Женщина в мужском мире

Философия, религия, размышления о мире

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Женни » 16 окт 2013, 15:01

Бастет писал(а):нужно уравновесить карму
Для этого достаточно покаяния или нет ?

Думаю,это зависит от того, какая карма. Какие-то поступки можно уравновесить просто покаянием, а какие-то надо еще и на физике отработать.. gfdddee ИМХО.. :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Глория Мур » 16 окт 2013, 16:15

Кармы нет gfrda
А покаяние зато есть в любой религии в любом учении.
А значит, не просто так оно там есть.
Я думаю, прощение - фундамент любого роста и Духа.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Бастет » 16 окт 2013, 16:17

На счёт кармы не соглашусь, поскольку это обыкновенный закон причин и следствий, собстно по-другому и не бывает :ора
Глория, а обоснуй, почему ты считаешь, что кармы нет?
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Глория Мур » 16 окт 2013, 16:46

Бастет
а потому что есть она только у тех, кто в нее верит. И контракт на эту жизнь мы себе выбираем сами. Можем учитывать причину и следствие, а можем не учитывать, никакой автоматической кармы не существует, если только мы в это не верим, конечно. И если мы считаем что поступок нужно отработать, мы делаем это, а если нам это кажется неважным - то нет. Выбор и вера.
Все, что мы называем "судьбой" - будь то карма, натальная карта или предзнаменования - все это я считаю вопросом веры. А вера ооч сильная штука.
Когда-то очень давно я писала статью в газету и брала интервью у одной тети-контактера, она потом стала известной...но тогда ее никто не знал. И вот она мне рассказала теорию о том, что бывает после смерти с душами. Те, кто верит в перевоплощение, рождаются снова, те, кто верит в карму, выполняют ее, а те, кто атеисты, попадают в серое поле без информации, и находятся там так долго, сколько считает нужным ВЯ... я тогда ниче не поняла. А сейчас понимаю. По вере нашей.
Ну вот так как-то. :sorry:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Бастет » 16 окт 2013, 17:19

Как-то это не вяжется на самом деле со всем, что мы тут, в большинстве своём, делаем. Но если кармы нет и закон причин и следствий это дело только веры, то чего ради прощать себя и других, работать со своим родом, менять своё отношение к себе и окружающим... ведь от этого напрямую зависит событийность , т.е. какая-то причина в прошлом, рождает следствие в настоящем и исправив это какой либо практикой, например перепросмотром или прощением мы, естественно, в самом ближайшем будущем получаем уже другое следствие и его причиной уже будет наша работа с собой в настоящем.
Но если по твоему все это дело только веры, то и жизнь нужно строить только по вере, а не работой над причинами из любой удалённости прошлого. И прощение тут и изменение себя будут вообще чудаковатым занятием, потому что, по твоему, ничто не имеет никаких причинно следственных связей,но так получается :sorry:
Глорь, но нет такого, чтобы у причины не было следствия, это же на каждом шагу. Каждое действие является следствием какой-то причины и одновременно причиной будущего следствия. Но это так как ни крути. :ора
Но, я не возражаю , если кому-то не хочется в это верить, хотя вера тут вообще ни при чём.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Бастет » 16 окт 2013, 17:23

И вот то, что ты пишешь о посмертном состоянии различных душ, так же пораждается причиной и следствием, законом причин и следствий - кармой : для одного причиной была вера, для другого её отсутствие. И в этом тоже есть карма trewq
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Глория Мур » 16 окт 2013, 17:39

Бастет
просто ты веришь в причины и следствия. :sorry:
По поводу прощения, ну да, и здесь тоже вера. Тот, кто не верит, что можно просто взять и отпустить все обиды - занимается прощением. А кто может тот отпускает. Вопрос в том - как поверить. Кастаньеда писал, что человек может изменить свою жизнь в одно мгновение. Если поверит.
И кстати, я нигде не написала о том, что не верю в закон причины и следствия. Это ты так поняла.
Мы с тобой вообще редко друг друга понимаем. :sgfd Ну и что. Зато приятная компания. gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Бастет » 16 окт 2013, 18:22

Ну да и пообщаться интересно gfrda :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Глория Мур » 16 окт 2013, 18:37

Бастет
gfrda :treee
Я как раз про карму сегодня вещаю в Школе Волшебства. Про то у кого есть, у кого нет. Синхронистичность однако. hjjj
Если в двух словах нет ее у того, кто всю свою жизнь живет в Духе, в сердце. Ну то, о чем мы говорили в теме про эзотериков. У духовных людей карма сгорает еще на земле.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Женщина в мужском мире

Сообщение Бастет » 16 окт 2013, 18:50

Так Духовным особо ничего здесь и не нужно и они всему рады и что им та карма )))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron