Контроль и выбор

Философия, религия, размышления о мире

Контроль и выбор

Сообщение Златовласка » 20 апр 2011, 21:54

Сегодня Глория сказала, что я много знаю, но мало делаю. Я стала думать почему. Первое, что пришло в голову, - если я раньше считала себя недостаточно женственной, то какое-то время назад я самауспокоилась тем, что женщины бывают разные, в том числе такие, как я (по факту моего существования :crazy: ). Второе, что пришло в голову, - если я буду развивать сексуальность, то в какой-то момент я не смогу её контролировать (а следовательно, ни себя, ни ситуацию fgfddd инциденты были). А всё, что я не могу контролировать, мне мало подходить gfrda
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Делимся опытом

Сообщение Глория Мур » 21 апр 2011, 11:29

Златовласка писал(а):А всё, что я не могу контролировать, мне мало подходить gfrda

это дорогая вопрос доверия к миру...Без этого доверия ты не сможешь построить НИ-ЧЕ-ГО
Видишь ли...это одна из самых больших человеческих иллюзий..думать, что ты хоть что-то контролируешь в этой жизни. :sgfd Фишка в том, что контролируют наши жизнь силы нам не подвластные...силы эти - часть нас в Большом смысле...но не поддающиеся нашему разуму...ибо он слишком мелок для задач, которые мы пришли решить..и если дать ему волю, он посадит нас в клетку 3 на 4 и будет контролировать каждый вдох. Поэтому контроль над нашим миром - лишь иллюзия разума, не более. И потеря контроля - тоже иллюзия. Все идет именно так, как должно идти, как ты же сама и спланировала до рождения. У тебя много вариантов развития, и все их ты спланировала. Все, что мы можем делать в этой жизни - это выбирать в пространстве вариантов. Но согласись, что выбор и контроль все-таки разные вещи. Итак, ты не можешь потерять того, чего у тебя никогда не было. Так что бояться глупо. Советую попробовать отпустить контроль в ситуации, которая как тебе кажется, требует контроля - и посмотреть что будет. Эксперимент очень поучительный.
Что касаемо
Златовласка писал(а):Второе, что пришло в голову, - если я буду развивать сексуальность, то в какой-то момент я не смогу её контролировать (а следовательно, ни себя, ни ситуацию fgfddd инциденты были).

то помимо того, что инцинденты, как я уже сказала, были неслучайны, и потеря контроля была необходима для понимания каких-то задач по жизни, кроме того, нужно понимать, что если жизнь запереть в банку с крышкой, рано или поздно крышку сорвет и банку разорвет в клочья.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Делимся опытом

Сообщение Златовласка » 21 апр 2011, 13:36

Глория Мур писал(а):выбор и контроль все-таки разные вещи.


Понять бы, где проходит эта тонкая грань.

Глория Мур писал(а):Советую попробовать отпустить контроль в ситуации, которая как тебе кажется, требует контроля - и посмотреть что будет.


В чём-то мелком пробовала - получалось наилучшим образом. А вот в чем-то большом решиться не могу gfddfg

Глория Мур писал(а):рано или поздно крышку сорвет и банку разорвет в клочья


Вот примерно так я себя и чувствовала во время инцидентов, что крышу рвет.
Получается надо перестать заморачиваться, думать обо всех и вся, таким образом, пар будет выходить постоянно с небольшой скорость, а крыша будет на месте?
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Делимся опытом

Сообщение Глория Мур » 21 апр 2011, 13:49

Златовласка писал(а):Получается надо перестать заморачиваться, думать обо всех и вся, таким образом, пар будет выходить постоянно с небольшой скорость, а крыша будет на месте?

золотые слова :good: Вообще, когда пробуешь перестать контролировать, даже обидно порой становится...ибо мир имеет совесть существовать и развиваться(и неплохо) и без твоего контроля. Контроль - это всего лишь страх, замаскированный под добродетель. И кроме того гордыня.
Златовласка писал(а):А вот в чем-то большом решиться не могу

кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причины. Ты называешь причины.
Не могу - это всего лишь замаскированное не хочу.
Так что захочешь - сможешь.
Попробуй. Откинь свою манию величия. Этим миром правишь не ты. Как бы тебе не казалось обратное. :sorry:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Делимся опытом

Сообщение Глория Мур » 21 апр 2011, 13:52

Тема кстати довольно интересная..так что ты можешь скопировать ее в открытый раздел, если хочешь услышать мнения других девочек. Здесь все-таки нас мало
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Делимся опытом

Сообщение Глория Мур » 21 апр 2011, 13:54

Златовласка писал(а):Глория Мур писал(а):выбор и контроль все-таки разные вещи

Златовласка писал(а):Понять бы, где проходит эта тонкая грань.

да чего сложного понять...представь два десятка дверей...тебе надо выбрать одну, в нее ты и пойдешь. Это выбор.
А теперь представь, что ты построила эти два десятка дверей и привела кого-то к этим дверям выбирать. Это контроль и управление.
Оч разные вещи. :sgfd
Как бы ты не старалась, ты даже понятия не имеешь, сколько у тебя дверей...не говоря уже о том, чтобы прийти к ним в нужное для твоего разума время. Твой контроль на земле начинается с того момента, когда ты УЖЕ ВИДИШЬ двери. Похоже на рекламный трюк: "Вы купите у нас мыло за три рубля или за пять?" Такой контроль - без контроля на самом деле gfrda Хотя тебе-то кажется что если ты выбрала за три, то ты что-то контролируешь. А тебя просто заставили купить мыло.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Делимся опытом

Сообщение Златовласка » 21 апр 2011, 14:24

Глория Мур писал(а):так что ты можешь скопировать ее в открытый раздел


В домик? или...?

Глория Мур писал(а):А теперь представь, что ты построила эти два десятка дверей и привела кого-то к этим дверям выбирать


Сколько я делаю ненужной работы gfdddee

Глория Мур писал(а):"Вы купите у нас мыло за три рубля или за пять?"


Да, третьего не дано. Все равно мыло покупать gfdddee
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Делимся опытом

Сообщение Глория Мур » 21 апр 2011, 14:59

Златовласка писал(а):Сколько я делаю ненужной работы gfdddee

вот же говорю - мания величия gfrda
Не ты эти двери построила!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Делимся опытом

Сообщение Златовласка » 21 апр 2011, 15:13

Глория Мур писал(а):
Златовласка писал(а):Сколько я делаю ненужной работы gfdddee

вот же говорю - мания величия gfrda
Не ты эти двери построила!


Ну, вот. Только я подумала, что в мозгах начало проясняться, а на деле выходит, что больна gfdddee
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Контроль и выбор

Сообщение Глория Мур » 21 апр 2011, 16:49

Златовласка писал(а):Ну, вот. Только я подумала, что в мозгах начало проясняться, а на деле выходит, что больна

привыкай! И тебя вылечат! :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron