Эзотерика и Духовность

Философия, религия, размышления о мире

Re: Эзотерика и Духовность

Сообщение Глория Мур » 15 окт 2013, 10:21

А у меня милый такой trewq
Завидую. gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Эзотерика и Духовность

Сообщение Солнышко » 15 окт 2013, 10:25

Вишневая писал(а):Но так живет, как я учусь жить)

А знаешь почему? Она живет душой и сердцем, не заморачиваясь. А ты стараешься все понять умом и расставить по полочкам, часто борясь и не принимая то, что идет по жизни. Без обид, дорогая! :ора :treee
Попробуй поднять руку и резко опустив послать все к едрене фене... :crazy: :crazy: :crazy:
Или просто войди в ее образ и попробуй как артистка сыграть роль подруги. Посмотри каково это так жить.
Очень советую. Если бы ты была артистка, и тебе дали такую роль, чтобы ее сыграть (именно тебе доверили эту роль) ты очень постараешься, будешь наблюдать за такими же людьми - как говорят, как двигаются, что думают и как себя проявляют. Мне кажется что опыт будет классный! И играй без напряга, постоянно осознавая что ты не Леночка, а подруга. Держи ее образ глубоко в себе.
А далее вернувшись в себя, ты почувствуешь свой мир совсем по-другому. Я так пробовала. Мне понравилось. Иногда после этого даже начинаешь чувствовать мысли другого человека, чувствовать его на расстоянии... :good:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Эзотерика и Духовность

Сообщение Бастет » 15 окт 2013, 22:32

Ага,( это я тихо сам с собой. сама спрашиваю, сама и отвечаю) но таки это можно совместить, когда человек стремится к познанию себя... он познаёт в себе Дух, а познание себя одновременно является и познанием вокруг себя... тогда эзотерические познания становятся Духовными... Вот запала ответить себе на этот вопрос! ert
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эзотерика и Духовность

Сообщение Солнышко » 16 окт 2013, 10:20

Я не размышляю над этим, а раньше тоже голову ломала. :sdffs
Скажу как поняла это для себя. Без Безусловной Любви к Богу, к себе, к другим - нет духовности, сколько бы человек не познавал, сколько бы не делал упражнений, сколько бы книг не читал и не учил других как жить.
Когда есть такая Любовь, тогда человек никогда не сможет потерять совесть и забыть своих детей, даже бывшую жену. Не будет проявлять свой эгоизм, чтобы урвать побольше для себя.
Поэтому Просветленные столько говорят о Любви, о роли сердца...
Вначале Любовь. Как-то прочитала не помню уже у какого автора, что наша Земля-Матушка вращается вокруг Солнца именно благодаря энергии Любви. Так понравилось!!! hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Эзотерика и Духовность

Сообщение Малина » 16 окт 2013, 15:02

Вот и оказалось, что мы все знаем ответ на этот вопрос.
Есть эзотерики без духовности, есть духовные без эзотерики. А есть духовные эзотерики, а есть просто сволочи - ни разу ни эзотерик и ни духовный. Так их!
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Эзотерика и Духовность

Сообщение Женни » 16 окт 2013, 15:07

В этом мире есть все, даже то, о чем мы и не предполагаем... gfrda :ора
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Эзотерика и Духовность

Сообщение Женни » 03 сен 2014, 15:26

Наш мир - это голограмма?! gfddss
http://www.kp.ru/daily/26276.5/3154162/
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Эзотерика и Духовность

Сообщение Женни » 14 июл 2015, 15:13

Путь воина. Ты можешь всё
Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней. Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания. Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить ее гламура.

Уйдет из жизни большинство книг, а в тех, что останутся, вы будете чувствовать своих старых друзей, не нуждающихся в просмотре. Разве что страничку или пару в месяц. Исчезнет большинство из практик, а с теми, что останутся вы будете чувствовать себя очень естественно. Как в любимых джинсах и футболке, которые можно носить не снимая.

Исчезнет большинство ваших духовных стремлений, а те немногие, что останутся, будут восприниматься в меньшей степени в качестве устремлений, а в большей как непринужденное дыхание. Не будет больше необходимости избегать то, что считалось бездуховным. Бездуховность перестанет быть кормушкой духовных "надо" и "должен". Вина заменится доброжелательным наблюдением. Не будет создаваться проблема из того, осознанно мы что-то делаем или нет.

Может показаться, что мы становимся ленивее, чем раньше. Но, на самом деле, мы делаем гораздо больше, поскольку перестаем воевать сами с собой.

Нашим путем в большей степени становится близость, а не трансценденция. Поиск уступает место живой и глубокой жизни. Вопросы все еще возникают, но требуют чего-то более реального, чем простые ответы. Сосредоточенность на том, что может быть, уступает место вниманию на том, что есть сейчас. Надежда (ностальгия по будущему) заменяется верой (радикальной верой в сейчас).

Мы можем казаться более эгоистичным, но наш эгоизм не будет стоять на пути. Наше стремление к полному пробуждению сохранится, за вычетом отчаяния и амбиций, которое его раньше окрашивали. Там, где мы раньше торопились и спешили, теперь не будет толкотни и суеты. Будет простое принятие того факта, что даже если мы и отклонимся от Пути, все равно останемся на нем.

Жизнь после духовности - начало подлинной духовности. Без фейерверков, аплодисментов. Без необходимости представлять из себя человека духовного. Это начало личного НИКТО. Причем не в понимании уничтожения, а в виде откровения. Повседневный КТО-ТО - сосредоточенная на "я" индивидуальность, уступает место НИКТО, в котором, при хорошем уходе, создается пространство для индивидуальности сосредоточенной на Бытии.

Мы идем от поверхностности к глубине, а затем возрождаемся глубоко поверхностными. Жизнь после духовности довольно парадоксальное дело.
На каждый возникающей здесь воспрос ответом будет молчание. Молчание - ответ. Иными словами ВСЕ - сообщает ответ. Ничто не нуждается в объяснении, все открыто.

Жизнь после духовности посвящена тому ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Все что происходит - практика. В каждой ситуации - возможность. Учитель повсюду. Нет свободы от нашей свободы. Уходит пена ума, пробуждая и освобождая тело, землю, выпуская душу, распутывая все наши мечты. Раскрывая нас к тому, для чего мы пришли в этот мир и кем в нем являемся.

Жизнь после духовности - постоянное умирание. Здесь тысячи скорбей и тысячи радостей смешиваются в беспрецендентную песню, с бесконечными нотами, а мы превращаемся в звучащую музыку. В одно мгновенье вмещающее все мгновенья.

http://vk.com/castaneda_path
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Эзотерика и Духовность

Сообщение Глория Мур » 14 июл 2015, 18:15

Вот именно :good:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Эзотерика и Духовность

Сообщение Леля » 24 июл 2015, 16:42

Малина писал(а):Для меня пример мой отец. Жил просто, но с удовольствием


Меня когда-то впечатлил рассказ тети моей - как дедушка умирал (ее отец и моего папы)

Дедушка с бабушкой – деревенские жители, три класса образования. Но читали много и стихи писали. Никогда не слышала не только мата, а вообще грубостей в их доме.

Жили всегда в деревне. Дедушка - шофер
В последние годы тетя их к себе увезла – в Тирасполь.
Так вот, как дедушка умер. Он на диване лежал, тетя почувствовала что-то неладное, спросила – Папа, как дела? Он палец вверх поднял и улыбнулся. Она тронула ноги – холодеют и все выше - выше…. А он так и держал палец вверх и улыбался.

Никогда-никогда не слышала - не видела, чтобы он был сердит, чем-то недоволен.
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron