Призвание и предназначение

Философия, религия, размышления о мире

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Бастет » 30 сен 2013, 19:23

Это мне просто лень читать этого Павленко или как там его, но наверно он все время такую чушь несёт. В общем ляпает, но уверенно :ssddf
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Глория Мур » 30 сен 2013, 19:40

Бастет писал(а):В общем ляпает, но уверенно

:gygygy
Я тоже не знаю что такое недостатки. Нету их. У каждой медали две стороны.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вишневая » 30 сен 2013, 20:38

Бастет писал(а):и заглушить, задушить в себе это, не дать прорасти, как раз и будет преступлением и впустую прожитой жизнью

он не призывает глушить таланты :ss
Бастет писал(а): и в каждом человеке есть достоинства и недостатки

с этим тоже никто не спорит
речь идет о том, что обладая опред талантом ИМЕЕТ СМЫСЛ освоить нечто, что тебе не свойственно
Девушки! Ну помните женщину-фотографа, кот в почтенном возрасте и с аквалангом ныряла на опупенную глубину и еще че то там делала, пробовала, а не только фотографировала. Т.е. делала еще что-то, кроме того, что у нее получалось ОЧЕНЬ ХОРОШО
об этом речь!
Бастет писал(а):Это мне просто лень читать этого Павленко или как там его, но наверно он все время такую чушь несёт

Оль, ну не читала же, не слушала - зачем судить и делать выводы?
просто по комментам картины не сложишь. Каждый по-своему одну и ту же фразу воспринимает
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Бастет » 01 окт 2013, 00:45

Лен, я прочла вот это и на основании этого составляла своё мнение. т.е. просто обсуждаю предложенную цитату, ну и немного комментов.
Глория Мур писал(а):Предлагаю обсудить цитату:

В момент того, когда мы сюда приходим для развития, мы должны помнить, что творческие способности и наши таланты – это пустышки.
Если вы начинаете ими становиться, то вы начинаете очень серьезно разрушать свою жизнь, своё здоровье и свою психику.
Наши недостатки – это наш потенциал. Когда мы переводим их в достоинства – выделяется энергия, достаточно огромная, которая наполняет нас жизнью и наши таланты переводит на другой уровень.
© Александр Палиенко


И тут чёрным по белому написано, что нужно делать ( причём сразу в момент появления здесь мы уже должны это понимать), что вместо того чтобы творить и развивать свой талант (который есть пустышка), мы, чтобы не быть пустышками, должны переводить свои недостатки в достоинства и тогда наш талант перейдёт на другой уровень...( куда он перейдёт, если мы, с момента нашего здесь появления, его развивать не будем, я не знаю) Чтобы талант перешёл на другой уровень нужно работать, развивать именно этот талант( у кого какой), а личностные качества в виде недостатков тут причём, ну станет чел добрее, скромнее, веселее ( у кого какие недостатки) и что? Разве это сделает его виртуозом в технике рисования, или в накладывании аккуратных швов после операции, или разработает его пальцы для игры на пианино, или ещё что , учитывая, что по данному наставлению этот чел вообще не продвигался в развитии своего таланта - пустышкой быть не хотел? :sgfd
Собстно большего мне и не надо для того чтобы сделать свои выводы , звини, но это полная чушь и бред, и для того чтобы работать над своими недостатками вовсе не обязательно расставаться с талантами, ну и в общем всё то, что я в своём предыдущем посте написала.
Я считаю, что человек обучающий других может таки более точно излагать свои мысли, а то понимай как хочешь, а я и вижу, что это заявление есть чушь и бред. Не, ну я же не против, если кому охота следовать таким наставлениям, причём домысливая их на свой манер, да ради Бога. Хотя, если сам домысливаешь зачем тогда этот странный лектор. :ss
В общем своё мнение, по поводу мною прочитанного, я имею право иметь. :sdffs

Вишневая писал(а):речь идет о том, что обладая опред талантом ИМЕЕТ СМЫСЛ освоить нечто, что тебе не свойственно
Девушки! Ну помните женщину-фотографа, кот в почтенном возрасте и с аквалангом ныряла на опупенную глубину и еще че то там делала, пробовала, а не только фотографировала. Т.е. делала еще что-то, кроме того, что у нее получалось ОЧЕНЬ ХОРОШО
об этом речь!


Да? и где только ты это увидела, в приведённой цитате , по-моему очень вольная у тебя трактовка прочитанного... а недостатки в достоинства эта женщина переводила? dfsda
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вишневая » 01 окт 2013, 09:09

Salti писал(а): Сначала приходит понимание, что недостаток – это непризнанное достоинство.

Как истеричность может быть достоинством? а низкая самооценка? Понятно, что есть обратные стороны, но ведь это же действие надо свершить - ПЕРЕВЕРНУТЬ(то бишь признать, принять и т.д.)
Все равно -как никрути дуальность во всем. Иначе бы не было развития :sorry:
Бастет писал(а):если мы, с момента нашего здесь появления, его развивать не будем, я не знаю

будем развивать, но не ставя все на него, не ассоциируя себя с ним. По-моему : ничего сложного в том, чтобы занимаясь развитием таланта // работать и с недостатками :ss
Я вот дизайнерствую и // учусь доводить начатое до конца, не распыляться. Сосредотачиваться на процессе. Или вот был у меня недостаток - плохо, неаккуратно оформляла чертежи (просто лень было). Научилась делать все чики-чики - теперь кайфую от своей красоты))) (в смысле графики, подачи)
:ss
Не нравилось заниматься домашними делами, хозяйством - нашла для себя способ как сделать этот процесс приятным - теперь все :oeowi
Бастет писал(а):, и для того чтобы работать над своими недостатками вовсе не обязательно расставаться с талантами

дык он и не говорит, что надо расставаться!!))
Палиенко писал(а):Если вы начинаете ими становиться

вся фишка в том, чтобы не отождествлять себя со своим талантом, а быть прежде всего Мужчиной или Женщиной, ну а потом уж писателем или фигуристом :sgfd
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Бастет » 01 окт 2013, 09:27

Лена gfdddee , я не собираюсь продолжать дискутировать с тобой на тему, что, по твоему мнению, на самом деле хотел сказать Палиенко, мнение у меня есть своё, которое я уже несколько раз изложила. Собстно какая тебе разница , что я думаю. :sdffs

Но мне оч понравился твой перевод цитаты Палиенко , прямо таки удивил )))

Палиенко пишет
В момент того, когда мы сюда приходим для развития, мы должны помнить, что творческие способности и наши таланты – это пустышки.
Если вы начинаете ими становиться, то вы начинаете очень серьезно разрушать свою жизнь, своё здоровье и свою психику.
Наши недостатки – это наш потенциал. Когда мы переводим их в достоинства – выделяется энергия, достаточно огромная, которая наполняет нас жизнью и наши таланты переводит на другой уровень.
© Александр Палиенко


Ты переводишь
речь идет о том, что обладая опред талантом ИМЕЕТ СМЫСЛ освоить нечто, что тебе не свойственно
Девушки! Ну помните женщину-фотографа, кот в почтенном возрасте и с аквалангом ныряла на опупенную глубину и еще че то там делала, пробовала, а не только фотографировала. Т.е. делала еще что-то, кроме того, что у нее получалось ОЧЕНЬ ХОРОШО
об этом речь!

Когда столь разное понимание смысла написанного, по моему, стоит каждого оставить при своём мнении, потому что я в упор не вижу, в приведённой цитате, того смысла, который вложила в неё ты. :ора
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Солнышко » 01 окт 2013, 09:28

Вишневая писал(а):Не нравилось заниматься домашними делами, хозяйством - нашла для себя способ как сделать этот процесс приятным - теперь все :oeowi

Поделись, а то тут у нас на форуме енто дело девушки не особо любятЪ :crazy: :crazy: :crazy:
Вишневая писал(а):вся фишка в том, чтобы не отождествлять себя со своим талантом, а быть прежде всего Мужчиной или Женщиной, ну а потом уж писателем или фигуристом

Мощнее бывает, когда ощущаешь себя Душой в теле женщины или мужчины. Удивительные состояния.
Душа начинает играть любую роль, которую хочешь ощутить. lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вишневая » 01 окт 2013, 14:59

Бастет писал(а):Собстно какая тебе разница , что я думаю

собстна никакой)
Бастет писал(а):по моему, стоит каждого оставить при своём мнении

по рукам!)
Солнышко писал(а):Поделись,

У Куренкова научилась)
Берешь любое дело, кот тебе не нравиться. И связываешь его со своей целью. К примеру, каждый раз, когда я мою холодильник, я приближаюсь к жизни в собственном доме. Просто даешь установку : это действие приближает меня к такой-то цели.
Мою ванну щеткой - убираю целлюлит))
симорон почти..Ниже ссылка на видео в кот Куренков сам об этом вам расскажет))
http://life2drive.ru/travels/psihologiya-tela-i-ritualizatsiya-tseley.html
либо обещаю себе подарок)) за выполненное нелюбимое, но необходимое дело ;) про этот метод - ссылка ниже)
http://life2drive.ru/lifehacker/podarki-dlya-podsoznaniya.html
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Бастет » 01 окт 2013, 15:06

Ага, а у меня чистка паласа в ручную на карачках это бесплатный тренажёр и молодильник, а рядом пылесос пылится )))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Глория Мур » 01 окт 2013, 15:56

Вишневая писал(а):Берешь любое дело, кот тебе не нравиться. И связываешь его со своей целью

одна из базовых техник магии. :sgfd
Работает всегда. Называется "перенос".
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron