Счастье! Вот оно, лови его!

Философия, религия, размышления о мире

Счастье! Вот оно, лови его!

Сообщение Ленушка » 21 окт 2011, 19:57

Дорогие мои, захотелось открыть тему, потому что попалось в очередной раз письмо счастья :treee Понятно, что для каждого свое счастье, в каждом моменте, в ситуации. Не помню, было ли что-то подобное у нас на форуме, но ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ЗДЕСЬ СВОИМ СЧАСТЬЕМ! Ведь это приятно и вдохновляет! :treee
Письмо Счастья

Здравствуйте, я – Счастье.

Мне очень много лет – я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на моё место? А зря! Очень полезно и познавательно…

Вот все говорят: «Счастье, счастье…». Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я всё время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!

Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я – пирожное с кремом, для кого-то – общение с природой, для иных – мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. И такие есть!

Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там.

Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я там тоже присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны… А это неправильно! Счастье – естественное состояние человека, чтоб вы знали…

Вот многие сидят, прошлое перебирают: «Вот, дескать, были счастливые времена!». А если вспомнить, как они себя тогда вели – так ведь неправда это!

Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, всё время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно… Ну и сидят, воспоминаниям предаются.

А другие всё мечтают, чего им для счастья не хватает. Кому квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает!

Дай ему немедленно всё, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнёт желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло.

Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили! «Счастье – это быть нужным людям». Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям… А себе?

Так и раздадите себя по зёрнышку, а счастья не узнаете… О других заботиться – хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???

А то ещё говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали?

Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А всё для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полёт души! Но ведь потом-то ему всё равно дальше идти придётся. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечная погоня за счастьем…

И невдомёк вам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: «Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твоё Счастье!». Но куда там – мало кто слышит…

Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом – это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет – это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем!

Песню слышали – «Есть только миг, за него и держись…»? Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг – счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее. О прошлом обычно сожалеют, о будущем – тревожатся.

А там где сожаления или тревоги, я не живу – несовместимы мы, что ж поделаешь!

Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете моё письмо – значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух – да у вас же есть друг! Какое счастье!

Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять – да всё счастье! Листья жёлтые полетели – красота, счастье! Снег на землю упал – светло, чисто, счастье! Ручьи потекли, травка пробивается – ну разве не счастье? А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно – да просто восторг!

Я вас об одном прошу, люди: не держите меня! Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полёта лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было!

Вы лучше вспомните: «Счастливые часов не наблюдают!». А почему? Да потому что у них каждый миг – счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!

В общем, обращаюсь я к вам, люди! Впустите меня… Устало я скитаться по свету без приюта. Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю жизнь. Вы просто хоть на мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь кругом – и сразу меня увидите."

Автор: Эльфика
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Счастье! Вот оно, лови его!

Сообщение Ленушка » 21 окт 2011, 20:15

Вот я сейчас просто пою, без всяких микрофонов и синтезаторов и счастлива безмерно :D :oeowi hjjj lo
просто делюсь gfrda lo ловите hjjj
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Счастье! Вот оно, лови его!

Сообщение Малина » 26 окт 2011, 13:52

Блин, девки, счастье - это так просто.
Вот раньше пресловутая фраза - Хочешь быть счастливым - будь им! до меня не доходила
Я все думала "Ну как? Как? тут будешь счастливой, если .... и тут идет перечень неприятностей , горестей, болезней.
Вам то хорошо, у вас нет ... опять перечень.
И как я до этого дошла? сама не заметила. Но, в башке что то перещелкнуло.
Все сработало, усвоилось, что мы здесь проходили, обсуждали. Только я не увидела когда. Так постепенно.
Я, это теперь не я, которая в 2007 году. Я, это совсем другая.
Эх, поздно начала дотукивать. А так бы вся жизнь была иной - счастьем подсвеченая.
А вот интересно, что другому челу это не объяснить, все слова будут пустышками, пока сам не захочет понять.
Так что УРА! Тысячу раз УРА! ( интересно, щелкнут меня по носу, за такие восторги???)
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Счастье! Вот оно, лови его!

Сообщение Солнышко » 26 окт 2011, 14:40

Малина
Очень рада за тебя, дорогая! :ора :treee
Малина писал(а):Эх, поздно начала дотукивать. А так бы вся жизнь была иной - счастьем подсвеченая.

Никогда не поздно. Лучше поздно, чем никогда. Для того, чтобы к нему прийти, столько надо пройти по жизни... :sdffs
Малина писал(а):А вот интересно, что другому челу это не объяснить, все слова будут пустышками, пока сам не захочет понять.

Теперь ты поняла меня! hjjj Когда раньше я делилась своим состоянием счастья, ты мне не верила. Мои слова тогда действительно казались для тебя лишь словами. А теперь, я ТАААК рада, что ты уже сердцем понимаешь о чем же я тогда говорила. lo lo lo
Счастье же внутри нас, в нашем сердце. Когда счастье внутри открывается, человек понимает это сердцем. Важно это состояние удержать. И когда слышу слова по телеку, что счастье быстротечно, что бывает лишь в редкие минуты жизни, хотя слышала это и от известных людей - понимаю, что эти люди ищут счастье вне себя, (внешнее счастье действительно быстротечно - имеет начало и конец) а внутри еще не нашли. Внутреннее счастье - ВЕЧНО!!!
Многие, особо совестливые люди, просто умом себе не позволяют быть счастливыми, так как вокруг много несчастных. Как будто если видишь больного и решишь заболеть, то другой человек тут же поправится. :crazy:
Когда находишь счастье внутри своего сердца, оно как родник, который невозможно уже заткнуть. И тебе хорошо и рядом людям. Меняется пространство вокруг. :oeowi :oeowi :oeowi
И когда ощутила счастье внутри себя, то даже в самые тяжелые минуты осознаешь, что оно внутри, никуда не делось, и к нему снова можно найти дорогу. sdfsdaa
Трудно в первый раз - потом уже легче идти проторенной дорогой. trewq
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!



  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron