое сердце одна из задач любого человека, но кому то нужна одна жизнь чтобы понять это, кому то несколько, так что каждому свое. Хорошо, что сейчас это все по-тихоньку меняется и больше об этом говорят и пишут, это значит есть возможность у людей все больше осознавать. Мне недавно моя одна подружка сказала о том, что проанализировав свои отношения с людьми она поняла, что так нельзя с людьми поступать как вела себя она.. меня конечно это порадовало, но жаль только, что для того чтобы это осознать, ей это стоило потерять людей навсегда gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron