Наши уроки - осознания

Философия, религия, размышления о мире

Наши уроки - осознания

Сообщение Ленушка » 05 сен 2011, 19:19

Дорогие,здесь предлагаю, писать короткой фразой наши личные уроки, осознания личного жизненного опыта. Без теории, только личная практика. Наверно будет полезно научиться видеть свои уроки. Немного подумала, но я многие уроки вообще не могу даже сформулировать. Ну вот, некоторые мои мысли. Пишу для себя и обращаюсь к себе самой, так что прошу не принимать как наставления. Это обращение самой к себе. У каждого свои уроки.
1. Не обвиняй родителей, они дали тебе по максимуму все что могли, научили тебя всему, что умели сами, все что они отдали тебе- этот тот фундамент, на котором ты можешь творить и по необходимости изменять. Благодари родителей.
2. Благодари за все, это приятно.
3. Прежде чем осудить чей то поступок, посмотри в себя- а не делаешь ли ты также?
4. Наблюдай в людях их достоинства и говори о них, люди часто не видят их в себе.
5. Будь честной с собой и другими, люди будут тебе благодарны за это.
6. Не ищи причины неудач во внешнем мире, загляни в себя.
7. Если человек вызывает в тебе сильные чувства, загляни в прошлую жизнь, либо в себя, может там ты ему что-то недодала.
8. Пой всегда когда тебе хочется петь и как можно чаще, это успокаивает и гармонизирует.
9. Если я проснулась, значит у меня есть возможность жить, любить, творить, осознавать. Цени миг.
10. Лови тишину, в ней ты слышишь себя.
11. Наполняйся любовью по возможности всегда и везде, это единственное чувство, ради которого ты родилась.
12. У тебя всегда есть выбор - слушать свое Эго, либо слушать свое Сердце. Выбирай Сердце, хотя это не всегда просто, но твое Сердце засияет любовью еще ярче.
13. Улыбайся, люди любят твою улыбку и улыбаются в ответ. А это значит хотя бы на миг продлилась радость на Земле.
14. Смотри в глаза в общении с людьми, это открывает возможность увидеть.
15. Грусти, если хочется грустить, не отправляй грусть в болезнь, проживи грусть и отпусти навсегда.
16. Не держи в себе то, о чем хочется сказать- в своем монологе ты можешь услышать ответы на свои вопросы.
17. Не держи в себе то, что "гложет", найди способ освободиться.
18. Прости себя и всех других через себя. ert прохожу еще этот урок... и сдается мне, что прощение вообщем то красной линией по жизни.
19. Не жди, что кто-то подарит тебе любовь, люби сама.
вот такое начало..
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Глория Мур » 05 сен 2011, 19:52

Ленушка
и другие девочки...вы не против, если я буду вешать это на Ялике?
Очень уж хорошо сказала... gfdddee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Ленушка » 05 сен 2011, 20:02

Глория Мур писал(а):вы не против, если я буду вешать это на Ялике?

конечно, забирай на Ялик что считаешь нужным :treee
Глория Мур писал(а):Очень уж хорошо сказала...

gfddss :D
очень вдохновилась этой идеей. надо же как вдохновленный разум заработал gfrda ну пусть тренируется, а то я так и не поняла того урока, который должна была понять в последний месяц. ert
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Глория Мур » 05 сен 2011, 20:16

Я щас свои напишу.
1. Будь собой всегда и везде. Ты уникальная личность.
2. Не ври себе. Это не приведет ни к чему, кроме разочарований.
3. Встречай каждую морщинку как знак опыта и мудрости.
4. Ешь все, что хочется и когда хочется. Но перед этим научись слышать свое тело.
5. Тебя окружают только люди, похожие на тебя. Окружение - твое зеркало. Если не нравится - зри в себя!
6. Все, что мы делаем в этой жизни, мы делаем в конечном итоге для себя. Как бы мы себе это не объясняли, это факт.
7. Если тебя бьют - словесно или по-настоящему, люди или сама Жизнь, - это всего лишь знак, что в тебе накопилось слишком много агрессии и страха. Избавься от них и бить перестанут.
8. Любить надо без условий. СОВСЕМ. Иначе это не любовь - торговля.
9. Одиночество - это иллюзия тех, кто боится принять себя как есть.
10. Понять противоположный пол невозможно. Его можно только любить как есть.
11. Жизнь течет медленнее, если находиться здесь и сейчас.
12. Духовно просветленный человек - это тот, рядом с которым легко и тепло, с которым душа открывается и поет. И неважно, читал ли он Кастаньеду или Библию, или вообще читать не умеет.

Ну пока хватит, я думаю.
Какая хорошая темка. Ленушка
тебе спасибо за идею! lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Ириска » 05 сен 2011, 20:44

Глория Мур писал(а): Духовно просветленный человек - это тот, рядом с которым легко и тепло, с которым душа открывается и поет. И неважно, читал ли он Кастаньеду или Библию, или вообще читать не умеет.

:good: согласна полностью. Такой урок у меня был не давно. Темка классная.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Ленушка » 05 сен 2011, 20:44

Глория
hjjj lo :treee
идея то возникла после поста Солнышки :treee
еще вот надумала
- Я это не мои эмоции и чувства и мои эмоции и чувства не есть Я. Я - это я только когда я в состоянии любви. :treee
- Ты не одинока в том, какие чувства ты испытываешь, люди вокруг в той или иной мере испытывают то же самое, только не говорят об этом вслух. Мир зеркалит тебя. И ты зеркалишь Мир.
- Научись доверять себе, и своему Миру вокруг. Это дает спокойствие.
-Просить- это легко, если тебе действительно нужна помощь, люди с удовольствием тебе помогут, если тебе отказано в помощи, значит ты можешь справиться сама. Не бойся отказа- отказы могут быть по разным причинам, порой из-за страха.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Бастет » 05 сен 2011, 20:54

Глория Мур
И неважно, читал ли он Кастаньеду

:gygygy :gygygy :gygygy
Смеялась смеялась, но вдруг подумала, а Кастаньеда это кто? gfddss
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Солнышко » 05 сен 2011, 22:16

Интересные ощущения. ert
Читать других - читаю, а вот самой ничего не хочется писать. :sorry: Все что испытала или ощущаю - не могу в слова облечь в виде афоризмов, кажется мне надуманным. Пока так. :ssgg
Может и меня когда нибудь муза посетит. hjjj lo
А пока буду писать более пространно в постах. :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Златовласка » 06 сен 2011, 08:59

Классная идея :bravo: Спасибо :treee

У меня с памятью не очень в последнее время gfrda , поэтому не все уроки запоминаю :crazy: Благодарю за возможность записать то, что еще пока помню ^bvvd

1. Родители бывают разные. У меня такие, которые максимально способствуют моему развитию.
2. Все люди разные и у каждого есть, чему можно получиться.
3. Нет чего-то однозначно плохого или хорошего, в какой цвет раскрашивать свою жизнь каждый решает сам.
4. Если ты не можешь изменить ситуацию, то ты можешь выбрать, как к ней относится.
5. Счастье не приходит из вне, оно внутри тебя.
6. В каждый момент времени у тебя есть все, чтобы быть счастливым именно сейчас. Счастья "потом" не бывает.
7. Ты можешь быть либо счастливой, либо правой. И ты можешь выбрать, какой хочешь быть.
8. Лучше отмечать положительные стороны (людей, событий и прочее), чем зависать на отрицательных. Это способствует более приятному и быстрому движению вперед.
9. Все, что ни делается, - все к лучшему. Даже если сейчас тебе так не кажется.
10. На каждом жизненном этапе человек совершает самые лучшие выборы из тех, которые для него доступны на данный момент.
11. Чтобы ты ни делал - любая дорога ведет к Богу, только одна более длинная, а другая - более короткая.
12. Ты такая, какой тебя задумал Бог, а он не бракодел.
13. Все чувства исходят или из Любви, или из Страха.
14. Если у тебя хорошее настроение, и Душа поет, значит ты вышел на Главную Дорогу к Себе Истинному, а если настроение дурацкое - значит, ты свернул с основной дороги.
15. Настроение - это то, что можно настроить.
16. Наши истинные желания исполняются очень быстро.
17. Либо ты выбираешь свою жизнь, либо кто-то сделает это за тебя.

Ой, что-то начала и никак не могу остановиться gfdddee
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Ленушка » 06 сен 2011, 10:30

Златовласка
:orore hjjj
Златовласка писал(а):Ой, что-то начала и никак не могу остановиться

не останавливайся :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3