Гордыня и свойства ее проявления

Философия, религия, размышления о мире

Re: Гордыня и свойства ее проявления

Сообщение Ириска » 15 ноя 2013, 19:17

Глория Мур писал(а): Куды корону-то девать?! :pp;

gfrda gfrda gfrda
Малина ну ты даешь! правда ничего нет?????
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Гордыня и свойства ее проявления

Сообщение Глория Мур » 15 ноя 2013, 20:19

gfd
Глория Мур писал(а): Духовная «усталость». Человек думает, что познал и увидел достаточно; Его ничего не удивляет и не вдохновляет. Это блокировка Творческой, Ментальной, а также Сердечной Энергий.

Малина ну вот разве не об этом ты писала? :sgfd
На самом деле, конечно,у нас у всех есть гордыня. Я думаю, что задача не избавиться, а сделать так, чтобы она не мешала жить.
Вот мне мешает. :pp; Ну меньше, чем раньше, но мешает. Вот сегодня я сижу и не люблю себя, что была неосторожна в словах...обидела человека. Из-за своей гордыни. Поставила себя выше, и даже не заметила...
И чем дольше я живу, тем сильнее моя уверенность, что она так и будет вмешиваться. Корона у меня как у оленя рога. Собьешь - новые вырастут. Посему я ее украшаю камушками, чищу и холю. Главное не использовать ее вместо ударного орудия по другим. :crazy: У меня это программа минимум.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Гордыня и свойства ее проявления

Сообщение Малина » 15 ноя 2013, 21:45

Ириска
Ну это и есть гордыня
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Гордыня и свойства ее проявления

Сообщение Лума » 20 сен 2014, 08:16

Изображение
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Гордыня и свойства ее проявления

Сообщение Ekateryna » 25 окт 2014, 21:27

Девочки, а у меня осознание пришло - как раз гордыня мне и мешает. Я себя в проблемы загоняла, потому что в фин. яме вместо того чтобы хвататься за любую работу лишь бы вылезти, искала и ждала по "статусу" и диплому. И сейчас когда в третий раз серьезно в эту же ситуацию попала, после медитации на прощение осознание пришло. Как увидела сверху свои жизненные ситуации, всегда считала что у меня "гордыня в минус", а оказалось она в большом плюсе. и чего теперь с нею делать, подскажите? ^bvvd
Аватар пользователя
Ekateryna

 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:38
Откуда: Красноярский край, Красноярск

Re: Гордыня и свойства ее проявления

Сообщение Вишневая » 26 окт 2014, 11:47

Ekateryna
Да у всех она есть в той или иной мере выраженная.. Принять и поставить себе на службу;)
Ekateryna писал(а): что в фин. яме вместо того чтобы хвататься за любую работу лишь бы вылезти,

ну начать можно с любого более-менее подходящего предложения, если ситуация экстренная.А потом все равно прийти к тому, чего хочешь, что мурчит
я так думаю :) :treee
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Гордыня и свойства ее проявления

Сообщение Ekateryna » 26 окт 2014, 12:10

Вишневая писал(а):ну начать можно с любого более-менее подходящего предложения, если ситуация экстренная.А потом все равно прийти к тому, чего хочешь, что мурчит


Я тоже теперь так думаю, а раньше мне гордыня не давала так и сделать, сидела и ждала пока моему высочеству принесут, то что мое самолюбие устроит, а не мне блин не приносили gfrda и мужья мои в этом меня "зеркалят", когда понимание пришло, о чем это, и злость прошла и на бывшего мужа и на нынешнего, я от них ждала перемен, не меняясь сама при этом ^bvvd
Аватар пользователя
Ekateryna

 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:38
Откуда: Красноярский край, Красноярск

Re: Гордыня и свойства ее проявления

Сообщение Лиора » 07 ноя 2015, 13:20

Привет! Почитала эту тему. Спасибо Солнышко, что начала ее обсуждение, мне очень нужно было получить ответы на мои вопросы, понять, что же я делаю не так. Боже, как все точно и как будто про меня! Меня аж в жар бросило. Страдаю от гордыни и даже очень. Только недавно начала осознавать, что в ней корень моих проблем, работаю с прощением себя и родителей, близких мне людей. Отпускает, но ненадолго. Сколько себя помню, я всегда на кого то обижена, а с обидами жить нелегко. Ищу понимания и сострадания,при этом осуждаю других. Повышаю голос в споре и оставляю последнее слово за собой. Благодарю Бога, что направил меня на этот форум и надеюсь, что осознав, смогу стать счастливее и сделать счастливее других.
:rose: :treee
Аватар пользователя
Лиора

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:53
Настроение или лозунг: Все в мире очень удивительно

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron