Женщина в мужском мире

Философия, религия, размышления о мире

Женщина в мужском мире

Сообщение Бастет » 15 окт 2013, 22:48

Вот тоже вопрос. gfrda Не секрет, что весь наш мир это как бы мужской мир и даже не как бы, а мужской, а женщина вынуждена подстраиваться, принимать, соглашаться, ну или какие-то свои женские хитрости применять и вся её жизнь, в основном и у большинства, крутится вокруг мужчины. Он же голова, ведущий, строящий, издающий законы и их же принимающий и т.д. За примерами можно вообще с места не двигаться. А между тем, в большинстве своём, мужчины... ну скажем так: как дети. :sorry:
И вопрос: как и когда мы, такие мудрые, такие чувствующие, такие интуитивные и духовные, мягкие, справедливые, любящие и т.д. и т.п. это допустили? Но просто явный перекос в мире между женским и мужским :ss
А вы как думаете?
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Глория Мур » 16 окт 2013, 10:42

Бастет
я у кого-то читала, что ситуация эта - всего лишь другая сторона матриархата. О котором мы мало знаем. Но который не отрицают даже историки. И тогда в качестве угнетенных были мужчины. История циклична.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Бастет » 16 окт 2013, 11:00

Вот... к этому я и вела , как к одной из версий, что качнулись весы и аукнулся нам матриархат , но хотела попозже написать))) Но, однако, быстро ты ответила gfrda
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Бастет » 16 окт 2013, 11:02

А! и насчёт цикличности, вот как раз на примере истории очень хорошо это прослеживается, потому что циклично всё и личная история тоже. Но тогда возникает вопрос как уравновесить эти весы, бог с нею с мировой историей, а вот личную хотелось бы. )))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Salti » 16 окт 2013, 11:39

Бастет
сами повзрослеем, и мужчины рядом с нами будут взрослеть. Или притянем уже взрослого. Есть же и такие. ^bvvd
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Бастет » 16 окт 2013, 11:53

Нет, дело не во взрослении, а в цикличности, в повторе, и если где-то что-то наперекосяк, т.е. нет равновесия, то хоть взрослей, хоть не взрослей... но я поняла, что ты на первый пост отвечаешь, просто оно уже немного дальше развилось в обсуждении. :ора Ведь и с мужчиной "ребёнком" можно вполне гармонично жить, без косяков , это кому что подходит. А вот как уравновесить весы, чтобы не качало, вот как в истории, то матриархат , то наоборот и так же в жизни, как восстановить равновесие, чтобы из повторов циклов выйти ... вроде как карму уравновесить. Это как, если вдруг, все женщины мира, или хотя бы большинство, попросят прощение у мужчин за матриархат... то , по идее, все должно уравновеситься )))
О как просто, оказывается , существующее положение дел изменить))) gfrda
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Глория Мур » 16 окт 2013, 11:55

Мне кажется, отмена цикличности означает выход из Матрицы, из Системы.
Фигасе задачка :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Бастет » 16 окт 2013, 12:00

Но матрица имеет много уровней и она... как бы это... не столь узка, если говорить о человеке, хотя разное конечно бывает. Но речь не о выходе из системы цикличности вообще, потому что это не возможно, но просто невозможно и цикличны даже жизнь и смерть, а речь об уравновешивании, для начала, а потом возможен переход на другой уровень,где личная цикличность уже другая.
И ведь перекосы вряд ли входят в матрицу, она гармонична, а мы как раз эту гармонию в чём-то нарушили.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Глория Мур » 16 окт 2013, 12:02

Бастет
а отсутствие волн отличается от штиля? :ss
Другими словами чем равновесие отличается от выхода за рамки системы цикличности?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Бастет » 16 окт 2013, 12:10

Из матрицы не выходить надо, а как бы познавая её содержание для себя, наоборот гармонизироваться и подстраиваться и у штиля всё же есть подводные течения)))
Одно дело природные матрицы, там всё гармонично и тело наше именно к этой природной матрице и принадлежит. Но Дух человеческий и судьба это совсем другие матрицы, стремящиеся, как мне видится, к гармонии, а перекосы это дело рук человеческих, с которыми и нужно работать.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron