Наши уроки - осознания

Философия, религия, размышления о мире

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Глория Мур » 07 сен 2011, 16:33

А мне вот еще что кажется..что слова выражают ощущения ровно настолько, насколько их понимает сам человек. Кажется у Анастасии Мегрэ читала, что "существует только то, что названо словом". Да и Библия гласит что сначала было слово. Я давно заметила, что если я понимаю свое"многогранное ощущение" и могу его описать, то и другие могут понять. А если нет - то нет. Значит, надо дальше погружаться..со временем, найдутся слова, чтобы описать любое ощущение, и просто описать, без сложностей. Слова - это не только буквы...это энергия. И два одинаковых слова будут поняты читателем по-разному, когда написаны разными людьми.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Глория Мур » 07 сен 2011, 20:08

1. Быть все время правой и при этом быть счастливой нереально.

2. Людям иногда не хватает простой вещи - чтобы их слушали. Научись слушать.

3. Ты не обязана быть идеальной ни в чьих глазах, даже в своих.

4. Бояться - это нормально. Бойся но делай. Страх не живет в настоящем моменте. Он - только в будущем.

5. Восход и закат солнца лучше любого фильма.

6. Чтобы уходить в другие миры, люди используют массу химических веществ. Тогда как достаточно одной лишь медитации.

7. Самое важное в твоей жизни - то, что каждый день мешает тебе "заниматься делом".

8. Интерес - важный показатель твоего призвания. Если тебе что-то интересно, не бросай, возможно, это Призвание зовет тебя.

9. Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.

10. Ум и Душа только тогда живут мирно, когда Душа принимает решения, а Ум лишь помогает ей в пути. Когда же Ум ведет Душу, она гибнет в потоке мыслей и слов.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Вероничка » 08 сен 2011, 12:11

Ну я тоже вставлю свои пять копеек.
1.Требуя от других любви к себе,попробуй сначала найти ее в себе.
2.Истинные желания исполняются легко.
3.Любовь повсюду,научись ее видеть.
4.Что внутри,то и снаружи.
5.Причина происходящего в твоей жизни лежит в тебе самом.
6.Если проблема не решается,значит тебе это выгодно!
7.Не зацикливайся на прошлом и на будущем,живи настоящим.
8.Мир всегда заботиться о тебе,даже, если тебе кажется что это не так.
9.Если человек не принимает твою картину мира,не навязывай ее.У каждого своя правда.
10.Принять себя и свою жизнь такой какая она есть не просто,но необходимо.Принимая, ты осознаешь и растворяешь проблему,теперь ты готов сделать другой выбор.
11.Радуйся малому,и эта радость притянет большую радость в твою жизнь.
12.Благодарность творит чудеса.
13.Следи за своими мыслями и желаниями,они имеют свойство материализовываться.
14.Держи свои энергии в равновессии,а то из-за них может пострадать окружающий тебя мир :)
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Любимка » 08 сен 2011, 13:50

Здорово lo lo lo
А я не помню всех осознаний
Вчера только словила одно по поводу нахождения человека в разных состояниях, ехала в машине играла музыка и так мне хорошо стало, а допустим вчера мне быстрее хотелось доехать и музыка эта мне мешала очень, в общем какой-то миг блеснул два этих состояния как одежка а я отдельно, это не я. gfdddee

А еще мое осознание и проверенное на практике несколько раз чем хуже человек к тебе относится, тем больше он хочет от тебя любви. Что ли так. Как только вопреки плохому его отношению начинаю относиться к нему замечательно и посылать ему любовь, то человек открывается со мной и отношения становятся замечательными. И не такой он плохой на самом деле gfrda оказывается. Он как ребенок требует своим плохим поведением моего внимания.
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Любимка » 08 сен 2011, 13:53

А еще одно: Не обещай того, чего не можешь сделать наверняка - это отнимает у тебя силы и мучает пока не исполнишь.
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Любимка » 08 сен 2011, 13:56

Ленушка была права главное начать :crazy:

Когда ты принял точное и окончательное решение, все вокруг начинает работать на его реализацию. Ты в этот момент отпускаешь ситуацию и становится легко.
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Ясная » 08 сен 2011, 14:02

Солнышко писал(а):Если умом фиксировать - то наверное получится.

точно, я заметила что фиксируя я быстро теряю это состояние
Солнышко писал(а):ощущения такие многогранные и многомерные

потому и
Солнышко писал(а):не хочется их втискивать в слова!!! lo lo lo

может и впишутся когда-нибудь, но... вспоминая тот период когда могла описывать состояния, понимаю, что больше уделяла внимания тому что ум должен их обработать, а сейчас живу больше ощущениями ^bvvd
раньше читая многие книги мысли такие в этих книгах ощущала как ступеньки-вот оно туда куда хочу куда надо мне!
сейчас читая того же Ошо, Хиксов и т.п. просто прям чувствую ЧТО они говорят и не задумываюсь, кстати читая ваши осознания девочки у меня такое же состояние радости прям детской за вас как будто подсела на вашу радугу жизни и весело болтаю ножками)))
Я когда начинала в пути изучения себя, начинала с Агния йоги, там три тома было у меня и почему то не шли два первых а третий написанный белым стихом прям аж на ура-завораживал ^bvvd и я так читая первые, постоянно отвлекалась когда ум уже отказывался обрабатывать, и просто с упоением отдыхала на третей книге :dksks
Любимка :ора ну вот я и начала gfd gfd gfd gfd
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Златовласка » 08 сен 2011, 14:08

Еще парочка осознаваний - запишу, пока не забыла gfdddee

Если ты находишься в приподнятом настроении, то никакая зараза к тебе не прилипнет, даже если вокруг пандемия.

Если ситуация никак не разрешается, то реши сам для себя, как бы ты хотел, чтобы ситуация развернулась. И хэппи-энд не заставит себя ждать.

Вся твоя энергия там, чему ты уделяешь внимание.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Солнышко » 08 сен 2011, 14:54

Любимка писал(а):А еще мое осознание и проверенное на практике несколько раз чем хуже человек к тебе относится, тем больше он хочет от тебя любви. Что ли так. Как только вопреки плохому его отношению начинаю относиться к нему замечательно и посылать ему любовь, то человек открывается со мной и отношения становятся замечательными. И не такой он плохой на самом деле gfrda оказывается. Он как ребенок требует своим плохим поведением моего внимания.

Здорово! Может человек таким образом тебя подталкивает еще больше находиться в Любви. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Наши уроки - осознания

Сообщение Солнышко » 08 сен 2011, 15:02

Златовласка писал(а):Если ты находишься в приподнятом настроении, то никакая зараза к тебе не прилипнет, даже если вокруг пандемия.

У меня это не только от приподнятого настроения, но и когда есть четкая установка, что меня ни одна зараза не берет. Бывало раньше приболею, а тут и муж, чтобы я не разлеживалась, честно заболевал. :crazy: Я тут же поправлялась - как же, кто же будет за любимым ухаживать. Могла за пару часов полностью поправиться.
А младший сынок с насморком и температурой просился на ручки, обливал меня своими соплями, везде грипп, а мне без разницы. Я никогда не делала ни одно прививки от гриппа. И никогда не заражалась.
Было еще как-то несколько лет назад интересно: высокая температура, лежу, горю. Радуюсь, что огонь сжигает негатив во мне. И задание телу даю: к утру должна быть как молоденький пупырчатый огурчик - здоровая и активная.И на ночь ВЯ даю задание исцелить тело, пока я сплю.
Утром все прошло, уже можно бежать на работу, вся веселая, радостная.
Ну а небольшую температуру я снимала просто тряской по Ошо - 15 минут трясешься как марионеточная кукла на ниточке. Даже внутренние органы трясутся, сбрасывая негативные вибрации.
Представляешь себя в фиолетовом костре, чтобы все трансмутировалось и сбрасываешь все ненужное в костер - пускай горит синим пламенем!!! lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5