Вибрации повседневности

Философия, религия, размышления о мире

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Душа » 18 фев 2011, 17:12

Ленушка
так всегда, по другому еще не было...Как только погружаешься в любовь, обязательно начинается атака на тебя, идет как проверка на прочность... Выдержишь атаку , поднимешься на ступеньку выше и эти атаки больше к тебе не придут, не выдержишь, получишь все по новому, и так до тех пор пока не проработаешь ситуацию до конца :cray:

Есть еще такой вариант, например чтение молитв, таких как Иисусова, тогда никакой проверки не будет пока ты под защитой молитвы, но если прекратишь чтение , хотя бы на день, то посыпется просто град неприятностей....поэтмоу если встала на путь молитвы то сходить с него опасно для здоровья gfrda У меня на все неприятности уходило дня три....А потом все выравнивалось снова.... Я один раз решила, что раз прекратила читать молитву не буду выходить из дома 3 дня и все пройдет стороной, ничего подобного, ножом умудрилась сильно порезать руку gfrda
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Солнышко » 18 фев 2011, 18:07

Иисусову молитву надо читать только с благословения батюшки. Есть даже христианские книги на эту тему - "Умное делание" и кажется "Откровенные рассказы странника"
Если есть духовник и знает человека, то говорит сколько раз можно ее читать. Самому брать и читать помногу, а потом бросать - очень чревато. Она очень сильная.
Я это уже проходила, поэтому одно дело техники, другое - Иисусова молитва.
Надо крепко подумать, прежде чем за нее браться. trewq :ssgg
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Душа » 18 фев 2011, 18:15

Солнышко
Это точно, не сколько раз начинала, столько же раз бросала, а потом еще больше по башке получала gfd
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Солнышко » 18 фев 2011, 18:23

Душа
В книгах все написано. Это же не просто техника по магии или еще какая. Надо поговорить с батюшкой на эту тему, прежде чем экспериментировать. trewq
Тем более не стоит никому ее советовать, раз сама на себе прошла.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Ленушка » 18 фев 2011, 19:56

Душа
:treee
Глория Мур писал(а):Во всех техниках указывается на возможность "качания". Догнали тебя твои отработки видимо.

очень похоже. при чем неприятностей у меня нет, внешне все очень хорошо и дома и на работе и в отношениях с людьми, вся эта "дребедень" происходит внутри меня, при этом похоже у меня открывается чакра, которая на 2см ниже пупка, потому как там почти всегда горячо, и сегодня мне прям в макушке, в точке коронной чакры точно сверлят дрелью gfrda вчера в моем состоянии было ощущение что все потеряно и безнадежно, сегодня я ощущаю себя вообще всемогущей.. :crazy: вот такие вот крайности gfrda
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Глория Мур » 18 фев 2011, 20:09

Ленушка
на 2 см ниже пупка не чакра а дан-тянь, точка энергетическая, очень важная, типа резервуара энергии. Это хорошо.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Душа » 19 фев 2011, 00:33

Солнышко
Я же всетакий училась в Богословском, так что знаю я подводные камни этой молитвы... И подхожу к молитве не с эзотерической, а с религиозной точки зрения, так что шла на все сознательно, знала чего ожидать, зато какой опыт. Но со священником советоваться не советую никому, т.к. у нынешних православных немного другое отношение к этой молитве...понимаешь если ее действительно правильно делать и постоянно, то попадаешь в Нирвану сразуже...А какому батюшке это понравится, что без посредника ты Бога узрел... Так что они очень осторожно эту молитву советуют...У старообрядцев надо совет искать, вот эти посоветуют как надо...

А вообще по по поводу любой молитвы, если встал на ее путь то надо идти по нему не сходя, так же как зубы чистишь каждый день , так и молитва... молитва это слова которые произносились людьми из года в год, из века в век, поэтому они и очнеь сильные, напитаны человеческой энергией и силой... Они создают во круг тебя вакуум, но какбы из резины, чем больше их читаешь тем больше этот вакуум от тебя растягивается, резина тянется, тянется, создавая вокруг тебя больше и больше защитного пространства...А когда бросаешь читать ты как бы отпускаешь эту резинку и она резко сжимается, причем так резко отлетает к тебе обратно,ч то создает боль( неприятности на голову сыплются)....
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Солнышко » 19 фев 2011, 15:41

Душа писал(а):Я же всетакий училась в Богословском

Да, я знаю, Марианночка! Раньше ты мне рассказывала об этом. trewq
Священники тоже разные, сейчас много очень вдумчивых и умных священников, и многие прекрасно знают не только религиозные догмы, но и эзотерику - и восточную и западную. :orore
А вообще - у каждого человека свой выбор: принимать наши советы или нет. Мы только делимся своим собственным опытом. Другим он может не подойти. :ssgg
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Вишневая » 25 фев 2011, 17:46

Не знаю, где об этом написать) Напишу здесь. Сегодня Лума упомянула и процетировала ЖЖ некоей Алеси Петровны.
Залезла, читаю - угораю и наслаждаюсь!) Такие перлы попадаются! СУПЕР lo
Очень перекликается с моим настроением сейчас..
Ну, например:


Один раз мне рассказали про медузу. Есть такой сорт медуз, которые могут питаться плохим. Чем-то очень плохим и они от этого не умирают. Потому что медуза не воспринимает это как плохое. Она плавает в океане и думает, что плохое – это просто его часть. Когда случается плохое, я думаю, конечно, что пропади оно все пропадом. А потом понимаю, что это плохое – оно часть. Часть жизни, а не повод помереть.

Люди очень часто не понимают своего счастья. Вот бывают такие ситуации, например. Встречаются девочка и мальчик. И девочка – очень хорошая, а мальчик – мудак. Или наоборот, пусть девочка будет мудак. Не важно. Кто-то из них недостойный человек. И вот они встречаются, живут потом вместе, а затем расстаются. Хорошая девочка плачет горючими слезами про этого мудака. Ей страшно и невыносимо без него жить. Хотя по логике вещей вместо этого девочка должна скакать по зеленой лужайке и кричать: «Спасибо тебе, Божечка!», подбрасывать в воздух цветы, осыпая ими себя, прекрасную. Но она плачет. И это такая ситуация, которую можно сравнить с тем, что лошадь посрала. Казалось бы, ей должно стать легче, она избавилась от говна. Но нет. Все выглядит наоборот. Все выглядит так, будто говно бросило лошадь.
gfd gfd

Один раз мне было страшно плохо. Потому что я влюбилась за 5 секунд в одного мальчика. Я влюбилась, потому что он на меня так странно смотрел, так смотрел. Понимаете, ну так! Иногда же достаточно одного взгляда. И я знала, что у этого пылкого чувства нет будущего. Там была такая ситуация, что будущего нет. И я так страдала. Страдала страшно. Ужасно. До температуры 38 и 5. И даже уехала из города. Просто один мимолетный взгляд – и вся жизнь вдребезги. Тонула, как кит. И думала, что это навсегда. А потом мы с ним еще раз увиделись случайно. И оказалось, что он на всех так странно смотрит. Потому что у него – косоглазие.
:crazy: :gygygy
Так вот.

Что я хочу сказать.

Я считаю, что надо вести себя так, как мой кот Митя. Иногда сижу на кухне, работаю. И что-то не получается, не сходится, не срастается, брови сразу прибегают к переносице посмотреть, что тут происходит вообще. И я сижу, всех ненавижу, прямо не могу. Сижу, как черная туча. А потом смотрю, что кот Митя лежит рядом. Он лежит на спине, разложив белоснежное полное тело по креслу. Он лежит как-то даже медленно. Рассматривает свой пышный меховой живот, разглядывает лапы, растопыривает мохнатые пальцы с коготками. Очень внимательно на себя смотрит, очень. И по нему в этот момент прямо видно, что он уже не знает, в какое место еще раз себя поцеловать.

источник http://eprst2000.livejournal.com/
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Лума » 29 мар 2011, 20:59

Сюда добавлю..
Интересный человек - психолог Алексей Васильевич Капранов.
http://avkapranov.ru/2010/11/25/chto-my ... -v-zhizni/
Что мы выбираем в жизни?
.Что общего во всех религиях?

То, что случайностей не бывает, все закономерно. Вселенная разумна, и все в ней управляется Богом, или сверхразумом.
Единственное, в чем Бог дал нам свободу: выбор.
Мы делаем выбор. Это то, чем все живое отличается от неживого. Но если выбор всего живого подчинен Богу, то мы – единственные существа, которым дана свобода воли и выбора.
Над нашим выбором никто не властен, выбираем мы сами и за этот выбор мы будем отвечать.
Это утверждение используется и в современной психологии. Например, в одном из самых эффективных методов психотерапии – гештальт-терапии сформулировано : если человек не взял на себя ответственности, то никакая психотерапия ему не поможет, все будет иметь косметический эффект, пока он не осознает ответственности за свой выбор.
Ответственность – это готовность принять и самому исправлять все последствия собственного выбора.
Что самое важное для человека? Самое важное – это увернуться от опасного. А самое опасное то, что опасно для души.
Самое опасное для души – это выбор.
Больше всего в жизни мы боимся делать выбор.
Как делать выбор и не нести за него ответственности?
Почему мы так боимся выбора?
Потому что если я сделал выбор – я автор, а если я – автор, я за это отвечу. А нам это вообще не надо.

Чтобы не нести ответственности, надо стать исполнителем. Если я стал исполнителем чужой воли (я должен), я тут совершенно ни при чем.


Наше государство качественно сделало одну маленькую петельку в сознании и мы замкнулись на круг.

У нас чувство долга и ответственности приравняли. А это противоположные вещи.

Долг – это чужая воля, а выбор – это моя воля.

Чем больше человек говорит, что он должен, тем это более безответственный человек. Есть оно и все, ты должен быть исполнителем.

И потому мы с радостью принимаем любую диктатуру.

Почему у нас люди за Сталина? Чтобы ни за что не отвечать. У нас все ругали Сталина, но Сталин тут ни при чем. Страну менял не Сталин, а исполнители. У каждого из нас всегда сохраняется выбор.


Мы устроены так, что никто не может отнять у нас этот выбор. У нас всегда есть выбор подчиняться или не подчиняться, слушаться или не слушаться. У вас есть этот выбор.


И прежде чем говорить, что обстоятельства вынудили, подумайте. Это вы сделали выбор в тех обстоятельствах поступить так-то или вот так-то. Вы сами выбираете, исполнять вам или не исполнять.


Наш организм – это тоже биологически организованная гармония. В нашем организме заложен этот закон.

На чужую волю организм энергии не дает. Как только вы должны, у вас не будет сил на чужую волю, у вас будут силы только на свою волю.


Поэтому, когда вы говорите «должен», у вас не будет получаться, вы будете уставать. Но, когда вы говорите «хочу», вы сделаете в десять раз больше. Самое любимое оправдание: «У меня не было выбора» – это же перекладывание ответственности на других.


Знаете, зачем мы все время спрашиваем совета у других? Чтобы на кого-то свалить ответственность.

Осознайте, что ваш образ жизни вы выбрали сами. Это мы выбрали жить так, как мы живем. Это первое, с чего возможно изменение человека.

Когда я возьму ответственность на себя, я перестану винить кого-либо за то, что происходит в моей жизни.

Это не они меня заставили, это я выбираю, как мне жить.

В каждом образе жизни есть свои плюсы и минусы. Мы выбираем те минусы, которые готовы пережить.

Больше всего мы боимся выбора. Но самое удивительное: за один выбор мы беремся с удовольствием, а за другой ни в коем случае.


Чем опаснее выбор, тем больше вы стараетесь на кого-нибудь его свалить.


Какой же выбор самый опасный? Тот, который контролируется информацией.


Самый опасный выбор – наша энергетика.


Мы реагируем либо с любовью, либо с ненавистью.


Все мы клетки одного большого организма, такого, как Вселенная.

Или у нас положительная энергетика, или отрицательная. Клетка выделяет в организм либо питательные вещества, от которых организм растет и развивается, либо ненависть (яд), от которых организм умирает и чахнет. Когда мы гневаемся, мы ядом дышим, мы выделяем яд. Этим ядом мы отравляем, прежде всего, себя.


И вот тут никому в голову не придет сознаться, что мы авторы всего этого.


Если вам не нравится чье-то поведение – это ваша проблема.


Вам не нравится поведение ваших мужа/жены – это ваша проблема.


Это ваш выбор, что вам что-то или кто-то не нравится.


Гнев – самое опасное в этой жизни.

Совершенно не важно, что вы будете делать. Важно, что вы при этом будете думать и какой у вас будет настрой.

Можно ругаться, но не злиться, а можно злиться, но улыбаться.


Нас учили злиться, но улыбаться.


В вашей власти выбирать энергетику любви, а не ненависти.

Продолжение следует…
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21