Вибрации повседневности

Философия, религия, размышления о мире

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Глория Мур » 30 сен 2013, 12:45

Кто-нибудь встречал информацию о том, что если человек все время мерзнет, у него слабая третья чакра? (волевая)
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Женни » 30 сен 2013, 13:06

Я все время мерзну. Мерзляка, однако... :cray: Ну насчет слабой воли своей оч сомневаюсь... gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Солнышко » 30 сен 2013, 13:18

Скажу как знаю (без энергетики). В детстве была жуткая мерзлячка до самого замужества. Муж вначале даже смеялся, что в жару рядом со мной можно остыть... Потом согрелась. :crazy: Говорил, что это он меня согрел!!! :lks
Моя мама была учительницей биологии, объясняла, что у человека в коже есть рецепторы холода и тепла.
У всех по-разному устроено и разное количество. Каких больше , так и чувствуешь. Причем это не зависит от полноты, как я думала.
Старший худой, но холода не ощущает, а младший плотнее - но мерзляк.
Как я стала заниматься Рэйки, йогой - открылись каналы и чакры, перестала мерзнуть.
Если сейчас ощущаю холод изнутри - значит в организме происходят какие-то сдвиги по энергетике. Могу поцигунить и выровнить.
Муж тоже был мезляк. В последние годы стал принимать контрастный душ - ходит налегке и не простужается от малейшего сквозняка.
По его совету и младший стал принимать контрастный душ. Теперь и у него энергетика выровнилась.
Так что попробуйте, девочки.
А по энергетике по цигуну знаю что холод - инские энергии больше бывают в почках, а в сердце Ян. Когда энергии Инь циркулируют вверх, то выравнивают Ян сердца, если нет, то идут в ноги, в конечности и они очень мерзнут.
Если же Ян плохо идет вниз, а только вверх - может дать высокое давление вплоть до инсульта. Поэтому надо найти практики, которые помогут выровнить энергии в организме.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Глория Мур » 30 сен 2013, 13:21

Женни
вот и я сомневаюсь.
Вот тут нашла тест на чакры...вроде все совпадает кроме этого
ПРОТЕСТИРУЙТЕ СЕБЯ И ВЫ ПОЙМЁТЕ, НАД ЧЕМ НУЖНО ПОРАБОТАТЬ.

ЧАКРА, ЦВЕТ, УРОВЕНЬ.

1ч. - МУЛАДХАРА - ( Цв.- Красный ) - ( Физический )

Тест на состояние 1 чакры - Спросите себя - что для вас значит материальное, деньги, вещи? Если вы склоняетесь к ответу " ВСЁ " - чакра ГИПЕРАКТИВНА, если " НИЧЕГО " - чакра БЛОКИРОВАНА. Если начинаете пространно рассуждать, что это ИНСТРУМЕНТЫ, которые дают нам множество возможностей - чакра ближе к НОРМЕ.

2ч. - СВАДХИСТАНА - ( Цв.- Оранжевый ) - ( Эфирный )

Тот же самый вопрос только о наслаждениях, удовольствиях, сексуальности - если вы любите ЧЕРЕСЧУР побаловать себя разными " ПРИЯТНОСТЯМИ " - будь то еда, развлечения или телесные удовольствия - чакра ГИПЕРАКТИВНА. Если вы вообще себе отказываете в этом и имеете множество запретов и проблем с телом и сексуальными темами - чакра БЛОКИРОВАНА. Если вы уважаете свое тело и свое право получать удовольствия в здоровом количестве, а также имеете нормальную сексуальную жизнь - чакра в НОРМЕ!

3ч. - МАНИПУРА - ( Цв.- Жёлтый ) - ( Виталический )

Простой тест на определение функций 3 чакры - это измерение температуры тела. Если вы постоянно чувствуете холод, зябнете, кутаетесь, ваша температура обычно низкая и даже при простуде не повышается, значит, у вас 3 чакра ЗАКРЫТА И СЛАБО ФУНКЦИОНИРУЕТ. Если же вы постоянно чувствуете жар в теле, перегреваетесь - это указывает на ЧРЕЗМЕРНУЮ ВЕЛИЧИНУ чакры, избыточный обмен веществ или наличие очагов воспаления в теле.

4ч. - АНАХАТА - ( Цв.- Зелёный ) - ( Астральный )

Тест на Анахата - чакру - проба по К. П. Бутейко на задержку дыхания. Сделайте легкий вдох, затем выдох и задержите дыхание, насколько можете. Если это всего лишь 20 - 30 секунд, то у вас явная НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 4 чакры. Если же можете задержать дыхание на минуту и более, то у вас чакра работает ХОРОШО. По мнению кандидата медицинских наук Бутейко, именно проба на задержку дыхания помогает определить ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ человека.

5ч. - ВИШУДХА - ( Цв.- Голубой ) - ( Ментальный )

Определить функцию пятой чакры можно по голосу. Если он звучит робко, является слабым, человеку не хватает слов, чтобы выразить себя, имеется страх выражения мыслей, это значит, что чакра ЗАКРЫТА. Если же, наоборот, избыточно открыта, то человек стремится показать себя, свои собственные мысли и НЕ СЛЫШИТ ДРУГИХ. Голос становится чрезмерно сильным, человек противопоставляет себя другим, часто ссорится и т. д.

Тест на слуховую память является тестом на функцию пятой чакры. Если человек говорит, что он имеет хорошую слуховую память, то у него эта чакра РАЗВИТА. Если, как говорится, ему " МЕДВЕДЬ НАСТУПИЛ НА УХО ", то центр функционирует СЛАБО.

6ч. - АДЖНА - ( Цв.- Синий ) - ( Кармический )

Попросите кого - нибудь написать пять двузначных чисел, например 35, 42,17, 26, 51. Посмотрите на этот числовой ряд 5 секунд, а затем на память повторите его. Каждое правильно написанное число дает 20%, при 80% - ХОРОШАЯ РАБОТА чакры, с ней все В ПОРЯДКЕ. Если вы напишете только 20%, значит, работа чакры очень плохая и она ЗАБЛОКИРОВАНА.

7ч. - САХАСРАРА - ( Цв.- Фиолетовый ) - ( Духовный )

Определить функцию Сахасрара - чакры можно по носовому дыханию. Если у вас равномерно работают обе ноздри, значит, обе половины головного мозга работают НОРМАЛЬНО.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Женни » 30 сен 2013, 13:29

Солнышко писал(а):По его совету и младший стал принимать контрастный душ. Теперь и у него энергетика выровнилась.

Угу, тоже делаю. Практически не простываю, насморка не было уже не знаю сколько лет. температура тела 36,4, давление 117 на 67, пульс 72, вес 64. Усе в норме. А мерзну, однако... gfddss Причем не то, чтобы ноги или руки, а вся целиком. Я уже с этим смирилась. Зато жару переношу прекрасно, все помирают, а мне в такой кайф!!! lo Ну как-то мне сказали, что я пришла с планеты, где прародители были ящерами, и переселились они с другой умирающей вселенной, а в этой вселенной постепенно преобразовали свои тела на человеческий манер. Видно мне от них холодная кровь и досталась... gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Глория Мур » 30 сен 2013, 13:32

Женни писал(а):температура тела 36,4, давление 117 на 67, пульс 72, вес 64. Усе в норме. А мерзну, однако... Причем не то, чтобы ноги или руки, а вся целиком. Я уже с этим смирилась. Зато жару переношу прекрасно, все помирают, а мне в такой кайф!!!

:crazy:
точно...все как у меня.
Вот про волевую чакру я задумалась... Потому что ни работа с внутренними зажимами(как мне обещали), ни контрастный душ, ни физкультура - не помогают мне от замерзания.
А вот с волей у меня действительно, не очень хорошо. Т.е. хорошо с волей направленной на других - это я легко всех построю и поведу. А вот направленная на себя она у меня хромает сильно...погляжу я в эту сторону.
З.Ы. Моя мама перестала мерзнуть после климакса. Давление стало нормальным и холод ушел. Возможно это действительно избыток Инь.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Солнышко » 30 сен 2013, 13:33

Женни
gfrda gfrda gfrda
Лет 15 назад я резко похудела и снова стала очень мерзнуть. Потом прибавилась в весе - стало нормально.
Может и ты очень похудела, совсем нет подкожного жира? :sdffs
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Солнышко » 30 сен 2013, 13:34

Думаю, что похудения, которыми страдаем мы женщины влияют не только на энергетику, но и на обмен веществ в теле. Возможно именно поэтому и такой холод изнутри...
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Женни » 30 сен 2013, 13:36

Солнышко писал(а):Может и ты очень похудела, совсем нет подкожного жира?

Ха, посмотрела бы ты на мой животк... gfrda Жиру хватает во всех местах. Я бы даже сбавила кое-где... :crazy: Да и похудением я особо не заморачиваюсь. Просто слежу, чтобы уж совсем не разнесло... :crazy:
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Вибрации повседневности

Сообщение Глория Мур » 30 сен 2013, 13:38

Солнышко
я не страдаю похудениями gfrda
Мерзла всегда - и толстая, и худая.
Разница между толстой и худой для меня - только в удобстве переносить долгое сидение на попе. Когда худая - это жесть. :crazy: А на толстой попе можно хоть 6 часов сидеть в пути - намана.
Опять же про избыток Инь сомнения у меня...с моим характером избыток Инь :ss Скорее там избыток Ян.
Короче, попробую разобраться с силой воли, потом расскажу перестану мерзнуть или нет.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron