Наши уроки - осознания

Философия, религия, размышления о мире

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Salti » 06 сен 2011, 12:16

Какая чудесная тема! lo
мои осозналки-ощущалки:

Все не так как выглядит или кажется. Когда мы смотрим глазами Страха.

Когда мы смотрим на мир глазами Любви, то все вокруг меняется самым чудесным образом. И мир идет навстречу нам и нашим желаниям.

За все свои эмоции, ты отвечаешь сама. Это ты сама выбираешь чувствовать обиду, страх, боль, гнев. Значит тебе с ними и разбираться.

У Любви нет требований.

Родители сделали для тебя все что могли. Прими это с любовью и благодарностью.

Нет никаких ошибок, нет неправильных решений. Каждый твой выбор - лучший.

Находясь в состоянии Любви невозможно быть одинокой.

Мой ребенок не должнен соответствавать моим ожиданиям или требованиям. Она может и должна принимать решения исходя только из своих интересов.

Контроль - это глаза Стаха. Доверие - это глаза Любви.

Все люди - разные, и пришли в этот мир, чтобы проявить свою Индивидуальность. Включая в себе Стража Порядка, мы лишаем индивидуальности в первую очередь самого себя.

Благодари за все, что происходит в твоей жизни.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Златовласка » 07 сен 2011, 08:45

Продолжу )
1. Ты не хуже и не лучше других. Все люди разные.
2. Не переживай за то, что могут подумать о тебе другие люди, они слишком заняты собой.
3. Лучший способ справиться со страхом - наступить на него.
4. Если мы от чего-то пытаемся убежать, то на самом деле мы со скоростью ветра приближаемся к этому. Направление надо выбирать не ОТ чего, а К чему.
5. Не думай о том, чего не хочешь, подумай о том, чего хочешь.
6. Тебя никто не будет любить, если ты сама себя не любишь.
7. Если делать, как всегда, то будет получаться, как всегда.
8. Попытка - не пытка.
9. Я не обязана соответствовать даже своим собственным ожиданиям о себе.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Ясная » 07 сен 2011, 11:36

:orore :friends: какие вы молодцы, а меня видать муза не посещает, я как то перестала фиксировать осознания gfddfg я проживаю, ловлю иногда их, но потом тут же забываю :crazy:
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Златовласка » 07 сен 2011, 12:02

Ясная
ты просто начни :sgfd
потом остановиться не сможешь ^qwe
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Солнышко » 07 сен 2011, 13:13

Ясная писал(а): какие вы молодцы, а меня видать муза не посещает, я как то перестала фиксировать осознания gfddfg я проживаю, ловлю иногда их, но потом тут же забываю

Я понимаю о чем ты пишешь. trewq Наверное потому, что мы с тобой больше ощущениями стали жить. Если умом фиксировать - то наверное получится.
А пока так все замечательно, ощущения такие многогранные и многомерные, что не хочется их втискивать в слова!!! lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Глория Мур » 07 сен 2011, 13:14

А у меня и ощущения многогранные, и в слова намана втискиваются. :sgfd gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Солнышко » 07 сен 2011, 13:19

Глория Мур писал(а):А у меня и ощущения многогранные, и в слова намана втискиваются

Здорово! :ора Я просто стала ощущать, что мои слова не передают того, что я проживаю. Хотя раньше этим не страдала. :ssgg Пробовала даже на своих подругах - не всегда стали понимать слова, а вот энергии ощущают.
К сожалению на форуме пишешь только слова... А что за этим стоит не всегда удается передать... :sdffs
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Глория Мур » 07 сен 2011, 13:51

Так ведь мы на форуме :sgfd Захочешь общаться - все равно придется волей-неволей что-то облекать в слова...Да и люди мы. Язык и ум нам дадены тоже не просто так.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Солнышко » 07 сен 2011, 14:21

Глория Мур писал(а):Так ведь мы на форуме [AD] Захочешь общаться - все равно придется волей-неволей что-то облекать в слова..

Естественно, так и делаем. Я про то, насколько они выражают наши ощущения. :sdffs ..
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Ленушка » 07 сен 2011, 15:20

:ssgg и у меня вообщем-то тоже ощущения многогранные.
И ум, между прочим, тоже инструмент познания жизни, и если его использовать в позитивном русле и тормозить, если он "уходит в негатив", то очень даже полезно. Я часто не могу словами описать свои ощущения, но когда у меня все это получается выразить, я испытываю гармонию в себе, и не обязательно это должны понимать другие, главное я сама себя понимаю, а если я себя поняла, это значит мне проще понять других людей, с которыми я общаюсь, и проще сказать в нужном месте нужные слова, и в моем случае это действует. В реальном общении не всегда обязательно людям доносить словами то, что проживаешь, иногда достаточно просто присутствия с человеком, можно и не разговаривать, а просто побыть рядом и подарить улыбку и все будет понятно на уровне ощущений. Или с человеком разговаривать на его "языке". В любом случае, каждый человек понимает по своему, одна и та же фраза для одного может означать одно, для другого совсем другое, одно ощущение может вызывать разные реакции у разных людей.
Я только хочу сказать, что все что я лично в этой теме написала, пишу лично для себя и для того чтобы не повторять свои ошибки по жизни. Я это прожила и пропустила через себя и через свои ощущения, а не придумывала и надумывала. Можно надумывать сколько угодно, но пока не пропустишь через ощущения, все это останется в теории. Поэтому в самом начале и написала- только личная практика, основанная на личном опыте, без теории.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron