Вибрации повседневности

Философия, религия, размышления о мире

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Ekateryna » 29 авг 2015, 18:25

Женни писал(а):Зато сын женился!


Поздравляю !!! Какое шикарное событие lo lo lo
Аватар пользователя
Ekateryna

 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:38
Откуда: Красноярский край, Красноярск

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Женни » 29 авг 2015, 22:14

Девочки, спасибо огромное за теплые слова! hjjj :ора :treee Счастливы дети и мы счастливы... ^bvvd :dksks
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Бастет » 30 авг 2015, 10:10

Женни, поздравляю!!! hjjj :treee hjjj
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Женни » 30 авг 2015, 15:16

Бастет
:ора hjjj
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Симфония » 07 сен 2015, 09:45

Девочки.. спросить хочу. Не понимаю, то ли сейчас энергии такие, то ли что.. Не первый раз мне говорят, что чувствуют что вот-вот умрут. Прям загоняются люди очень по этому поводу. Это действительно энергии такие в этом году, что у многих неприятности и мысли плохие, или что-то личное выходит? Путано объясняю конечно :sorry:
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Ясная » 03 дек 2015, 11:56

ЕСЛИ У ВАС ЖИЗНЕННЫЙ КРИЗИС И ЗЕМЛЯ УХОДИТ ИЗ ПОД НОГ

Друг мой, я знаю, иногда кажется, что все разваливается, и, даже самые прекрасные духовные слова кажутся витиеватой, бессмысленной чепухой, пустой нью-эйджевской болтовней.
Мы теряем все, что казалось, определяло нас, «делало» нас счастливыми, все, что казалось, имело значение. И такое чувство, что мы никогда не восстановимся, никогда не «придем в себя». Мы в полном отчаянии, не удовлетворены и разочарованы. И это похоже на «КОНЕЦ» и нет никакой надежды на восстановление.

Но в жизни нет «настоящих» или истинных завершений, нет окончаний, есть только преобразования (трансформации) — новые начинания, рождающиеся на обломках старого.
Старые мечты умирают, все ложное отваливается, и это естественно может быть мучительно и болезненно. И это Естественно!

Душевное опустошение, потрясения, срывание масок, крушение надежд, бессилие, потеря ориентиров часто кажутся нам врагами, но в них всегда содержатся семена чего-то нового. Порой просто нужно время, чтобы восстановиться (обрести целостность).
Душевное опустошение, которое ты переживаешь, это возможность отпустить всевозможные идеи по поводу того, какой «должна» быть твоя жизнь. Отпустить все эти заветные мечты, которые попросту были ложными, и в то же самое время прекрасными и «полезными».

Сегодня я приглашаю вас присутствовать в вашей жизни, пробудиться к жизни, развернуться навстречу спонтанности, и чтить то, что происходит, то что случается, там где ты есть.
И если, здесь и сейчас тебя «посетило» одиночество, не отворачивайся.
Если сейчас есть страх, не отталкивай его и не пытайся удрать.
Если в тебе движутся чувства фрустрации, тревоги или отчаяния, не отрицай эти энергии. Они просто хотят чтобы их прочувствовали, сейчас. И они не «неправильные». Это твои заблудившиеся дети, сироты пробуждения. Они просто хотят двигаться и чтобы их почувствовали.

Порой жизнь опускает нас на колени для того, чтобы мы ПОЧУВСТВОВАЛИ все от чего бежали на протяжении всех наших жизней. Да, эта «встреча» может быть болезненной, может больно ранить.
Возможно, чувствование боли является началом исцеления, а не его окончанием.
И наблюдай за умом. Как он постоянно «ходит по кругу», «проматывает назад или вперед», постоянно избегает этот «настоящий» эпизод твоей жизни, этот момент здесь и сейчас.
Мысль постоянно избегает настоящего момента. Она «отправляется» в память — о том, как было хорошо раньше, какой замечательной была твоя жизнь. Мысль хочет туда возвращаться. И понимает, что не может. И в результате — отчаяние, сожаление, жажда, тоска по Дому.

Тогда мысль «проскакивает вперед», рисуя всевозможные сценарии будущего, большинство из которых, темные и пугающие. Мысль постоянно уводит тебя «объездными путями".
И оба эти «движения» в прошлое и будущее «отключают» тебя от того, где ты есть СЕЙЧАС, А это все, что есть!
Эти «движения мысли» уводят тебя из единственной точки твоей силы — из этого момента.

Этот момент — это все, что есть.

Это дыхание. Эти ощущения. Эти звуки, запахи. Просто стук сердца, ощущение задницы на стуле. Маленькая птичка поет за окном. Шум телевизора где то там. Ощущение тяжести в груди, подступающего к горлу комка.
Это призыв к радикальной простоте. К почитанию НЕ-знания. К признанию смирения перед жизнью.
Не будь истории о «прошлом и будущем» мог бы ты знать, что твоя жизнь идет «не так». Не это ли верование (убеждение) лежит в основе всего?
Что твоя жизнь «пошла не так».
Что «Я» облажался.
Что Вселенная жестокая и настроена против тебя.
Да, ты можешь прийти к такому выводу. И я не буду осуждать тебя за это.

А что если это неправда?
Что, если ум просто не знает…

Мой друг, твое разочарование, твоя неспособность верить всем этим духовным учениям сейчас, включая мое собственное учение, это не ошибка — так «работает» чистый разум! Твое разочарование это часть пробуждения, а не конец пробуждения! Все это является приглашением к более глубокому пробуждению, чем ты мог себе представить.
Ты вынужден усомниться во всем, абсолютно во всем, включая все эти заветные духовные учения, которые когда-то имели огромное значение, имели ценность для тебя.
Тебя призывают найти свои собственные авторитеты, избавиться от всех этих бредовых идей о том, что значит «хорошая» жизнь.
Тебя приглашают отпустить все «второстепенное», все устаревшее, усвоенное от родителей, учителей, гуру, все, что в памяти. И просто присутствовать в жизни, «грубой» и незащищенной…

Иногда нам нужно лишиться всего, чтобы вспомнить наше тотальное смирение, вспомнить, что мы не можем контролировать жизнь. Вспомнить, что каждый момент полон чудес и волнующей неопределенности.
Теперь ты на пути духовного опустошения, именно об этом учил Иисус.

Это не конец — это начало новой, иной жизни, иной способ «продвижения» в мире, как бы ни было сложно это увидеть сейчас.
Это время обновления, время замедлиться, время обнаружения изобилия содержащегося в небытие.
Время быть к себе добрее. У тебя огромный потенциал, даже если в это сложно сейчас поверить.
В моей жизни такие времена бывали не раз. Времена, когда я был не в состоянии продолжать путь, не в состоянии «выстоять».

Мне казалось, что я все потерял, что все невозможно.
Единственно возможная жизнь — с пустотой в сердце.
Я просто не знал, ЧТО у Вселенной есть в запасе.
Друг мой, несмотря на чувство одиночества и покинутости, чувство страха и озлобленности, знай, что многие идут тем же путем, и они понимают тебя.
Может однажды и ты напишешь свою книгу трансформации.
Этот момент, мой друг, лишь этот момент.

© Джеф Фостер
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Глория Мур » 16 дек 2015, 12:47

Вчера выпал первый снег у нас. Рождественская такая погода. Тишина, следы на снегу - человечьи и кошачьи.
Стою возле подъезда и вдруг меня накрывает воспоминание. Воспоминание не из этой, и даже не из прошлой жизни.
Из жизни МЕЖДУ.
Я отчетливо осознаю, что буду скучать. Я буду скучать по Земле также, как я иногда скучаю по Небу. Я скучала по Земле тысячи лет... И теперь пробегаю быстро-быстро, не замечая красоты и уникальности момента.
Мы там скучаем по Земле, по снегу, по этим кошкам, бегающим по снегу...по тишине и запаху городской зимы.
Это тут мы все это мало ценим. А ТАМ мы видимо, мало ценим то, что там. И скучаем вечно.
Вот ведь неугомонные :sorry:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Бастет » 16 дек 2015, 13:08

Глория :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Солнышко » 16 дек 2015, 13:37

Глория Мур
Мне знакомо это чувство давно уже. Иногда я говорю ВС, что еще не скоро вернусь в ту Галлактику из которой очень давно, еще во времена когда на Земле появились первые люди, я решила прийти сюда для человеческого опыта Души. Смеюсь, мол не дождетесь!!! Мне и на Земле классно! :sdffs :sdffs :sdffs
Интересно, что мое самое первое воплощение было в теле первобытных людей, при этом сознание было очень высокое. Вспомнила это в одной медитации Натальи Мариян (с корневой чакрой) как ощущала тело тюрьмой для себя в том воплощении: тело почти обезьянье, а сознание Божественное. gfds gfds gfds
А потом между жизнями решила убрать высокое сознание, чтобы опыт был как бы с чистого листа.
Я читала у Сен-Жермена в книге Курс Алхимии, что несмотря на загазованность, несмотря на все сложности на Земле, мы там как бы в очередь становимся для того, чтобы прийти на Землю, так нам хочется сюда вернуться. И очередь пропускает душу вперед, если видит что данная душа может много Любви дать людям и Земле....
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Глория Мур » 16 дек 2015, 14:04

Бастет
Солнышко
:treee :treee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron